Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 238 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталяша" пишет:

Михаил подскажите ,а на Вашем DF какая толщина стенки? и что там внутри?

вот крышка моста, на первом фото видно что на 4 болта приворачиваются проушины, и их не вырывает, а так как я предложил сама конструкция с ушками будет на болтах которые держут крышку моста. но это лишь мое мнение. я бы так сделал. а вообще хозяин Барин.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ЛукичЪ" пишет:

Чугун есть переплав металла (железо), а вот сталь- это производное от чугуна и добавок других элементов и даже при иной температуре. То есть это есть искусственное состояние железа, как природного элемента

thank_you Спасибо

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

thank_you Спасибо
В воскресенье буду снимать.Если что-то получиться покажу.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Чугун есть переплав металла (железо), а вот сталь- это производное от чугуна и добавок других элементов и даже при иной температуре. То есть это есть искусственное состояние железа, как природного элемента

ни чего сибе как все мудрено, хрен разберешь. laugh

"ЛукичЪ" пишет:

Привет! Подскажи человеку по распределительному узлу. Ты вроде фотки выкладывал распределителя.

не пойму о чем речь то?? кому подсказать то ? и про что ?. если про заводской распред , то я пришел к выводу что он дерьмо, но это лишь мое мнение.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

не пойму о чем речь то?? кому подсказать то ? и про что ?. если про заводской распред , то я пришел к выводу что он дерьмо, но это лишь мое мнение.

Подскажите пожалуйста,где в ДФ-244 находится распред и что с ним нужно сделать,чтобы навеска поднималась на холостых оборотах. Я так понял,что нужно там найти клапан,но что с ним дальше делать,я пока еще тоже не понял.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Подскажите пожалуйста,где в ДФ-244 находится распред и что с ним нужно сделать,чтобы навеска поднималась на холостых оборотах. Я так понял,что нужно там найти клапан,но что с ним дальше делать,я пока еще тоже не понял.

да я боюсь что если на холостых не поднимает, а на средних и больших поднимает, то тут дело не в клапане. а вы когда поднимаете вой есть ??? ну в смысле воет гидравлика? или нет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

вот распред в разобраном виде, и клапан

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Shevas" пишет:

Подскажите пожалуйста,где в ДФ-244 находится распред и что с ним нужно сделать,чтобы навеска поднималась на холостых оборотах. Я так понял,что нужно там найти клапан,но что с ним дальше делать,я пока еще тоже не понял.

да я боюсь что если на холостых не поднимает, а на средних и больших поднимает, то тут дело не в клапане. а вы когда поднимаете вой есть ??? ну в смысле воет гидравлика? или нет.

Гидравлика вроде не воет. Спасибо за фото. А где именно сам распред находится на тракторе ? Где-то возле двигателя ? Может там что-то подзабилось от старого грязного масла. Или такого не может быть ?

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Shevas" пишет:

Подскажите пожалуйста,где в ДФ-244 находится распред и что с ним нужно сделать,чтобы навеска поднималась на холостых оборотах. Я так понял,что нужно там найти клапан,но что с ним дальше делать,я пока еще тоже не понял.

Под сидением !

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Виталяша" пишет:

но я не знаю,что там внутри

Да сними ты эту крышку ,да посмотри .Там болтов не очень много и ничего страшного оттуда не вывалится .Лично мне нравится вариант Миши просто и надёжно.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Виктор Борщ пишет:
"Shevas" пишет:

Подскажите пожалуйста,где в ДФ-244 находится распред и что с ним нужно сделать,чтобы навеска поднималась на холостых оборотах. Я так понял,что нужно там найти клапан,но что с ним дальше делать,я пока еще тоже не понял.

Под сидением !

Я наконец-то понял,что распредом вы называете гидрораспределитель.
Спасибо !

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

ЭВРИКА! Величайшая догадливость! ya

Извините если что

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Валентин Веремейчик пишет:

ЭВРИКА! Величайшая догадливость! ya

Извините если что

У меня просто прошлый трактор ДФ-254 за три года практически ни разу не ломался,поэтому и не приходилось в нем копаться. Сильно тормознул,конечно,но подумал почему-то,что распред-это какой-то распредвал.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем добрый вечер!Обратил внимание,что владельцы старых тракторов Беларусь,не глушат трактор при перерывах в работе,Порой по целому часу тарахтит движок,пока обедаем,перецепляемся и тд.А как быть с ДФ 244?Глушить,если через 15 минут,разгрузив что-то,нужно ехать?или пусть работает на холостых?Дело не в экономии,а что лучше для движка?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Я наконец-то понял,что распредом вы называете гидрораспределитель.

да это я виноват, вы простите , я просто не подумал что распред это еще и распредвал, я просто думал раз уж вопрос стоит о гидравлике то понятно будет что речь идет о распределителе. просто так короче писать ну вот я и пишу распред, в будущем учту.

"droivv" пишет:

Всем добрый вечер!Обратил внимание,что владельцы старых тракторов Беларусь,не глушат трактор при перерывах в работе,Порой по целому часу тарахтит движок,пока обедаем,перецепляемся и тд.А как быть с ДФ 244?Глушить,если через 15 минут,разгрузив что-то,нужно ехать?или пусть работает на холостых?Дело не в экономии,а что лучше для движка?

лично я глушу по каждому поводу.

v-a-d-i-m-k-a
"droivv" пишет:

Всем добрый вечер!Обратил внимание,что владельцы старых тракторов Беларусь,не глушат трактор при перерывах в работе,Порой по целому часу тарахтит движок,пока обедаем,перецепляемся и тд.

а не глушат потому что пускач нет желания лишний раз дергать laugh

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да уж, довольно таки интерестный вопрос, я тоже глушу если нужно стоять более пяти минут, а что на что может влиять или по влеять?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А, если не считать пускача и то что плохо заводится?

v-a-d-i-m-k-a
"Yuriy1981" пишет:

а что на что может влиять или по влеять?

длительная работа на холостых , более 10 мин , для двигателя не рекомендуется dont

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

[quote=МИША ЧАПАЕВСКИЙ]
да это я виноват, вы простите , я просто не подумал что распред это еще и распредвал, я просто думал раз уж вопрос стоит о гидравлике то понятно будет что речь идет о распределителе. просто так короче писать ну вот я и пишу распред, в будущем учту [quote]
Мне добавить нечего, повторяться не буду. Моя доля вины тоже есть. Так что Shevas извиняйте dri

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

да это я виноват, вы простите , я просто не подумал что распред это еще и распредвал, я просто думал раз уж вопрос стоит о гидравлике то понятно будет что речь идет о распределителе. просто так короче писать ну вот я и пишу распред, в будущем учту

Мне добавить нечего, повторяться не буду. Моя доля вины тоже есть. Так что, Shevas, извиняйте dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Yuriy1981" пишет:

Да уж, довольно таки интерестный вопрос, я тоже глушу если нужно стоять более пяти минут, а что на что может влиять или по влеять?

Стартер быстрей сдохнет laugh ,а глушить надо,длительная работа на холостых вредна движку,кольца залягут(могут)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307

хотел сегодня пни подергать от довоенных берез,пять штук,МТЗ не справился,буду ДТ-75 звать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307

Продолжал заниматься планировкой участка,внук помогал,еще много глины надо перетаскать

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Так что, Shevas, извиняйте

Да ну,перестаньте ребята. Вы же не виноваты,что с таким чайником общаетесь.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"хоменко олег викторович" пишет:

Продолжал заниматься планировкой участка

Работа в райском цветнике ,позавидуешь.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Yuriy1981" пишет:

А, если не считать пускача и то что плохо заводится?

Согласен полностью у меня на МТЗ на горячем двигателе пускачь нефига не заводится ,надо ждать пару часов ,когда остынет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Yuriy1981" пишет:

А, если не считать пускача и то что плохо заводится?

В инструкции написано ,что сразу глушить нельзя,нужно плавно сбросить "газ" И дать тр-ру поработать на хол.об. 3-5 минут и заглушить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Работа в райском цветнике ,позавидуешь.

поддерживаю good

"Виталяша" пишет:

В инструкции написано ,что сразу глушить нельзя,нужно плавно сбросить "газ" И дать тр-ру поработать на хол.об. 3-5 минут и заглушить.

да ну бред какойто, это с турбиной нельзя сразу глушить, хотя если задуматься я ведь даже машину сразу не глушу, все минутку даю поработать. но это только после после нагрузки на двигатель, а если просто трактор поработал без нагрузки то глуши и не замарачивайся. у меня по всякому бывает, бывает что по 15-20 минут тарабанет, а бывает что глушу по каждому поводу. вообще как правильно сказал Олег кольца могут залечь, если постоянно молотить на холостых без перегазовок.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталяша" пишет:

вот у меня правда самодельная крышка , но принцып как ухи приварены так же как я и предлогал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да ну бред какойто, это с турбиной нельзя сразу глушить

Правильно Миша говорит,не надо голову забивать ерундой,раньше помню МАЗы у мужиков сутками работали и ночью на холостых(аккумуляторов не было).Все надо в меру,где-то потарохтит 10-15 мин ни чего с ним не случится,дал перегазовку и дальше,но для чего это надо не пойму(если только ездить с дохлым аккумулятором или неисправном стартере).

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах