Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 310 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"антиЯгуен" пишет:

я кстати по професии психоаналитик-это я к тому что немного разбираюсь в психике людей),Лечитсяя надо дорогой товарищ.

Кто больной и кому лечится нужно это ещо глянуть надо, по вашим постам, вы писали что читали форум, но не были зарегестрировоны, интересно получается laugh а тут бац и не выдержали и зарегестрировались лиш для того что бы высказатся и не по теме тракторов, странно как то scratch_one-s_head так может вы больной и нервы у вас шалят? Фермер живущий в стране СССР lol именно так в инфе указано, тут одно из дух выводов напрашивается или человек в самом деле больной, нервы шолят laugh или один и тот же пишет под разными никами

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Ребята, хватит собачится, читать уже противно.
Давайте уже про трактора.
Я эксплуатирую свой ДФ с весны. Претензий никаких нет. Кто еще сомневается какой трактор приобрести для ЛПХ с уверенностью могу посоветовать ДФ-244. самая большая проблема была - это поменял войлочный пыльник. И все.
Сейчас сезон для меня заканчивается. Полевые и огородние работы уходят и надо готовиться к следующему году.
Я вижу, что собрались на этой ветке люди которые с техникой на ТЫ и у которых руки растут с того места. Для кого то нет проблемы сделать фронтал а я сделал задненавесной ковшик и от гордости чуть не лопнул. Поэтому вопрос такой: как регулируются клапана на моем тр-ре. Может кто уже делал эту операцию. Подскажите. Не могу нигде найти инструкцию.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья, вопрос ко всем.
Готовлюсь к первой зиме в пользовании. Интересно, ВЫ используете утеплители двигателя?

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Nikonovich" пишет:

Поэтому вопрос такой: как регулируются клапана на моем тр-ре. Может кто уже делал эту операцию. Подскажите. Не могу нигде найти инструкцию.

Схема регулювання клапанів на DF-244 двигун КМ385ВТ:
-1-циліндр ВМТ регулюєм, поворот на 240 гр.
-3-цил. регулюєм, поворот на 240 гр.
-2-цил. регулюєм.

Вложение
regulirovka_klapannogo_mehanizma_km385vt.pdf
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"akraev" пишет:

Друзья, вопрос ко всем.
Готовлюсь к первой зиме в пользовании. Интересно, ВЫ используете утеплители двигателя?

Я не использую

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Виктор Борщ" пишет:

Схема регулювання клапанів на DF-244 двигун КМ385ВТ

Виктор, спасибо. Завтра попробую.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Интересно, ВЫ используете утеплители двигателя?

я просто прикручиваю к капоту резину , а на лето снимаю.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Nikonovich" пишет:

Схема регулювання клапанів на DF-244 двигун КМ385ВТ

Пожалуйста, удачи!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

Интересно, ВЫ используете утеплители двигателя?

я просто прикручиваю к капоту резину , а на лето снимаю.

Оригинально)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, sos у кого с завода стоит делитель потока, подскажите как там подключено , я на фотке обозначил цыфрами, 1,2,3,4, на пишите куда какая трубка идет. не могу разобраться. sos

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Спасибо, Мишаня за тёплую оценку моих трудов! надеюсь, получится погрузчик и послужит...

получится афигенный, и послужит на славу. это без вариантов, потому что каждая твоя вещь сделаная твоими руками всегда как заводская, да даже и лучше. good

"Андрей Лекс" пишет:

было бы класно, что бы ты выложил размеры колонки и её кронштейна. мне в любом случае светит та же переделка

да какие размеры, разобрал колонку свою ДФовскую обрезал вал под самый корень, он получился 49см, а саму трубу не обрезал , как была 42 см так и осталась, кранштейн сначала сделал 20см но не смог подключить трубки к дозатору, потому что бак мешал, потом укоротил его на 5 см, типерь он 15 см, шлицевой конец так и не смог подобрать, сделал так - наварил на конец вала сваркой и нарезал балгаркой 12 шлицов, потом нагрел до красна и опустил в масло, думаю держать будет потому что когда после закалки стал напильником шлицы затачивать, так как на дозаторе они треуголной формы в виде клина то замучился напильником мурыжить он скользил больше а не точил, потом плюнул и балгаркой заточил. но самое смешное что нарезать шлицы оказалось просто и быстро, а вот нарисовать их на валу что бы получилось 12 и все чтоб одинаковые были, замучился.

кронштейн делал по рулевому редуктору своему и дырки в нем. а верхнюю часть не вырезал а срезал с кронштейна который прислал Александр в подарок. по ней вырезал из 4мм пластины такую же и приварил к трубе.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у кого с завода стоит делитель потока, подскажите как там подключено , я на фотке обозначил цыфрами, 1,2,3,4,

Мишаня, а делитель потока какой марки? я так понял, ты второй, отдельный насос не ставил на запитку насоса - дозатора. Какая в таком случае у тебя схема подключения насоса дозатора через делитель потока?

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да какие размеры, разобрал колонку свою ДФовскую обрезал вал под самый корень, он получился 49см, а саму трубу не обрезал , как была 42 см так и осталась, кранштейн сначала сделал 20см но не смог подключить трубки к дозатору, потому что бак мешал, потом укоротил его на 5 см, типерь он 15 см, шлицевой конец так и не смог подобрать, сделал так - наварил на конец вала сваркой и нарезал балгаркой 12 шлицов, потом нагрел до красна и опустил в масло, думаю держать будет потому что когда после закалки стал напильником шлицы затачивать, так как на дозаторе они треуголной формы в виде клина то замучился напильником мурыжить он скользил больше а не точил, потом плюнул и балгаркой заточил. но самое смешное что нарезать шлицы оказалось просто и быстро, а вот нарисовать их на валу что бы получилось 12 и все чтоб одинаковые были, замучился.
кронштейн делал по рулевому редуктору своему и дырки в нем. а верхнюю часть не вырезал а срезал с кронштейна который прислал Александр в подарок. по ней вырезал из 4мм пластины такую же и приварил к трубе.

а теперь по фоткам в принципе понял... классно выходит!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"антиЯгуен" пишет:

я кстати по професии психоаналитик-это я к тому что немного разбираюсь в психике людей

...уж не Вальтер ли часом тут зарегился по новому????? protest
был тут один умник, еле вынесли нахрен с форума )))) вот не помню, вроде тоже с психологией связан был...
тоже крышу сносило )))))))))) lol lol lol

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Мишаня, а делитель потока какой марки? я так понял, ты второй, отдельный насос не ставил на запитку насоса - дозатора. Какая в таком случае у тебя схема подключения насоса дозатора через делитель потока?

с насоса на делитель, с делителя один на дозатор, один на распред, и один слив с делителя, руль пальцем крутится даже не привычно, но гидравлика не работает, сегодня перепробовал по всякому , так и ни фига, плюнул и подключил руль от общей гидравлики последовательно, так как срочно нужен трактор навоз разкидать. а делитель возможно не исправен не знаю пока.

"Андрей Лекс" пишет:

а теперь по фоткам в принципе понял... классно выходит!

thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Миш,очень хорошо получается,МОЛОДЕЦ good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,очень хорошо получается,МОЛОДЕЦ

спасибо Виктрыч thank_you но пока с делителем проблема, а вообще приятно руль крутить, у меня на баргузине так не крутится как щас на тракторе. laugh

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а делитель возможно не исправен не знаю пока.

ну, я думаю, ты его заставишь работать!!!
а какой марки делитель потока?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а вообще приятно руль крутить

да, это ощущение необычное!!!
я как то уселся на погрузчик японский трёхтонник, там всё на гидравлике - как крутонул руль - он сам по инерции колёса и вывернул. Такое родео устравивал - точно - мизинцем крутится!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

а какой марки делитель потока?

да не знаю могу завтра посмотреть, знаю что вроде с китайца с какова то.

"Андрей Лекс" пишет:

да, это ощущение необычное!!!
я как то уселся на погрузчик японский трёхтонник, там всё на гидравлике - как крутонул руль - он сам по инерции колёса и вывернул. Такое родео устравивал - точно - мизинцем крутится!

во во good

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Андрей Лекс" пишет:

Такое родео устравивал - точно - мизинцем крутится!

После шифенга проехал первый раз по полю на своем-земля и небо.На шифенге без усилителя два раза пальцы отшибало.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

цыфрами, 1,2,3,4, на пишите куда какая трубка идет

Миша,попробуй 1-на насос,2-на распред,4-на дозатор, а 3 я думаю которая на слив заглушить.В общем,сливную надо заглушить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

Миша,попробуй 1-на насос,2-на распред,4-на дозатор, а 3 я думаю которая на слив заглушить.В общем,сливную надо заглушить.

понял , спасибо большое щас пойду пробовать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А схема которую скидывал Игорь не катит?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Миша, класно получается good А какой ход цилиндра ГУРа

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

А схема которую скидывал Игорь не катит?

я по этой схеме не могу разобраться, какие шланги идут непосредсвенно от насоса, а какой на слив в бак или в штатную гидросистему????? dntknw

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Две недели назад испытывал грудобой, Доволен, можно было бы и двух рядного сделать. Правду говорил Владимер Г, Владимер спасибо за совет, Согласен, бороны - это каменный век

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Две недели назад испытывал грудобой, Доволен, можно было бы и двух рядного сделать. Правду говорил Владимер Г, Владимер спасибо за совет, Согласен, бороны - это каменный век

Хороший агрегат получился! А сколько весу примерно в самом валике грудобоя и какой он ширины.... всё тогда спросить хотел...

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Андрей Лекс пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Две недели назад испытывал грудобой, Доволен, можно было бы и двух рядного сделать. Правду говорил Владимер Г, Владимер спасибо за совет, Согласен, бороны - это каменный век

Хороший агрегат получился! А сколько весу примерно в самом валике грудобоя и какой он ширины.... всё тогда спросить хотел...

Вага одного валика примерно 15-20кг., шырина - 90см

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Вага одного валика примерно 15-20кг., шырина - 90см

понятно... Спасибо! написал остальное в личку...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

А схема которую скидывал Игорь не катит?

да а тут я ничего не понимаю куда что идет. да и я уже повсякому пробовал ничего , или руль работает, или гидравлика, вообщем подключился последовательно , все работает хорошо и быстро.

"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, класно получается А какой ход цилиндра ГУРа

спасибо Юра, ход штока 160мм, этот цилиндр от МТЗ - 320 с ГУРа.

"Юрий тр DF244" пишет:

Две недели назад испытывал грудобой, Доволен,

отлично good good good

вот не большое видео снял. конечно небо и земля , и еще ожидал люфт , думал дорогу ловить придется, а люфта вообще нет на механике ито был, а тут класс.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах