Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 75 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
14.06.2011 - 21:57
: 26
fishawn пишет:
lank пишет:

я так вожу...

А по весомости : сколько грузили на данный прицеп, взвешивали?!

нет! но влазит прилично, на крайний случай цыпляю ещё конний воз

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
mihail150 пишет:
"serkafox" пишет:

good блин а классно рисует, Серег как бы ты меня научил бы пользоваться такой программой.

Нет проблем, помогу, я сам ее освоил часика за 3, как и вторую программу с размерами, так как в первой легче рисовать, но нет размеров, а во второй сложнее рисовать, зато легче ставить размеры.
По кабине несколько нюансов:
1) Почему крышу нельзя из поликарбоната сделать?
2) По всем параметрам - кабина у меня будет съемная (в навесе, где паркуется трактор поставлю лебедку, чтобы снимать и ставить кабину, но это на всяк)
3) Мих, у меня двери будут ПРЯМЫЕ, да и кабина получилась 115Х115 - квадратная. Уже почти доварил, только пришел :)
4) На тему 30-ки, ошибся, все верно 20-ку купил, а написал, что 30-ка. Просто торопился на рынок.
5) Пока кабина обходится в 3800 руб.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"serkafox" пишет:

1) Почему крышу нельзя из поликарбоната сделать?

ну почему же нельзя , конечно можно , у нас тут и на больших тракторах делают из поликарбоната, так что кто как хочет.

"serkafox" пишет:

По всем параметрам - кабина у меня будет съемная (в навесе, где паркуется трактор поставлю лебедку, чтобы снимать и ставить кабину, но это на всяк)

Серег у меня тоже съёмная, 16 болтов открутил и снял, но это тоже на всякий случай если вдруг потребуется серьёзный ремонт. и лебедочка тоже стоит правда в другом гараже где машина стоит там высота три метра.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"mihail150" пишет:

а вот что у меня вырисовывается.

Михаил, привет, good good good Осталось тонировку сделать. (я серьезно)

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

Осталось тонировку сделать. (я серьезно)

привет Иван, спасибо за оценку, я хочу шторки повесить а тонировать я плохо умею, я как то уазик тонировал мне самому не понравилось, что уж говорить о других.

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
"Иван57" пишет:

Осталось тонировку сделать. (я серьезно)

Я бы посоветовал не тонировку, а бронировку пленкой, особенно заднего стекла.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Боцман_К пишет:
"Иван57" пишет:

Осталось тонировку сделать. (я серьезно)

Я бы посоветовал не тонировку, а бронировку пленкой, особенно заднего стекла.

Дак у Миши они вроде Триплекс! good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Карагай" пишет:

Дак у Миши они вроде Триплекс!

да триплекс, но шторочки всетаки надо бы повесить думаю, а то летом то жарковато будет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

пажалуйста может кто знает, на ДФ-244 на распределителе сверху стоит четырехгранный болтик если я не ошибаюсь это для регулировки давления, как надо крутить и сколько что бы гидравлика сильней давила??? sos

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Это, как мне кажется, предохранитель который не даёт выдавить цылиндры

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Что-то прочитал всю тему про DF-244, а расхода топлива не заметил...Господа, Кто измерял расход топлива при различных работах (сенокос, пахота,боронование и т.д.)?! Из всего китайского арсенала эта модель самая приемлемая по характеристикам и дизайну!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"tach" пишет:

Это, как мне кажется, предохранитель который не даёт выдавить цылиндры

ну а как мне давление усилить а то чето слабовата гидравлика.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
mihail150 пишет:
"tach" пишет:

Это, как мне кажется, предохранитель который не даёт выдавить цылиндры

ну а как мне давление усилить а то чето слабовата гидравлика.

В каком смысле слабовата, медленно понимает или вес маленький поднимает? Уровень масла смотрел? Сейчас холодно и масло густое, может в этом причина?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Что-то прочитал всю тему про DF-244, а расхода топлива не заметил...Господа, Кто измерял расход топлива при различных работах (сенокос, пахота,боронование и т.д.)?! Из всего китайского арсенала эта модель самая приемлемая по характеристикам и дизайну!
При посадке картофеля чешской дисковой сажалкой трактором Джинма 244 на площади 1 га ( длина гона 360 метров) ушло ровно 10 литров соляры; окучивание этой же площади дисковым 2х рядным окучником- около 4 литров, лаповым окучником 5 л; уборка польской транспортерной картофелекопалкой- около 20 литров. Про МТЗ-80 которым раньше выполнял эти работы просто молчу

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Сергей Алексеевич.." пишет:

длина гона 360 метров

Можно выспаться успеть smile3 У нас по огородам, как челнок, не поспать cry

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

В каком смысле слабовата, медленно понимает или вес маленький поднимает? Уровень масла смотрел? Сейчас холодно и масло густое, может в этом причина?

привет , поднимает маленький вес, масло залито полусинтетика моторное это мне в магазине когда трактор продавали сказали лить в коробку моторное полусинтэтику, но я не меняю масло на другое потомучто я и зимой и -37 работаю, а на этом масле меня устраивает как работает гидравлика.

А может ли быть это из за того что я фильтр на гидравлике не промывал??? может он забит???

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"mihail150" пишет:

поднимает маленький вес

Всегда или началось не давно? Если было изначально, то подложите одну шайбу под пружину предохранительного клапана.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Вчера закончил кузовок к трактору, кузов опрокидывается . Возил сегодня снег, испытал так сказать в деле, изделием остался доволен. good

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
ЛукичЪ пишет:

serkafox Количество заливается по метке, у меня вошло 24 литра масла в трансмиссию, в двигатель 5 литров из них граммов 200 залил в насос

Я все о баранах: масло.
Сначала дать трактору поработать минут 15 и потом сливать с двига-с трансмиссии-с гидравлики руля? Потом залить 5 литров в двиг, 24 в трансмиссию, а в гидравлику рулевого сикока? И все это обычное дизельное, зимнее. А вот что такое НАСОС, Лукич? Кстати, промыть фильтр воздушный в масле или как вообще? Я ни разу не промывал фильтра всякие, может еще что-нить промыть перед зимовкой нуна? На улице стабильный мороз, трактор запускается уже после 3-го ключа.
Извиняйте за повторные вопросы, если чо. blush2
P.S. Собрался на кабину свет вот этот взять Спец диоды на трактора - кто-нить пользовался? И еще для поворотника и стопаря вот это Диодные габариты - тот же вопрос.
Лукич а чем мона покрасить трущиеся детали кузовок (прикольный как у тебя), ковш и подобные куски металла? Просто у меня заводское было что-то, но поотлетало, там лопатой заденешь, тут щебнем поцарапаешь. Есть такие краски-смеси, что НАВЕЧНО фиксируются, а то сразу ржавчина пошла - не красиво wacko2

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

serkafox,в гидравлику руля сколько заливать я не знаю, потому как у меня ее нет, а насос это-ТНВД, отвечает за впрыск топлива в мотор. Промывать можно только топливный фильтр, но лучше поставить новый (так советуют спецы). У трактора есть функция прогрева свечей, то есть ключ поворачивают в другу сторону и ждут секунд 30, а потом заводят как обычно.
С покраской лучше не заморачиваться, все равно краска отлетит, просто раз в году подкрашивать нитроэмалью, я например, места где ржавчина смазываю отработкой.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ИгорьБ" пишет:

Всегда или началось не давно? Если было изначально, то подложите одну шайбу под пружину предохранительного клапана.

да я это только понял когда нагрузил земли в задний кузовок, а раньше то я тяжелые предметы не поднимал.

а где стоит этот клапан???

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"mihail150" пишет:

а где стоит этот клапан???

"mihail150" пишет:

на ДФ-244 на распределителе сверху стоит четырехгранный болтик если я не ошибаюсь это для регулировки давления, как надо крутить и сколько что бы гидравлика сильней давила???

Точно не скажу, т.к у меня не ДФ, но скорее всего это он и есть.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ИгорьБ" пишет:

Точно не скажу, т.к у меня не ДФ, но скорее всего это он и есть.

я просто боюсь его трогать, там что может его на оборот закрутить ???

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"mihail150" пишет:

там что может его на оборот закрутить ???

Так а разве его надо крутить? Он же просто заворачивается до упора, а уже усилие пружины регулируется количеством шайб. Может у вас он просто отвернулся? Попробуйте завернуть его его до конца. Если бы давление регулировалось им, то там наверно было бы контрогайка или шплинт, а так это обычная пробка.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
mihail150 пишет:
"ИгорьБ" пишет:

Точно не скажу, т.к у меня не ДФ, но скорее всего это он и есть.

я просто боюсь его трогать, там что может его на оборот закрутить ???

Мих, не знаю относительно этого клапана, НО, когда у меня Федя перевернулся, то через этот штырек (он как раз под сидушкой) вытекло половина бачка масла, пришлось потом еще 10 литров доливать. Так что это катце не то.

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

мне кажется ето сапун какой-то, может не про то думаю, скиньте фото о чем речь то.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
mihail150 пишет:
"ИгорьБ" пишет:

Всегда или началось не давно? Если было изначально, то подложите одну шайбу под пружину предохранительного клапана.

да я это только понял когда нагрузил земли в задний кузовок, а раньше то я тяжелые предметы не поднимал.

а где стоит этот клапан???

Миш, а у тебя при подьеме груженного кузовка нос трактора подымается?
Может у тебя вес груженного кузовка за 450 кг перевалило?
И на какие отверстия на нижних тягах навески у тебя одеты раскосы (вроде это так называется)? У тебя там рыча не большой?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Игорь1975" пишет:

мне кажется ето сапун какой-то, может не про то думаю, скиньте фото о чем речь то.

это скорей всего Серега говорит про сапун, он как раз под сидением вот через сапун потечет масло, а я говорю про болт четырехгранный который стоит прям на распределителе сверху.

"ИгорьБ" пишет:

Так а разве его надо крутить? Он же просто заворачивается до упора, а уже усилие пружины регулируется количеством шайб. Может у вас он просто отвернулся? Попробуйте завернуть его его до конца.

он как бы выкручен уж больно резьба свежая , все вроде черной краской покрашено а резьба на этом болтике чистая но я его не трогал это точно, ну ни мог же он сам открутиться, или мог ???

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"serkafox" пишет:

когда у меня Федя перевернулся, то через этот штырек (он как раз под сидушкой) вытекло половина бачка масла,

Серега у тебя не через этот вытекло, а через сапун. вот он на этой фотке между двух болтов.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"mihail150" пишет:

он как бы выкручен уж больно резьба свежая , все вроде черной краской покрашено а резьба на этом болтике чистая но я его не трогал это точно, ну ни мог же он сам открутиться, или мог ???

Раскручивал я его. По молодости по глупости. Там под ним пружина и конический клапан. При избытке давления. Масло клапан открывает. И давление сбрасывается. У меня на джинме он закручен до упора. Так что смело докручивайте пока не закрутите до упора. Больше чем можно и так не получится.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах