Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 5 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сарыч пишет:

Я был недавно в фирме по продаже тракторов, видел там донфенги и специально посмотрел- лючок есть напротив педали тормоза.

Ну вот! Все-таки есть... Без него - очень неудобно было бы.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Сарыч пишет:

Я был недавно в фирме по продаже тракторов, видел там донфенги и специально посмотрел- лючок есть напротив педали тормоза.

Вот спасибо за подсказку! А я этот лючек и не заметил сначала. Сегодня специально заехал в гараж пригляделся - точно, есть! Открыл его и ничего не понял. Как там можно что-то регулировать? Виден кусок диска сцепления и больше ничего. Никакие зазоры не доступны.
Файлы:
img_3425_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:
Сарыч пишет:

Я был недавно в фирме по продаже тракторов, видел там донфенги и специально посмотрел- лючок есть напротив педали тормоза.

Вот спасибо за подсказку! А я этот лючек и не заметил сначала. Сегодня специально заехал в гараж пригляделся - точно, есть! Открыл его и ничего не понял. Как там можно что-то регулировать? Виден кусок диска сцепления и больше ничего. Никакие зазоры не доступны.

Не очень понятно, что там все-таки видно :) Скромный какой-то лючок. smile3 smile3
Проверните потихоньку коленвал - большой отверткой или маленькой монтажкой за зубчатый венец через доугой лючок на кожухе . (Ну ДОЛЖЕН быть тоже! )Чтобы легче было крутить - включите декомпрессор. Если регулировочные болты лапок будут появляться в окошке - уже хорошо. А там и зазор как-то появится в поле зрения. Наверное. Иначе лючок без смысла.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

С другой стороны кожуха есть маленький лючек, в котором виден зубчатый венец. Вечером попробую покрутить. А вот что такое декомпрессор и где его найти я пока не знаю. Подозреваю, что у меня его может и не быть вовсе.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Serg_Nvrsk пишет:

С другой стороны кожуха есть маленький лючек, в котором виден зубчатый венец. Вечером попробую покрутить. А вот что такое декомпрессор и где его найти я пока не знаю. Подозреваю, что у меня его может и не быть вовсе.

Декомпрессор должен быть! 100%! А вот лючок маловат, скорее всего функция его осмотровая. На фото рычаг декомпрессора помечен красной стелкой.
Файлы:
fotki_fengshou_011.jpg

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

При вращении маховика (кстати, крутится очень легко) в лючке, действительно, показалось кое-что интересное. Теперь остался вопрос между чем и чем измерять зазор и какой он должен быть. При нажатии на педаль сцепления конструкция, обведенная овалом, двигается в направлении стрелки.
Файлы:
img_3438.jpg
img_3438_1.jpg

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Сарыч, спасибо за наводку по декомпрессору, посмотрю на своем трехцилиндровом нечто подобное.

P.S. Какая великая вещь интернет и тематические форумы! Где еще можно найти столько советов от знающих людей?!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Сарыч, спасибо за наводку по декомпрессору, посмотрю на своем трехцилиндровом нечто подобное.

P.S. Какая великая вещь интернет и тематические форумы! Где еще можно найти столько советов от знающих людей?!

На трехцилиндровом декомпрессора может не быть.

А в лючке - ни фига не понятно. То ли ракурс не очень удачен, то ли свет, то ли лючок декоративный smile3

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Странно, что нифига не понятно. Лючек, конечно, маловат и снять что-нибудь в темных недрах сложновато. Но, на мой взгляд, вполне четко видна лапка, которая движется при нажатии сцепления. Ну да бог с ней, сцепление работает нормально, не буду пока забивать себе голову.
Александр, скажите лучше какие бульдозерные отвалы доступны на DF-244. Меня интересует прежде всего передненавесной.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Странно, что нифига не понятно. Лючек, конечно, маловат и снять что-нибудь в темных недрах сложновато. Но, на мой взгляд, вполне четко видна лапка, которая движется при нажатии сцепления. Ну да бог с ней, сцепление работает нормально, не буду пока забивать себе голову.
Александр, скажите лучше какие бульдозерные отвалы доступны на DF-244. Меня интересует прежде всего передненавесной.

Лапка-то видна.. Не видно регулировочных болтиков и контрагаечек smile3 А зазорчик между лапками и выжимным подшипником виден?

Отвалы существуют. И обычные и для снега. Но мне кажется проще сделать в ближайших мастерских.
Отвалы и снегоуборочная техника сейчас попали в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации по схеме 1. Дороговато будет везти 1 штуку или даже небольшую партию.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Александр Беспалько пишет:

Лапка-то видна.. Не видно регулировочных болтиков и контрагаечек smile3 А зазорчик между лапками и выжимным подшипником виден?

Отвалы существуют. И обычные и для снега. Но мне кажется проще сделать в ближайших мастерских.
Отвалы и снегоуборочная техника сейчас попали в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации по схеме 1. Дороговато будет везти 1 штуку или даже небольшую партию.

Гаечки видны - вот немного другой ракурс. А выжимного что-то я не наблюдаю.
Сделать бульдозерный отвал???? Там же металл должен быть довольно толстым. Что-то я сомневаюсь, что в мастерских могут с такой работой справиться. А самое главное - я не знаю как его делать и крепить к трактору. Может, есть какие чертежи или хорошие фотографии?
Файлы:
img_3437_1.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Гаечки видны - вот немного другой ракурс. А выжимного что-то я не наблюдаю.
Сделать бульдозерный отвал???? Там же металл должен быть довольно толстым. Что-то я сомневаюсь, что в мастерских могут с такой работой справиться. А самое главное - я не знаю как его делать и крепить к трактору. Может, есть какие чертежи или хорошие фотографии?

Ну вот, значит и зазор должен быть виден, если изловчиться :) Выжимной где-то рядом :) Ближе к центру..
А дальше все не сложно - ослабляете контрагайку и за нижнюю головку крутите регулировочный винт (или гайку)
Выставляете нужный зазор. Проворочиваете коленвал и последовательно регулируете все лапки. Возвращаетесь к первой - зазор изменился :) Повторяете весь процесс. Обычно со второго раза (иногда - с первого) все приводится к нормальному бою.

Насчет толщины металла сильно не обольщайтесь - не гусеничный трактор :)
6мм с ребрами жесткости - за глаза. Впрочем, и 4 мм хватит.
Только нижнюю часть нужно сделать потолще.
Электросварка, газовый резак, турбинка и немножко токаря в пределах досягаемости.
Навешивается обычно вместо кронштейна фронтального балласта.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Отвал же должен еще и хотя бы вверх-вниз двигаться, вправо-влево, думаю, не обязательно. Значит, надо использовать гидроцилиндр. Какой подобрать из стандартных?
И, кстати, вопрос по моим дополнительным гидровыводам.
Уж не пинайте меня сильно, никогда с гидравликой дел не имел :-( Объясните "на пальцах" схему их действия. Рычаги управления на каждой линии имеют по три положения. Они действуют так же как и на задней навеске - нагнетание давления, запирание клапана, открытие клапана? А как тогда подключать гидроцилиндры с двунаправленным действием, т.е которые и втягиваются и выдвигаются под действием давления масла?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Serg_Nvrsk пишет:

Отвал же должен еще и хотя бы вверх-вниз двигаться, вправо-влево, думаю, не обязательно. Значит, надо использовать гидроцилиндр. Какой подобрать из стандартных?
И, кстати, вопрос по моим дополнительным гидровыводам.
Уж не пинайте меня сильно, никогда с гидравликой дел не имел :-( Объясните "на пальцах" схему их действия. Рычаги управления на каждой линии имеют по три положения. Они действуют так же как и на задней навеске - нагнетание давления, запирание клапана, открытие клапана? А как тогда подключать гидроцилиндры с двунаправленным действием, т.е которые и втягиваются и выдвигаются под действием давления масла?

4-х позиционным гидрораспределителем......

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Отвал же должен еще и хотя бы вверх-вниз двигаться, вправо-влево, думаю, не обязательно. Значит, надо использовать гидроцилиндр. Какой подобрать из стандартных?

Прикиньте конструкцию, а потом и размер гидроцилиндра определится. В первую очередь его ход.
Конструкцию посмотрите, например, на заводских снегоотвалах.
А вобще - много ли работы для отвала? Сделайте задненавесной отвал. На навеску. Погрести снег во дворе или привести в порядок детскую песочницу - вполне достаточно будет.

Serg_Nvrsk пишет:

, кстати, вопрос по моим дополнительным гидровыводам.
Уж не пинайте меня сильно, никогда с гидравликой дел не имел :-( Объясните "на пальцах" схему их действия. Рычаги управления на каждой линии имеют по три положения. Они действуют так же как и на задней навеске - нагнетание давления, запирание клапана, открытие клапана? А как тогда подключать гидроцилиндры с двунаправленным действием, т.е которые и втягиваются и выдвигаются под действием давления масла?

Дополнительные выходы как выглядят? По два штуцера на каждый распределитель? Ну вот и подключайте к ним цилиндр.
На пальцах:
распределитель навески - ВЫключатель
дополнительный распределитель - ПЕРЕключатель, пользуясь электротехническими аналогами.

Три положения:
1. Подача давления в один штуцер, сброс из другого, рабочий ход цилиндра (или другого исполнительного органа) в одну сторону
2. Перекрыты оба канала, масло от насоса сбрасывается через перепускной клапан. Исполнительный орган фиксируется в выбранном положении
3. Подача давления в другой штуцер, сброс из первого, рабочий ход цилиндра (или другого исполнительного органа) в другую сторону

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Александр Беспалько пишет:

Прикиньте конструкцию, а потом и размер гидроцилиндра определится. В первую очередь его ход.
Конструкцию посмотрите, например, на заводских снегоотвалах.
А вобще - много ли работы для отвала? Сделайте задненавесной отвал. На навеску. Погрести снег во дворе или привести в порядок детскую песочницу - вполне достаточно будет.

Для отвала будет довольно много работы. Мне надо осваивать 15 га не только в качестве полей для овощных посадок, но и как место комфортного обитания людей, т.е. дороги, дорожки, площадки для игр и отдыха, постройки и т.д. Задненавесной проще и дешевле, можно попробовать начать с него, а если не будет устраивать - переделать в передненавесной.

Александр Беспалько пишет:

Дополнительные выходы как выглядят? По два штуцера на каждый распределитель? Ну вот и подключайте к ним цилиндр.
На пальцах:
распределитель навески - ВЫключатель
дополнительный распределитель - ПЕРЕключатель, пользуясь электротехническими аналогами.

Три положения:
1. Подача давления в один штуцер, сброс из другого, рабочий ход цилиндра (или другого исполнительного органа) в одну сторону
2. Перекрыты оба канала, масло от насоса сбрасывается через перепускной клапан. Исполнительный орган фиксируется в выбранном положении
3. Подача давления в другой штуцер, сброс из первого, рабочий ход цилиндра (или другого исполнительного органа) в другую сторону

Да, именно по два штуцера на каждый канал - вот они на фотке. Объяснение предельно ясное, специально для такого "чайника" как я, спасибо, теперь все ясно.
Файлы:
img_3364_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Serg_Nvrsk][quote=Александр Беспалько пишет:

Прикиньте конструкцию, а потом и размер гидроцилиндра определится. В первую очередь его ход.
Конструкцию посмотрите, например, на заводских снегоотвалах.
А вобще - много ли работы для отвала? Сделайте задненавесной отвал. На навеску. Погрести снег во дворе или привести в порядок детскую песочницу - вполне достаточно будет.

Для отвала будет довольно много работы. Мне надо осваивать 15 га не только в качестве полей для овощных посадок, но и как место комфортного обитания людей, т.е. дороги, дорожки, площадки для игр и отдыха, постройки и т.д. Задненавесной проще и дешевле, можно попробовать начать с него, а если не будет устраивать - переделать в передненавесной.

Вот фото универсального отвала найденного на просторах и-нета.....
Файлы:
gallery_2362_44_260437.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Serg_Nvrsk пишет:

Для отвала будет довольно много работы. Мне надо осваивать 15 га не только в качестве полей для овощных посадок, но и как место комфортного обитания людей, т.е. дороги, дорожки, площадки для игр и отдыха, постройки и т.д. Задненавесной проще и дешевле, можно попробовать начать с него, а если не будет устраивать - переделать в передненавесной.

Если заниматься планировкой участка - очень удобен вот такой задненавесной скрепер. Для Вашего трактора - 5 ножей, ширина 150 см. Мне кажется, что тоже несложно сделать. Не знаю, правда, что дешевле: купить или сделать.
Неплохой вариант Hunter1 нашел - очень универсальная штука . Иногда удобнее задним ходом грести - эта штука позволяет
Варианты китайских промышленных на фотографиях ниже. Зеленый тоже универсальный, как на перед, так и на зад :))
Файлы:
2-1.jpg
1-1_0.jpg
3_134.jpg

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Да, интересную штуку нашел Hunter1. Добавить возможность поворота рабочего органа и будет вообще полный универсал. Кстати, механизм поворота позволяет избавиться от второго комплекта кронштейнов для трехточечной навески.
Тут меня посетила еще одна мысль. Если ставить отвал на заднюю навеску, то нож будет давить вниз только под собственным весом. Получается, отвал надо делать максимально тяжелым, чтобы он не гладил почву, а хоть немного вгрызался в нее. Отдельный гидроцилиндр на отвале позволяет использовать вес трактора и регулировать величину заглубления, а это уже совсем другое дело. В общем, надо думать. А за фото спасибо. Много полезного.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Fleurval, спасибо за ссылку. Посмотрел тему и видео с самодельным отвалом на Kubota 700. Утвердился в своем мнении, что если уж делать отвал самому, то надо использовать двунаправленный гидроцилиндр и пользоваться массой трактора, а не наблюдать как отвал медленно и печально опускается под собственным весом, а потом также печально гладит почву. Тем более, что у меня есть к чему подключать двунаправленные гидроцилиндры.

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

всем привет! Ребят, а у кого дон Фен с кабиной? Там реально отопитель работает или только лобовое греет и то чутьчуть? Есть опыт? Собираюсь брать такой трактаросик себе, про печку думаю придется ли самому мутить дополнительную от Газели чтоб не умерзнуть зимой во время работы? И где берете навесное кроме НПО ИНтерагро?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Serg_Nvrsk пишет:

надо использовать двунаправленный гидроцилиндр и пользоваться массой трактора, а не наблюдать как отвал медленно и печально опускается под собственным весом, а потом также печально гладит почву. Тем более, что у меня есть к чему подключать двунаправленные гидроцилиндры.

Очень даже интересно, с такими гидроцылиндрами можна много всяких самоделок сделать!
Только на наш донг фенг 244 какие именно гидроцылиндры подойдут? есть ли совместимость с Т-25 гидроыілиндрами?

И ещё вопрос на засыпку - а на мой донг фенг можна прицепить двухнаправленый гидроцылиндр?

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
MeDiKaMeHT пишет:

Очень даже интересно, с такими гидроцылиндрами можна много всяких самоделок сделать!
Только на наш донг фенг 244 какие именно гидроцылиндры подойдут? есть ли совместимость с Т-25 гидроыілиндрами?

И ещё вопрос на засыпку - а на мой донг фенг можна прицепить двухнаправленый гидроцылиндр?

Я сам пока еще полный "чайник" в этом деле. Думаю, гидроцилиндры - они и в Африке гидроцилиндры. Отличаются только размерами, производительностью, ходом штока, максимально допустимым давлением, присоединительными резьбами и т.д. и т.п. :-)
Чтобы цеплять двунаправленный гидроцилиндр, надо иметь дополнительный распределитель. Стандартная задняя навеска давит только в одну сторону.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Шмыго пишет:

всем привет! Ребят, а у кого дон Фен с кабиной? Там реально отопитель работает или только лобовое греет и то чутьчуть? Есть опыт? Собираюсь брать такой трактаросик себе, про печку думаю придется ли самому мутить дополнительную от Газели чтоб не умерзнуть зимой во время работы? И где берете навесное кроме НПО ИНтерагро?

На той же территории, где находится Интерагро есть фирма Агроимпекс там и трактора есть и навесное.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Serg_Nvrsk пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

Очень даже интересно, с такими гидроцылиндрами можна много всяких самоделок сделать!
Только на наш донг фенг 244 какие именно гидроцылиндры подойдут? есть ли совместимость с Т-25 гидроыілиндрами?

И ещё вопрос на засыпку - а на мой донг фенг можна прицепить двухнаправленый гидроцылиндр?

Я сам пока еще полный "чайник" в этом деле. Думаю, гидроцилиндры - они и в Африке гидроцилиндры. Отличаются только размерами, производительностью, ходом штока, максимально допустимым давлением, присоединительными резьбами и т.д. и т.п. :-)
Чтобы цеплять двунаправленный гидроцилиндр, надо иметь дополнительный распределитель. Стандартная задняя навеска давит только в одну сторону.

Стандартная навеска давит туда куда ей прикажут laugh а Китайская куда сможет laugh Вам нужен не доп. распределитель а распределитель многопозиционный (у которого есть положения в верх,заперто, в низ и плавающий режим) а также двунаправленный гидроцилиндр....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шмыго пишет:

всем привет! Ребят, а у кого дон Фен с кабиной? Там реально отопитель работает или только лобовое греет и то чутьчуть? Есть опыт? Собираюсь брать такой трактаросик себе, про печку думаю придется ли самому мутить дополнительную от Газели чтоб не умерзнуть зимой во время работы? И где берете навесное кроме НПО ИНтерагро?

Отопителя может не быть вообще. Может стоять кондиционер. Это формулируется при заказе на заводе. Так что смотрите на конкретном тракторе. Не опирайтесь на ответы других владельцев. Все может быть совсем не так.
отопители тоже разные, кстати

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:
Serg_Nvrsk пишет:
MeDiKaMeHT пишет:

Очень даже интересно, с такими гидроцылиндрами можна много всяких самоделок сделать!
Только на наш донг фенг 244 какие именно гидроцылиндры подойдут? есть ли совместимость с Т-25 гидроыілиндрами?

И ещё вопрос на засыпку - а на мой донг фенг можна прицепить двухнаправленый гидроцылиндр?

Я сам пока еще полный "чайник" в этом деле. Думаю, гидроцилиндры - они и в Африке гидроцилиндры. Отличаются только размерами, производительностью, ходом штока, максимально допустимым давлением, присоединительными резьбами и т.д. и т.п. :-)
Чтобы цеплять двунаправленный гидроцилиндр, надо иметь дополнительный распределитель. Стандартная задняя навеска давит только в одну сторону.

Стандартная навеска давит туда куда ей прикажут laugh а Китайская куда сможет laugh Вам нужен не доп. распределитель а распределитель многопозиционный (у которого есть положения в верх,заперто, в низ и плавающий режим) а также двунаправленный гидроцилиндр....

Не надо людей путать, они и так запутаются :)
Или Вы не поняли о чем речь? Совсем не о навеске, если что..
А пути реализации одной и той же задачи могут быть разными...
Позиционируемая навеска на китайцах миниках - такая же опция как и многое другое. На миниках - редко заказываемая. Потому как - на фиг не нужна.
На средних тракторах (более 1500 кг сухого веса) - штатная система.
Два рычага, как и на японцах, вместо одного многопозиционного.

При использовании гидроцилиндра в качестве рабочего органа для чего угодно, хоть для отвала, хоть для дровяного колуна - многопозиционный распределитель, кроме лишних проблем, ничего не даст.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

вот
Файлы:
df-300-404dongfeng.doc

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

вопрос по поводу колёс.
Я видел свой трактор немножко в другой модификации. Там вместо передних 12 и 24 задних стоят колёса 16 и 26.
Собственно вопрос - если мне поменять все колёса на большего диаметра, то я смогу ездить с включ передним мостом?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MeDiKaMeHT пишет:

вопрос по поводу колёс.
Я видел свой трактор немножко в другой модификации. Там вместо передних 12 и 24 задних стоят колёса 16 и 26.
Собственно вопрос - если мне поменять все колёса на большего диаметра, то я смогу ездить с включ передним мостом?

Все вообще-то просто. Можно ставить любые колеса, но при условии, что отношение НАРУЖНЫХ диаметров передних и задних колес остается неизменным.

Вряд ли так получится с колесами 16 и 26 дюймов.

Поговорите с дилером, пусть привезет Вам другую раздатку. Под колеса 16/24 или 16/26
Стоит она 10-15 тыщ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах