Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 92 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

Город действительно красивый, особенно старый.

Это да!
....много где был, и за границей и по Украине, а Чернигов самому красивее нету,
хоть всю жизнь мечтаю побывать на Соловках и на Байкале...
(это лирическое отступление тесно связано с ДФ -244 !!!)))))) clap

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Так ещо из карьера вытягивали

ну а что тут такого? у нас въезд в карьер выложен плитами например, я на мотоблоке тоже по многу грузил песку на жигулевский прицеп и он получался раз в пять тяжелей мотоблока , и ни чего свободно выезжал из карьера.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Яуген пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

я раньше выкладывал "модернизацию" своей китайской навески - она заключалась в том,
что я её убрал практически всю, но там надо было ломающуюся линию делать, да ещё что бы поднималась
фото как то выкладывал, но вот ещё покажу
реально - на такую навеску (с МТЗ) такое тяжелое цеплялось - металл скрипел, но ещё при этом и поднималась она не особо упираясь...
а вот на тот же китаец есть его родная такая приблуда - крепится к корпусу заднего моста шпильками - типа фаркопа
( у меня она тоже есть, но редко очень её цепляю)
эта приблуда на себя примет спокойно 1,о тонны веса (надо следить за колёсиками трактора)
ну ещё на себя ось прмет пару тонн, но можно и "догрузить..."
ну короче, все знают прицеп РОУ (навоз разкидать) так вот ДФ 244 пёрдячим паром тащил такой прицепчик
думаю. там с весом прицепа все 4 тонны были...
вот фото навески и фото прицепа...

Знаете, Андрей, многие рассказывают, как рвут, тягают чуть не то что МТЗ должен и в таком духе, так народ покажите, как вы 4 тонны прёте, как поддон с кирпичём поднимаете и т.д не одного видео не видел, где такой китаец с прицепам от МТЗ не то что с картошкой или песком с сенам не разу не видел, или бочку на 3 тонны тянул только рассказы и не боллие , ну за то время что многие находятся, сдесь на форуме, можно было и снять, только на свой сщёт не принимайте, это так сказать вообщем

Я с Вами во многом согласен.Я не говорю ,что то о чем я написал,есть норма,это когда жизнь заставляет.Впредь буду аккуратней писать.Кирпичь красный рабочий уложенный елочкой-1750кг.Ну и просто так без обид.Яуген (не знаю Вашего имени) через 20 лет Вы увидете,что не все в жизни укладывается в стандарты и правила.В Чернобыле 18 летний парень скинул крышку люка заглохнувшей бронетехники весом 250кг(усиленна свинцом),жить хотелось.С уважением.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

.Грузил больше 4 -х тонн вез гранитный валун обсыпаннй щебнем, вез около 15 км.Резина зил бычек,цилиндр от прицепа 2-птс-4.

"хоменко олег викторович" пишет:

е.Приехал в карьер стал потихньку валуны грузить,один красивей другого.Короче жадность батенька,на следующий день их могло уже и не быть.Когда тронулся ,хотел разгружать.Накачали резину до 6 атм.и на пониженной из карьера,а потом по асфальту(

Так вы хоть бы определились что вы вазили или валун, обсыпаный щебням или всё же валуны

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

Треугольник работает хорошо,не болтается и не рвет его.Работает с эксковатором а там на него нагрузка,работает с рыхлителем,рвал корни берез с руку толщиной(не один корень,а много)

thank_you А экскаватор у Вас изначально был под треугольник или Вы его уже сами?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

ну а что тут такого?

Да нечего, по-просту из соледарности поддерживаете

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну и просто так без обид.Яуген (не знаю Вашего имени) через 20 лет Вы увидете,что не все в жизни укладывается в стандарты и правила.В Чернобыле 18 летний

Спасибо, ну как бы уж я довно это понел, да и не я один, многие прошли через многое, уж больше и не надо, хватит увиденного

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Да нечего, по-просту из соледарности поддерживаете

я ни когда просто так здесь ни чего не писал, писал всегда только то что сам проходил, а если не знаю то и не пишу ни чего дабы не вводить людей в заблуждение, по этому и верю Олегу по тому что сам много чего в жизни делал такова в каторое не верится. вот и все и дело не в салидарности.

можете отнести мои слова в банк. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Я с Вами во многом согласен.Я не говорю ,что то о чем я написал,есть норма,это когда жизнь заставляет.Впредь буду аккуратней писать.Кирпичь красный рабочий уложенный елочкой-1750кг.Ну и просто так без обид.Яуген (не знаю Вашего имени) через 20 лет Вы увидете,что не все в жизни укладывается в стандарты и правила.В Чернобыле 18 летний парень скинул крышку люка заглохнувшей бронетехники весом 250кг(усиленна свинцом),жить хотелось.С уважением.

Вы главное не обижайтесь на меня, не буду больше портить тему

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Яуген пишет:

.Грузил больше 4 -х тонн вез гранитный валун обсыпаннй щебнем, вез около 15 км.Резина зил бычек,цилиндр от прицепа 2-птс-4.

"хоменко олег викторович" пишет:

е.Приехал в карьер стал потихньку валуны грузить,один красивей другого.Короче жадность батенька,на следующий день их могло уже и не быть.Когда тронулся ,хотел разгружать.Накачали резину до 6 атм.и на пониженной из карьера,а потом по асфальту(

Так вы хоть бы определились что вы вазили или валун, обсыпаный щебням или всё же валуны

Два раза возил,когда один валун, то еще на навеске погрузчик от кары висел,на распорках.Валун сам был под 2 т. Эх,молодость,или тактичности не хватает.Жаль.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Владимир Г пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Треугольник работает хорошо,не болтается и не рвет его.Работает с эксковатором а там на него нагрузка,работает с рыхлителем,рвал корни берез с руку толщиной(не один корень,а много)

thank_you А экскаватор у Вас изначально был под треугольник или Вы его уже сами?

Переделал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"хоменко олег викторович" пишет:
Переделал.

Ролик вот нашел, не такой как у Вас?
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Да ,такой.Оператор не умело работает.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Да ,такой.Оператор не умело работает.

ну это не беда как раз, просто он наверно нидавна приобрел его, а вот стрела то не высоко подымается то.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"mihail150" пишет:

я на мотоблоке тоже по многу грузил песку на жигулевский прицеп и он получался раз в пять тяжелей мотоблока , и ни чего свободно выезжал из карьера.

Поддержу Михаила. Лет 30 назад был мотоблок Супер 610. Сам весил кг.100 с небольшим, с дополнительными грузами на колесах. Прицеп родной у него был мощный. Углублял овощную яму. грузил на него тонну. Грузил ведрами, свесив на весах предварительно ведро с каменистым грунтом. Мотоблок тянул без проблем. У него трансмиссия-червяк. Такой маленький муравей. Тоже трудно поверить, но факт. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

, я на мотоблоке тоже по многу грузил песку на жигулевский прицеп и он получался раз в пять тяжелей мотоблока , и ни чего свободно выезжал из карьера.

Про мотоблок это одна математика, как про муровья тянет больше своего весса и в несколько раз, а я вам приведу вторую математику, тракторок под две тонны, согласно вашему примеру, цепляеи прицеп с песком в пять раз больше итого десять тонн, исходя из вашего примера, вы так же поверите что потянет, а я не верю, так как такие вещи приводить как пример и сравнивать не коректно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Два раза возил,когда один валун, то еще на навеске погрузчик от кары висел,на распорках.Валун сам был под 2 т.

Уже и через кару цепляем и по две тонны тягаем, да умеете вы, удивить, скоре наверное услышим как прицеп по две тонны за ковш эксковатора тягали

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

Про мотоблок это одна математика

"Яуген" пишет:

Уже и через кару цепляем и по две тонны тягаем,

Да ладно Женя, успокойся laugh Сам же меня просил не пугать людей laugh

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
mihail150 пишет:

всем большой привет, и спасибо за отзывы,

но вот сегодня столкнулся с проблемой о которой даже и не помышлял,

дело в том что распределитель от МТЗ оказалось поставить не так то просто, на крыло как хотел поставить не удолось слишком мало места.

дело в том волговское сидение показало свой минус оно широкое и мешает установки распреда, хоть опять родную сидуху ставь,

может у кого есть мысли куда на ДФ можно вкарячить распред от МТЗ трех секционный.

буду рад любому предложению. sos

Миш, вот в Андрей32 в своем самодельном минитракторе поставил распределитель по сиденье. Подумай над этим. Может также приспособить.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Привет всем. Михаил вот тебе счетчик моточасов.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

вторую математику, тракторок под две тонны, согласно вашему примеру, цепляеи прицеп с песком в пять раз больше итого десять тонн, исходя из вашего примера, вы так же поверите что потянет, а я не верю, так как такие вещи приводить как пример и сравнивать не коректно

всем привет, ну почему не коректно, я будучи пацаном еще, в 90 х годах когда у нас тут фермеры начали появляться катался с Толяном он вывозил торф который был уже оплачен, так вот мы на МТЗ 82 с двумя телегами ездили и это зимойон сам грузил куном и пёр эти телеги только так, торф конечно не песок но всеже, правда перед деревней большой подъём и вот только там он отцеплялся и в гору заходил с разгону с одной телегой, ну это просто зима, а летом он и картошку с поля тоже таскал двумя телегами, я не знаю как телеги те назывались но они чуть больше беларусовской на широких колесах. а кротошка тоже тяжолая всетаки. да и вообще я сто раз видел как беларусы таскают по две телеги торфа потому что ездить далеко вот они и мудрили так.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"LexaP" пишет:

Миш, вот в Андрей32 в своем самодельном минитракторе поставил распределитель по сиденье. Подумай над этим. Может также приспособить.

привет, спасибо Лёш я посмотрю но думаю там некуда сидение уж больно громосткое. вариант Владимира наверно завтра буду обдумывать к полу, а там как получится.

"zodchij" пишет:

Михаил вот тебе счетчик моточасов.

О, калассный. тоже такой хочу. good это он у тебя где манометр стоит чтоль?

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

А вот размеры автосцепки СА-1

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Я вместо манометра вставил

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"zodchij" пишет:

Я вместо манометра вставил

нармальненько смотрится я тоже попозже поставлю

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"zodchij" пишет:

Михаил вот тебе счетчик моточасов.

а красные цыфры что означают?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

, ну почему не коректно, я будучи пацаном еще, в 90 х годах когда у нас тут фермеры начали появляться катался с Толяном он вывозил торф который был уже оплачен, так вот мы на МТЗ 82 с двумя телегами ездили и это зимойон сам грузил куном и пёр эти телеги только так, торф конечно не песок но всеже,

Естественно не коректно, вы забыли указать вес МТЗ, по отношению к двум телегам, во первых, явно не в пять раз МТЗ легче двух телег, в 2-2.5 гдето будет, если будет на торфе, во вторых телеги двуосные

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

во вторых телеги двуосные

ну это даа

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"zodchij" пишет:

А вот размеры автосцепки СА-1

Спасибо все понятно буду пробовать переделывать .
PS: Во блин и Вам Михаил спасибо я как то не увидел что и вы размеры скинули .Ребята я в восторге от этого форума как оперативно вы все стараетесь помочь.Молодцы так держать .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Доброго вечера Всем.Вот и у нас сегодня ночью снега намало.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах