Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 78 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

sokmix" пишет:

Резал максимально 5мм. Что можно сказать. Для нормальной работы нужен серьезный компрессор. Мой 360 л/мин (по паспорту) недостаточный. Плюс они вместе (инвертор и компрессор) здорово просаживают напряжение. Хотя к дому подходит СИП 16, далее медь 4. На счет толщины 12мм, как заявлено в паспорте, сильно сомневаюсь. А так режет быстрее, чем болгарка еще и фасонно. Опыта у меня конечно маловато, но думаю, что для нормальной резки нужен аппарат на 380В и компрессор от 600 л/мин.

блин , даже и не знаю что сказать, че то мне теперь и расхотелось покупать плазморез, уж больно заморочено все еще и много энергии жрать будет.

Стоит ли заморачиватся с этим плазморезом - на даный момент сравнительно дешево можно найти кислородный балон, пропановых вообще пруд пруди, доступны по деньгам, а если пройтись по сварщикам времен Союза которые в свое время натаскали редукторов и прочих комлектующих то можно скомплектовать очень недорогой резак, которым очень легко научится пользоватся и 12 мм метала для него пустяк. Я таким давно пользуюсь и считаю что для людей связаных с техникой нужная вещь.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Сергей Алексеевич.. пишет:

sokmix" пишет:

Резал максимально 5мм. Что можно сказать. Для нормальной работы нужен серьезный компрессор. Мой 360 л/мин (по паспорту) недостаточный. Плюс они вместе (инвертор и компрессор) здорово просаживают напряжение. Хотя к дому подходит СИП 16, далее медь 4. На счет толщины 12мм, как заявлено в паспорте, сильно сомневаюсь. А так режет быстрее, чем болгарка еще и фасонно. Опыта у меня конечно маловато, но думаю, что для нормальной резки нужен аппарат на 380В и компрессор от 600 л/мин.

блин , даже и не знаю что сказать, че то мне теперь и расхотелось покупать плазморез, уж больно заморочено все еще и много энергии жрать будет.

Стоит ли заморачиватся с этим плазморезом - на даный момент сравнительно дешево можно найти кислородный балон, пропановых вообще пруд пруди, доступны по деньгам, а если пройтись по сварщикам времен Союза которые в свое время натаскали редукторов и прочих комлектующих то можно скомплектовать очень недорогой резак, которым очень легко научится пользоватся и 12 мм метала для него пустяк. Я таким давно пользуюсь и считаю что для людей связаных с техникой нужная вещь.

Полностью согласен! Я понимаю если есть какое нибудь производство и плазморез себя окупит, пусть не скоро, а для домашнего пользования, это пожалуй излишняя роскошь

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Dictator Serega" пишет:

Я имел виду с таким грузом на стандартных тягах + Творение что думаю зделать не розвалит случайно мне корпус трактора ??

не развалит
135-я косилка около 280 кг весит вроде... ну плюс приблуда Ваша ну потолок на 40 кг затянет
выдержит

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Бамбук1" пишет:

Как-то так. Всё что вспомнил.
С уважением.

Огромное спасибо за дельный совет, и за подсказку про эти сверла, а то уже начал думать как дырку то делать, и за фотки, наглядное пособие оно всегда помощь. thank_you dri

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Для тески стр 18, пост 518 в данной теме.

"Михайлов Андрей" пишет:

Андрей, прошу описать процедуру установки датчика уровня топлива. Очень интересует как вырезали отверстие под датчик.
___________________________

Извините что долго не отвечал. Установку топливного датичика проводил в следующей последовательности:
- снял пластиковый кожух;
- слилтопливо из бака;
- наметил место установки (там только два ровных места для установки);
- в центре разметки просверлил отверстие диаметром 6 мм.;
- коронкой диаметром 44 мм. прорезал отверстие (с одного края не доконца, чтоб не проволилась);
- поддел отверткой и выломал кругляк;
- вставил датчик с прокладкой и саморезами со сверлом притянул датчик к баку.
Вот и вся процедура установки датчика. Когда сверрлил, то держал рядом шланг пылесоса, что бы меньше опилок попало в бак. Когда отверстие было слелано, тряпкой на палке собрал оставшиеся опилки со дна бака через сделанное отверстие.

Верх

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sokmix" пишет:

Для тески стр 18, пост 518 в данной теме.

спасибо большое за подсказку, я и фотки там посмотрел, только вот я сегодня коронку купил на 50, а там написано что отверстие он сверлил на 44, ну думаю что ни чего страшного не будет я сегодня мерил на жигулевском баке дырку там на 48, завтра займусь, сегодня уже установил давление и температуру от жигулей шестерки , могу сказать что сегодня первый раз за все время я увидел что температура у моего дф на холостых держится 60 градусов, правда полрадиатора прикрыто картонкой. и давление четко показывает и лампочка работает, даволен.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150/ Михаил, а схему подключения указателя уровня топлива можешь нарисовать? И что за трубка к датчику подходит, обратка?

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Получил вал, который соединяется с карданом. Сверху идет муфта с такими же канавками. В канавки вставляются шарики 6 штук. В этом месте и проскакивает кардан.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

а потом и топливом займусь.

А я сделал вот такой, и при заливке из канистры удобно контролировать, что бы не пролить.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

mihail150/ Михаил, а схему подключения указателя уровня топлива можешь нарисовать? И что за трубка к датчику подходит, обратка?

Это не мои фотки, рисовать схемы я не умею, но постараюсь объяснить как смогу.

трубка это заборник топлива но он скорей всего её просто заглушил или вывел вентиляцию , лично я буду глушить просто одену шланг на неё и сдругой стороны шланга вставлю болт.

вот я тут сфоткал датчик и указатель.

ОРАНЖЕВЫЙ провод на указателе - это плюс к нему подводится токовой провод.

РОЗОВЫЙ - это стрелка указателя - к нему подводится ( если смотреть на датчик как он лежит на фото ) левая фишка.

КОРИЧНЕВЫЙ С КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ - это лампочка резерва топлива к нему подводится правая фишка датчика.

БЕЛЫЙ С ЧЕРНОЙ ПОЛОСОЙ - это минус к нему подводится масса.

БЕЛЫЙ - это подсветка к нему подводится провод с габарит.

извините если что то не понятно будет спрашивайте я постараюсь объяснить.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

А я сделал вот такой, и при заливке из канистры удобно контролировать, что бы не пролить.

и контролировать и самый точный датчик. good

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150? ,Большое спасибо , буду тоже химичить с датчиками.)

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

, буду тоже химичить с датчиками.)

удачи Лукич, я щас тоже пойду мудрить

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Г пишет:
"mihail150" пишет:

а потом и топливом займусь.

А я сделал вот такой, и при заливке из канистры удобно контролировать, что бы не пролить.

Владимир хорошо получилось. От чего бак?
Что на месте родного бака?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LexaP" пишет:

От чего бак?

Бак родной, переставил на перед, удобно соляру лить, на его место воздухан, теперь хороший обзор левого колеса при междурядке.
Посмотреть можно здесь:
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Кто сможет сказать что это за агрегат и как он в роботе? Потянет его донг фенг - 244 или нет? Данный агрегат сможет заменить дисковою борону?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Всем привет, сегодня еще вот поставил топливный датчик и указатель, лампочка срабатывает ( загорается ) на 8 литрах.

Я коронкой по металу просверлил дырку на 45 и прикрутил датчик от ВАЗ 2104, а указатель от ВАЗ 2106 , указатель я поставил на место манометра, он все равно просто стоял, но так как манометр больше диаметром я разобрал его и в его верхнюю часть вставил указатель топлива, сидит как родной.

трубку забора топлива я заглушил. фотот прилагается.

и фото масленых датчиков.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

саморезы я использовал кровельные потому что у них сверло узкое и и затянуть можно крепко. Я сверлил такой коронкой первый раз в жизни и не думал что режит так быстро, вроде только начал сверлить и сразу бах и вырезанный кругляшок упал в бак, думал снимать придется но нет очень легко и быстро достал крючком сделаным из проволоки.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
mihail150 пишет:

Я сверлил такой коронкой первый раз в жизни и не думал что режит так быстро, вроде только начал сверлить и сразу бах и вырезанный кругляшок упал в бак, думал снимать придется но нет очень легко и быстро достал крючком сделаным из проволоки.

а сколько стоит у вас этот круглый резак на 45мм

30.12.2010 - 00:40
: 83

Подскажыте адрес (Украина) где возможно купить лапку (лапки) сцепления. Разобрал свой DF-240 а там одна лапка отошла, ну я ее подтянул, собрал трактор и не успел его запустить как кусочек лапки лежит на земле. Акурат вылетел через смотровое окно. Почему она сломальсь, может перетянул, хотя выставил согласно инструкции. Может кто нибудь поделится своими идеями. Позвонил на фирму, где брал трактор, говорят нет в наличии и если будут то по 12,5$ Говорят привози на реставрацию, тупо сварят. Я у их не первый с такой проблемой.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sashaP" пишет:

а сколько стоит у вас этот круглый резак на 45мм

я брал за 370 рублей.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

дырку сверлил на 45 но датчик не садился в неё выпуклой частью, там на датчике есть выемка и она дожна врйти в отверстие, пришлось гусеничным пальцем постучать по краям отверстия слегка и потом датчик сел как влитой.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150 Михаил, а почему датчик от 04, а указатель от 06? Может просто под руками такие детали оказались?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

mihail150 Михаил, а почему датчик от 04, а указатель от 06? Может просто под руками такие детали оказались?

Лукич дело в том что только шестерочные указатели отдельно друг от друга, и подходят по дыркам, а вот датчик я хотел ставить тоже от шестерки но он оказался слишком длинный потому что шестерочный бак глубокий, а на ДФ практически как на четверке, и по этому четверочный пришлось сегодня купить, он идеально подходит.

УКРАЇНА
: житомир
19.09.2011 - 12:53
: 9

http://zalizaka.com.ua/pages/contacts здесь можно спросить за лапки к сциплению

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
valeriy150 пишет:

http://zalizaka.com.ua/pages/contacts здесь можно спросить за лапки к сциплению

Кстати, у меня контакт в китае. Человек, который работает на заводе, где изготавливают наших Федей, он же и продает их. Могу спросить, чтобы прислали по почте прямо домой и мне катце ДЕШЕВЛЕ будет. Фотку мона? Я ей пошлю.
P.S. Просто я с ноября пытался махиндру купить, но один трактор не выгодно было, а два не удалось из-за знакомого. Поэтому знаю всех производителей и заводы.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

И еще, не пинайте сильно - ВАРИТЬ я НЕ УМЕЮ, поэтому что слепил-то слепил.
Кабина снимается и одевается одним движением, фиксируется 4-мя гайками (потом их на силиконовые поменяю, чтобы не откручивались). Пол и нижнюю часть дверей сделаю из листа металла, а вот между торпедой и боковыми стенками внизу будет поликарбонат, чтобы сделать кабину легкой. Также на крыше будет поликарбонат, а вот стекло надо искать триплекс как Миха советовал. Двери прикольно снимаются-одеваются, сел и проторчал: блииииин, сам что-то сделал с нуля и без опыта. Вечером гонял на 4-й по кочкам, что ковш выше крыши летал, результат - КАБИНА держит. Все равно понимаю, что со сваркой еще и еще практиковаться, но пока это меня устраивает. Кстати, у меня фронтальник стоит, поэтому кабина немного другая, но все равно мне нравится. На тему переключателей света и габаритов с задним светом - никто ногами не задевал или у меня одного ноги длинные? Я постоянно бью коленкой и выключаю свет, иногда поворотник задеваю, так как он рядом с зажиганием - вообще бред. Я уже заказал у китайцев диодные переключатели on-off-on и on-off для печки и внешнего света и прочего, в итоге за 150 рублей 12 штук светящихся водонепроницаемых взял, прилетят-покажу. Стопарь диодный в 30 диодов за 150 рублев тожа летит. Теперь надо для стекла лист стали приварить, типо рамы. Посажу стекло на герметик по контуру.
Пока все мысли, а вот фоты.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Уважаемые форумчане. Кто даст совет: сегодня купил новую польскую роторную косилку (ширина 1,35 м), хочу узнать, на что нужно обратить внимание перед началом работы? На что обратить внимание при обслуживании? Скажите, пожалуйста, кто знает, какая смазка заливается в редуктор роторной польской косилки? На что нужно обратить особое внимание перед самим запуском косилки? Что подтянуть? Куда добавить смазки, чтобы в процессе работы не было проблем? Какую смазку добавить в редуктор? Нужно ли на тарелках вскрывать подшипники, чтобы добавить смазки или ее достаточно с завода? Заранее благодарен.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

serkafox, Без обид, почитай сначала вот эту ветку, очень много почерпнешь по постройке кабин. Почитай хотя бы страниц 10. А так очень смело с твоей стороны браться за изготовление кабины без знания основ изготовления кабин. Еще раз не в обиду...

30.12.2010 - 00:40
: 83

Вот фото лапок

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах