Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 235 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

А вот и фотки:
Номер
Номер
Номер
А вот фото красноголовца найденого позавчера. Шапка размером с долоню по длине! yes2

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Валентин Веремейчик пишет:

А вот и фотки:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
А вот фото красноголовца найденого позавчера. Шапка размером с долоню по длине! yes2

Можно было круглым напильником подточить в номере сверху две дырки и прикрутить номер прямо к спинке сидения без каких-либо конструкций!

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Всем привет! Вот тоже доделал прицеп. Робота заняла где-то 1,5 месяца. Делал из кормороздатчика которого пьяные колхозники скрутили и порвали как только можно было. Разрезал почти полностью и садил ниже платформу.
Размер кузова - 1.65х3.00х0.50
Длина дышла - 1.10
Смещения оси - 1.85 : 1.15
Ширина колии - 1.57
Ось и крепления оставил так как шли с завода. Цилиндр ПТС-9. Пока течот. Нужно менять рем. комплект но нету времени. По металу :
рама - швеллер №8 - шло с завода
платформа - труба 40х60х3, - лист - 2мм.
борта - труба 25х50х2 - лист - 1,5мм.
Прицеп обошелся приблизительно в 5,5 тис. грн. без роботы - варил все сам.
Испытания проводил вчера. Притащил из поля где-то 1.5т. ячменя и высыпал в гараже(гидравликой). Кого что интересует спрашивайте - отвечу.

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47

Доброго вечера, у меня номер в таком варианте.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
toha88 пишет:

Доброго вечера, у меня номер в таком варианте.

Красиво смотрится прицепленный номер. И прицеп хороший.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"viktor92191" пишет:

Всем привет! Вот тоже доделал прицеп. Робота заняла где-то 1,5 месяца.

прицеп замечательный получился, good good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"toha88" пишет:

Доброго вечера, у меня номер в таком варианте.

Тоха привет, я смотрю крылья нарощены, а спереди они тоже нарощены ? я имею в виду задние крылья. или только задняя их часть?

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Мужики, кто регулировал подачу топлива на насосе, двигатель КМ385ВТ. Мне надо чуть добавить, в какую сторону крутить. Наездил 150 м.ч. и ни разу с выхлопной не видел черного дымка, даже при нагрузке ,или трогании с места выходит синеватый дымок. Масло не жрет, движек не очень резвый. Может так и должно быть, сказали надо увеличить подачу топлива.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владислав Иванович Керецман" пишет:

Мужики, кто регулировал подачу топлива на насосе, двигатель КМ385ВТ. Мне надо чуть добавить, в какую сторону крутить. Наездил 150 м.ч. и ни разу с выхлопной не видел черного дымка, даже при нагрузке ,или трогании с места выходит синеватый дымок. Масло не жрет, движек не очень резвый. Может так и должно быть, сказали надо увеличить подачу топлива.

у меня тоже раньше было без дыма, но у меня и заводился плохо на холодную, по совету Александра Беспалько я добавил сначала пол оборота, не помогло потом еще пол оборота, и сразу все изменилось стал и заводиться и дымок пускать, и по резвей стал.
крутить по часовой стрелке то есть закручивать.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Доброго дня всем! hi Решил я вчера раскрутить тяги на навеске(вертикальные), проверить их состояние. Причина - тяжело раскручивались. Оказалось что на одной из них(на правой) отломался осколок левой резьбы замялся в канавку и немного попортил внутренюю резьбу. Я думаю это из за того что там нет поджимной гайки. Ну а левую тягу, тоже левую резьбу даже не смог раскрутить. Наверно если и раскручю то толку от неё будет мало. Из тяжёлого таскал только картофелесажалку S-204 и роторную косилку 1,35 м. Вопрос заменить попорченые части или, может, лучше поставить тяги от Т-25?

Вот фотки.

v-a-d-i-m-k-a

раскосы с т-25 без переделок не подойдут там верхнее крепление хитро сделано , посмотрите раскосы с т-40 они должны вам подойти

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

по совету Александра Беспалько я добавил сначала пол оборота,

не хочу покозатся не скромным, но вроде как я вам предлогал подкрутить blush2 хотя не каторые категорически были против типо не стоит лезть, хотя с другой стороны какая разница кто и когда главное что работает и данная процедура помогла victory

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

V-a-d-i-m-k-a спасибо за дельный совет!

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Яуген пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

по совету Александра Беспалько я добавил сначала пол оборота,

не хочу покозатся не скромным, но вроде как я вам предлогал подкрутить blush2 хотя не каторые категорически были против типо не стоит лезть, хотя с другой стороны какая разница кто и когда главное что работает и данная процедура помогла victory

Я Вас тоже поддерживаю правильно советуете! good good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин Веремейчик" пишет:

Вопрос заменить попорченые части или, может, лучше поставить тяги от Т-25?

лучше ставить от МТЗ 80 Андрюха уже переделал на восьмидесятовские , он и фотки здесь выкладывал полистайте.

"Яуген" пишет:

не хочу покозатся не скромным, но вроде как я вам предлогал подкрутить хотя не каторые категорически были против типо не стоит лезть, хотя с другой стороны какая разница кто и когда главное что работает и данная процедура помогла

не , Беспалько мне советывал, это 100/%, но вы мне тоже что то подсказывали по другим вопросам, и тоже получалось. так что и вам конечно огромное спасибо, ну может и про топливо говорили может я просто пропустил где то , прошу простить. beer

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319

Миша привет hi ,как дела,что делаешь?Я сегодня опорные колеса на фрезу делал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

лучше ставить от МТЗ 80 Андрюха уже переделал на восьмидесятовские , он и фотки здесь выкладывал полистайте.

как бы да верхняя часть для этого подходит а вот нижняя широковато хотя всё это решаймо при желании

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не , Беспалько мне советывал, это 100/%, но вы мне тоже что то подсказывали по другим вопросам,

где болтик искать он, а крутить и добавлять, я laugh хотя без разницы важен конечный результат, а он есть victory

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Всем добрый вечер !
Купил пару дней назад ДФ-244 2009г ,хотя хотел новый. Но цена была вроде нормальная.
Хочу поменять масло,но на форуме не нашел ответы на все вопросы,поэтому хочу уточнить:
1.Сколько литров масла заливается в двигатель ? Заливаю минералку дизельную ?
2.КПП+гидравлика+задний мост-3 в одном ? Сливается с отверстия под ВОМом (красный болт) ? Или нужно еще что-то откручивать ? Масла там вроде 20 литров ? Заливаю 85w90 ?
3.Воздушный фильтр... То масло,которое там,нужно слить и залить свежее ? Сколько его заливать ? Уровня там не увидел.
4.Передний мост... Там с двух сторон гайки. На одной есть щуп,но без уровня. Сколько туда лить масла ? 85w90 тоже ? Зачем на одной из гаек стоит изогнутая красная трубка ? Масло можно лить в любое из двух отверстий ?
5.Меняю два топливных фильтра и один масляный ? Может еще что-то меняется сразу из расходников ?
6.Задняя гидравлика не поднимается на холостых оборотах,пока не погазуешь. На прошлом тракторе поднималась и на холостых. Это из-за плохого масла ?
7.С трактором шла почвофреза китайская 140см. Есть к ней кардан,но креплений никаких не дали. Как зафиксировать кардан на двух валах ?
8.Для экономии на промывке залил в двигатель немного солярки,чтобы вымыть старое масло. Можно ли так делать ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Валентин Веремейчик" пишет:

. Наверно если и раскручю то толку от неё будет мало.

Возможно и вам такая реставрация пригодится.И даже если резьбы почти нет все равно отлично держит.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Shevas" пишет:

6.Задняя гидравлика не поднимается на холостых оборотах,пока не погазуешь. На прошлом тракторе поднималась и на холостых. Это из-за плохого масла ?
7.С трактором шла почвофреза китайская 140см. Есть к ней кардан,но креплений никаких не дали. Как зафиксировать кардан на двух валах ?
8.Для экономии на промывке залил в двигатель немного солярки,чтобы вымыть старое масло. Можно ли так делать ?

По гидравлике: ищи причину в клапане распреда, может стравливать. Кардан крепится штифтами, можно подобрать шпильки по диаметру отверстий.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
ЛукичЪ пишет:
"Shevas" пишет:

6.Задняя гидравлика не поднимается на холостых оборотах,пока не погазуешь. На прошлом тракторе поднималась и на холостых. Это из-за плохого масла ?
7.С трактором шла почвофреза китайская 140см. Есть к ней кардан,но креплений никаких не дали. Как зафиксировать кардан на двух валах ?
8.Для экономии на промывке залил в двигатель немного солярки,чтобы вымыть старое масло. Можно ли так делать ?

По гидравлике: ищи причину в клапане распреда, может стравливать. Кардан крепится штифтами, можно подобрать шпильки по диаметру отверстий.

Мне очень стыдно,но где конкретно искать этот клапан и что с ним нужно делать ?
Передаточный трансмиссионный вал. На концах шарнирные муфты,которые насаживаются на валы. В каждой из них по бокам два сквозных отверстия. Я просто никак не могу понять,как эти отверстия могут помочь зафиксировать муфту на валу,ведь они никак не пересекаются с самим валом.
ЛукичЪ,большое спасибо за ссылку по маслам !

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
ЛукичЪ][quote="Shevas" пишет:

Кардан крепится штифтами, можно подобрать шпильки по диаметру отверстий.

Кажется разобрался. Поставил по размеру обыкновенные болты с гайками. Вроде держит. Спасибо !

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Еще один момент: под сиденьем есть вентиль, он до конца откручен?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

У меня на прошлом ДФ-254 стоял отвал,поэтому за этим вентилем я слежу постоянно.
Купил свежее масло. Если замена не поможет,будем разбираться дальше.
Облазил весь рынок,но аналогичные топливные фильтра для замены так и не нашел. Придется промывать старые.
Кстати,заказал себе отвал:с гидроповоротом,двухсторонний цилиндр(вверх-вниз)+гидрораспределитель к нему-прибл.24000руб. А китайский "голый" стоит у нас прибл.33000руб !!!

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Radavan пишет:

у меня есть копалка (транспортерная 4-u1).

Radavan, привет. У меня к тебе вопрос: Как картофелекопалка в работе? Хочу купить такую же, т.к. она самая дешевая. Нормально ли выкапывает картофель?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

лучше ставить от МТЗ 80 Андрюха уже переделал на восьмидесятовские , он и фотки здесь выкладывал полистайте.

))), было дело... под рукой была 80-я навеска, поцепил её
вот фото что бы долго не листать

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

как бы да верхняя часть для этого подходит а вот нижняя широковато хотя всё это решаймо при желании

совершенно верно, Женя
решил двумя расширительными втулками - пальцами

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"toha88" пишет:

Доброго вечера, у меня номер в таком варианте.

Тоха привет, я смотрю крылья нарощены, а спереди они тоже нарощены ? я имею в виду задние крылья. или только задняя их часть?

Привет Михаил, да спереди тоже нарастил при установке кабины.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

мужики привет. нужна помощь от чего подходит кардан вом или шлецивая часть. или только родной китайский.трактор синтай220.сколько стоит родной?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Shevas" пишет:

Для экономии на промывке залил в двигатель немного солярки,чтобы вымыть старое масло. Можно ли так делать ?

Если вы не знаете промывали до вас масленую систему двигателя или нет то лично я бы не советовал вам ее промывать не промывкой не саляркой, просто был печальный опыт с промывкой у нас на работе с директорским джипом
Nissan Safari при замене масла в двигателе сначала взяли промыли двигатель специальной промывкой потом залили свежего масла в результате двигатель стуканул при разборке показало что промывкой подняло всю срань в масленых каналах и в коленчатом валу в одной из шеек перекрыло масленый канал из-за этого и стуканул . но это лично мое мнение.

"Shevas" пишет:

Задняя гидравлика не поднимается на холостых оборотах,пока не погазуешь. На прошлом тракторе поднималась и на холостых. Это из-за плохого масла

еще плохо может подымать и из-за самого масленого насоса.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах