Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 215 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
03.06.2012 - 22:38
: 129

да полейте вы маслом на колесо! beer

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zodchij" пишет:

Привет всем. Делаю фронтальный подьемник. Помогите пожалуйста с информацией относительно гидроцилиндров (нижних и верхних). Нужно такие параметры - ход штока, диаметр штока, внешний диаметр гидроцилиндра, длина гидроцилиндра от центра втулки. А если есть маркировка то еще лучше. Я делаю вот такой подьемник как на фото. Если у кого-то есть такая информация, буду благодарен.

вот чертежи на мои цилиндры. маркировки нету. делались на заказ
ранее были тут в ветке их фото
посмотрите, может пригодится. Но у меня немного другая конфигурация стрелы - с копиром, как у Олега Викторовича

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Андрей спасибо за информацию. У меня наверно немножко другие размеры, но толщина та же. Буду искать инфу.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zodchij" пишет:

У меня наверно немножко другие размеры,

та фото, что Вы выложили и фронтал Олега принципиально похожи - по крайней мере вживую видел и тот и тот фронталы - так вот - цилиндры на них одинаковые.
Я сейчас приостановил постройку фронтала по причине агроработ, но в июне работа продолжится
вышли из кроя установочные пластины и начал проектировать сам установочный кронштейн на раму трактора
На корзине сцепления у меня на тракторе нет наплывов под установку
поэтому вся конструкция будет крепиться пластинами на саму раму в готовые отверстия шпильками с боков
пока макет в эскизах

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"zodchij" пишет:

У меня наверно немножко другие размеры, но толщина та же. Буду искать инфу

Я завтра померяю свои,а так они здесь продаются и размеры есть http://www.miniex.ru/shop/4691/

РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24

Всем спасибо, учту! thank_you
Андрей Лекс, классные циллиндры good , по чем обошелся комплект?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"denis9771" пишет:

Андрей Лекс, классные циллиндры , по чем обошелся комплект?

Спасибо! Цилиндры обошлись в 600 долл +/- это хотинг, поршень и голова итальянские, уши украинские
можно дешевле - болгария, украина, можно дороже - это будет германия

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Спасибо Андрей, я думаю заказывать цылиндры размером 830, если как ты говоришь одинаковые. Относительно крепления к раме, то я уже сделал. У меня тоже нет наплывов. Я сделал пластину толщ. 12 мм, (14 не было) С левой стороны крепится на 6 болтов к раме, плюс на 2 болта которые на корпусе сцепления. С правой стороны получается 4 болта к раме и 2 болта на корпусе сцепления. С правой стороны мешает стартер, креплю только к нижним и те что справа. Фотки выставлю когда поставлю на трактор. Сегодня должны выточить все втулки на стрелы. Буду начинать все сваривать. Стрелы без втулок не сваришь, нужно чтобы все отверствия совпадали.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zodchij" пишет:

и 2 болта на корпусе сцепления. С правой стороны мешает стартер, креплю только к нижним и те что справа

совершенно верно... я с той же проблемой столкнулся и так же крепить собираюсь
а снизу эти две пластины чем перевязаны и как скреплены? Вообще фото даже на этой стадии узла было бы отлично увидеть, что там у Вас уже сделано...
от себя могу предложить изготовление всех токарных деталей - втулок, пальцев, порезку плазмой всех длинных и кривых деталей... по украине пересылка разными службами возможна....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"zodchij" пишет:

. У меня наверно немножко другие размеры, но толщина та же.

Здравствуйте!Размеры моих цилиндров,на стреле---60мм диметр цилиндра,какой поршень, не могу сказать,28мм диаметр штока,ход штока 500мм,длина по центрам 760мм.Цилиндр ковша,соответственно 50х25х300,длинну по центрам не могу сказать,так как он приварен к удленнителю.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Олег спасибо за информацию. Все таки я был прав, размеры другие. На фото в посте 21756 как нижние так и верхние гидроцилиндры как бы одинаковые. Может у кого-то есть такой погрузчик, дайте инфу.

Андрей я могу скинуть фотки уже сделанного крепления но не поставленного на трактор. Попробую это сделать завтра. Втулки мне уже выточили внешний 37, а внутренний 25. Буду пробовать завтра варить несущие стойки под стрелы.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zodchij" пишет:

Втулки мне уже выточили внешний 37, а внутренний 25. Буду пробовать завтра варить несущие стойки под стрелы.

понял, буду ждать фото
у меня втулки тоже готовы наружн 35 внутр 25
удачи в завтрашней работе! beer

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Спасибо. Я втулки заказывал 25х35, но не было сверла на 35 поэтому сделали все дыры на 37 и соответственно втулки на 37, думаю 2 мм усилит втулку.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Ребята добавьте размеры.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zodchij" пишет:

думаю 2 мм усилит втулку.

несомненно good

"zodchij" пишет:

Буду пробовать завтра варить несущие стойки под стрелы.

и это тоже фоткайте!!!! ))))

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Привет всем. Вот фото кронштейнов на погрузчик. Швелер № 14, Пластина толщ 12, боковая пластина 6 мм.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Заказал в Мелитополе гидроцилиндры 4 штуки, одинаковые и распределитель. Все вместе будет стоить $500. Цилиндры делают под заказ.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"zodchij" пишет:

. Все вместе будет стоить $500

Дааа,цены у вас,позавидуешь.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

спасибо большое за фото кронштейна! а какой швелер идёт по низу?
я немного не так делаю... у меня пластины такие же, а вот швелер цельный и проходить будет под рамой

"zodchij" пишет:

и распределитель

а распределитель чьего производства?

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
Андрей Лекс пишет:

спасибо большое за фото кронштейна! а какой швелер идёт по низу?
я немного не так делаю... у меня пластины такие же, а вот швелер цельный и проходить будет под рамой

"zodchij" пишет:

и распределитель

а распределитель чьего производства?

Снизу, буду зашивать пластиной, но сперва надо приварить вертикально пластину на три болта для крепления тяги на задний мост. Кроме того полностью зашивать не надо потому, что снизу идет один болт крепления к раме. Так в оригинале только там швеллер гнутый. Изготовитель распреда Мелитопольский завод. Гидроцилиндры они собирают с деталей изготовленных в разных странах Болгарии, Турции и т.д.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Дааа,цены у вас,позавидуешь.

Это точно, у нас таких цен нет, во всяком случае мне не попадались.

РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24
хоменко олег викторович пишет:
"zodchij" пишет:

. Все вместе будет стоить $500

Дааа,цены у вас,позавидуешь.

Точно, у меня два гидроциллиндра в 400$ обошлись (кстати, украинского производства)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"denis9771" пишет:

Точно, у меня два гидроциллиндра в 400$ обошлись (кстати, украинского производства)

и у меня тоже. ито мои еще и поменьше размером.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Привет всем. Только-что сделал стойки. Это левая сторона.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zodchij" пишет:

Привет всем. Только-что сделал стойки. Это левая сторона.

Достойно получается!!! super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"zodchij" пишет:

Привет всем. Только-что сделал стойки. Это левая сторона

Делаете быстросъем,как на заводском?Да, получается очень хорошо good ,ждем продолжения.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"zodchij" пишет:

Привет всем. Только-что сделал стойки. Это левая сторона.

афигенно получается, чувствуется рука мастера. good good good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"zodchij" пишет:

Только-что сделал стойки. Это левая сторона.

а какой это швелер 10 или 12
снизу он подварен плоской пластиной? Вообще, было бы неплохо как то размеры проставить на узле, сама пластина и размеры по швелеру

быстросьём - это я так понимаю, что в кронштейне, что вставляется в эту установочную стойку, снизу сделан паз, который насаживается на проходящий снизу палец, а через верхнее отверстие это всё стопорится большим пальцем... вообще биения в таком узле не будет часом? насколько там всё должно быть плотно?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Андрей Лекс" пишет:

быстросьём - это я так понимаю, что в кронштейне, что вставляется в эту установочную стойку, снизу сделан паз, который насаживается на проходящий снизу палец, а через верхнее отверстие это всё стопорится большим пальцем... вообще биения в таком узле не будет часом? насколько там всё должно быть плотно?

Биение там,если даже оно будет,не столь критично,потому,что процесс происходит медленно.На заводском биения нет.Но я ни разу не снимал,если надо ,ковш скидываю,что бы полностью КУН отсоединять,надо 8 разъемом ставить,а это лишние затраты и смысла не вижу.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, вот как могут люди, и трактор не нужен.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах