Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 47 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Щас ходил заводить на улице -5, прокачал саляру, подержал секунд 20 свечку включенной, и стал заводить без подогрева, завёлся в принципе быстро, секунд 7-8 стартером гонял, но чувство такое что ему топлива не хватает. У меня был УАЗ-дизель тоже новый он с полоборота заводился зимой но холодный дымил, а ДФ не дымит вообще, может правда топлива не хватает, по этому и заводится плоховато???

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Плохо заводится ето в основном когда подсажена топливна"пару раз закончилась солярка"ну а если какой то клапан что мало вероятно дигатель нормально б не работал ни холодный ни горячий,я так думаю.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Yuriy1981 пишет:

Плохо заводится ето в основном когда подсажена топливна"пару раз закончилась солярка"ну а если какой то клапан что мало вероятно дигатель нормально б не работал ни холодный ни горячий,я так думаю.

Привет Юрий, а как вы думаете могли ещё на складе где их комплектуют подсадить??? Ведь слесарям то по фиг.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

В том то и дело,бог их знает как оно все собирается,хочется надеятся что нормально.Хотя как я понял здесь почти у всех с новыми тракторами какие-то проблемы,начиная с приборов и заканчивая чем-то посерьезней,у самого на новом есть мелкие,неприятные ганджи.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Yuriy1981" пишет:

В том то и дело,бог их знает как оно все собирается,хочется надеятся что нормально

раньше всьо работали на рекламу, а сейчас реклама работает на них
сборка пошла не та
у меня два приятеля взяли по джинми 354 из одной партии в один день, отличия очень большие по сборке что на той а что на той

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вот-вот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

и стал заводить без подогрева, завёлся в принципе быстро, секунд 7-8 стартером гонял, но чувство такое что ему топлива не хватает.

Проверьте топливный фильтр, нет ли подсоса воздуха, при подкачивании перед заводкой чуть отпустите вот эти винтики, если есть воздух то пойдет пена, прокачать до вихода чистой соляры.
Файлы:
img_3918.jpg

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Yuriy1981 пишет:

Вот-вот.

Я когда ездил за плугом обратил внимания как слесарь заводил ДФ244, он гонял стартером чуть ли ни минуту, трактор не разу не схватил, а он нет чтобы проблему искать, продолжал крутить стартером, и пока я находился на складе он так и не завел, а причина была проста как потом выеснялось там был пустой бак.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Владимир Г пишет:
"mihail150" пишет:

и стал заводить без подогрева, завёлся в принципе быстро, секунд 7-8 стартером гонял, но чувство такое что ему топлива не хватает.

Проверьте топливный фильтр, нет ли подсоса воздуха, при подкачивании перед заводкой чуть отпустите вот эти винтики, если есть воздух то пойдет пена, прокачать до вихода чистой соляры.

dntknw а у меня 3 цылиндра их все три надо ослабить???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Привет Юрий, а как вы думаете могли ещё на складе где их комплектуют подсадить??? Ведь слесарям то по фиг.

99,9% ничего никто Вам не подсадил smile3

"mihail150" пишет:

а у меня 3 цылиндра их все три надо ослабить???

Конечно. Но по очереди.
Если ничего из описанного не поможет - все-таки стоит подрегулировать центробежник. О чем я Вам и писал в личке

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alex k" пишет:

Думаю если вкинуть новые кольца и подобрать распылители то и проблема заводки уйдет.

Начните все же с регулировок, прежде чем менять кольца и подбирать распылители :)

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:
"Alex k" пишет:

Думаю если вкинуть новые кольца и подобрать распылители то и проблема заводки уйдет.

Начните все же с регулировок, прежде чем менять кольца и подбирать распылители :)

Знаете, таки начну.
У меня Тойота в хозяйстве, заводилась с полтычка, как то раз начала заводиться с 2-3 оборота. Оказалась что кончилась главная пара. Сервис в 100 метрах реанимировали дня три уже 50000 км после( тфу 3 раза)
После 8 марта отвезу им пусть настроят и поменяют давление в цилиндрах. Врят ли что поменяется, но я спать буду спокойно или заводится нормально.
Воздуха в системе нет, насос подкачивающий при любой остановке не качает( топливо не уходит) пена с трубок при прокачке и при работе не идет и самое главное что пришло лето и все заводится как часы даже без свечей. Но все равно проверю. Может старею а может с дизелями что другое происходит
Спасибо за подсказку

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alex k" пишет:

Может старею а может с дизелями что другое происходит

Пусть подрегулируют центробежный регулятор ТНВД.
Был однажды такой случай на Джинме с КМ385
Двигатель плохо заводился уже при +5, тупил при резком нажатии на газ, не было черного выхлопа при этом. То есть все признаки недостатка топлива. Целый день ковырялись, заодно отрегулировали все что принято регулировать, проверили все что можно проверить. Результат - ноль. Пока не плюнул на все инструкции и не влез в регулировки центробежника, без всякого стенда. Оказалось достаточно вкрутить на пол-оборота регулировочный болт. И трактор побежал. Уже два года бегает без проблем.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

dri Александр Беспалько, хочу поблагодарить вас опломбированный болт принес результаты, да такие что и не мог сибе представить, один оборот и стал заводиться и дымок пускает, и шустро побежал типерь ясно одно он как будто озверел щас я понимаю как по настоящему должен бегать ДФ 244. Дай Бог вам здоровья и всех благ. dri clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

опломбированный болт принес результаты,

А поделиться секретом ? Все переживали . а радость всю на двоих?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Владимир Г пишет:
"mihail150" пишет:

опломбированный болт принес результаты,

А поделиться секретом ? Все переживали . а радость всю на двоих?

dri Да конечно всем вам большое спасибо мужики, просто на радостях у меня видно крышу снесло. А секрет такой: опломбированный болт на задней стороне ТНВД закрутил на пол оборота не изменилось, потом ещё на пол оборота и сразу завёлся даже газ не нажимал, при резком нажатии на газ стал дымок пускать и бежать стал щустрей кароче говоря трактор как подменили так что всем вам спасибо огромное всем удачи и пусть ваша техника не ломается а только радует вас clap dri super

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Sergey77" пишет:

Щас просматриваю тему "Минитрактор. В даной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях непревышающих 10 Га." Так там все восновном на ХТ работают. Наткнулся на такое " что 1 га земли пашут на хт 160 за 4 часа а некоторые вопще за 3 часа с перекурами укладываюца. в обоих случаях вспашка до 20 см".Но мне кажется либо врут и некраснеют либо земля песок и глубина впашки см 10. небольше. кто что скажет?

Так это Вы начитались произведений Ник Ника.... Барон Мюнхгаузен нервно курит в сторонке...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр Беспалько" пишет:

Считаем без перекуров и разворотов. 1 га - это 20 км пробега трактора с плугом 2-25.
То есть 20/3 = 6,666666 км/час. В принципе - нормально.

Посчитайте пожалуйста ещё раз реально необходимое время вспашки 1-го гектара земли принимая во внимание вспашку плугом 2Х25 на глубину 20 см при среднем значении сопротивлении грунта трактором ХТ-160. Да, и про пробуксовку то-же не забудьте. Да и длину гона для расчётов возьмите реальную а не 20-ти километровую, хотя допускается и такая так как для расчёта чистого времени так и делается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

А секрет такой: опломбированный болт на задней стороне ТНВД закрутил на пол оборота не изменилось, потом ещё на пол оборота и сразу завёлся даже газ не нажимал, при резком нажатии на газ стал дымок пускать и бежать стал щустрей кароче говоря трактор как подменили

mail yes3 dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Hunter1" пишет:

Посчитайте пожалуйста ещё раз реально необходимое время вспашки 1-го гектара земли принимая во внимание вспашку плугом 2Х25 на глубину 20 см при среднем значении сопротивлении грунта трактором ХТ-160. Да, и про пробуксовку то-же не забудьте. Да и длину гона для расчётов возьмите реальную а не 20-ти километровую, хотя допускается и такая так как для расчёта чистого времени так и делается.

Вы забыли напомнить еще про ускорение Кориолиса, скорость и направление ветра и фазу Луны.
Вы, Hunter1, либо посты, на которые отвечаете до конца не дочитываете, либо с юмором у Вас туговато.

Цифры в моем посте - из сообщений других коллег, да и то лишь для прикола.
А смысл, повторю в третий раз, лишь в том, что сравнивать гектары дачных участков и гектары в поле - бессмысленное занятие. Тем более спорить, кто сколько времени потратит на вспашку непонятно чего.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Сегодня с утра пошел заводить хотелось проверить для успокоения души не стал прокачивать просто сел и повернул ключ ДФ 244 завёлся с полоборота. Радости моей не было придела, clap спасибо всем за ваше участие сам бы я врятли домыслел бы. dri pie

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

Сегодня с утра пошел заводить хотелось проверить для успокоения души не стал прокачивать просто сел и повернул ключ ДФ 244 завёлся с полоборота. Радости моей не было придела, спасибо всем за ваше участие сам бы я врятли домыслел бы.

Всё правельно, топливо добавили, вот и прёт и заводится, главное не переусердствовать, да и не забудте, кушать он у Вас стал, больше

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Яуген пишет:
"mihail150" пишет:

Сегодня с утра пошел заводить хотелось проверить для успокоения души не стал прокачивать просто сел и повернул ключ ДФ 244 завёлся с полоборота. Радости моей не было придела, спасибо всем за ваше участие сам бы я врятли домыслел бы.

Всё правельно, топливо добавили, вот и прёт и заводится, главное не переусердствовать, да и не забудте, кушать он у Вас стал, больше

Да это ни чего страшного, если учесть что он вообще не кушал то сколько бы он теперь не жрал бы без разницы, лишь бы заводился хорошо и тянул нормально.
А то получается он ни хрена не ехал и с плугом трёхкрпусным испытывал ощутимую нагрузку, теперь думаю попрёт плужок с лёгкостью.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"mihail150" пишет:

А то получается он ни хрена не ехал и с плугом трёхкрпусным испытывал ощутимую нагрузку, теперь думаю попрёт плужок с лёгкостью.

вы меня прям заинтриговали, может и мне "подкрутит болтик" и тогда с плугом буду летать wiggle

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
MeDiKaMeHT пишет:
"mihail150" пишет:

А то получается он ни хрена не ехал и с плугом трёхкрпусным испытывал ощутимую нагрузку, теперь думаю попрёт плужок с лёгкостью.

вы меня прям заинтриговали, может и мне "подкрутит болтик" и тогда с плугом буду летать wiggle

Да а смысл крутить, если у вас и так всё нормально, у меня то он с завода ни хрена ни тянул и плохо заводился холодным.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"MeDiKaMeHT" пишет:

вы меня прям заинтриговали, может и мне "подкрутит болтик" и тогда с плугом буду летать

Ребята, поаккуратнее с центробежником. Там не зря пломба стоит. Перетянете пружину, есть шанс получить "разнос". Да и лишний расход топлива Вам нужен?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

у меня то он с завода ни хрена ни тянул

В стародавние времена (лет 20-30 назад smile3 ) некоторые буржуинские производители дизелей специально устанавливали таким образом центробежные регуляторы на период обкатки.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Александр Беспалько пишет:
"mihail150" пишет:

у меня то он с завода ни хрена ни тянул

В стародавние времена (лет 20-30 назад smile3 ) некоторые буржуинские производители дизелей специально устанавливали таким образом центробежные регуляторы на период обкатки.

dntknw
Александр здраствуйте, а что один оборот это много? но ведь с полоборота не изменилось ни чего, блин чёто вы меня прям напугали, ну не крутить же обратно, я и так столько натирпелся когда он не заводился. Так как быть то? Щас то вроде все нормально. ya

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

Александр здраствуйте, а что один оборот это много?

Да и пять оборотов немного, если их не хватает для нормальной подачи топлива.
У Вас сейчас все как раз стало нормально. Так, как должно быть. По крайней мере очень близко к этому.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Ребята, поаккуратнее с центробежником. Там не зря пломба стоит. Перетянете пружину, есть шанс получить "разнос". Да и лишний расход топлива Вам нужен?

Если ведём речь про один и тот же болт, то в разнос не пойдёт, потому что накручиваем топливо, а не обороты, обороты останутся прежними, что бы оборотов добавить, крышку ТНВД нужно снимать в облости регулятора

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах