Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 81 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150, понятно... Главное навеску не потерять))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛукичЪ" пишет:

mihail150, понятно... Главное навеску не потерять))

А с чего он её потеряет? там же всё фиксируется и штопорится

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

А с чего он её потеряет? там же всё фиксируется и штопорится

совершенно верно, там фиксатор стоит и можно еще на всякий случай палец вставить вверху там дырка есть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Господа, реально такой эффект можно достичь на тракторе?!
http://www.youtube.com/watch?v=EnWwZSCb5Ko

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Здравствуй Михаил. Очень хорошая штука автосцепка. У меня проблемы с позвоночником, подымать ничего нельзя, если можешь схематически подать размеры треугольников. Спасибо.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"zodchij" пишет:

если можешь схематически подать размеры треугольников. Спасибо.

привет, у меня такая же история и тяести вообще нельзя поднимать,
а треугольник у меня обычный беларусовский стоит, а рамки по нему варил
вот тема где мне объясняли как рамки делать из швелоров, швелера восьмерка.длина по 65 см. у меня просто щас инет тупит,но попробую щас.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/8348...

20.10.2011 - 16:30
: 135

Привет всем.
Миш, как эта хрень фиксируется? Замки покрупнее можно увидеть? Снизу чем-то фиксируется или просто так висит? Игде такую хреновину искать(сам треугольник)? Как сам треугольник крепится с навеске трактора?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"fishawn" пишет:

Господа, реально такой эффект можно достичь на тракторе?!
http://www.youtube.com/watch?v=EnWwZSCb5Ko

Вполне реально. А зачем? Пахать и навоз возить он уже не сможет smile3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Бамбук1" пишет:

как эта хрень фиксируется?

Автосцепка СА-1

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

Автосцепка СА-1

спасибо Иван. у меня тупит инет и фотки не загружаются , весь измучился.

"Бамбук1" пишет:

Миш, как эта хрень фиксируется? Замки покрупнее можно увидеть? Снизу чем-то фиксируется или просто так висит? Игде такую хреновину искать(сам треугольник)? Как сам треугольник крепится с навеске трактора?

фиксируется просто крюком за пластину, а крепится он просто на трехточку. правда мне пришлось пальцы вытаскивать и на станке обтачивать так как у беларуса они толще чем на китайской навеске отверстия.

стоит угольник у нас например 5000р. беларусовский, но я брал с рук за 1000р. а так в любом магазине или в агроснабе.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Иван57" пишет:

Автосцепка СА-1

"mihail150" пишет:

фиксируется просто крюком за пластину

Народ, спасибо за науку, теперь знать буду.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Бамбук1" пишет:

Народ, спасибо за науку, теперь знать буду.

Если будете, покупать, ищите советские, те что сечас в продаже полное г, новый клин так у нас их называют, т-25 порвал, а они на МТЗ рассчитаны, кстати есть разные, берите тот у каторого пальцы смотрят как наружу так и во внутор, болие практичны

: Стоянов,Львовская обл.,Украина
01.08.2010 - 18:08
: 11

Доброго времени суток.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Здраствуйте ! Купил дф 244 и сразу проблемы с двс !!! Присутствует какой то стук ! При отключении фарсунки той которая ближе к кабине стук пропадает ! Может есть какие то мысли ! всем спасибо !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:
"iliy" пишет:

Здраствуйте ! Купил дф 244 и сразу проблемы с двс !!! Присутствует какой то стук ! При отключении фарсунки той которая ближе к кабине стук пропадает ! Может есть какие то мысли ! всем спасибо !

Так из-за фарсунки и стучать может. вернее из-за расспылителя, а что бы не годать местами поменяйте фарсунки, если же стук останется нужно дальше капать, но собственно если только купили то лезть не стоит пускай едут и ремантируют те у каторых покупали

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Иван и Михаил спасибо вам за фотки, доделаю кабину и займусь сцепкой.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

форсунки местами меняли не помогло ! дилера отреогировали быстро приехали через сутки за 550 км после просмотра видео ! при продаже заверили что это нормальная работа двс ! но через не делю я уже не мог это слушать и превез им видео работы трактора . Приехали и опять у вас все работает хорошо , но я настоял на том чтоб что то делали ! покрутили насос , не помогло ! поменяли местами форсунки ,без результата ! решили что насос , в конце недели обещали привести ! вот и не спится !!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

форсунки местами меняли не помогло ! дилера отреогировали быстро приехали через сутки за 550 км после просмотра видео ! при продаже заверили что это нормальная работа двс ! но через не делю я уже не мог это слушать и превез им видео работы трактора . Приехали и опять у вас все работает хорошо , но я настоял на том чтоб что то делали ! покрутили насос , не помогло ! поменяли местами форсунки ,без результата ! решили что насос , в конце недели обещали привести ! вот и не спится !!!

Так причём сдесь насос, если форсунку отк и звук проподает, кстати стук, на одном каком то то катле стучит? я так понел из описания что стучит один, хотя может и ТНВД если тот плунжер выкоблучивается, но это с учётом если насос имеет на каждую форсунку сваю плунжерную пару, кстати а как сам данный котёл работает? дымит не дымит, отк форсунку с него, обороты матора меняются? да и звук что сабой напоминает

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

стук только на одном цилиндре ! при отключении фарсунки работа двигателя меняется ! при резком нажатии на педаль газа идет черный дым ! когда выкрутили форсунки на них был черный нагар , хотя я на нем откатался всего часа два без нагрузки как в букваре написано ! давление масла в норме ! по поводу звука хороший стук в такт одного поршня ! к сожалению видео не с собой ! читал здесь про то что поршень об головку может стучатся ,но на средних оборотах стук пропадает на высоких опять появляется ! крышку клапанов снимали клапана в порядке . не хотелось бы
что б и после замены насоса причина осталась ,заберут мотор! сказали а это еще на пару недель, а снега прибовляется!

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Яуген" пишет:

берите тот у каторого пальцы смотрят как наружу так и во внутор, болие практичны

Яуген, спасибо!
Вот ведь какие нюансы вылезают! Хапнул бы сдуру чего попало..... а потом маялся бы.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"iliy" пишет:

Купил дф 244 и сразу проблемы с двс !!!

iliy, расскажи где брал трактор, чьей сборки? Не Еманжелинской часом?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Бамбук1 здраствуйте брал в тюмени "МИНИ ТРАК"!кто его собирал не знаю ! но половина болтов были просто нажевленны ! пока вез его 550 км в газели открутились замки с дверей ,потерял пару балтов с пагрущика и тавотници открутились 2 шт при погрузки они были ! все протянул ! не работает датчик зарядки (зарядка есть замерял цешкой 13.9-14.0)обещали заменить датчик ! ну и стандартная проблема не греется закрыл радиатор на половину картонкой начал грется но мало градусов 60 . Да и вот еще что печка не грела ,в кранике шарик залип пришлось его (шарик) вообще убрать сейчас ташкент в кабине !

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"zodchij" пишет:

Иван и Михаил спасибо вам за фотки, доделаю кабину и займусь сцепкой.

удачи с кабиной, и по чаще фотки выкладывайте , я думаю всем будет интересно наблюдать за процесом сборки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

при резком нажатии на педаль газа идет черный дым !

так это впринцепе норма, всё же дизель, а он любит дымок пустить, если конечно его не поддушили

"iliy" пишет:

стук только на одном цилиндре ! при отключении фарсунки работа двигателя меняется !

ну значит форсунка рабочая и котёл так же пашет, перебояв в работе на разных режимах матора я так понял не наблюдается, значит стук появляется при нагрузке, т.е когда фарсунка работает и топливо горит, а это говорит клапана не причём, они бы и стучали и при выкл форсунке, предположить что шатун приоткрутился, так давления небылобы, кстати при прогреве давления не сильно падает? остаётся поршень, палец, втулка, вполне возможно что там засада

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Яуген вот этого я и боюсь ! но по вашему мнению это не может быть насос ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

но по вашему мнению это не может быть насос ?

Трудно сказать на все сто, да ещо находясь в долеке не слышавши и не видевши, ТНВД да и вся топливная штука тонкая и она как правло или работает или нет, еслибы плунжерной паре хона была, так он бы плохо заводился, плохо тянул, да и попросту данный катёл бы не работал, нехватало бы давления продовить форсунку, но я так понял котёл работает и не чихает, форсунка так же отподает, ведь меняли местами, даже еслибы запал расспылитель, она бы лила, а это опять же бьёт по заводке, тяге, да и коптилбы он не хило и воняло бы не допаленой соляркой

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"iliy" пишет:

Меня так учили старые шофера, пользуюсь сам и при случае советую попробовать-берете в руку сухую деревянную реечку примерно 1*1см, или чуть потолще, длиной сантиметров 40, и зажав один конец рейки в кулаке, прикрыв торец большим пальцем и приложив этот палец к своему уху другим концом рейку по очереди прикладываете к разным местам работающего двигателя, головке, блоку внизу , в верху... .Очень хорошо прослушиваются все узлы, и можно определить место стука, колено, пальцы или клапана например. Также хорошо прослушиваются насосы, гены,(подшипники) и тд.
Это правда кустарщина, есть стетоскопы,от примитивных , пруток с пластиком до ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"iliy" пишет:

покрутили насос , не помогло

Крутили зажигание или же болтики на ТНВД если зажигания, когда ставили поже, стук не уменьшался?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

попробую завтра запустить еще послушать воротком . ну а вскрывать уж дилер будет если замена насоса не спасет ! обидно машины новой не когда не было трактор решил новый взять и такая аказия

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

зажигание ! не какой реакции не было по моему .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах