Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 87 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

а от этого прибомбаса не вижу толку

dri

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

хоменко олег ви... спасибо за ответ про прицеп ! Хотелось бы фото по подробней рамы прицепа и кузова с низу если не трудно выложите . И очень интересно из чего делали колесную ось .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

! Хотелось бы фото по подробней рамы прицепа и кузова с низу если не трудно выложите . И очень интересно из чего делали колесную ось .

Да прицеп отличный, единственный вапрос, если там цилиндор с 2птс4 так ему то маслица для подьёма нужно не хило и если масло берётся с ванны каробки то это не лучший вариант, этот цилиндрык добре опустошит коробку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

.Грузил больше 4 -х тонн вез гранитный валун обсыпаннй щебнем,

Стоким смещением оси на прицепе и так цепляя за навеску shok

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

.Грузил больше 4 -х тонн вез гранитный валун обсыпаннй щебнем,

Стоким смещением оси на прицепе и так цепляя за навеску shok

Ось можно сместить к центру .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

хоменко олег ви... тормоза на прицеп не думали установить ,при таком тонаже они не помешали бы .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

хоменко олег ви... и еще один вопрос к вам . на фото где вы работаете пагрущиком виднеется рыхлитель на задней навеске . Как он в работе ? он тоже самодельный?

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Яуген" пишет:

Так и я про тоже, если устоновлен штатный так это одно, там и обороты двиготеля и моточасы, скажем так хоть есть польза, можно видеть и следить, а от этого прибомбаса не вижу толку

Вроде бы говорим об одном и том же, но, к сожалению, друг друга не слышим.

Р.Ф
: М.О.г Наро-фоминск
24.08.2011 - 01:21
: 42
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Мужики!На масле экономить думаю не нужно,я меняю как только начинает темнеть,лью масло "роснефть"ангарского завода(не посчитайте за рекламу)10 w40 и придерживаюсь принципа: " кашу маслом не испортишь".и двигателю думаю свежее масло не помешает super

: Стоянов,Львовская обл.,Украина
01.08.2010 - 18:08
: 11

Доброго времени суток! У меня ДФ-244 2007г.в. Подскажите как решить проблему с утечкой топлива через крышку топливного бака(у меня крышка закрывается как в радиаторе).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

мото/час.

"Александр Беспалько" пишет:

мото/час.

"Яуген" пишет:

мото/час.

"Бамбук1" пишет:

мото/час.

wacko2 wacko2 wacko2

"Яуген" пишет:

и если масло берётся с ванны каробки то это не лучший вариант, этот цилиндрык добре опустошит коробку

А кто ездит с поднятой платформой?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Бамбук1" пишет:

Михаил, ИМХО, ты правильно решил, ставь СВН от давления масла и не парься. И подключается легко, и будешь знать РЕАЛЬНОЕ время наработки двигателя. Вот по нему и проводить ТО. Остальное - лабуда.

спасибо Игорь, да я вот думаю какая разница , наработки и моточас, ведь даже с наработкой хоть какой то ариентир

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

А фотку сможите сделоть? давно вынашиваю это идею, но хотелось бы глянуть как,что и к чему

мы с ним как бы это по мягче сказать не горим желанием видеть друг друга, да и приедит он типерь только весной, но могу попробовать весной когда приедет через кого нибуть чтоб сфоткали.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

всем большой привет, и спасибо за отзывы,

но вот сегодня столкнулся с проблемой о которой даже и не помышлял,

дело в том что распределитель от МТЗ оказалось поставить не так то просто, на крыло как хотел поставить не удолось слишком мало места.

дело в том волговское сидение показало свой минус оно широкое и мешает установки распреда, хоть опять родную сидуху ставь,

может у кого есть мысли куда на ДФ можно вкарячить распред от МТЗ трех секционный.

буду рад любому предложению. sos

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25
mihail150 пишет:

всем большой привет, и спасибо за отзывы,

но вот сегодня столкнулся с проблемой о которой даже и не помышлял,

дело в том что распределитель от МТЗ оказалось поставить не так то просто, на крыло как хотел поставить не удолось слишком мало места.

дело в том волговское сидение показало свой минус оно широкое и мешает установки распреда, хоть опять родную сидуху ставь,

может у кого есть мысли куда на ДФ можно вкарячить распред от МТЗ трех секционный.

буду рад любому предложению. sos

За кабиной, а управление вывести тягами в удобное место. Неплохо-бы если посмотрел управление гидравликой комбайна ДОН-1500, первых выпусков, там от распредедителя до ричагов метра полтора, куча тяг, коромысел, и еще один ричаг управляет 3-мя секциями распределителя.Просто идею оттуда подчерпнуть.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladimirG" пишет:

За кабиной, а управление вывести тягами в удобное место. Неплохо-бы если посмотрел управление гидравликой комбайна ДОН-1500, первых выпусков, там от распредедителя до ричагов метра полтора, куча тяг, коромысел, и еще один ричаг управляет 3-мя секциями распределителя.Просто идею оттуда подчерпнуть.

спасибо , щас полазию по ищу, а за кабиной вы имеете ввиду под капотом где нибудь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А кто ездит с поднятой платформой?

Бывают и такие laugh но это не про нас, я к тому зачем такой обьёмный цилиндор, с такой силой подьёма на этот прицеп? или вы считаете что это то что нужно? да и плюс к этом остовлять голодать коробку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

мы с ним как бы это по мягче сказать не горим желанием видеть друг друга, да и приедит он типерь только весной, но могу попробовать весной когда приедет через кого нибуть чтоб сфоткали.
__________________

Если будет вазможность сделойте, буду благодарен

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25

За кабиной сзади, под капотом вряд-ли место найдется(о распределителе я).

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
mihail150 пишет:
"vladimirG" пишет:

За кабиной, а управление вывести тягами в удобное место. Неплохо-бы если посмотрел управление гидравликой комбайна ДОН-1500, первых выпусков, там от распредедителя до ричагов метра полтора, куча тяг, коромысел, и еще один ричаг управляет 3-мя секциями распределителя.Просто идею оттуда подчерпнуть.

спасибо , щас полазию по ищу, а за кабиной вы имеете ввиду под капотом где нибудь?

обычно за кабиной ставят в задней части в теме про юмз есть фото

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Если будет вазможность сделойте, буду благодарен

хорошо.

"vladimirG" пишет:

За кабиной сзади, под капотом вряд-ли место найдется(о распределителе я).

за кабиной я уже думал но там если к крылу то как с тяами быть для рычагов, а от дона я чето ни чего не нашел

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Яуген пишет:
"Владимир Г" пишет:

А кто ездит с поднятой платформой?

Бывают и такие laugh но это не про нас, я к тому зачем такой обьёмный цилиндор, с такой силой подьёма на этот прицеп? или вы считаете что это то что нужно? да и плюс к этом остовлять голодать коробку

Добрый вечер.Только пришел из гаража,варил шнековый снегоуборщик.Прочитал что за день написали,попробую ответить.Прицеп я делал два года назад когда купил трактор .На тот момент о сосуществовании такого полезного форума я не знал.Познания в области сельхозтехники нулевые,поэтому купил гидроцилиндр от тракторного прицепа через интернет.Когда его получил был расстроен его размерами/как потом узнал надо было от газ-53 брать/,но 10т.р. уже отданы.Масло долил до вернего уровня и все хватает.Фото рамы и тд. сделаю позже.Прицеп груженный цепляю за штатный фаркоп ,ну и так много не гружу -это ситуация была такая.Кстати по моточасам,я уже писал у меня получалось при серьезных нагрузках 40мин работы равен 1м/часу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
mihail150 пишет:
"Яуген" пишет:

Если будет вазможность сделойте, буду благодарен

хорошо.

"vladimirG" пишет:

За кабиной сзади, под капотом вряд-ли место найдется(о распределителе я).

за кабиной я уже думал но там если к крылу то как с тяами быть для рычагов, а от дона я чето ни чего не нашел

Михаил,я завтра сфотографирую как у меня в кабине стоит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
iliy пишет:

хоменко олег ви... спасибо за ответ про прицеп ! Хотелось бы фото по подробней рамы прицепа и кузова с низу если не трудно выложите . И очень интересно из чего делали колесную ось .

Добрый вечер.Колесную ось нашел от тракторной бочки на 2 куба.Ось укоротил до колеи трактора,верезал кусок и обварил швелерами,в диски зил бычек приварил вырезанные из штатных газоновских дисков центра.Я потом сфотографирую.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,я завтра сфотографирую как у меня в кабине стоит.

буду благодарен dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Добрый вечер.Только пришел из гаража,варил шнековый снегоуборщик.Прочитал что за день написали,попробую ответить.Прицеп я делал два года назад когда купил трактор .На тот момент о сосуществовании такого полезного форума я не знал.Познания в области сельхозтехники нулевые,поэтому купил гидроцилиндр от тракторного прицепа через интернет.Когда его получил был расстроен его размерами/как потом узнал надо было от газ-53 брать/,но 10т.р. уже отданы.Масло долил до вернего уровня и все хватает.Фото рамы и тд. сделаю позже.Прицеп груженный цепляю за штатный фаркоп ,ну и так много не гружу -это ситуация была такая.Кстати по моточасам,я уже писал у меня получалось при серьезных нагрузках 40мин работы равен 1м/часу.

Так и я про то же, большеват он, да и не кто вас не осуждает и не упрекает, написал не для того что бы осудить, а что бы люди на грабли не наступали, я думаю соглоситесь с тем что рание написал, а именно, большеват он и не стоит его применять на таких прицепах

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Яуген .Полностью с Вами согласен,был бы от газ-53 то можно было сделать выгрузку на три стороны,а так и это устривает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
iliy пишет:

хоменко олег ви... и еще один вопрос к вам . на фото где вы работаете пагрущиком виднеется рыхлитель на задней навеске . Как он в работе ? он тоже самодельный?

Да,это планировщик ,делал по фоткам из инета.Можно использовать как заднюю лопату.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах