Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 187 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24

Спасибо за разьяснения, впринцыпе так и думал. yes3
Еще вопрос. Какая точно колея передних колес, а то везде по разному, от 952 до 1070 мм.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
nikolaj60rus пишет:

Спасибо за разьяснения, впринцыпе так и думал. yes3
Еще вопрос. Какая точно колея передних колес, а то везде по разному, от 952 до 1070 мм.

колею можно менять, достаточно поменять колеса местами, правые на левые и колея увеличивается. По -моему колея будет 1350, но это не точно( по осям)
Мужики подтянутся, скажут точно, я пока не менял колеса местами.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Обязательно бери дополнительные опции: гур и дополнительные гидровыходы .Во вкус входиш быстро хочется и то навесить и это .Если навесить задний погрузчик и лопату впереди с гидроцилиндром то к дополнительному гидрораспределителю надо будет ещё один ставить .А если увлечёшся как Миша то добовлять придется не один, а два три да ещё и с плавающим режимом.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Всем доброго здравия! Ребята нужен совет.Я никогда не сталкивался с гидроцилиндрами,а у меня на отвале стоит вот такой с одним шлангом,но на нем снизу приварен мощный штуцер и в нем болтается какой то шплинт.Похоже это воздушка,что бы не создавалась пробка.Но зачем для воздушки такой мощный штуцер? Может это двусторонний г.цилиндр.Если это так,то я планирую его поставить на опускание-подъем бороны с плуга.

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24
ЛукичЪ][quote=nikolaj60rus пишет:

я пока не менял колеса местами.

вот именно в током состоянии мне и надо колея.

Нефед. Что Гур это хорошо, знаю по личному опыту, но такой конфигурации меня смущает. А вот гидровыходы наверное не помешают лишние. Хотя подцепать на них пока ни чего не плонируется. scratch_one-s_head

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"nikolaj60rus" пишет:

Трактор очень хороший, я думаю, что ты не пожалеешь если возьмешь. Немного доработать под себя и цены ему не будет. Миша Чапаевский и Олег Викторович у нас на форуме спецы с большой буквы, если что , подскажут по трактору до мелочей. А еще Александр Беспалько, тот вообще по китайским тракторам большой спец и все будут рады тебе помочь smile3

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24

ЛукичЪ Я это уже понял, мне до них далеко. Да и нужен он мне не для хобби, а чтоб облекчить труд свой, в свободное от основной работы время.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Будеш брать обрати внимание чтобы было два гидронасоса :один на гур ,другой на подвеску , а у Олега Викторовича ещё и отдельный бачёк на гур.

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24
Нефёд пишет:

Спасибо. тут что пришлют, но учту при заказе.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"nikolaj60rus" пишет:

Да и нужен он мне не для хобби, а чтоб облекчить труд свой

По большому счету мы почти все думали так же при покупке трактора,но когда вручную чистишь соток пять снега-мечтаешь об отвале,если в мороз замерзает лицо так,что говорить трудно-то сильно хочется трактор с кабиной. И так до бесконечности.Так что месяца через3-4 тебя Коля тоже это дело затянет и будет тебе приятно смотреть на свое произведение.Всего тебе хорошего в полезных и приятных начинаниях.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Sandr182 пишет:
"nikolaj60rus" пишет:

Да и нужен он мне не для хобби, а чтоб облекчить труд свой

По большому счету мы почти все думали так же при покупке трактора,но когда вручную чистишь соток пять снега-мечтаешь об отвале,если в мороз замерзает лицо так,что говорить трудно-то сильно хочется трактор с кабиной. И так до бесконечности.Так что месяца через3-4 тебя Коля тоже это дело затянет и будет тебе приятно смотреть на свое произведение.Всего тебе хорошего в полезных и приятных начинаниях.

Воистину так! lol

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24
Sandr182][quote="nikolaj60rus" пишет:

Всего тебе хорошего в полезных и приятных начинаниях.

Огромное спасибо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

nikolaj60rus здравствуйте,а почему не хотите мастер -ярд,это просто ради интереса вопрос,а так выбор Ваш одобряю,не пожалеете.Кстати,трактор у меня не хобби,покупал я его как и Вы для облегчения своего труда victory .Не знаю,на какую сумму Вы расчитываете,но как всегда говорит А.Беспалько,подумайте хорошо насчет возможных допов,раз заказываете трактор,потом поздно жалеть будет,что не взяли dntknw .Колея самая большая 1350см.
,

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"nikolaj60rus" пишет:

. А что за рычаг что указан стрелкой????

Это рычаг задней навески,Лукич правильно подумал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Sandr182" пишет:

Может это двусторонний г.цилиндр.Если это так,то я планирую его поставить на опускание-подъем бороны с плуга.

По всем параметрам,цилиндр двухсторонний,можно смело на бороны ставить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

.Колея самая большая 1350см.

только полнолценной колеёй её нельзя назвать, полноценная это если мост передний раздвигается, а не калёса меняются

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24
хоменко олег викторович пишет:

а почему не хотите мастер -ярд,

из минусов:
1. он на много дороже, у нас стоит один с кабиной 400 т.р. говорят старый завоз, а новый на 50 т.р. дороже
2. передние колеса на 12
из плюсов:
1. Качественней, проходит проверку на заводе. Как говорит менеджер.

А вообщем определился с комплектацией.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Я извиняюсь за надоедливость ,но всё равно скажу.Обратите внимание на наличае на кожухе сцепления мест крепления куна ,а то дозреете ,а кун крепить не к чему. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

.Колея самая большая 1350см.

только полнолценной колеёй её нельзя назвать, полноценная это если мост передний раздвигается, а не калёса меняются

согласен,я не правильно выразился,ведь картошку не сажаю,вот и забываю,для меня (после того как на бок лег)чтоб задние пошире стояли.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"nikolaj60rus" пишет:

передние колеса на 12

ДА,это минус.Прислушайтесь к совету Нефеда и обратите внимание на наличие двухдискового сцепления и сиденья мягково blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

согласен,я не правильно выразился,ведь картошку не сажаю,вот и забываю,для меня (после того как на бок лег)чтоб задние пошире стояли.

посодить какраз то можно а вот оброботать под вапросам, кстати хотел спросить как диски с уаз нагрузку держат? радные выламывал с грузам при повороте а у уаз там слишком много вырезов, смотрется отлично good а вот как на излом внутренея часть?

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24
Нефёд пишет:

а то дозреете ,а кун крепить не к чему.

Куна точно не будет. Трактор будет только обрабатывать огород и заготавливать сено.

За подсказки большое списибо. thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

согласен,я не правильно выразился,ведь картошку не сажаю,вот и забываю,для меня (после того как на бок лег)чтоб задние пошире стояли.

посодить какраз то можно а вот оброботать под вапросам, кстати хотел спросить как диски с уаз нагрузку держат? радные выламывал с грузам при повороте а у уаз там слишком много вырезов, смотрется отлично good а вот как на излом внутренея часть?

Вообщем то не долго еще езжу,но я выбирал диски усиленные,это так называемые OFF-ROVD ,не знаю как точно написать,это когда по бездорожью гоняют,у них и вылеты разные есть,я подобрал как мне надо ,минус 19,только отверстия переделал,даже посадочное подошло.Один минус-дорогие.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Хочу выразить огромную благодарность форумчанину(к сожалению не нашол его имени),который посоветовал удлинить рычаг сцепления.Сегодня я удлинил рычаг на 3 см.Первое ощущение-сцепления нет.Потом завел трактор и попробовал включать скорости,все идеально. Радовался как ребенок сам и мои колени.Очень советую,не пожалеете.Работа заняла 40 мин. с регулировкой тяги.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Sandr182" пишет:

Хочу выразить огромную благодарность форумчанину(к сожалению не нашол его имени),

Это был известный герой----- Александр DF 304-----,так,что Александр,можете выразить благодарность своему тезке.Я наверное тоже переделаю,раз и Вы хвалите thank_you
вот его фото,я думаю он не против,что мы учимся на его опыте

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"хоменко олег викторович" пишет:

Александр DF 304

Спасибо Викторович. АЛЕКСАНДР! Огромное спасибо за такую полезную переделку.Это действительно небо и земля,особенно для моих колений,которые уже не пышут здоровьем. Еще раз большое спасибо! thank_you

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Sandr182" пишет:

Может это двусторонний г.цилиндр.

Совершенно верно. Олег Викторович правильно сказал. А вместо шланга сейчас ввернута пробка с отверстием в которую вставлен шплинт. Своеобразный саун для входа и выхода воздуха при работе ГЦ.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Привет,форумчанам.Прошу откликнуться тех,кто в межсезонье проживает в городе.Поделитесь опытом"таксовки" в сфере ЖКХ,в дачном строительстве и намалоконтурных дачных участках летом и зимой Интересно,кто на чём в городе зарабатывает да и в поле с чего начать.если земли всего 8соток-дача scratch_one-s_head .Сможет_ли кормитьне земпя,а трактор с навесным?Уже услышал много интересного,и вот вчера привёз из Тюмени ДФ-244.Был ещё TY-244 c навешенным КУНом,но без ГУРа,и на 12" резине.Выбор пал.Ещё прикупили кабину дешёвенькую от TY "на донорские элементы".Бюджет иссяк. cry Хоть-бы где на плуг или фрезу наскрести.А на городской "ассортимент"надо ещё заработать.Пишите,делитесь опытом.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"sokmix" пишет:

Своеобразный саун для входа и выхода воздуха при работе ГЦ.

Спасибо за разъяснения.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Вообщем то не долго еще езжу,но я выбирал диски усиленные,это так называемые OFF-ROVD ,не знаю как точно написать,это когда по бездорожью гоняют,у них и вылеты разные есть,я подобрал как мне надо ,минус 19,только отверстия переделал,даже посадочное подошло.Один минус-дорогие.

thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах