Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 183 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч да блин НЕБО и ЗЕМЛЯ.

Тогда начну бак варить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч а вообще я пока делал стойки, пришел к выводу, если АКБ сдвинуть в сторону , то рядом можно самодельный бак установить литров на 15.

У меня там еще бачек на гидравлику рулевого стоит dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

[quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]ну тогда можно ресивер повесить на перед[/qu
к прицепу близко при погрузки не подъедишь dntknw ,думаю как у тебя,только снаружи стойки КУН.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Олег Викторович,а нельзя обьединить оба бака и на рулевое и на гидравлику в один ,но побольше?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"ЛукичЪ" пишет:

У ДТЗ, реально другое сиденье чем у ДФ и лучше? ДТЗ, чья сборка?

Сами сидушки однотипны полностью, но на ДТЗ сидушка установлена на подпружиненную площадку с амортизатором и регулятором веса, а на ДФ, Джинме, Синтае тупо прикручена к КПП.

"ЛукичЪ" пишет:

По качеству ДТЗ отличается от ДФ или они равнозначны?

Если судить с информации продавца - то ДТЗ 244 - копия ФОТОНА, что собственно подтверждается внешним видом - сходство 1 в 1. Скорее всего в Днепропетровске крупноузловая сборка. По качеству он сродни ДФ, Джинме, Фотону. В остальном - комплектация. В моем случае это передок ведущий, очень классная сидушка и ГУР. Не помешало б гидрораспределитель на 2-3 секции, у меня штатный.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"Vitalik B" пишет:

Я вижу у Вас трактор из спецавтоматикы как у Вас с документами дела, и что было в ЗИПе?

Извините что так долго не отвечал. Трактор купили три недели назад еще не прошли обкатку. Документи еще не прислали. В зипе било много чего: в красном металическом ящике несколько ключей, один разводной, раздвижние щипци, шприц для салидола, 2 лампочки, всего не вспомню. Я студент и учусь далеко от дома, потому не могу пойти и посмотреть. Точно помню что нет присоски о которой гдето читал. Есть инструкция по сбору, по експлуатации и еще какая то книжка все на английском язике.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Нефёд" пишет:

,а нельзя обьединить оба бака и на рулевое и на гидравлику в один ,но побольше?

да он наверняка маленький, че там для ГУРа надо то.

Как раз маленький убрать, АКБ поменьше и твою идею воплотить , а бак один на гур и на гидравлику насосы наверное разные- у меня разные.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Нефёд пишет:

Олег Викторович,а нельзя обьединить оба бака и на рулевое и на гидравлику в один ,но побольше?

идея очень хорошая,правда надо куда то еще аккомулятор переставить,можно назад,где рычаг ВОМ.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
хоменко олег викторович пишет:
Нефёд пишет:

Олег Викторович,а нельзя обьединить оба бака и на рулевое и на гидравлику в один ,но побольше?

идея очень хорошая,правда надо куда то еще аккомулятор переставить,можно назад,где рычаг ВОМ.

Или ещё посмотреть место где бензобак,если поездки не далеко то можно бензобак уменьшить и в освободившееся место воткнуть гидробак ,но это надо смотреть .Сам заморачиваюсь Мишиной идеей ,но поставить гидробак как у него что то не очень нравится.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"agent007" пишет:

Сами сидушки однотипны полностью, но на ДТЗ сидушка установлена на подпружиненную площадку с амортизатором и регулятором веса, а на ДФ, Джинме, Синтае тупо прикручена к КПП.

это у Ваших продавцов стояли трактора ДФ и Джинма в такой комплектации,что сиденья ТУПО прикрученны,поверте,эти трактора есть с богатейшей комплектацией.Как выше писал Александр Беспалько,это маркентинговый ход продавца,привезти трактора более известных марок, в наименьшей комплектации,что бы продать менее известные марки тракторов за хорошую цену,с немного побогаче комплектацией.А по качеству они примерно равны,все в Китае собирается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Нефёд пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Нефёд пишет:

Олег Викторович,а нельзя обьединить оба бака и на рулевое и на гидравлику в один ,но побольше?

идея очень хорошая,правда надо куда то еще аккомулятор переставить,можно назад,где рычаг ВОМ.

Или ещё посмотреть место где бензобак,если поездки не далеко то можно бензобак уменьшить и в освободившееся место воткнуть гидробак ,но это надо смотреть .Сам заморачиваюсь Мишиной идеей ,но поставить гидробак как у него что то не очень нравится.

Да,вариантов много,у меня есть одна мысль,но она подойдет только для тракторов с КУН,если получится,позже выложу фото.Я уже ставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ бак на перемычку,что крепит КУН к задней оси,но по тем задачам я не смог осуществить задумку,сейчас принцип использования бака будет другой и все получится,просто я думаю не мал ли объем будет(ОКОЛО 12Л).Но есть вариант сделать второй бак,выше,поставить где рычаг вкл.ВОМ и соеденить их толстым патрубком,тогда объема и для масла и для воздуха хватит.Наружи,я с Вами согласен,ставить не хочется,КРАСОТА СТРАШНАЯ ВЕЩЬ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Извините что выкладываю здесь, но мне кажется что немножко по теме, и первый вопрос у меня был после просмотра этого ролика-где бак гидравлики, не говоря уже о трансмисии shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Владимир Г" пишет:

Извините что выкладываю здесь, но мне кажется что немножко по теме, и первый вопрос у меня был после просмотра этого ролика-где бак гидравлики, не говоря уже о трансмисии

в балке рамы

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

в балке рамы

Я тоже так думал, и это намек вам экскаваторщикам.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"хоменко олег викторович" пишет:

продавца,привезти трактора более известных марок, в наименьшей комплектации,что бы продать менее известные марки тракторов за хорошую цену,с немного побогаче комплектацией.А по качеству они примерно равны,все в Китае собирается.

Возможно и так, хотя в даном случае отличие всех представленых ограничивались лишь сидушкой. По комплектации понятно. Но ДФ продавец хвалил.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!вижу тут очень давно общаетесь. я вот решил приобрести минитрактор .. в районе 300т.р. вот стою перед выбором японский б.у. или китайца нового DF-244 ... у кого есть такой трактор поделитесь пожалуйста впечатлениями ... всем спасибо (тема очень большая пока всю прочтёшь и сезон калыма пройдёт...)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
DIMON80 пишет:

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!вижу тут очень давно общаетесь. я вот решил приобрести минитрактор .. в районе 300т.р. вот стою перед выбором японский б.у. или китайца нового DF-244 ... у кого есть такой трактор поделитесь пожалуйста впечатлениями ... всем спасибо (тема очень большая пока всю прочтёшь и сезон калыма пройдёт...)

Добрый день,на этой ветке будут советовать естественно китайские трактора,а на ветке про японцев -японские,сами понимаете,хвалить или нет пожно только то ,что знаешь и пользовался.У меня Мастер-Ярд (завод ДОНГ-ФЕНГ) мне он ОЧЕНЬ нравиться,нароботка за 2,5 года почти 1000 м/час,поломок не было(три раза сплюнул через левое плечо).Японцы ,по их описанию,за 10-20 лет нарабатывают по 500-700 м/ч laugh ,но тоже вроде целые,правда если сломаются,морока на них запчасти искать.Но кто на них работает ,хвалят их smile3 .Так-что,Вам решать thank_you

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

Вот доделал крилья, правда нужно будет переделать, потому что неакуратно)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Сергей_7 пишет:

Вот доделал крилья, правда нужно будет переделать, потому что неакуратно)

не видем крыльев

Россия
: Омская обл.
08.03.2013 - 08:07
: 1

Здравствуйте все форумчане! Вот прикупил тоже мини трактор ДФ-244 и решил присоедениться к вам, если вы ,конечно, примите? thank_you

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

Вот доделал крилья, скоро буду переделовать cry , потому что не акуратно зделал bang

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

Вот доделал крилья, правда нужно будет переделать, потому что неакуратно)

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

Весь мой инвентарь которий прикупил для миника! прицеп пока от машыны, получил номера для трактора clap

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
хоменко олег викторович пишет:
DIMON80 пишет:

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!вижу тут очень давно общаетесь. я вот решил приобрести минитрактор .. в районе 300т.р. вот стою перед выбором японский б.у. или китайца нового DF-244 ... у кого есть такой трактор поделитесь пожалуйста впечатлениями ... всем спасибо (тема очень большая пока всю прочтёшь и сезон калыма пройдёт...)

Добрый день,на этой ветке будут советовать естественно китайские трактора,а на ветке про японцев -японские,сами понимаете,хвалить или нет пожно только то ,что знаешь и пользовался.У меня Мастер-Ярд (завод ДОНГ-ФЕНГ) мне он ОЧЕНЬ нравиться,нароботка за 2,5 года почти 1000 м/час,поломок не было(три раза сплюнул через левое плечо).Японцы ,по их описанию,за 10-20 лет нарабатывают по 500-700 м/ч laugh ,но тоже вроде целые,правда если сломаются,морока на них запчасти искать.Но кто на них работает ,хвалят их smile3 .Так-что,Вам решать thank_you

Спасибо Олег Викторович . примерно такого ответа я и ждал. ну что-же . значит буду решать сам.

украина
: луцк
28.02.2013 - 21:57
: 3
Сергей_7 пишет:

Весь мой инвентарь которий прикупил для миника! прицеп пока от машыны, получил номера для трактора clap

а косилка роторная не твоя? на третьем и шестом фото в левом верхнем углу.... shok

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

такой вопрос тогда - какой лучше донгфенг-244 или фотон-244... фотон у нас на 10т.р. дороже-282 рубля голый фреза 35-40руб итого320 выложи

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
DIMON80 пишет:

такой вопрос тогда - какой лучше донгфенг-244 или фотон-244... фотон у нас на 10т.р. дороже-282 рубля голый фреза 35-40руб итого320 выложи

Дело вкуса , ну и комплектация тоже важна. Тут надо исходить что трактор будет делать и от этого отталкиваться. Колея у них по-моему разная. А так они примерно на одном уровне.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Спасибо Лукич. Спасибо Михаил за поддержку.Михаил к тебе сразу вопрос колеса ты перекидывал на сколько шире получилось впереди и взади.Ато уже чуть не положил набок.может тяжелый у меня с погрузчиком и экс-ом. центр тяжести высоко.Знаю сильно занят но подскажи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
vladislav9696 пишет:

Спасибо Лукич. Спасибо Михаил за поддержку.Михаил к тебе сразу вопрос колеса ты перекидывал на сколько шире получилось впереди и взади.Ато уже чуть не положил набок.может тяжелый у меня с погрузчиком и экс-ом. центр тяжести высоко.Знаю сильно занят но подскажи.

Владислав hi ,колеса раздвигай полностью,я уже лежал на боку,эксп. пониже опускай,у него центр тяжести высоковат.И ВООБЩЕ ПОЧЕМУ ЕЩЕ ФОТО НЕТ dont fotku

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята всем огромный привет !!!! hi Викторович на счет бака , когда я работал на уралвагонзаводе в Тагиле , мы делали погрузчики ПУМ-500 дак у него топливный и гидробак были в раме . Владимир Г правильно подсказывает . И у нас такие баки на погрузчиках есть, на стойках остается только штуцера приварить !!!Ну и на герметичность проверить.

"vladislav9696" пишет:

Когда я определялся с маркой трактора руководствовался тем что новое есть новое ! Но решать каждому самому.Сейчас не жалею знал на что шел .Доработать дф необходимо под себя все доработке в нашей теме есть и все косяки которые вылазят мы тоже выкладываем .

"хоменко олег викторович" пишет:

Олег под трактором бак ставить тоже не вариант любой камень, пенек и т.д и вся гидравлика упала . Это мае мнение не более того . dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах