Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 213 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

доброго утра! Пользуясь моментом спрошу: отличаются ли по диаметру пальци навесного оборудования для дф 244 и 304? А то както пробовали прицепить дисковую борону от т 25 а там пальци толще. Такая ли же ситуация с 30-той серией?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

что это за ссылка я поней попадаю куда угодно только не на ютуб

[

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Валентин Веремейчик" пишет:

доброго утра! Пользуясь моментом спрошу: отличаются ли по диаметру пальци навесного оборудования для дф 244 и 304? А то както пробовали прицепить дисковую борону от т 25 а там пальци толще. Такая ли же ситуация с 30-той серией?

да не должны отличатся

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"vladislav9696" пишет:

.А можно еше фото как у вас а то не нашел.Спасибо

Пыльник с валенка пропитан маслом и торцы стянуты капроновой ниткой.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Валентин Веремейчик" пишет:

доброго утра! Пользуясь моментом спрошу: отличаются ли по диаметру пальци навесного оборудования для дф 244 и 304? А то както пробовали прицепить дисковую борону от т 25 а там пальци толще. Такая ли же ситуация с 30-той серией?

отличаются у т25 и DF, на т25 толще чем на 304-рке. ставил себе серьгу от т25, пришлось утончать пальцы.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

Здравствуй Михаил , странно а я свободно попадаю по этой ссылке уже просмотрел правда я это видео еще вчера видел в теме по плугам для минитрактора.

да ни как у меня не получается.

"Владимир Г" пишет:

спасибо владимир, вот посмотрел, ну там то и земля посуше даже пыль идет а у меня то сыровато было, но ни чего я сегодня пробежался фрезой и гряды нарезал , сегодня вечером начнем сажать.
вот на первом фото видно что сыровато , буксовал.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nikonovich" пишет:

А видео пахоты сдесь

я так понял Владимир выложил ваше видео, хотел спросить а что это за бачек у вас за спинкой???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я так понял Владимир выложил ваше видео, хотел спросить а что это за бачек у вас за спинкой???

Штатный ресивер компрессора smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Штатный ресивер компрессора

ничесе scratch_one-s_head а компрессор для чего на них???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Александр привет, зайдите пожалуйста в тему почвофреза я там вопросик задал , хотелось бы ваше мнение услышать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ничесе а компрессор для чего на них???

А они на всех - опция. Не только компрессор - система воздушных тормозов для прицепа. С педалями тормоза связан пневмоклапан.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Александр привет, зайдите пожалуйста в тему почвофреза я там вопросик задал , хотелось бы ваше мнение услышать.

Уже ответил smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

А они на всех - опция. Не только компрессор - система воздушных тормозов для прицепа. С педалями тормоза связан пневмоклапан.

круто good

"Александр Беспалько" пишет:

Уже ответил

спасибо большое щас прочитаю. thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

круто

Так это стандартная опция почти на всех моделях тракторов. Правда, заводы иногда отказываются ставить на некоторые конфигурации тракторов. Например, Джинма с одним из вариантов кабины. Похоже, как раз из-за того, что не получается поставить штатный ресивер.
И стоит это совсем недорого, 2500 - 3000 рублей

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

И стоит это совсем недорого, 2500 - 3000 рублей

не дорого.а что компрессор и на мой трактор продается???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не дорого.а что компрессор и на мой трактор продается???

Ну, это у продавцов своих спросите. Сам компрессор, без клапана, трубок и ресивера вообще должен стоить тысячи полторы - две.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Ну, это у продавцов своих спросите. Сам компрессор, без клапана, трубок и ресивера вообще должен стоить тысячи полторы - две.

спасибо , надо прозандировать эту темку.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"Sandr182" пишет:

Пыльник с валенка пропитан маслом и торцы стянуты капроновой ниткой.

Спасибо большое за ответ.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а у вас это где? у нас гряды нарезают, и и сажают картошку. но я всетаки пройду фрезой раз уж фреза то есть

Черкасская область, украина, у нас так не пашут весной, обязательно борона, а мой сосед на МТЗ-82 с трехкорпусным к бороне прицепил еще и роторную боронку - делает картину. Фокус в чем - большой трактор очень уплотняет почву, у меня он раз вспахал, я его больше на огород не пустил - МБ отказывался борозды нарезать через уплотнение - сверху картина а под низом ужас. Но народ темный, главное для людей припахать остатки и сорняки (вспоминаю песню "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"). А кроме всего тремя корпусами он пашет на 40 см - поднимая мертвый слой - людям это нравится, гной не выглядывает и сорняки запаханы. Вот так у нас, на украине.
У меня конная боронка, пытался утяжелять, в итоге поставлю с сеялки - конная легковата и коротковата.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Всем привет. Миша Чапаевский к тебе просьба. Посоветуй, какой распределитель поставить на фронтальный подьемник? Если можно марку.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

[quote=agent007 Я пашу таким: 2 на 25 - особенно хорошо пашет тяжелые почвы[/quote]
А можете померить на своем плуге высоту стойки от лемеха до рамы, и от стойки до пальца навески?
У меня виракс 2-25, очень похож, но кажется стойки короче.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"agent007" пишет:

Фокус в чем - большой трактор очень уплотняет почву, у меня он раз вспахал, я его больше на огород не пустил - МБ отказывался борозды нарезать через уплотнение - сверху картина а под низом ужас. Но народ темный, главное для людей припахать остатки и сорняки (вспоминаю песню "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"). А кроме всего тремя корпусами он пашет на 40 см - поднимая мертвый слой - людям это нравится, гной не выглядывает и сорняки запаханы. Вот так у нас, на украине.
У меня конная боронка, пытался утяжелять, в итоге поставлю с сеялки - конная легковата и коротковата.

у меня та же самоя картина =))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Radavan" пишет:

Пересмотрел твое видео... да все у тебя в порядке со стыковой, не парься. рядки закрыты все? если да, то все в порядке. Окучник у тебя не скривлен, не болтается, не отвалился. Ширина выставлена. Так что, все хорошо.
А стыковой видимо называют крайнюю борозду по отношению к незасаженной терртории, на которую становишься после разворота.

ну это смотря с какой стороны глянуть ширена борозны и закрытие это разные вещи, хотя он и сам ответил на сваю проблему, если это можно так назвать, калея у трактора 1.40 а у сажалки 1.30 даже не выходит вот окучники и не докидывают и стыкавая получается шире

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

ну это смотря с какой стороны глянуть ширена борозны и закрытие это разные вещи, хотя он и сам ответил на сваю проблему, если это можно так назвать, калея у трактора 1.40 а у сажалки 1.30 даже не выходит вот окучники и не докидывают и стыкавая получается шире

А потом и окучивать будет проблематично если все заточено под тракторную обработку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

А потом и окучивать будет проблематично если все заточено под тракторную обработку.

yes3 и больше того если начнёт окучивать и стыкавая сильно широкая получилось то и трактор может с калеёй не влезть будет бокам ити но при его разнице калеи посадки и трактора врятли это будет наблюдатся да и окучники попробуй поднострой, да и капать если однорядка, тоже могут вылести проблемы

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"agent007" пишет:

Черкасская область, украина, у нас так не пашут весной, обязательно борона, а мой сосед на МТЗ-82 с трехкорпусным к бороне прицепил еще и роторную боронку - делает картину. Фокус в чем - большой трактор очень уплотняет почву, у меня он раз вспахал, я его больше на огород не пустил - МБ отказывался борозды нарезать через уплотнение - сверху картина а под низом ужас. Но народ темный, главное для людей припахать остатки и сорняки (вспоминаю песню "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"). А кроме всего тремя корпусами он пашет на 40 см - поднимая мертвый слой - людям это нравится, гной не выглядывает и сорняки запаханы. Вот так у нас, на украине.
У меня конная боронка, пытался утяжелять, в итоге поставлю с сеялки - конная легковата и коротковата.

это хорошо что у вас боронка, ну а мне чё в принципе мудрить то с боронами, раз фреза есть, тем более сегодня приловчился пружины на задней крышке переставил и вроде трактор легче пошол, может конечно и бред говорю но если до этого на 2 с дымком фрезеровал, то типерь вообще легко бежит и без дыма. и не греется. да и по движку видно что легче. ну ладно это не главное, а главное то что раз фреза есть то я и так землю в конфетку превращу. правда сегодня один нож сломал.

"zodchij" пишет:

Всем привет. Миша Чапаевский к тебе просьба. Посоветуй, какой распределитель поставить на фронтальный подьемник? Если можно марку.

да я же не спец по этим вопросам, я думаю впринципе любой главное на стрелу секция чтоб с плавающим была, а на ковш без разницы. но мне больше нравятся импортные, там рычаги мягче и работать ими одно удовольствие, я думаю в этом со мной все согласятся.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

тем более сегодня приловчился пружины на задней крышке переставил и вроде трактор легче пошол, может конечно и бред говорю но если до этого на 2 с дымком фрезеровал, то типерь вообще легко бежит и без дыма. и не греется.

Миша, а у тебя что, на фрезе пружины с магазина не стояли? Или стояли, но слабые?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

То ли земля, то ли еще что, но мой дф244 плуг 2х25 тянет только. хотя больший я и не пробовал. Но мне кажется не утянет, буксовать будет.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша ты молодец! На первой пахаеш?

да на первой. но там по краям сыровато и по этому не допахал чуть чуть бросил.

Я на 2 пашу. у меня 2х25, подделка под БОМЕТ. Земля из под плуга по раме брызжет. Стойки плуга надо наверно удлинить. Да и углубил всего ничего - 20-25 см. Полтора гектара 9 часов пахал. что то не вариант мне кажется.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
kvn73 пишет:

[quote=agent007 Я пашу таким: 2 на 25 - особенно хорошо пашет тяжелые почвы

А можете померить на своем плуге высоту стойки от лемеха до рамы, и от стойки до пальца навески?
У меня виракс 2-25, очень похож, но кажется стойки короче.[/quote]
Во у меня тоже виракс красный

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах