Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 212 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"vladislav9696" пишет:

А такие.написано 10 рублей

это просто написано и какой их размер,может под 30см,больших много продается,а у нас самый маленький размер.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Проблему решил проще. Со старого шланга повырезал штуцера, нашол шланг и посадил его на хомуты. Пробовал держит.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Александр DF 304" пишет:

Колеса переставлял? Если переставил, на передние колеса блины не ставил или ставил?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр DF 304" пишет:

Всем привет. На днях первый раз сажал картошку. Вот видео как это было:

шикарно, good и сколько стоит такая???

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ЛукичЪ пишет:
"Александр DF 304" пишет:

Колеса переставлял? Если переставил, на передние колеса блины не ставил или ставил?

Колеса переставлял, задние колеса 1,40м., передние переставил 1,42м, блины не ставил.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

шикарно, good и сколько стоит такая???

Спасибо, рад, что вам понравилось. thank_you
Сажалка BOMET, польская. Купил за 32000 руб.
Привез САМ!!!! на ФФ2 (хетчбэк) Вез ее 150 км!!! (разобранную)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр DF 304" пишет:

Спасибо, рад, что вам понравилось.
Сажалка BOMET, польская. Купил за 32000 руб.
Привез САМ!!!! на ФФ2 (хетчбэк) Вез ее 150 км!!! (разобранную)

спасибо понял. thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

вот сегодня пахал, но по краям сыровато .

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

вот сегодня пахал, но по краям сыровато .

Михаил, здорово получается! Видео, это класс! Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! clap clap clap

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Ребята, всем еще раз привет. Насчет войлочных пыльников на переднем мосту: хочу предложить свой вариант укрепления пыльников. Фото прилагается. Эти хомуты в магазинах стоят копейки. Я применил шириной 7-8 мм.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Александр DF 304" пишет:

интересно

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр DF 304" пишет:

Михаил, здорово получается! Видео, это класс! Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!

спасибо , да вот только видео ниахти племянница снимала, надо было не трактор снимать а работу плуга, а она вот так сняла , ну теперь как есть.

"Александр DF 304" пишет:

Ребята, всем еще раз привет. Насчет войлочных пыльников на переднем мосту: хочу предложить свой вариант укрепления пыльников. Фото прилагается. Эти хомуты в магазинах стоят копейки. Я применил шириной 7-8 мм.

во блин с каждым разом варианты все проще и проще, good good good молодец Саня.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Миша,привет!!!Пашешь наверное хорошо,я не умею,поэтому судить не могу,но ездишь здорово laugh .
Насчет пыльников.У меня стоит все разобранное,жду детали,а вернее,регулировочные шайбы шкворней и сальники,так,что хочу сказать,я не понял почему верхний сальник,который под пыльником,стоит пружинкой вверх и как ты не старайся пыльник зажимать,туда влага и грязь все равно попадают и естественно пружинка сразу с ржавела и рассыпалась.Я хочу сальник поставить пружинкой вниз,посмотрим сколько проходит.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот сегодня пахал, но по краям сыровато .

Миша ты молодец! На первой пахаеш?

"Александр DF 304" пишет:

Ребята, всем еще раз привет. Насчет войлочных пыльников на переднем мосту: хочу предложить свой вариант укрепления пыльников. Фото прилагается. Эти хомуты в магазинах стоят копейки. Я применил шириной 7-8 мм.

Идея! спасибо

03.06.2012 - 22:38
: 129

народ, чем пашете на своих 24-рках? какие плуги можно подцепить на них?
у меня 30-тка и есть плуг 2-хкорпусной китайский - ерунда вобщем, хочу заменить на что-то потяжелее и с тремя корпусами. наверное от МТЗ не потянет :) а другое и не знаю что выбрать.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. На днях первый раз сажал картошку. Вот видео как это было:

Ребята, мне сказали, что "Стыковая" широковато получилась. У меня вопрос: "Что такое "Стыковая"? В теме DF 304 мне объясняли, но что-то я так и не понял...

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Александр DF 304" пишет:

Ребята, мне сказали, что "Стыковая" широковато получилась. У меня вопрос: "Что такое "Стыковая"? В теме DF 304 мне объясняли, но что-то я так и не понял...

Пересмотрел твое видео... да все у тебя в порядке со стыковой, не парься. рядки закрыты все? если да, то все в порядке. Окучник у тебя не скривлен, не болтается, не отвалился. Ширина выставлена. Так что, все хорошо.
А стыковой видимо называют крайнюю борозду по отношению к незасаженной терртории, на которую становишься после разворота.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Radavan пишет:

Пересмотрел твое видео... да все у тебя в порядке со стыковой, не парься. рядки закрыты все? если да, то все в порядке. Окучник у тебя не скривлен, не болтается, не отвалился. Ширина выставлена. Так что, все хорошо.
А стыковой видимо называют крайнюю борозду по отношению к незасаженной терртории, на которую становишься после разворота.

Спасибо, дружище!!А то думалось всякое...

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Александр DF 304" пишет:

Насчет войлочных пыльников на переднем мосту: хочу предложить свой вариант укрепления пыльников. Фото прилагается. Эти хомуты в магазинах стоят копейки. Я применил шириной 7-8 мм.

Всем доброго времени суток! Когда я менял пыльники на своем DF(Фото я выкладывал на форуме) то тоже рассматривал вариант с пластиковыми хомутами,но потом не стал рисковать.Дело в том,что при затяжке хомута мы прижимаем пыльник к валу,а пыльник в свою очередь начинает прокручиваться в нижнем пазу.Наружний буртик на пазу имеет срезы,об которые пыльник быстро разлохматится и высыпится. Возможно я не прав,это только мое мнение. С уважением ко всем "Кулибиным" .

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот сегодня пахал, но по краям сыровато

И что потом с такой пахотой у Вас делают весной? У нас так на зиму - без бороны.

"Александр DF 304" пишет:

Ребята, мне сказали, что "Стыковая" широковато получилась. У меня вопрос: "Что такое "Стыковая"? В теме DF 304 мне объясняли, но что-то я так и не понял...

На самом деле это -

"Radavan" пишет:

А стыковой видимо называют крайнюю борозду по отношению к незасаженной терртории, на которую становишься после разворота.

Сущность такого замечания в том, что потом будет картошка окучиваться и если к примеру окучник будет четырехрядный, я стыковочная широкой, то картошку в нескольких рядах просто вывернет на верх.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр DF 304" пишет:

Спасибо, дружище!!А то думалось всякое...

Тут много думать не надо, если стоит на Бомете 65 см междурядье, то после двух проходов и дальше такое должно соблюдаться по всей посадке.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Radavan" пишет:

народ, чем пашете на своих 24-рках? какие плуги можно подцепить на них?
у меня 30-тка и есть плуг 2-хкорпусной китайский - ерунда вобщем, хочу заменить на что-то потяжелее и с тремя корпусами. наверное от МТЗ не потянет :) а другое и не знаю что выбрать.

От МТЗ это перебор, можно пробовать 3 корпуса по 25 см захват и с глубиной вспашки до 25 см. Я пашу таким: 2 на 25 - особенно хорошо пашет тяжелые почвы, чуть доработал, борону прицепил, отрезные диски. Поставил гидроцилиндр на борону. Собственно пашет удовлетворительно, сейчас присмотрел китайский аналог конного плуга но хочу только корпуса, продают с рамой бракованой. Но вопрос не решается, поэтому пока Бомет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Radavan" пишет:

народ, чем пашете на своих 24-рках? какие плуги можно подцепить на них?
у меня 30-тка и есть плуг 2-хкорпусной китайский - ерунда вобщем, хочу заменить на что-то потяжелее и с тремя корпусами. наверное от МТЗ не потянет :) а другое и не знаю что выбрать.

Если китайский, то 1L-325 тяжелой серии (вес - больше 200 кг). С нормальными длинными отвалами.
Хотя, возможно, если почва тяжелая, то лучше ограничиться 225-м (с двумя корпусами). Вес 100-120 кг.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Вот такая у меня получается пахота. Плуг 1L-320.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Видео не получается загрузить. Подскажите что надо делать.
А видео пахоты сдесь:http://www.youtube.com/watch?v=bd87J2QlkAM

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"Sandr182" пишет:

Всем доброго времени суток! Когда я менял пыльники на своем DF(Фото я выкладывал на форуме) то тоже рассматривал вариант с пластиковыми хомутами,но потом не стал рисковать.Дело в том,что при затяжке хомута мы прижимаем пыльник к валу,а пыльник в свою очередь начинает прокручиваться в нижнем пазу.Наружний буртик на пазу имеет срезы,об которые пыльник быстро разлохматится и высыпится. Возможно я не прав,это только мое мнение. С уважением ко всем "Кулибиным" .

Пластиковый хомут не сильно прижмет наверное.Это металлическим прижмет.А можно еше фото как у вас а то не нашел.Спасибо

украина
: винница
15.05.2012 - 19:34
: 7

привет всем подскажите пожалуста собираюсь купить косилку и не знаю какую роторную или сигментную

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,привет!!!Пашешь наверное хорошо,я не умею,поэтому судить не могу,но ездишь здорово .
Насчет пыльников.У меня стоит все разобранное,жду детали,а вернее,регулировочные шайбы шкворней и сальники,так,что хочу сказать,я не понял почему верхний сальник,который под пыльником,стоит пружинкой вверх и как ты не старайся пыльник зажимать,туда влага и грязь все равно попадают и естественно пружинка сразу с ржавела и рассыпалась.Я хочу сальник поставить пружинкой вниз,посмотрим сколько проходит.

да пахать я тоже особо не умею, а поповоду сальников ты потом отпишись.

"Юрий тр DF244" пишет:

Миша ты молодец! На первой пахаеш?

да на первой. но там по краям сыровато и по этому не допахал чуть чуть бросил.

"agent007" пишет:

И что потом с такой пахотой у Вас делают весной? У нас так на зиму - без бороны.

а у вас это где? у нас гряды нарезают, и и сажают картошку. но я всетаки пройду фрезой раз уж фреза то есть.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nikonovich" пишет:

Видео не получается загрузить. Подскажите что надо делать.
А видео пахоты сдесь:http://www.youtube.com/watch?v=bd87J2QlkAM

что это за ссылка я поней попадаю куда угодно только не на ютуб. так и не посмотрел ни чего

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

"Nikonovich" wrote:

Видео не получается загрузить. Подскажите что надо делать.
А видео пахоты сдесь:http://www.youtube.com/watch?v=bd87J2QlkAM

что это за ссылка я поней попадаю куда угодно только не на ютуб. так и не посмотрел ни чего

Здравствуй Михаил , странно а я свободно попадаю по этой ссылке уже просмотрел правда я это видео еще вчера видел в теме по плугам для минитрактора.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах