Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 48 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

вы меня прям заинтриговали, может и мне "подкрутит болтик" и тогда с плугом буду летать

Если в нагрузку матор при разгоне не чернит, то можно и даже нужно, если в нагрузку чёрный дым есть но при набирании оборотов проподает, то и не стоит и лезть

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Если ведём речь про один и тот же болт, то в разнос не пойдёт, потому что накручиваем топливо, а не обороты, обороты останутся прежними, что бы оборотов добавить, крышку ТНВД нужно снимать в облости регулятора

Яуген, я не могу точно сказать, с каким болтом там получилось. Потому что со словесных описаний ТНВД Михаилом, я не очень понял, что там за насос. У тех, с которыми имел дело я - на корпусе защитный колпак под пломбой и два регулировочных винта, соосных, один в другом. Наружным регулируется пружина центробежного регулятора.
Поэтому, на всякий случай предупредил...
Кроме того, там пломба. А это повод для лишения гарантии железный, если продавец захочет найти отмазку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hunter1" пишет:

Так это Вы начитались произведений Ник Ника.... Барон Мюнхгаузен нервно курит в сторонке...

Это да lol умет человек приукрасить, а сколько было восторгов, плисканий в ладоши, и многие так велись и защищали, как будто с ним вместе похали или процес наблюдали

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Яуген" пишет:

Если в нагрузку матор при разгоне не чернит, то можно и даже нужно, если в нагрузку чёрный дым есть но при набирании оборотов проподает, то и не стоит и лезть

да у меня немного белого дыма и то, когда трактор завожу.
А так дым толком и не видно scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"MeDiKaMeHT" пишет:

да у меня немного белого дыма и то, когда трактор завожу.
А так дым толком и не видно

Топните на педаль газа, если во время набора оборотов идет черный дым, который потом пропадает, то все нормально. Яуген об этом говорит.
Если двигатель тупит, при резком нажатии на педаль на нейтрали, нет черного выхлопа в этот момент, то топлива недостаточно. Нужно регулировать. Но не спешите лезть в регулировки ТНВД со стороны центробежника

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Кроме того, там пломба. А это повод для лишения гарантии железный, если продавец захочет найти отмазку

Это да, если ещо на гарантии, то лезть не стоит, темболие этот недостаток, позволит нормально обкотать двиготель, будет застовлять вкл передачу по ниже,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, я не могу точно сказать, с каким болтом там получилось. Потому что со словесных описаний ТНВД Михаилом, я не очень понял, что там за насос. У тех, с которыми имел дело я - на корпусе защитный колпак под пломбой и два регулировочных винта, соосных, один в другом. Наружным регулируется пружина центробежного регулятора.

Было бы хорошо увидеть на фотке что Михаил там крутил, может скинет фотку.
Вот эти кто то скидывал, у меня такой ТНВД.
Файлы:
-2_2.gif
-3_1.gif

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Владимир Г пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, я не могу точно сказать, с каким болтом там получилось. Потому что со словесных описаний ТНВД Михаилом, я не очень понял, что там за насос. У тех, с которыми имел дело я - на корпусе защитный колпак под пломбой и два регулировочных винта, соосных, один в другом. Наружным регулируется пружина центробежного регулятора.

Было бы хорошо увидеть на фотке что Михаил там крутил, может скинет фотку.
Вот эти кто то скидывал, у меня такой ТНВД.

Завтра племянница привезёт фотоаппарат тогда я скину обязательно, ну так у меня то насос совсем не такой как на вашей фотке, у меня всего один болт а у вас три но мой болт стоит по центру как ваш каторый стоит отдельно от двух других. И вот ещё что, колпачок как выяснилось у меня тоже стоит, только он не такой как у Александра, у него большой и круглый а у меня просто как гаечка на шесть закрытая, вот как ваш, и пломба продета через него тоже как у вас. Но я ни чего не обрезал я потянул за проволочку она вылезла из пломбы, а когда поставил колпачок на место то обратно вставил проволочку в пломбу, и получилось как бы всё на месте.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

Я тоже поэтому и среагировал. .

Наверное Вы тоже гектар за три часа пашите в лёгкую 16-и сильным трактором, потому и реагируете так... И чего это некоторые так болезнено реагируют когда их уличают во лжи и пытаются увести разговор в другое русло...

"Александр Беспалько" пишет:

Считаем без перекуров и разворотов. 1 га - это 20 км пробега трактора с плугом 2-25.
То есть 20/3 = 6,666666 км/час. В принципе - нормально. При хорошо настроенном плуге, не слишком тяжелой почве.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Во-вторых, Хантер, посмотрите название темы, что это Вам везде XT-160 мерещится?
Во-вторых, найдите в том посте, который Вам так понравился, упоминание модели трактора: ХТ160, Т-25 или МТЗ? Даже ДТ-75 не упоминался.

Если Вы и до сих пор не поняли, объясню в четвертый раз: народ обсуждал кто за какое время пашет гектар, и я только обратил внимание на то что гектары разные. Все остальное - Ваши домыслы. Или паранойя.

Вы успокойтесь, перестаньте так за людей переживать, все будет хорошо, никто не пострадал. Все живы и здоровы

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Здравствуйте Александр сегодня обсуждалась тема КПП, у меня скоростя плохо включаются в чём может быть причина??? Я из обсуждений понял что все переключаюца без остановки, а то мне продавцы сказали переключать только при полной остановке. И какое масло вы льёте в каробку?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр Беспалько" пишет:

что это Вам везде XT-160 мерещится?
Во-вторых, найдите в том посте, который Вам так понравился, упоминание модели трактора: ХТ160, Т-25 или МТЗ? Даже ДТ-75 не упоминался.

С чего Вы взяли что мне мерещится, вот и первоисточник.

"Sergey77" пишет:

Наткнулся на такое " что 1 га земли пашут на хт 160 за 4 часа а некоторые вопще за 3 часа с перекурами укладываюца. в обоих случаях вспашка до 20 см".Но мне кажется либо врут и некраснеют либо земля песок и глубина впашки см 10. небольше. кто что скажет?

Ваш пост процитированный мной ранее был прямым ответом на этот, в котором ясно указанна марка трактора. Для меня лично без разницы марка и производитель трактора, здесь были принципиальны вес и мощность. Да в общем Вы и сами прекрасно поняли о чём речь только пытаетесь юлить и изворачиваться. Не к лицу это мужчине, без обид.

"Александр Беспалько" пишет:

Если Вы и до сих пор не поняли, объясню в четвертый раз: народ обсуждал кто за какое время пашет гектар, и я только обратил внимание на то что гектары разные. Все остальное - Ваши домыслы. Или паранойя.

Народ обсуждал конкретный трактор, конкретный плуг и время и Вы дали ответ с конкретными цифрами утверждая что это возможно. Или Вы уже от своих же слов пытаетесь отказаться? Это Вам свойственно. И что-то слишком часто Вы упоминаете слово паранойя, видимо это Вы от своего психиатра нахватались. Не следует судить о людях по себе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Здравствуйте Александр сегодня обсуждалась тема КПП, у меня скоростя плохо включаются в чём может быть причина??? Я из обсуждений понял что все переключаюца без остановки, а то мне продавцы сказали переключать только при полной остановке. И какое масло вы льёте в каробку?

Как это выглядит? Снизу вверх, сверху вниз? На месте с выжатым сцеплением?

В общем случае:
- на новом бывает немного, но с обкаткой прирабатывается
- проверить регулировки сцепления (особенно если при трогании с места плохо включаются передачи)
- нужно просто помнить, что при переключении на более высокую передачу при той же скорости движения трактора, обороты двигателя и первичного вала будут меньше, при переключении вниз - больше. Со временем придет опыт "синхронизации" на слух.
- при переключении вниз весьма желателен двойной выжим сцепления: выжать сцепление- выключить передачу- отпустить сцепление - педалью газа поднять обороты двигателя - выжать сцепление - включить низшую передачу
- при переключении вверх достаточно выжать сцепление, сбрасывая газ, выключить передачу, выдержать небольшое время пока снизятся немного обороты двигателя, включить передачу, отпустить сцепление добавляя газ.

Да все это с опытом придет...
Ну и про регулировки сцепления не надо забывать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Hunter1" пишет:

Народ обсуждал конкретный трактор, конкретный плуг и время и Вы дали ответ с конкретными цифрами утверждая что это возможно.

Полный неадекват... smile3
Чтение между строк и попытки найти тайный смысл, там где его нет...
В игнор, без вариантов...
Успехов в труде и личной жизни! hi

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Александр Беспалько пишет:
"mihail150" пишет:

Здравствуйте Александр сегодня обсуждалась тема КПП, у меня скоростя плохо включаются в чём может быть причина??? Я из обсуждений понял что все переключаюца без остановки, а то мне продавцы сказали переключать только при полной остановке. И какое масло вы льёте в каробку?

Как это выглядит? Снизу вверх, сверху вниз? На месте с выжатым сцеплением?

В общем случае:
- на новом бывает немного, но с обкаткой прирабатывается
- проверить регулировки сцепления (особенно если при трогании с места плохо включаются передачи)
- нужно просто помнить, что при переключении на более высокую передачу при той же скорости движения трактора, обороты двигателя и первичного вала будут меньше, при переключении вниз - больше. Со временем придет опыт "синхронизации" на слух.
- при переключении вниз весьма желателен двойной выжим сцепления: выжать сцепление- выключить передачу- отпустить сцепление - педалью газа поднять обороты двигателя - выжать сцепление - включить низшую передачу
- при переключении вверх достаточно выжать сцепление, сбрасывая газ, выключить передачу, выдержать небольшое время пока снизятся немного обороты двигателя, включить передачу, отпустить сцепление добавляя газ.

Да все это с опытом придет...
Ну и про регулировки сцепления не надо забывать.

благодарю, ну а масло в каробку какое льёте?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

благодарю, ну а масло в каробку какое льёте?

Самое правильное для трактора с общим картером КПП и гидравлики - двухцелевые масла, например, DEXTRON
Но и с трансмиссионкой какой-нибудь типа 80W-90, 85W... будет жить долго и счастливо. Только в зимнее время для гидравлики тяжеловато, пока не прогреется

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Александр Беспалько пишет:
"mihail150" пишет:

благодарю, ну а масло в каробку какое льёте?

Самое правильное для трактора с общим картером КПП и гидравлики - двухцелевые масла, например, DEXTRON
Но и с трансмиссионкой какой-нибудь типа 80W-90, 85W... будет жить долго и счастливо. Только в зимнее время для гидравлики тяжеловато, пока не прогреется

scratch_one-s_head Я не совсем понял просто мне продавцы сказали лить в КПП моторное полусинтэтику.

20.10.2011 - 16:30
: 135

Продавцам нужно делать план продаж. На твой трактор им глубоко и фиолетово. Тут собрались владельцы (будущие владельцы), имеющие опыт эксплуатации, они тебе плохого не посоветуют. Форум - великая сила. Вот бы ещё тролей поменьше......
С уважением.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Я не совсем понял просто мне продавцы сказали лить в КПП моторное полусинтэтику.

Довольно странный совет... Вы ничего не перепутали?
В принципе, моторное дизельное - вопросов нет, но почему моторная ПОЛУСИНТЕТИКА? Какой смысл в антипригарных и антиугарных присадках в КПП? Зачем платить лишние деньги? dntknw
Еще пару-тройку лет назад в инструкциях к китайским тракторам было так:
- гидросистема - гидравлическое или дизельное моторное масло
- трансмиссия - трансмиссионное 80W, 85W или дизельное моторное масло
То есть, производители в качестве универсального предлагали дизельное моторное масло.
ИМХО, моторное масло - не луший вариант для гипоидных передач трансмиссии. Уж лучше тогда специальные трансмиссионные масла. Для гидравлики это не страшно, особенно летом.
А в идеале - двухцелевые масла. Которые и в гидросистеме прекрасно себя чувствуют, и обеспечивают хорошую смазку косозубых и гипоидных зацеплений в коробке.
Сейчас цена на двухцелевые, по крайней мере у нас, не намного больше цены трансмиссионного масла. Если не забивать голову Декстроном-3
Прекрасно подойдет и Декстрон-2, и просто Декстрон

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А в идеале - двухцелевые масла. Которые и в гидросистеме прекрасно себя чувствуют, и обеспечивают хорошую смазку косозубых и гипоидных зацеплений в коробке.

Все эти двухцеливые или универсальные это хорошо но так не бывает, каждому сваё должно быть, в идеале как Вы говорите, это будет, гидравлика и трансмисия по отдельности и каждому свая смазка

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Все эти двухцеливые или универсальные это хорошо но так не бывает, каждому сваё должно быть, в идеале как Вы говорите, это будет, гидравлика и трансмисия по отдельности и каждому свая смазка

Вы правы, конечно, Яуген, специальное всегда лучше универсального. Но тем не менее большинство производителей тракторов переходят сейчас на такую схему с объединением масляного картера.
И именно благодаря появлению двухцелевых масел.
А разработать эти масла пришлось отнюдь не ради тракторов, как Вы понимаете. А для гидромеханических трансмиссий автомобилей. Это у нашего автопрома - АКПП экзотика, а тот же японский с механикой фиг найдешь.
Вот и пришлось придумывать масла, одинаково пригодные для гидравлики и для смазки редукторов.

Так уж сложилось, чтож поделаешь ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Вы правы, конечно, Яуген, специальное всегда лучше универсального. Но тем не менее большинство производителей тракторов переходят сейчас на такую схему с объединением масляного картера.
И именно благодаря появлению двухцелевых масел.

А вот что переходят на такую систему плохо, это наверное делоется что бы больше вытянуть бобла, других плюсов не вижу scratch_one-s_head Честно говоря по отдельности горазд лучше, начиная от эксплотации до надёжности

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

А вот что переходят на такую систему плохо, это наверное делоется что бы больше вытянуть бобла, других плюсов не вижу Честно говоря по отдельности горазд лучше, начиная от эксплотации до надёжности

Да, собственно, во всем мире тенденденция к снижению ресурса и срока службы товаров, особенно дорогостоящих. И снижению себестоимости. Какой интерес производителю делать автомобиль, который будет ездить 40 лет? То же должно происходить и с тракторами. Рынок и так забит, нужно чтоб быстрее ломалось и покупалось новое. Экономика общества потребления, куды ж деваться. Сами хотели в конце 80-х, сами сейчас и получили. Почему тот же МТЗ сделанный при СССР до сих пор работает и не чихает особенно, а сделанный сейчас - с рождения больной. Так это еще Беларусь, а чтож говорить про проклятых транснациональных буржуинов?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Да, собственно, во всем мире тенденденция к снижению ресурса и срока службы товаров, особенно дорогостоящих.

С одной стороны хорошо навации и навороты,руки не нужно мазать, сам уж не сделоеш, придётся на станциию гонять трактора или на дом вызывать, но ценник будет наверное wacko2 при сравнении уж наверное руки лучше вымозать lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

С одной стороны хорошо навации и навороты,руки не нужно мазать, сам уж не сделоеш, придётся на станциию гонять трактора или на дом вызывать, но ценник будет наверное при сравнении уж наверное руки лучше вымозать

Так тут же вопрос в другом. Вопрос в цене труда. В цене на продукцию. Если Вы за свой труд будете получать достойно, то и руки пачкать не захотите. Специалист, при наличии оборудования, специнструмента и оригинальных запчастей ремонт сделает по-любому лучше и быстрее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Так тут же вопрос в другом. Вопрос в цене труда. В цене на продукцию. Если Вы за свой труд будете получать достойно, то и руки пачкать не захотите. Специалист, при наличии оборудования, специнструмента и оригинальных запчастей ремонт сделает по-любому лучше и быстрее.

Это всё понятно, есть только одно, но, не в наших странах, не в наше время, что и само обидно cry

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Если не забивать голову Декстроном-3
Прекрасно подойдет и Декстрон-2, и просто Декстрон

Александр!
То есть Вы утверждение что этих масел будет достаточно для ДФ 254 в совмещенную гидравлику?

Если это так то это супер. Я в темах нашел о мобиле специфическом и хотел заказывать из Харькова.
Поясните еще раз. Жалко если угроблю коробку и мост.
Спасибо.

Россия
: Бронницы
14.04.2011 - 01:03
: 13

Добрый день,
Я себе планирую залить в задний мост со вмещенный с гидравликой вот такое масло:
Fuchs TITAN UTTO SAE 10W-30
Многофункциональное трансмиссионно-гидравлическое масло для тракторных трансмиссий, в том числе с интегрированными «мокрыми» тормозами.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Да похоже меня развели как последнего лоха, а ведь я несколько раз переспросил, они в один голос твердили что мол на зиму в самый раз, ну я и повёлся блин, мало того что такие деньги за масло выкинул да ещё и оказывается во вред технике. Спасибо вам мужики. Я ведь с лопатой много работаю зимой и даже сильный мороз ну и подумал что для зимы нормуль, а оно вон как, може по этому и скоростя плоховато включаются.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Alex k пишет:

Если не забивать голову Декстроном-3
Прекрасно подойдет и Декстрон-2, и просто Декстрон

Александр!
То есть Вы утверждение что этих масел будет достаточно для ДФ 254 в совмещенную гидравлику?

Если это так то это супер. Я в темах нашел о мобиле специфическом и хотел заказывать из Харькова.
Поясните еще раз. Жалко если угроблю коробку и мост.
Спасибо.

Трансмиссионное масло Mobil ATF 220 Dextron 2 в киеве стоить 67 грн за 1 л.
Емкость 20л.*67грн/л=1340 грн
Замена масла в коробке обойдется в копеечку!!!!!!!!!
Надо заливать что-то по проще!!!!!!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах