Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 82 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

ну а вскрывать уж дилер будет если замена насоса не спасет ! обидно машины новой не когда не было трактор решил новый взять и такая аказия

Так они вам матор будут вскрывать? или же другой ставить, если причина не в насосе окажется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

зажигание ! не какой реакции не было по моему .

Интересно как они там крутили и что, обычно дизель на такие манипуляции очень чутка реагирует

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

я понял что вскрывать будут. он уже на учете стоит в гостехнадзоре . об этом с ними будем разговаривать после замены насоса !

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

не какой реакции я не заметил ! мастера вообще говорят что все нормально ! а директор только видио видел сразу сказал что так работать не должен !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

я понял что вскрывать будут. он уже на учете стоит в гостехнадзоре . об этом с ними будем разговаривать после замены насоса !

Если честно, то не хочется вас пугать, но всё же если не обойдётся заменой насоса, добивайтесь замены двигателя на новый, чего бы это не стоила или в плоть до замены трактора, ведь эти дельцы толком калёса прикрутить не могут и провести до продажную подготовку, а тут вскрывать и делоть, просто не понятно на сколько это затянется и чем это кончится, могут наделоть так что будете очень долго расхлёбывать, или же сделают что бы дотянул до канца гарантии, а дальше будете сами и за свой счёт, а вам это надо?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

согласен с вами ! вся надежда на насос !

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

заработал инет, на последней фотке видно как раз пальцы снаружи и с внутренней стороны о чем и говорил Яуген, кстати это он мне посаветовал вытощить пальцы и на станок, ато я хотел уже балгаркой их мурыжить. я за это ему благодарен.

: Стоянов,Львовская обл.,Украина
01.08.2010 - 18:08
: 11

.Доброго времени суток.mihail150оригинильное и простое решение! Как Вы решили вопрос с ограничением движения серги вверх в ДонФенге-244 при движении назад с одноосным прицепом?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Roman2009" пишет:

Доброго времени суток.mihail150оригинильное и простое решение! Как Вы решили вопрос с ограничением движения серги вверх в ДонФенге-244 при движении назад с одноосным прицепом?

пока ни как так как прицепа нет у меня навесной кузовок, телегу буду позже делать, а до этого ездил с чужим прицепом просто навеску поднимал до конца, а винты правый и левый раскручивал ну чтоб высоко не задиралась дышло.

: Стоянов,Львовская обл.,Украина
01.08.2010 - 18:08
: 11

mihail150! В нас ограничивают цепю. между оригинальным форкопом и сергой (это временное решение). Я ищу пока способ зарепить сергу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Roman2009" пишет:

Я ищу пока способ зарепить сергу.

Как вариант, это поставить навеску с МТЗ

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Яуген пишет:
"Roman2009" пишет:

Я ищу пока способ зарепить сергу.

Как вариант, это поставить навеску с МТЗ

Если не ошибаюсь,то цилиндр работает только на подъём и установка МТЗовской навески ничего не даст(вверх-свободный ход).С таким устройством гидроподъёмника прицеп цепляют за стационарно закреплённым фаркопом на мосту.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Как вариант, это поставить навеску с МТЗ

в смысле полностью навеску??? а то я тут уже присматривался к 320 мтз

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"clone-7719" пишет:

Если не ошибаюсь,то цилиндр работает только на подъём и установка МТЗовской навески ничего не даст(вверх-свободный ход).С таким устройством гидроподъёмника прицеп цепляют за стационарно закреплённым фаркопом на мосту.

я смотрел на мтз 320 если полностью ставить всю навеску то она вместе с двумя цилиндрами идет и по моему её приспособить труда не составит

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

Если не ошибаюсь,то цилиндр работает только на подъём и установка МТЗовской навески ничего не даст(вверх-свободный ход).С таким устройством гидроподъёмника прицеп цепляют за стационарно закреплённым фаркопом на мосту.

я смотрел на мтз 320 если полностью ставить всю навеску то она вместе с двумя цилиндрами идет и по моему её приспособить труда не составит

Если цилиндры двухсторонние на 320(я просто не в курсе-не интересовался),то Яуген правильно подсказывал,а если только на подъём...то сами понимаете что замена ничего не даст.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"clone-7719" пишет:

то сами понимаете что замена ничего не даст.

да не там все нормально и на подъем и на опускание все работает, там даже как мне показалось можно навеску в сборе прикрутить к мосту дф244, му может малость попотеть придется

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

то сами понимаете что замена ничего не даст.

да не там все нормально и на подъем и на опускание все работает, там даже как мне показалось можно навеску в сборе прикрутить к мосту дф244, му может малость попотеть придется

А как вариант просто цилиндры использовать с МТЗ,навеска в сборе не дешёвая.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"clone-7719" пишет:

А как вариант просто цилиндры использовать с МТЗ,навеска в сборе не дешёвая

да в принципе там если по ломать голову то много вариантов , просто пока до этого дела нет все вроде устраивает, хотя конечно если бы на навеске можно было бы вывешивать трактор как на всех остальных то было бы здорово и дамкрат не нужен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"clone-7719" пишет:

Если не ошибаюсь,то цилиндр работает только на подъём и установка МТЗовской навески ничего не даст(вверх-свободный ход).С таким устройством гидроподъёмника прицеп цепляют за стационарно закреплённым фаркопом на мосту.

Может я не правельно понял, но предлогал с МТЗ изходя что она разборная, т.е хочеш удлиннители поставил и тот же клин и зацепил хочеш фрезу, хочеш плуг, не надо удленнители, снял, сергу поставил и тягай прицеп, так как если цеплять за штатную полочается большая нагрузка на задние оси и с одноосным будет стоновится на козла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"clone-7719" пишет:

Если цилиндры двухсторонние на 320(я просто не в курсе-не интересовался),

там есть как пренудительный подьём, так и опускание, естественно с фиксацияй, ну и стоит два цилиндра

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Roman2009" пишет:

ограничением движения серги вверх в ДонФенге-244 при движении назад с одноосным прицепом

Ставьте распорку между серьгой и кронштейном центральной тяги.
У меня такой фаркоп например.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Ставьте распорку между серьгой и кронштейном центральной тяги.
У меня такой фаркоп например.

Можно и так, но весь кайф от работы навески теряется, ведь прицеп придётся точно выстовлять дабы зацепится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Ставьте распорку между серьгой и кронштейном центральной тяги.

А вот примостивши вместо расспорки подходящий цилиндор, будет куда удобней

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Яуген" пишет:

А вот примостивши вместо расспорки подходящий цилиндор, будет куда удобней

Спору нет что удобней. Только тут все упирается в особенности конструкции гидравлики китайцев. Но для тех у кого установлен доп распределитель или заменен штатный действительно интересное решение.

"Яуген" пишет:

но весь кайф от работы навески теряется

Не совсем. Конкретно в моем случае есть проушины для для соединения с навеской (на предыдущем фото правая обломлена)
Piccy.info - Free Image Hosting
Если придется зацеплять например груженый прицеп, не долго отсоединить верх распорки, а хотя бы один из вертикальных раскосов прицепить к проушине фаркопа. Прицепив прицеп, снова присоединить распорку и в путь.
Конечно далеко не самое идеальное решение, но очень даже работоспособное.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Спору нет что удобней. Только тут все упирается в особенности конструкции гидравлики китайцев. Но для тех у кого установлен доп распределитель или заменен штатный действительно интересное решение.

Сообственно да, некаторые уж и переделоли, по мне так раз сделол и получил полноценную гидравлику, плюс ещо и несколько дополнительных секций, что отнюдь не лишними окажутся, но это будет зависить от используемого распреда

"ИгорьБ" пишет:

Не совсем. Конкретно в моем случае есть проушины для для соединения с навеской (на предыдущем фото правая обломлена)

но всёже кайф обломан, ведь нужно всёже перекидыватся, но вполне хороший выход в данной ситуации

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47

[quote=iliy] ну и стандартная проблема не греется закрыл радиатор на половину картонкой начал грется но мало градусов 60 . Да и вот еще что печка не грела ,в кранике шарик залип пришлось его (шарик) вообще убрать сейчас ташкент в кабине ![/quote/]
Доброго дня iliy, я так понял вы брали с кабиной, а сколько имеет скоростей винтилятор печки, заранее спасибо

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

toha88 Здравствуйте два положения печки !

20.10.2011 - 16:30
: 135
"iliy" пишет:

брал в тюмени "МИНИ ТРАК"!кто его собирал не знаю ! но половина болтов были просто нажевленны !

Привет всем.
Бывал в этой конторе, говорят что у них прямые поставки из Китая, занимаются только прикручиванием колёс. Теперь понятно, что за "сборка". Техника в наличии есть Донг Фенги 244 и Вейтуо 244 на маленьких колёсах. Но уж больно дорого у них. Дешевле из Москвы притащить.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Бамбук1" пишет:

Но уж больно дорого у них. Дешевле из Москвы притащить.

всем привет, а по чем у них ? если не сикрет.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"mihail150" пишет:

если не сикрет.

Миш, счас в личку кину, а то зачислят в рекламщики.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах