Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 186 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Нефёд" пишет:

Я думаю проточка это не выход может не хватить толщины пластины, я бы наварил по периметру пластину 5-10 мм и увеличил длинну болтов.

наверное так и буду делать mail

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а вот если наваривать пластины то плиту поведет,

Миш hi ,вот это меня тоже сильно смущает,сейчас позавтракаю и уйду в гараж ДУМАТЬ mail .Дело в том,что еще и металла нет и взять не где,на металло базе продают только минимум 1.5х3м листы,остался кусочек от ротора 6мм толщиной

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Миша,а навеска теперь при транспортном ,не как ни закрывается,что за клапанок на гц стоит и как он работает?Навеска не опускается самопроизвольно?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Виктрыч ну может прокатиться по черметам,

Да есть у нас в районе захудалый чермет,я раз приехал,они волком почему то смотрят,лежит гора железа,к ней и страшно подходить,спросил рессоры,они мне на старый москвич показывают,типа снимай,вообщем время надо,а у нас его мало.Ладно,что нибудь придумаем,где наша не проподала,верно говорю,Миш victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

А зачем усиливал,были прчины--колись yes2 laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Миша привет !Поздравляю с успешными испытаниями !!! Молодец !!! good dri

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Я тоже хочу лопату на погрузчик так удобней снег в кучу грести . С ковшом приходится лишнее манипуляции выполнять.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

лишний рычаг нажимать.

Ну типо того laugh Выволи , вытрехни , А когда надо просто сдвинуть кучку опять стрелу подымай и ковшом тряси ! Ладно если пару раз, но через пару часов утамляет . Время будет экономится . Но вот если надо вывести снег ковш очень нужен !

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А как же задне навесной погрузчик ?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Я в этом не селен . blush2 Но у меня стоит два насоса значит один на гур . Дозатор . цилиндр на фото виден его крепеж . Трубки и шланги которые соединяют все это хозяйство . Но и по логике работает так как ты написал ! Надо сходить посматреть !

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Сходил полазил с фонариком но не чего не понял темно. Завтра не смогу посмотреть на сутках буду . После работы разберусь и напишу .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

1) насос. 2) дозатор. 3 цилиндр. и все? а к дозатору что , от насоса идет трубка, две от цилиндра, и обратка , и все что ли ??? А то я на теме про гур задал вопрос , а мне сказали тему почитай, блин а там читать столько. подскажи пожалуста.

Ну, примерно так. И еще бачок для масла. Штатная система с раздельным маслом. На китайском дозаторе входы-выходы обозначены: P - от насоса, 0 - обратка, L и R - к гидроцилиндру. Дозатор уже есть?
Можно и к существующей системе гидравлики подключить, без второго насоса. Тогда нужен распределительный клапан.

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Привет всем!
Михаилу-
Вот так на моем сделано. Номера трубок на фото такие же ,как на рисунке.

Руль, ничто не скажешь, как в иномарке. )) А вообще ,тоже думаю в будущем поставить отдельный бачочек . Отсоеденить от общей системы.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Вот и у меня такая система.Михаил я тебе писал об этом что бачка у меня нет гур совмещен с гидравликой и лопнула трубка под номером 3 по шву брак заводской.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Кто подскажет-на гидроусилителе на пальцах люфт как убирать.расшплинтовать и подтянуть иле что-то еше. ..Масло в переднем мосту по шупу проверять должно быть посередке шупа где плоское.Я отверку сунул было на конце отвертки долил 3.5 литра по шупу.какой там литраж

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

1) насос. 2) дозатор. 3 цилиндр. и все? а к дозатору что , от насоса идет трубка, две от цилиндра, и обратка , и все что ли ??? А то я на теме про гур задал вопрос , а мне сказали тему почитай, блин а там читать столько. подскажи пожалуста.

Нш второй желательно ставить, можно и делитель потока поставить будет и гидравлика и рулевое от одного нш работать но это не ваш случай так как погрузчик стоит а при такой системе будет терятся скорость подьёма, дозатор на литрав 80 можно и меньше если найдёте, цилиндор с шаровыми, обычныйне стоит, ну и бачёк для масла на 3-5 литров фильтор по желанию но при отдельном бочке можно и без его, только вот определится вам где проже устоновить цилиндор вдоль моста или выкинувши тягу с рулевой на её место, бочек смаслом поднять выше дозатора это позволит при заглушеном двиготеле тоже руль крутить хоть и туго ну и шланги-трубки впринцепе и вся система

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
vladislav9696 пишет:

Кто подскажет-на гидроусилителе на пальцах люфт как убирать.расшплинтовать и подтянуть иле что-то еше. ..Масло в переднем мосту по шупу проверять должно быть посередке шупа где плоское.Я отверку сунул было на конце отвертки долил 3.5 литра по шупу.какой там литраж

Владислав,лейте масло ,как всегда ,по центру щупа,а сколько там его я не знаю,но вроде около 5 литров,да какая разница,щуп же есть.Пальцы вы имеете ввиду,на рулевых тягах?Я как Вы написали и делал,расшплинтовывал и подътягивал,где конуса,внизу,под гайки,шайбы подкладывал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

бачёк для масла на 3-5 литров фильтор по желанию но при отдельном бочке можно и без его,

у меня бачек для рулевого перед радиатором стоит,над аккумулятором,как раз литра на 3,не больше,фильтр,сетка внутри стоит,вот на этом фото видно

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Кто то писал, что можно на рулевую поставить электроусилитель от "Лада Калина" Реально это,кто в теме?

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Александр Беспалько-
На моём буквы такие на дозаторе разглядел. Креплением перекрыто.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

выкинувши тягу с рулевой на её место

Так, мне кажется проще. На TY именно так расположен цилиндр

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если что то надо будет я могу обращаться за советом ????

Да нет проблем, только я пока сам учусь с какой стороны к трактору подходить . yes3

Вот и на рулевых тягах люфт имеется , теперь буду знать как убрать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да нет пока.

Ну, если поближе не будет - найдем у себя. И рулевая колонка где-то была, чтоб на дозатор сразу поставить без геморроя со шлицами. НШ с левым вращением и цилиндра нет sad

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24

Здравствуйте форумчане. Давно уже просматриваю форум в поиске трактора. Использование восновном огород, сено, зимой снег.Выбор пал на DF 244, но есть несколько вопросов по данному трактору:
1. с Гур или без него
2. количество гидровыходов.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"nikolaj60rus" пишет:

1. с Гур или без него
2. количество гидровыходов.

1. Это вообще - не вопрос к кому-то. Это к самому себе. Если есть возможность и желание заплатить за удобство и экономию здоровья - с ГУР, если нет, то нет. smile3
Однако, если потом появится фронтальник без ГУР будет тяжко.

2. Вариантов не так много - один или дополнительный распределитель на 1 или 2 линии. Это тоже Вам виднее. Если сейчас не нужны, то и не надо. Когда понадобится, то можно долгими зимними вечерами и прикрутить.

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24

1. фронтала не будет, если только может назад подьемник. Вообщем как без Гура?????
2. предлогают без гидровыходов и на 2 гидровыхода. Как они подключаются????? сохраняется родной выход, а к нему доп выходы???

Просто у нас трактор привезут под заказ, или до Москвы 600 км. ехать самому. В живую видел только Мастер Ярд 244.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"nikolaj60rus" пишет:

В живую видел только Мастер Ярд 244.

так Мастер Ярд 244 это тот-же DF 244 тут у Олега Викторовича такой.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"nikolaj60rus" пишет:

1. фронтала не будет, если только может назад подьемник. Вообщем как без Гура?????
2. предлогают без гидровыходов и на 2 гидровыхода. Как они подключаются????? сохраняется родной выход, а к нему доп выходы???

1. Без ГУР жить можно. Но хуже smile3
2. Если 2 гидровыхода, то это один дополнительный распределитель (1 линия). На один исполнительный механизм (цилиндр, гидромотор)
Не понял... Что значит "как подключаются"? Распределитель уже будет подключен. Сохраняется "родной выход"? Какой? Есть еще "роднее"?
Вам предлагают либо БЕЗ выходов (в том числе "родных") или с одним распределителем (два ыхода), он же и "родной"

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24

Как я понял, что обведено то и есть допгидровыходы?????? Просто думал, что допвыходы стоят паралельно штатной гидравлики. А что за рычаг что указан стрелкой????
Привезут трактор этой фирмы. Кто что про нее знает???? http://www.swatt-mos.ru/items/minitraktor-dongfeng-df-244.html

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
nikolaj60rus пишет:

Как я понял, что обведено то и есть допгидровыходы?????? Просто думал, что допвыходы стоят паралельно штатной гидравлики. А что за рычаг что указан стрелкой????
Привезут трактор этой фирмы. Кто что про нее знает???? http://www.swatt-mos.ru/items/minitraktor-dongfeng-df-244.html

Я свой трактор покупал в филиале фирмы "Свват", нареканий по качеству у меня нет, а вот что за рычаг, сказать не могу, может переключение на пониженные передачи? Ближе к колесу стоит рычаг задней навески.
Обведенные красным-это доп. гидровыходы.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах