Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 77 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Бамбук1 пишет:

Привет всем.
Штука хорошая, спору нет. Если б сам занимался профессионально с железом, то непременно купил бы. А так - болгарка и резак в помощь... На эти деньги, ИМХО, лучше что-нибудь к трактору прикупить, больше пользы будет.
С уважением

Привет дорогой!
Я такого же мнения, конечно вещь интересная, но окупится или нет , вопрос!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

Вот тоже ролик посмотрел, не очень кромка хорошая выходит, я газовым резаком лучше отрежу..

ну что могу сказать, первый рез ниахти а второй нормально и дырки вон как быстро прожигает а у меня всегда проблема встает с этими дырками , да и так когда балгаркой не подлезть то не знаешь что делать. нет мне нравится штука эта.

"Бамбук1" пишет:

купил бы. А так - болгарка и резак в помощь..

но у меня и резака ни какова нет. вот и ломаю голову.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"lank" пишет:

вижу сиденье поменяли можна поподробней?

да я просто волговское туда воткнул , просто волговское там особо переделывать ни чего не нужно так кое что приварить и все.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"lank" пишет:

вижу сиденье поменяли можна поподробней?

но вещь обалденная, я прокатился это небо и земля по сравнению с заводским, и мягко ехать и спина отдыхает

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"lank" пишет:

там на волговском рамку откручиваешь она на 4 болтах на восемь держится , а вместа неё лист железа тройку, во всяком случае у меня тройка, прикручиваешь посверлив в нем четыре дырки как на той рамке , этот лист привариваешь к заводскому креплению , ставишь на лист сидушку и приварачиваешь.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
mihail150 пишет:
"lank" пишет:

До рычагов нормально можно дотягиваться с таким широким сиденьем?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

До рычагов нормально можно дотягиваться с таким широким сиденьем?

я рычаг навески отгибал к крылу, а рычаг ВОМа нормально, правда рычаг передка получился под сидением но его реределать можно там ерунда но я не стал я и так дотягиваюсь до него. правда у меня то ящик под инструмент сзади сидения сделан , а если ящик делать не будите то рычаг переднего моста не окажится под сидухой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Бамбук1" пишет:

Штука хорошая, спору нет. Если б сам занимался профессионально с железом, то непременно купил бы. А так - болгарка и резак в помощь... На эти деньги, ИМХО, лучше что-нибудь к трактору прикупить, больше пользы будет.

good
Подождемс, за год другой китаезы наклепают -цена упадет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

за год другой китаезы наклепают -цена упадет.

это факт dri

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Всем привет .
Подскажыте какой вес может поднять DF 244 Навеской ( max).?
Купил роторную косилку Z-135 Вес её если неошыбаюсь 300 кг + подумал зделать защитный кожух с трубы профильной 30*20 верхнюю крышку планирую накрыть жестью . Вес етого сооружения пока неизвестен. Навеска у DF выдержыт такое *?
Ваше мнение какой вес будет в етой конструкцыи ?

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

mihail150 Вы меняли термостат или у вас заводской держыт нормальную температуру ? какая температура на вашем тракторе посля прогрева ?
Сколько времени занемает и в каких условиях ваш трактор доходит до рабочей температуры а (без нагрузки ) на холостых температура не падает ?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

Навеска у DF выдержыт такое *?

ну навеска то выдержит без проблем и 400кг, вопрос осилит ли гидравлика??? а то я уже тут столкнулся с тем что не поднял мой дф правда там какой вес был я не мерил. думаю много, пришлось чтоб не разгружать на сцеплении рывками пару раз дернуть и тогда поднялась навеска ну а ехал правда акуратно потому что не смотря на то что у меня лопата тяжелая спереди висит передок поднимался, так что навеска сдюжит.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Dictator Serega пишет:

mihail150 Вы меняли термостат или у вас заводской держыт нормальную температуру ? если да то на какой *? какая температура на вашем тракторе посля прогрева ?
Сколько времени занемает и в каких условиях ваш трактор доходит до рабочей температуры а (без нагрузки ) на холостых температура не падает ?

нет я термостат не менял, а темпиратуру у меня не правильно показывает это я понял когда печку установил, дует горячий и шланги рукой не удержишь а показывает меньше 40

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

я буду от жигулей 06 модели ставить и температуру и давление, приборы ктото писал здесь подходят по размеру как родные, ну и датчики соответственно тоже жигулевские они точные.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"mihail150" пишет:

но у меня и резака ни какова нет. вот и ломаю голову.

Всем привет.
У меня тоже резака нет, только инвертор и болгарка. По советам форумчан купил маску хамелеон (победил - таки свою жабу!!!),очень удобно, а то задолбало обычную вверх-вниз дёргать. Пока таким набором обхожусь.
ЛукичЪ, привет, на постройку кабины не созрел? Думаю, у тебя должно неплохо получиться.
С уважением.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
mihail150 пишет:

я буду от жигулей 06 модели ставить и температуру и давление, приборы ктото писал здесь подходят по размеру как родные, ну и датчики соответственно тоже жигулевские они точные.

У меня шестерошные температура/идеально подходит/и топливо,все парами,только поплавок немножко нужно подрипитировать показывает правильно,правда поморочился,даже лампочка работает,давление обычный мех.а при желании можна и от шестерки присобачить.
двиг.км385вт.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"mihail150" пишет:

ну навеска то выдержит без проблем и 400кг, вопрос осилит ли гидравлика???

осилит гидравлика, она на это рассчитана... кроме того имеет значение и распределение веса той машины, что навешена. Если это компактная но тяжёлая - в 400 кг, то навеска всё выдержит,
для роторок, у которых в транспортном весь вес ещё на пол метра от оси яблок навески, то 300 кг своего веса за счёт выноса дают те же 400 кг на рычаге и поднимают передок
проверено
у меня 250 - выкаблучивался - надо добавлять грузы на перёд
у занкомого 244 - устойчив - вес передка делает своё дело
и ещё - навеска трактора если уже нужно поднять что то очень тяжелое - можно из швеллера укороченные тяги нижние сделать, верхний рычаг тоже родной китайский слабоват
я под тяжёлую нагрузку вообще ставил другую навеску

Вопрос - на пороге зима. Кто какую жидкость охлаждающую на зиму использовать будет?
Что оптимально для дизеля китайского производства?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Тосол-40 круглый год.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Yuriy1981" пишет:

/и топливо,все парами,только поплавок немножко нужно подрипитировать показывает правильно,правда поморочился,даже лампочка работает

а можно по подробней про топливный как вы его установили? и если не трудно вотку скиньте.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей Лекс" пишет:

Вопрос - на пороге зима. Кто какую жидкость охлаждающую на зиму использовать будет?

а я только антифриз предпочитаю лью во всю технику уже много лет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Получится сфоткать,скину,но дело в том что у меня джинма,там указатель топлива предусмотрен,а на дф вроде нет если не ошибаюсь.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Имею такой инвертор http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-plazmennoi-rezki/.... Резал максимально 5мм. Что можно сказать. Для нормальной работы нужен серьезный компрессор. Мой 360 л/мин (по паспорту) недостаточный. Плюс они вместе (инвертор и компрессор) здорово просаживают напряжение. Хотя к дому подходит СИП 16, далее медь 4. На счет толщины 12мм, как заявлено в паспорте, сильно сомневаюсь. А так режет быстрее, чем болгарка еще и фасонно. Опыта у меня конечно маловато, но думаю, что для нормальной резки нужен аппарат на 380В и компрессор от 600 л/мин.

Україна
: Чернигов
23.08.2012 - 16:55
: 13

Чи отличаются трактора DF 254 от DF244.

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
Валентин ва пишет:

Чи отличаются трактора DF 254 от DF244.

Местом сборки, годами сборки, и мордой капота smile3

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Yuriy1981 пишет:

Получится сфоткать,скину,но дело в том что у меня джинма,там указатель топлива предусмотрен,а на дф вроде нет если не ошибаюсь.

нет , не ошибаетесь, на дф нету топливного, ну ладно тогда не надо фотку, ведь у вас там с завода предусмотрено.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sokmix" пишет:

Резал максимально 5мм. Что можно сказать. Для нормальной работы нужен серьезный компрессор. Мой 360 л/мин (по паспорту) недостаточный. Плюс они вместе (инвертор и компрессор) здорово просаживают напряжение. Хотя к дому подходит СИП 16, далее медь 4. На счет толщины 12мм, как заявлено в паспорте, сильно сомневаюсь. А так режет быстрее, чем болгарка еще и фасонно. Опыта у меня конечно маловато, но думаю, что для нормальной резки нужен аппарат на 380В и компрессор от 600 л/мин.

блин , даже и не знаю что сказать, че то мне теперь и расхотелось покупать плазморез, уж больно заморочено все еще и много энергии жрать будет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну если Вы забабахали такую кабину,то небудет проблемой вырезать дырку в баке под поплавок и прокинуть пару лишних проводов,я также делал нещитая дырки в баке,родной врал на пол-бака,а потом и вовсе перестал показывать,зато сейчас красота.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Yuriy1981" пишет:

потом и вовсе перестал показывать,зато сейчас красота.

ну мне щас главное поменять масленый и температуру, а потом и топливом займусь.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44
Андрей Лекс][quote="mihail150" пишет:

ну навеска то выдержит без проблем и 400кг, вопрос осилит ли гидравлика???

осилит гидравлика, она на это рассчитана... кроме того имеет значение и распределение веса той машины, что навешена. Если это компактная но тяжёлая - в 400 кг, то навеска всё выдержит,
для роторок, у которых в транспортном весь вес ещё на пол метра от оси яблок навески, то 300 кг своего веса за счёт выноса дают те же 400 кг на рычаге и поднимают передок
проверено
у меня 250 - выкаблучивался - надо добавлять грузы на перёд
у занкомого 244 - устойчив - вес передка делает своё дело
и ещё - навеска трактора если уже нужно поднять что то очень тяжелое - можно из швеллера укороченные тяги нижние сделать, верхний рычаг тоже родной китайский слабоват
я под тяжёлую нагрузку вообще ставил другую навеску

Донфенг без проблем поднемает роторную косилку Z-135, да при перевозки её с места на место чуток поднемает передок, если сильно разогнаться laugh . Я имел виду с таким грузом на стандартных тягах + Творение что думаю зделать не розвалит случайно мне корпус трактора ??

20.10.2011 - 16:30
: 135
"mihail150" пишет:

а можно по подробней про топливный как вы его установили? и если не трудно вотку скиньте.

Всем привет.
Михаил, где-то на форуме были фото установки топливного указателя в бак. Найти к сожалению не смог, но нашел фото корончатых свёрл, с помощью которых можно сделать отверстия подходящего диаметра. Фото взяты с другой ветки форума по строительству суръёзных тракторов. ИМХО, главное найти нужную коронку по металлу. А дальше, думаю, для тебя труда не составит вырезать это подходящее отверстие где-нибудь на ровной поверхности сверху бака, в удобном месте. Помнится, что было сказано, что при сверлении использовался пылесос. Видимо, чтобы стружка не попала в бак. Но его всё равно нужно будет почистить от стружки. Потом через резиновую прокладку устанавливается сам датчик с поплавком. Крепится простыми саморезами под сверло. Вот и всё. Как-то так. Всё что вспомнил.
С уважением.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах