Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 80 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sokmix" пишет:

Михаил, Вы как всегда на высоте Только коронка эта скорее по бетону с впаенными твердосплавными зубьями, а для метала идут бимиталические с мелким зубом. И стоят они дешевле.

да бимиталические действительно дешевле , но и толку от них. посмотрите как в работе дешовые себя ведут.

http://www.youtube.com/watch?v=OOcWp9ZkwWY

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"mihail150" пишет:

да бимиталические действительно дешевле , но и толку от них.

Возможно это коронка по дереву или совсем "Дешевая" , то есть фуфло. У меня все немецкие и пятерку протыкает на раз. Даже нержавейку. Я не оправдываюсь, просто любой инструмент бывает разного качества.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sokmix" пишет:

У меня все немецкие

а где можно купить такие как у вас??? только чтоб набор ну что б разные были, а то много бывает где надо прорезать дырку а инструмента подходящего нет, и как можно определить фуфло это или нет ? если можно в двух словах, а то сами понимаете кругом одно жулье лишь бы впарить. зарание благодарен. thank_you dri

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150 Михаил, подскажи пожалуйста какие провода куда подсоединять к указателю температуры? Че то я запутался.Вот фото как я подсоеденил, но у меня уже два предохранителя сгорели от такого подключения) На последней фотке я стрелками показал какие провода соединил... И еще вопрос: надо ли паять соединения или это вредно? Я слышал пайка сразу окисляется.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Михаил, у меня брат работает у немцев. Он где-то покупал. Попробую выяснить. Сделаю фото и уточню производителя.
Но о наборах у них не слышал. Все покупал по штукам. В наборах есть коронки "Энкор" http://www.enkor.ru/?i=opt&cat=1&scat=121. Как бюджетный не плохой вариант. Я такой сверлил диам.18 в квадратной трубе стенку 2мм. 20 отверстий. Даже не затупилась сильно. Конечно немцы качественнее, но и стоят в пять раз дороже.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"ЛукичЪ" пишет:

Я слышал пайка сразу окисляется.

Привет всем.
ЛукичЪ, я слышал наоборот, никаких скруток - только пайка. В месте скрутки происходит нагрев и пр. гадости. На место спайки одеваешь термоусадочный кембрик(изолирующая трубочка такая). Потом этот кембрик феном от супруги прогрел и всё готово. Можно и строительным феном, только осторожно, там температура на выходе большая. Вот таким образом провода соединяются. Дёшево и сердито.
Теперь по подсоединению проводов на указатель температуры. На самом указателе есть две клеммы. Обозначены они "+" и "Д" (клемма датчика м.б. ещё как-нибудь обозначена). Так вот провод от датчика температуры должен идти на вот это самое "Д", а на "+" соответственно идёт любой "+" со щитка приборов. Если есть подсветка, то она идет отдельно и её сразу видно. Как-то так.
С уважением.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бамбук1 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Я слышал пайка сразу окисляется.

Потом этот кембрик феном от супруги прогрел и всё готово. Можно и строительным феном, только осторожно, там температура на выходе большая.

Или пламенем зажигалки прогреть слегка, как настоящий электрик wink

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

mihail150 Михаил, подскажи пожалуйста какие провода куда подсоединять к указателю температуры? Че то я запутался.Вот фото как я подсоеденил, но у меня уже два предохранителя сгорели от такого подключения) На последней фотке я стрелками показал какие провода соединил... И еще вопрос: надо ли паять соединения или это вредно? Я слышал пайка сразу окисляется.

привет Лукич, мне не очень видно , но подключать надо так :

1) ты со старого указателя снял два провода толстых и два тонких. так вот толстые это на показание, а тонкие подсветка.

2) КРАСНЫЙ толстый соединяешь с ОРАНЖЕВЫМ НА УКАЗАТЕЛЕ
3) КОРИЧНЕВЫЙ С ПОЛОСОЙ( он идет от самого датчика) соединяешь с зеленым на указателе.
4) мне к сожалению не видно какие там остались , но смотри на указателе лампочка вот который от неё идет соединяешь с красным тонким( подсветка) , и последний что остался это помоему белый он соединяется с черным тонким ( это масса) и все , а спайка или скручивание мне например без разницы делай как тибе удобней, я вот всю жизнь скручиваю хорошенько и изолирую и все в ажуре всегда ни разу ни чего не окислялось.

ДА ЛУКИЧ И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬ ПОМЕНЯТЬ САМ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОТОРЫЙ СТОИТ НА ПОМПЕ , КИТКЙСКИЙ ВЫКРУТИ А ЖИГУЛЕВСКИЙ ВКРУТИ, А ТО ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ А БУДЕТ ЗАМЫКАТЬ, И СТРЕЛКА СРАЗУ НА ПОЛНУЮ БУДИТ ЗАШКАЛИВАТЬ.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sokmix" пишет:

Он где-то покупал. Попробую выяснить. Сделаю фото и уточню производителя

если не сложно, с нетерпением буду ждать и фотку и информацию.
заодно узнайте как можно отличить немецкие от подделки. thank_you dri заранее спасибо.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

помогите кто разбирается, КАК УДАЛИТЬ тему из списка ??? а то просто раньше по неопытности много на какие темы заходил и щас в списке темы с моим участием много не нужных, я на них не захожу а они глаза постоянно мозолят , как их убрать и возможно ли это ???

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
mihail150 пишет:

помогите кто разбирается, КАК УДАЛИТЬ тему из списка ??? а то просто раньше по неопытности много на какие темы заходил и щас в списке темы с моим участием много не нужных, я на них не захожу а они глаза постоянно мозолят , как их убрать и возможно ли это ???

Мих, выйди в скайп и разберемся с сайтовой проблемой, безвыходных проблем не бывает ;)
Ура, сегодня покрасил кабину с дверьми. На днях нарежут стекла, как и у Михи - триплекс, только не помню у него какой, себе взял 4+1+4. Все вышло в 10600, так как у меня кабина ШИРЕ и стекла от рамы всего на 2 см отстают. На крыше поликарбонат уже лежит, только на герметик авто посадить и все. Жду посылки с фонарями и переключателями. Вопрос к Михе - местный магаз авто хвастает уровнем топлива только от классики - первой модели жигулей - не подойдет получается, да и указателя у них нет, нашел в китае датчики с указателем и gps датчиком, на всяк случай, но дорого - 240$ за все. Но там цифровой датчик высокого разрешения и диодный световой указатель, да и по сайту мона следить за трактором и показаниями. Мне катце - это перебор, как думаете, народ? Кстати, стопари и поворотники сзади думаю поменять на диодные, и можно не париться за аккум, так как светят ярче, а потребляют в 10 раз меньше, да и сроком службы в 20 лет местные лампочки не похвастают (блин, как будто рекламирую - извиняйте, честно не хотел.)
Кстати, у кого фронтальник - я поршни гидравлики в краску антикорозийную их покрасил, так как начинала родная краска с них слетать и ржавчина навещать. Так вот - это не слишком страшно, можно оставить? Кстати, как слить масло из гидравлики руля?
P.S. Фоты, если нуна завтра сброшу. Загвоздка у меня будет с установкой стекла, так как у меня пара окон КРИВЫЕ, буду раму гнуть, она у меня из листа 3-ки.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

serkafox Привет! Лампочки диодные-это гут! Потом расскажешь как поставил?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"serkafox" пишет:

себе взял 4+1+4. Все вышло в 10600, так как у меня кабина ШИРЕ

Серега да у тебя дороже стекла не потому что шире там шире она на 5 см, дело не в этом, просто твои стекла 4+1+4 это 9мм, а у меня 2+1+2 это 5мм вот и вся разница , но зато ты с такими стеклами можешь ездить как на бронированном , все пофиг.

А фотки обязательно выложи я думаю всем интересно .

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14
ЛукичЪ пишет:

mihail150, да я не против того что он делает, просто до того как начать делать можно посмотреть как люди делают и тем самым избежать многих ошибок. Я ведь тоже у тебя спрашивал про датчики хотя сам мог бы долго разбираться и разобрался бы. Просто легче перенять опыт людей кто прошел этот путь, тем самым сэкономить себе время и нервы. Может я не прав?

Quote:

Вот тоже кабину ставлю с ЮМЗ .

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Здравствуйте. Хотел купить кабину, но мне не понравилась и решил сделать сам. Сегодня начал и вот что вышло. Профильная труба 25х25. Кабину решил делать прямоугольную без всяких изгибов, так думаю проще. С понедельника продолжу.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Alexpar" пишет:

а что это крылья вы переделывали что ли ??? вообще классно получается, good думаю что когда укомплектуется будет здорово смотреться. good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"zodchij" пишет:

Сегодня начал и вот что вышло.

вышло афигенно, good я смотрю все круче и круче кабинеты появляются в нашей теме. мне уже и стыдно за свою работу становится, но уж переделывать не стану.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

всем привет, вот вчера у нас мороз, и испытывал свой кабинет на тепло, и вы знаете очень все понравилось, на улице дубак а я в тепле , не то что в прошлом году без кабины замерзал.

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14
Quote:

Крылья тоже с ЮМЗ только подукаротил,родное рука не поднялась портиь .

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"mihail150" пишет:

помогите кто разбирается, КАК УДАЛИТЬ тему из списка ??? а то просто раньше по неопытности много на какие темы заходил и щас в списке темы с моим участием много не нужных, я на них не захожу а они глаза постоянно мозолят , как их убрать и возможно ли это ???

Здравствуйте.
Если Вы пишите о разделе форума Темы с моим участием, то никак. Тут отображаются все темы, где Вы оставили хотя бы один комментарий.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150, Михаил, да ладно тебе прибедняться)) У тебя шикарная кабина, лучше не надо! good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"redaktor" пишет:

Если Вы пишите о разделе форума Темы с моим участием, то никак.

жалко , ну что ж поделаешь, спасибо вам большое, что откликнулись. thank_you

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

Михаил, да ладно тебе прибедняться)) У тебя шикарная кабина, лучше не надо!

Спасибо Лукич большое thank_you , думаю пойдет , во всяком случае дешево и сердито. ну и конечно тепло а это главное. Сегодня вот ездил на тракторе в лес просто прокатиться , и сделал вывод что печка удачная попалась , главное ни чего не изменял и не переделывал а получилось так что стоит в таком месте и на три стекла дует и на меня , вообщем тепло, мне нравится прям.

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14
mihail150 пишет:
"zodchij" пишет:

Сегодня начал и вот что вышло.

вышло афигенно, good я смотрю все круче и круче кабинеты появляются в нашей теме. мне уже и стыдно за свою работу становится, но уж переделывать не стану.

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14
Quote:

Молодцы, что кабины строите, но о безопасности никто, что -то не задумывается хоть бы китайскую дугу безопасности оставить надо, а то так довольно страшно! .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Alexpar" пишет:

но о безопасности никто, что -то не задумывается хоть бы китайскую дугу безопасности оставить надо, а то так довольно страшно! .

а о какой безопасности речь? например моя кабинка китайской дуге не уступит в прочности, у меня слишком много мест крепления кабины, она спокойно выдержит опрокидывание через крышу. она как монолит , как одно целое с трактором.
все продумано.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

а я в тепле ,

А как с акустикой, я в своей до сих пор потолок не подшил, как в жестяной бочке, у Вас вижу потолок тоже пока голый?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

А как с акустикой, я в своей до сих пор потолок не подшил, как в жестяной бочке, у Вас вижу потолок тоже пока голый?

привет, да Владимир это вы точно подметили , вот с акустикой именно как в бочке, но обшить все пока некогда, я тут всю технику переделываю под автосцепку вот осталось плуг переделать и тогда наверно займусь потолком.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
mihail150 пишет:
"Владимир Г" пишет:

А как с акустикой, я в своей до сих пор потолок не подшил, как в жестяной бочке, у Вас вижу потолок тоже пока голый?

привет, да Владимир это вы точно подметили , вот с акустикой именно как в бочке, но обшить все пока некогда, я тут всю технику переделываю под автосцепку вот осталось плуг переделать и тогда наверно займусь потолком.

Михаил, что значит автосцепка? Растолкуй пожалуйста

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

Михаил, что значит автосцепка? Растолкуй пожалуйста

ну просто на навеске у меня висит треугольник , и на каждом навесном орудии приварена рамка под треугольник из швелеров, подъехал рычаг опустил и отцепился , и так же подъехал не вылезая из кабины подцепился. очень удобно.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/8348...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах