Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 74 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

serkafox Количество заливается по метке, у меня вошло 24 литра масла в трансмиссию, в двигатель 5 литров из них граммов 200 залил в насос

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"serkafox" пишет:

Триплекс разный бывает - с пленкой и без, толщина какая, маркировка? Что по цене за квадрат?

СТЕКЛА ДВОЙКА И ПЛЕНКА ОДИН ММ В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 5 ММ, ОБОШЛИСЬ МНЕ СЕМЬ СТЕКОЛ КАК Я УЖЕ ПИСАЛ 4300РУБ.

"serkafox" пишет:

Так ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?

СЕРЕГА Я ВЕЗДЕ ЛЬЮ АНТИФРИЗ, ОН БЕЗОПАСНЕЙ А ТАСОЛ УЖЕ ДАВНО НЕ ЛЬЮ НИ В МАШИНЫ НИ В ТРАКТОР ПОТОМУ ЧТО ОН НА ОСНОВЕ КИСЛОТЫ ЧТО ЛЬ КАКОЙ ТО, ВООБЩЕМ ТАСОЛ ДАЖЕ ГОЛОВКИ РАЗЪЕДАЕТ , Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ПРОКЛАДКАХ.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

ВОТ СЕГОДНЯ ВСТАВИЛ СТЕКЛА.
Файлы:
100_0486.jpg
100_0489.jpg
100_0493.jpg
100_0496.jpg
100_0487.jpg
100_0490.jpg

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150, трактор выглядит великолепно, а главное гармонично, как будь то дизайнеры на заводе разрабатывали кабину . Мой тебе респект!)

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

трактор выглядит великолепно, а главное гармонично, как будь то дизайнеры на заводе разрабатывали кабину . Мой тебе респект!)

СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ЛУКИЧ, thank_you dri

20.10.2011 - 16:30
: 135
"mihail150" пишет:

ВОТ СЕГОДНЯ ВСТАВИЛ СТЕКЛА.

МОНУМЕНТАЛЬНО и КАПИТАЛЬНО!!!!!
Михаилу респект!!!! Молодец.
С уважением.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Бамбук1" пишет:

МОНУМЕНТАЛЬНО и КАПИТАЛЬНО!!!!!
Михаилу респект!!!! Молодец.

ИГОРЬ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА thank_you blush2

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64

Да... , не перевелись ещё "Кулибины" на Руси. good
Куда там всяким американам и проТЧим немцам против нашего брата.

Михаил, стектоочистители ставить собираетесь? Если да, то как и какие?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Боцман_К" пишет:

Михаил, стектоочистители ставить собираетесь? Если да, то как и какие?

СПАИБО ЧТО ОЦЕНИЛИ thank_you ,

ДА ДВОРНИКИ ПОСТАВЛЮ ОТ ОКИ ( ЗАДНИЙ ) УЖЕ ПРИКИДЫВАЛ ОН ДОЛЖЕН ПОДОЙТИ, ХОТЕЛ ОТ БЕЛАРУСА 80КИ НО ОН СТОИТ 4000РУБ. А ВОТ ВОСЬВЕРОЧНЫЙ ИЛИ ОКА ИЛИ НИВА ОН ОДИН НА ВСЕ ИДЕТ 1600РУБ.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Мужики, преимущества DF 244 по сравнению с Т-25 каковы?! Разница, думаю, не существенная?! выбор не могу сделать...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

Мужики, преимущества DF 244 по сравнению с Т-25 каковы?! Разница, думаю, не существенная?! выбор не могу сделать...

В том что новый будете брать, в остольно позади

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

В том что новый будете брать, в остольно позади

+100500

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

В том что новый будете брать, в остольно позади

НУ И ПЕРЕДОК БОЛЬШУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ, Я НАПРИМЕР СНЕГ НЕ МОГУ ЧИСТИТЬ НА ВЫКЛЮЧИНОМ ПЕРЕДКЕ. ДА И ВООБЩЕ ВЕДУЩИЙ ПЕРЕДОК ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ЕЩЕ ПОЛ ТРАКТОРА.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"fishawn" пишет:

Мужики, преимущества DF 244 по сравнению с Т-25 каковы?! Разница, думаю, не существенная?! выбор не могу сделать...

Привет всем.
fishawn, не в той ветке вопрос задал. Для рванья рубах на груди есть специальная ветка:
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
И потом, кто бы чего бы не говорил, ведь всё равно за тебя никто ничего не решит. А информации для окончательного решения на форуме море....... и ещё маленькая капля.
Удачи тебе в нелёгком выборе.
С уважением.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Хочу добавить, каждый выбирает по своему вкусу и потребностям, главное в этом деле иметь безпроблемный трактор, а выбор богатый.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

необходим в основном для сенокоса,пахоты, перевозки грузов - в основном в целях калыма. Возможно также ассенизаторскуюю бочку небольшую таскать

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

fishawn Укажите площадь пахоты

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Ребят, а кто сено возит на DF 244, телега с решеткой у вас или чисто раскладываете на платформе?! если кому не сложно, киньте фото!

14.06.2011 - 21:57
: 26
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
lank пишет:

я так вожу...

А по весомости : сколько грузили на данный прицеп, взвешивали?!

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
zodchij пишет:

Спасибо друзья за подсказку, а то хотел разбирать весь трактор. Рукоятка включения переднего моста поставлена до упора и все равно проскакивает. Я думаю, если выключить передний мост, то этого не должно быть. Попробую совет с пластиной, чтобы дальше пошла рукоятка, если конечно при выключенном переднем мосте не будет проскакивать.

Привет. Переделал пластину и рукоятка пошла до упора, но проблема осталась. А дело вовсе не в рукоятке до упора она или нет. Дело в самом кардане. Разобрал я кардан и увидел, что причина в проскакивании заднего разборного подшипника на кардане. На переднем подшипнике кардана есть пружина, которая раздвигает верхние обоймы подшипников. Что я сделал. Заказал новый вал за 180 грн., а на старом в месте выработки зубьев електросваркой кратковременно с окунанием в воду наплавил немножко метала. Вчера собрал, буду испытывать пока прийдет новый вал. Если будет все хорошо, то буду работать пока даст о себе знать.
Кроме того чтобы усилить действие пружины подставил кольцо толщиной 1 см, думаю она будет сильнее раздвигать муфты и не будет проскакивания.
У кого есть такая проблема то снимайте кардан и устраняйте причину потому, что вал выйдет из строя.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
zodchij пишет:
zodchij пишет:

Спасибо друзья за подсказку, а то хотел разбирать весь трактор. Рукоятка включения переднего моста поставлена до упора и все равно проскакивает. Я думаю, если выключить передний мост, то этого не должно быть. Попробую совет с пластиной, чтобы дальше пошла рукоятка, если конечно при выключенном переднем мосте не будет проскакивать.

Привет. Переделал пластину и рукоятка пошла до упора, но проблема осталась. А дело вовсе не в рукоятке до упора она или нет. Дело в самом кардане. Разобрал я кардан и увидел, что причина в проскакивании заднего разборного подшипника на кардане. На переднем подшипнике кардана есть пружина, которая раздвигает верхние обоймы подшипников. Что я сделал. Заказал новый вал за 180 грн., а на старом в месте выработки зубьев електросваркой кратковременно с окунанием в воду наплавил немножко метала. Вчера собрал, буду испытывать пока прийдет новый вал. Если будет все хорошо, то буду работать пока даст о себе знать.
Кроме того чтобы усилить действие пружины подставил кольцо толщиной 1 см, думаю она будет сильнее раздвигать муфты и не будет проскакивания.
У кого есть такая проблема то снимайте кардан и устраняйте причину потому, что вал выйдет из строя.

Фотографии надо было сделать и показать здесь.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Clear" пишет:

Фотографии надо было сделать и показать здесь.

поддерживаю, фотки надо выкладывать, что бы другие могли потом воспользоваться.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Мих, вот быстренько набросал в 3Д максе кабинку.
Так как у меня фронтальник стоит, пришлось сделать ШИРЕ кабину, чтобы ручка управления вошла. Да и внизу решил не сужать, а сделать прямой дверь. Кстати, к размерам не придираться - я их выставил в программе на глаз, не особо точно, так как и Миха буду варить на месте, возьму лишь с запасом.
На фотках
Красный - 30-ка профиль труба (дверь)
Фиолетовый - 30-ка профиль
Зеленый - 40-ка уголок
P.S. Последняя фота - это для себя площадка для паркура. (просто так оффтопом)

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"serkafox" пишет:

good блин а классно рисует, Серег как бы ты меня научил бы пользоваться такой программой.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

а вот что у меня вырисовывается.

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
"mihail150" пишет:

вот что у меня вырисовывается.

Класс!!!
А печку, кондиционер и музыку... ? blush2

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"serkafox" пишет:

Красный - 30-ка профиль труба (дверь)

Серега двери надо делать из 20ки, потому что когда приваришь лапшу и оденешь на неё уплотнитель ты просто дверь не закроешь. нужно чтоб зазор был для уплотнителя.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Боцман_К" пишет:

А печку, кондиционер и музыку... ?

печку уже сегодня поставил, вот тут она.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1324...

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
zodchij пишет:
zodchij пишет:

Спасибо друзья за подсказку, а то хотел разбирать весь трактор. Рукоятка включения переднего моста поставлена до упора и все равно проскакивает. Я думаю, если выключить передний мост, то этого не должно быть. Попробую совет с пластиной, чтобы дальше пошла рукоятка, если конечно при выключенном переднем мосте не будет проскакивать.

Привет. Переделал пластину и рукоятка пошла до упора, но проблема осталась. А дело вовсе не в рукоятке до упора она или нет. Дело в самом кардане. Разобрал я кардан и увидел, что причина в проскакивании заднего разборного подшипника на кардане. На переднем подшипнике кардана есть пружина, которая раздвигает верхние обоймы подшипников. Что я сделал. Заказал новый вал за 180 грн., а на старом в месте выработки зубьев електросваркой кратковременно с окунанием в воду наплавил немножко метала. Вчера собрал, буду испытывать пока прийдет новый вал. Если будет все хорошо, то буду работать пока даст о себе знать.
Кроме того чтобы усилить действие пружины подставил кольцо толщиной 1 см, думаю она будет сильнее раздвигать муфты и не будет проскакивания.
У кого есть такая проблема то снимайте кардан и устраняйте причину потому, что вал выйдет из строя.

Привет всем. Сегодня пробовал пахать с хорошей нагрузкой (три плуга), отреставрированный вал кардана показал себя пока отлично, ни разу не проскочил.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах