Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 88 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

mihail150 ,как обещал фото моего перднего отвала,но он у меня вешается вместо ковша.Можно на заднюю навеску.Сделан он универсальным,за 3 минуты его можно развернуть на 180 градусов и использовать или резину или сталь.Землю гребет отлично ,снег тем более.Ширина 162 см при повороте 150см.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Землю гребет отлично ,снег тем более.Ширина 162 см при повороте 150см.

блин отвал вообще шикарный good good good , руки у вас золотые просто. когда начну переделывать могу обращаться к вам за помощью???

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Землю гребет отлично ,снег тем более.Ширина 162 см при повороте 150см.

блин отвал вообще шикарный good good good , руки у вас золотые просто. когда начну переделывать могу обращаться к вам за помощью???

Конечно обращайтесь,чем смогу помогу.Вот фото как переделанна система охлаждения двигателя.Меняю масло в гидравлике на зимнее,заливаю двигательное М8

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

хоменко олег ви... Отличное решение с прогревом двигателя.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот фото как переделанна система охлаждения двигателя.

класс good а у меня волговский лежит , он подойдет??? я имею ввиду моторчик с крыльчаткой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Спасибо всем за добрые слова dri

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
mihail150 пишет:

всем большой привет, и спасибо за отзывы,

но вот сегодня столкнулся с проблемой о которой даже и не помышлял,

дело в том что распределитель от МТЗ оказалось поставить не так то просто, на крыло как хотел поставить не удолось слишком мало места.

дело в том волговское сидение показало свой минус оно широкое и мешает установки распреда, хоть опять родную сидуху ставь,

может у кого есть мысли куда на ДФ можно вкарячить распред от МТЗ трех секционный.

буду рад любому предложению. sos

Доброго дня Михаил. Как вариант можно установить распределитель, справа спериди от панели приборов, с рычагами проблем не будет к тому же будут удобно, а вот с подключением придеться поморочиться.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"toha88" пишет:

Как вариант можно установить распределитель, справа спериди от панели приборов,

тоха привет, да тут вся проблема в том что справа от панели печку установил.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот фото как переделанна система охлаждения двигателя

Олег скажите пожалуйста а вы радиатор передвигали вперед??? или вентилятор так подошел???

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Всем привет, сегодня день прошел в пустую, так и ничего не придумал с установкой распреда, правда вот как советовали на заднюю стенку пока остается под вопросом, че ж стенка то тонкая, видимо придется её усиливать или просто сделать новую из более толстого метала.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

можно поставить перегородку

спасибо за совет я это учту , но щас пока и без перегородки дел хватает, а вот по датчик моточасов вы случайно не подскажите????

Михаил, я себе купил счетчик в той фирме где покупал трактор, они просто его заказали у своих поставщиков. За него я дал 280 грн. Но вещь хорошая. Знаешь сколько часов работал, когда менять масло и т. д.
Хотел тебя еще спросить от чего ты поставил печку.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот фото как переделанна система охлаждения двигателя

Олег скажите пожалуйста а вы радиатор передвигали вперед??? или вентилятор так подошел???

радиатор вперед не передвигал ,а вот вправо на 5мм чтобы датчик не терся о раму.Напильником крепежные отверстия расточил.Михаил, сфотографировал как у меня распред стоит,но фотоаппарат забыл в гараже.Завтра вылажу.Получится вроде как над печкой вашей.Может печку пониже опустить.Я хотел поставить доппечку как у Вас но вроде и так тепло.А что мешать выходу будет,так той дверкой я и не пользуюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

так и ничего не придумал с установкой распреда,

А под пол, или на пол не влезет? У меня заводской дополнительный на полу сзади с левой стороны.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"zodchij" пишет:

вещь хорошая. Знаешь сколько часов работал, когда менять масло и т. д.
Хотел тебя еще спросить от чего ты поставил печку.

Печку когда ставил то не знал от чего она потому что покупал в автомаге в грузовом отделе и было написано ( дополнительная печка) , а потом кто то здесь фото увидил и написал что эта печка салонная от газели.

у меня к тибе тоже вопрос, можешь сделать фото своего счетчика? и фото подключения. если не сложно конечно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

фотоаппарат забыл в гараже.Завтра вылажу.Получится вроде как над печкой вашей.Может печку пониже опустить

фотки буду ждать,

Олег а вот печку там ниже не опустишь там кабина уже на сужение идет, да и печка удачно встала как раз три стекла обдувает.

"Владимир Г" пишет:

А под пол, или на пол не влезет? У меня заводской дополнительный на полу сзади с левой стороны.

Владимир да вот честно говоря думал сегодня об этом, но пока не присматривался, сначала хотел дождаться фото Олега и потом уже смотреть что к чему, Владимир а вы бы не смогли бы свой сфоткать распред??? ну что б мне хоть представление иметь как его там ставить.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
mihail150 пишет:
"zodchij" пишет:

вещь хорошая. Знаешь сколько часов работал, когда менять масло и т. д.
Хотел тебя еще спросить от чего ты поставил печку.

Печку когда ставил то не знал от чего она потому что покупал в автомаге в грузовом отделе и было написано ( дополнительная печка) , а потом кто то здесь фото увидил и написал что эта печка салонная от газели.

у меня к тибе тоже вопрос, можешь сделать фото своего счетчика? и фото подключения. если не сложно конечно.

фото сделаю завтра, подключал просто маса и плюс. К датчику не подключал. Мне главное знать приблизительно моточасы, все таки точнее чем без счетчика. Поставил его в первую дыру слева от руля, вместо того датчика. Там дырка больше, я сделал кольцо и прикрутил. Стоит хорошо. Когда включаю зажигание тогда начинает цокать.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Михаил, забыл спросить, от чего у тебя зеркала?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"zodchij" пишет:

фото сделаю завтра, подключал просто маса и плюс. К датчику не подключал. Мне главное знать приблизительно

Ок, буду ждать. я целиком и полностью согласен.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"zodchij" пишет:

Михаил, забыл спросить, от чего у тебя зеркала?

зеркала точно не скажу но брал в отделе где для Бычка и Уаза запчасти, а стойки под зеркала газелевские хотел камазовские ставить но когда узнал что одна штука стоит 550 руб, то решил взять газелевские по 95 руб.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"mihail150" пишет:

зеркала точно не скажу но брал в отделе где для Бычка и Уаза запчасти,

просто взял самые дешевые и все

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Добрый вечер уважаемые форумчане.Решил показать задний погрузчик на минитрактор.Вешается на заднюю навеску ,грузоподъемность 2 тонны,высота подъема 3,5метра.От болгарской электрокары.Увидел на нашем форуме и вот теперь нет проблем разгрузить фуру с кирпичем и тд.Можно использовать как миникран.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

нет проблем разгрузить фуру с кирпичем и тд.Можно использовать как миникран.

Олег руки у вас точно золотые, по вашим достижениям, вряд ли подумаешь что вы военный, вы что в армии ракеты чтоль строили??? good dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Михаил спасибо за добрые слова,но вы тоже далеко не промах.А служил я в ДОБЛЕСТНЫХ ВВС.Мастерить это от отца.Сейчас на пенсии вот и сажаем сады,огороды для внуков и детей.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

.Мастерить это от отца.Сейчас на пенсии вот и сажаем сады,огороды для внуков и детей.

good good good

"хоменко олег викторович" пишет:

но вы тоже далеко не промах

неее мне до вас не дотянуть при любом желании.

у Ивана тоже руки золотые вон как он акуратно делает, Владимир тоже, да вообще тут все мастера от Бога всех просто замучаешься перечислять, так что друзья не обижайтесь кого не назвал вы все умельцы классные.

я вот сделаю что нибудь вроде думаю хорошо а потом посмотрю как тут люди делают и сразу стыдно становится хоть даже и не видя вас , а все равно стыдно.

утешает одно что можно спросить у любова совет и все помогают не отказывают. спасибо всем форумчанам огромное. thank_you dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

не смогли бы свой сфоткать распред??

Я им пока не пользуюсь, поэтому рычаги снял.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Я им пока не пользуюсь, поэтому рычаги снял.

спасибо Владимир, а у вас кажется места то по больше будет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

или распред по меньше чтоль

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

Я как кабину делал то крылья переставил по шире, через проставки, под колею.( теперь рядом с моей еще две задницы по бокам умещаются). А распред не намного меньше нашего.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

mihail150 вот Вы мне охоту нагнали, тоже буду делать автосцепку, угольник правда вряд ли заводской удастся подешевке найти, а купить , смотрел , просят около 100$ и даже больше, жаба давит, буду сам лепить .хоменко олег ви... вопрос к Вам, угольник автосцепки у вас вроде самодельный, размеры копировали с саводского или на глазок, из какого металла, и защелки вроде еще как бы нету? Спасибо.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Я как кабину делал то крылья переставил по шире, через проставки, под колею

ну вот блин а я даже не подумал об этом , а типерь уже не раздвинешь, все таки я был прав когда говорил что руки у вас золотые.

"Владимир Г" пишет:

мне охоту нагнали, тоже буду делать автосцепку,

ну а что удобно же очень, а угольник я вон например с рук купил за 1000руб.

и на самодельном и на заводском фиксатор по моему мнению не обязателен, на заводском вверху есть дырка я туда палец гусиничный вставляю для надежности, а в самодельном как у Олега можно дырку самому просверлить вверху , вот тибе и фиксатор.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах