Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 237 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

По гидравлике: ищи причину в клапане распреда, может стравливать.

Инструкция на китайском... Где искать этот клапан ?

еще плохо может подымать и из-за самого масленого насоса.

Если так,то его нужно менять или как-то ремонтировать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"zodchij" пишет:

Олег как я обещал, чтоб ты не волновался. Полностью поднял на всю высоту

КРАСАВЕЦ good good good .Вот как надо,задумал-сделал,а то некоторые,в соседней теме,все свой выдумывают,уже скоро год все чертят,чертят.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот как надо,задумал-сделал,а то некоторые,в соседней теме,все свой выдумывают,уже скоро год все чертят,чертят.

Но как красиво чертит.Я два дня на метале чертил,но тоже получилось.После испытания выложу фото

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Заразили всех своими самоделками,а люди глядя на вас тоже.Молодцы! super

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

не вижу смысла конструкцию усложнять.

согласен. yes3

"toha88" пишет:

Фото не получается

жаль cry

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Но как красиво чертит

Чертят красиво,спору нет,я про то,что не надо отрицать простой и надежный способ копирования заводских изделий.Правда иногда их необходимо усовершенствовать,но это на любителя.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Роман1957" пишет:

Но как красиво чертит

Чертят красиво,спору нет,я про то,что не надо отрицать простой и надежный способ копирования заводских изделий.Правда иногда их необходимо усовершенствовать,но это на любителя.
Почему то,выше цитата не правильно пошла.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Чертят красиво,спору нет,я про то,что не надо отрицать простой и надежный способ копирования заводских изделий

И да и нет, чертят что бы определится как будет работать с определёнными цилиндрами и на какую высоту будет брать, ведь два метра это очень мало, дабавивши вы ворот ковша и этого не получим, в вашем случаи такой потери нет из-за устройство ковша

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Почему то,выше цитата не правильно пошла.

я то это сходу просек, думаю как это так scratch_one-s_head ???? яж такова не говаривал dntknw laugh laugh laugh

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

И да и нет, чертят что бы определится как будет работать с определёнными цилиндрами и на какую высоту будет брать, ведь два метра это очень мало, дабавивши вы ворот ковша и этого не получим, в вашем случаи такой потери нет из-за устройство ковша

это в смысле что он открывается? - да, это разумное очень решение
насчёт высоты - тут у каждого свои задачи - мне хватит выворота и в стандартных размерах погрузчика Олега Викторовича. Ну если сено грузить на прицеп то тут желательно 3 - 3,5 от земли - в любом случае и вилами на прицепе помогать придётся...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zodchij" пишет:

Олег как я обещал, чтоб ты не волновался. Полностью поднял на всю высоту

Супер!
А могу ли я попросить Вас вывернуть ковш вниз и померять рассточние от земли до его края - что там получается?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Андрей Лекс" пишет:

насчёт высоты - тут у каждого свои задачи

Все правильно,камазы я грузить не поеду,для этого другая техника существует,а вот свой прицеп гружу прекрасно,еще и запас есть.Сеном пока не занимаюсь,если надо будет,то удленнители сделаю и стогомет.Думаю,что и Zodchij ,так же считает victory

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
хоменко олег викторович пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

насчёт высоты - тут у каждого свои задачи

Все правильно,камазы я грузить не поеду,для этого другая техника существует,а вот свой прицеп гружу прекрасно,еще и запас есть.Сеном пока не занимаюсь,если надо будет,то удленнители сделаю и стогомет.Думаю,что и Zodchij ,так же считает victory

Привет всем. Да Олег я с тобой согласен. Я делал погрузчик для себя. на огород надо привезти земли, почистить озеро, а если надо кому то, что-то погрузить на машину, то можно сделать маленькую эстакаду, если машина высокая.
У меня возле дома весь участок огражден оцинковкой на высоту 1.5 м и завести черной земли никак, чтобы возле забора сделать грядку вот и надо через забор забросить земли, а эту высоту подьема думаю хватит, ведь ковш будет за забором, когда буду высыпать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Получили новые DF-244 на прошлой неделе.
И хотя в инструкции по прежнему для картера КПП рекомендовано двухцелевое масло, на тракторе появились наклейки, где простым русским языком написано smile3 :

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Все правильно,камазы я грузить не поеду,для этого другая техника существует,а вот свой прицеп гружу прекрасно

"zodchij" пишет:

У меня возле дома весь участок огражден оцинковкой на высоту 1.5 м и завести черной земли никак, чтобы возле забора сделать грядку вот и надо через забор забросить земли, а эту высоту подьема думаю хватит, ведь ковш будет за забором, когда буду высыпать.

вы правы на все сто , мужики мне остается только подписаться под вашими словами. good good good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Александр Беспалько пишет:

Получили новые DF-244 на прошлой неделе.
И хотя в инструкции по прежнему для картера КПП рекомендовано двухцелевое масло, на тракторе появились наклейки, где простым русским языком написано smile3 :

Купил трактор недавно,12 07.13г.у меня тоже похожие наклейки.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Александр DF 304" пишет:

Нормально ли выкапывает картофель?

Понятия не имею, не пробовал - сразу переделываю в миникомбайн. Где-то на ютубе видел ролик давно правда в исполнении этой копалки. Работала как обычная транспортерная копалка, ничего экстраординарного, но работала по песчаной земле, как по чернозему не знаю. Вот только стоять после нее раком... вобщем не мой вариант.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
Shevas пишет:

По гидравлике: ищи причину в клапане распреда, может стравливать.

Инструкция на китайском... Где искать этот клапан ?

еще плохо может подымать и из-за самого масленого насоса.

Если так,то его нужно менять или как-то ремонтировать?

Привет. На щёт клапана. Сам я стандартный распред не разбирал но на форуме видел много фото, в частности Миша Чапаевский выкладывал в разобранном состоянии. Этот клапан находится под крышкой в передней части распреда. Если надо фото, позже выложу.
А на щёт гидронасоса, ИМХО он достаточно надёжный и его я бы исключил из причин.
Сделайте такой експеримент: поднимите навеску вверх, ричаг как и должно быть отобъётся, но вы всё же нажмите на него не очень сильно, в этот момент двигатель должен испитивать ощутимую нагрузку, обороты должны немного упасть. Если это не так то причина в клапане. На моём ДФ такой эфект наблюдается и он на холостых легко поднимает передок

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

это в смысле что он открывается? - да, это разумное очень решение
насчёт высоты - тут у каждого свои задачи - мне хватит выворота и в стандартных размерах погрузчика Олега Викторовича. Ну если сено грузить на прицеп то тут желательно 3 - 3,5 от земли - в любом случае и вилами на прицепе помогать придётся...

"хоменко олег викторович" пишет:

Все правильно,камазы я грузить не поеду,для этого другая техника существует,а вот свой прицеп гружу прекрасно,еще и запас есть.

Не мужики не убедили, 2м минус ковш этого мало, ладно то песок взависемости от прицепа по борта и хоре, вы что собераетесь фронталом только песок и по бота сыпать? ладно если заводской какой есть тут и добре, хотя при желании и у него можно высоту поболей сделоть, другой вапрос ну если делаете сами то можно и повыше и даже нужно, ну что такое грузить по борта это с учётам если прицеп низкий, согласен конечно что многое зависит от того где и как применять ну всё ж если делать то взвесте все, так как все эти удлиннители это не особый выход, сгодятся если сено росыпью, а если что то тежелее не вариант

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

sos sos sos
Обломил "ухо" .Самый простой вариант ,который пришел в голову сделать из 20мм. металла вот такого плана "ухо"как на фото и прикрутить его к корпусу. но я не знаю,что там внутри ?и какая толщина стенки корпуса?хотелось в корпусе нарезать резьбу и из нутри вкрутить болты,а с наружи прикрутить гайками.Может кто проще предложит вариант или сколько стоит сам корпус?Трактор ХТ 180.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Виталяша" пишет:

А вот такую пластину еще не хочешь приварить?
Можно ведь не только болтами закрепить, а просто приварить электродами по чугуну, только обратись к опытному сварщику, если сам не рискнешь.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин Веремейчик" пишет:

А на щёт гидронасоса, ИМХО он достаточно надёжный и его я бы исключил из причин.
Сделайте такой експеримент: поднимите навеску вверх, ричаг как и должно быть отобъётся, но вы всё же нажмите на него не очень сильно, в этот момент двигатель должен испитивать ощутимую нагрузку, обороты должны немного упасть. Если это не так то причина в клапане. На моём ДФ такой эфект наблюдается и он на холостых легко поднимает передок

я бы тоже на насос не грешил бы, а вот распреды родные дерьмецо. ИМХО. уже жалоб много было.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталяша" пишет:

А я бы вообще и оборванную и хорошую срезал бы заподлицо, а из 20мм плиты вырезал бы по крышке под болтты дырки просверлил бы, и приварил новые проушины.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А я бы вообще и оборванную и хорошую срезал бы заподлицо, а из 20мм плиты вырезал бы по крышке под болтты дырки просверлил бы, и приварил новые проушины.

Михаил подскажите ,а на Вашем DF какая толщина стенки? и что там внутри?

"ЛукичЪ" пишет:

Можно ведь не только болтами закрепить, а просто приварить электродами по чугуну, только обратись к опытному сварщику, если сам не рискнешь.

Сам не рискну однозначно варить,а металл к чугуну вариться?Мне нужно определиться можно прикрутить или нет,если да то я сниму крышку и повезу в город в понедельник,а если нет,то смысл ее снимать?Буду искать целую,а пока сено прессую без уха обойдусь.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я бы не рискнул на болты садить, может вырвать. Нагрузки там приличные на этот узел.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ЛукичЪ" пишет:

я бы не рискнул на болты садить, может вырвать. Нагрузки там приличные на этот узел.

Можно как Михаил предложил и приварить,опять же если металл можно приварить к чегуну?

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Сделайте такой експеримент: поднимите навеску вверх, ричаг как и должно быть отобъётся, но вы всё же нажмите на него не очень сильно, в этот момент двигатель должен испитивать ощутимую нагрузку, обороты должны немного упасть. Если это не так то причина в клапане. На моём ДФ такой эфект наблюдается и он на холостых легко поднимает передок

Обороты не падают !

Этот клапан находится под крышкой в передней части распреда.

Как выглядит этот распред и где его искать ?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Виталяша пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

я бы не рискнул на болты садить, может вырвать. Нагрузки там приличные на этот узел.

Можно как Михаил предложил и приварить,опять же если металл можно приварить к чегуну?

электродами УОНИЙ лучше постояным током
переменкой тоже можно
хрупко будет правда и если разломится разлом пойдёт по чугуну у шва
Наверное все таки сделать как советовал Михаил...

Чугун есть переплав металла (железо), а вот сталь- это производное от чугуна и добавок других элементов и даже при иной температуре. То есть это есть искусственное состояние железа, как природного элемента

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Привет! Подскажи человеку по распределительному узлу. Ты вроде фотки выкладывал распределителя.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

я бы не рискнул на болты садить, может вырвать. Нагрузки там приличные на этот узел.

да ни чего страшного не будет , потому что болты поперек же стоят, их нарошно не вырвет, раз уж на ДФе не вырывает проушины которые прикручены 4 мя болтами 10мм, то так как я предложил вообще еще надежней потому что болты сверху вставляются и на вырывание это вряд ли грозит.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах