Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 21 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

поэтому можно и три и четыре гряды формировать. Для наших минитракторов максимум - это две гряды. Собственно для чего нам гребни? В голландской технологии картошка высаживается в средине гребня в рыхлый слой. Это обеспечивает максимальное наполнение гребня воздухом и поддерживает оптимальную влажность. НО... это в условиях избытка влаги. В нашем случае, при таких рекордных засухах каротшку нужно максимально уложить к низу гребня. Тем самым влаги там будет достаточно для прорастания и формирования корней на первой стадии. Опять же, остроносые гребни больше раздуваются ветром и сохнут быстрее. Так вот, чем больше грудок, тем больше пространства между ними, тем больше каналов для выхода влаги. Нужно, что бы картошка присыпалась землёй рыхлой, с минимум комков. К сожалению, наши сажалки Бомет нагребают на картошку как раз верхний слой комья да грудок, что не есть хорошо. Лучше дисковый закапыватель, такой, как например поставил себе СИНТАЙ180. Он наоборот, при формировании гребня дополнительно размалывает грудки и нагребает на картошку рыхлый пласт.
Я довольно долго наблюдал за работой посадочных машин у немцев. Картошка укладывается в фрезерованный гребень в землю настолько мягкую землю, что сам бы туда залез... шутка... под такой гребень земли надеюсь попасть лет через 70))))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

гребнеобразователь может быть построен даже на базе обычного культиватора.
Файлы:
gh_russ.pdf
osadochnik.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

Картошка укладывается в фрезерованный гребень в землю настолько мягкую землю, что сам бы туда залез... шутка... под такой гребень земли надеюсь попасть лет через 70))))

На Черниговщине такой демографический кризис, что скоро всех людей так будут загребать, ведь уже хоронить нету где...
А там уже без разницы, что дисками, что окучниками или даже гребнеобразователями будут нагребать гребни, тем людям без разницы. wacko2

шучу конечно =) lol

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

))) соберу фрезу... уйду работать в похоронное бюро...))))

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Андрей Лекс" пишет:

фреза может образовать только 1 гребень, или всё же 2?

Вот такая фреза нарезает за проход один целый гребень и два полуфабриката)))
Файлы:
izobrazhenie_072.jpg

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Кстати, Николай, а фреза может образовать только 1 гребень, или всё же 2?

Все будет зависеть от ширины фрезы и размера необходимых гребней.

26.05.2011 - 15:11
: 1

На датчике давления масла после запуска двигателя за 1 минуту падает к нулю
Помогите

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрій" пишет:

На датчике давления масла после запуска двигателя за 1 минуту падает к нулю
Помогите

1. у меня такое один раз в год - после замены масла в моторе
2. мало масла. Какой уровен масла на щупе?
3. возле маслянего фильтра имеется гайка,а на стержне (на котором накручена гайка) есть прорезь, как раз отверткой можно крутить и регулировать давления масла.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
belyi-saha пишет:

пішов білий дим з вихлопоної шо робити тиск масла в нормі но 4 передачею нехоче тянути тяжко а так вроді тяне но димить сильно шо може бути

Если на двиготели установлен дикампрессор управления клопономи для облегчения запуска ДВС, попробуйте нахально закрыть его после запуска ДВС. Не плотно закрытые клапона: не сгорает солярка и сгорают клапона. Проверти зазор между каромыслом и клапоном.

РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24

Взял зимой МастерЯрд 244 (по всем шилдикам DF-244), как сказали представители производителя - берут Донг Фенги, вешают под Москвой кабины и продают под своим названием.
Сразу же потекли трубки, входящие и отходящие от отопителя салона (трубки, потрескались, текло из каждой щели).
Купил шланги высокого давления, подходящие по диаметру, пришлось попотеть, протаскивая их через стойку кабины, но все в порядке, сделал.
Долил тосол, завел. Грею, температура доходит до 75-78 и не подымается (до рабочей - 90 - как в инструкции), нижний патрубок радиатора - холодный, верхний - горячий. Закрываю краник отопителя салона- то же самое. Ставлю на уклон (думал пробка воздушная) - никакой реакции. Температура 75-78, нижний патрубок радиатора - холодный. Тосол на одном уровне (вначале грамм по 50-100 доливал, теперь уровень стоит как вкопанный), грешу на термостат (может не работает, возможно, и не работал, хотя трактор бегает, даже небольшой участок вскопал - соток 15), какие возможны последствия от эксплуатации без рабочей температуры (90)?
Может кто с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста, начинающему трактористу.
Заранее благодарю!

30.12.2010 - 00:40
: 83

denis9771
" нижний патрубок радиатора - холодный, верхний - горячий. " Так это нормально, значит термостат еще закрыт. А Вы прикройте радиатор (что бы меньше захватывал холодного воздуха) и поработайте под нагрузку тогда и увидете. Поправте меня если я ошибаюсь.

РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24

На выходных обязательно попробую, сегодня весь день таскал трубы, все работает нормально, после работы все проверил, ничего не течет (слава богу трубки заменил удачно), трогаю патрубки - все также нижний- холодный, верхний горячий, температура 72 градуса.
Значит, получается, термостат не открылся, и вода (тосол) гоняется по маленькому кругу?

30.12.2010 - 00:40
: 83

Значит, получается, термостат не открылся, и вода (тосол) гоняется по маленькому кругу?[/quote]
Что и нужно было доказать.

РФ
: Вологда
20.05.2010 - 22:39
: 24

Спасибо большое, теперь буду ездить, не опасаясь за судьбу двигателя thank_you

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Небольшое усовершенствование навески трактора ДФ для таскания тяжёлого прицепного...
Посадочные места в корпусе вала с нормальным запасом прочности
Родная навеска ДФ не сильно рассчитана на такие нагрузки
Файлы:
dscn3234.jpg
dscn3236.jpg
dscn3237.jpg

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Андрей Лекс" пишет:

Небольшое усовершенствование навески трактора ДФ для таскания тяжёлого прицепного...

а от чего навеска???

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

МТЗ

РТ
: с.Нарат-Елга
24.06.2011 - 20:07
: 1

Купил этот трактор 2 года назад хочу участвовать в форуме! yes3

30.12.2010 - 00:40
: 83

Добро пожаловать! fotku

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

Небольшое усовершенствование навески трактора ДФ для таскания тяжёлого прицепного...
Посадочные места в корпусе вала с нормальным запасом прочности
Родная навеска ДФ не сильно рассчитана на такие нагрузки

Андрей, смотрится внушительно! good

Я кстати потом как-то выставлю интересную фотку
я сделал навесную седушки (как навесное оборудование на 3-х точку). При этом навеска находится в верхнем положении, а с низу как раз можна прицепить воза (переделаный с конского под трактор).

Тоесть, на тракторе с легкостью сидят 2 человека и можна подцепить воз с сеном, или песком, или навозом и т.п.
Большой тракторный прицеп ещё не пробовал цеплять.

Со стороны смотрится забавно - двухместный мото-трактор ya

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

ну посмотрим...

"MeDiKaMeHT" пишет:

Большой тракторный прицеп ещё не пробовал цеплять.

2ПТС-4 трактор пустой потянет легко, 1,5 тонны груза - будет чувствовать, 2,5 тонны - нужно быть аккуратным на спусках или подтормаживать прицепом

Україна
: Львів(Шкло)
26.06.2011 - 12:59
: 25

Привет форумчане!!! Прошлой осенью купил трактор Зубр (ДТЗ) 244. Работает все нормально. Недавно начали на скорости вилять передние колеса. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой, то подскажите что нужно делать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Rysh_oleg пишет:

Привет форумчане!!! Прошлой осенью купил трактор Зубр (ДТЗ) 244. Работает все нормально. Недавно начали на скорости вилять передние колеса. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой, то подскажите что нужно делать.

Проверьте шарниры рулевых тяг. При необходимости подтяните крышки. Проверьте схождение - на полноприводных обычно нулевое.
Или проблема с гидроусилителем?
Опишите проблему поподробнее.

Україна
: Львів(Шкло)
26.06.2011 - 12:59
: 25

Спасибо Александр, что откликнулись! Гидроусилителя нет. Корончатые гайки на рулевых тягах дотянулы, результата нет.

Україна
: Львів(Шкло)
26.06.2011 - 12:59
: 25

Если можно, то покажите на фото что надо дотянуть. Заранее спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Rysh_oleg пишет:

Если можно, то покажите на фото что надо дотянуть. Заранее спасибо.

Я не знаю какие там наконечники, потому что ДТЗ smile3

Но посмотрите - длинный шплинт вверху шарнира есть? Если есть - вытащите его, в крышечке шлиц, какой-нибудь пластинкой или большой отверткой закрутите крышку, до упора, но без натяга. Она вкручивается по резьбе. Зафиксируйте шплинтом. И так со всеми шарнирами. И проверьте схождение. На ровной площадке - колеса прямо. Расстояние между внутренними поверхностями передних шин, измеренные впереди и сзади должны быть одинаковыми. Впереди можно сделать немного меньше - миллиметров на 5. Хуже не будет. Регулируется поперечной тягой - отпустите контрагайки наконечников и прокрутите тягу в нужную сторону

30.12.2010 - 00:40
: 83

Может просто нужно отрегулировать рулевой механизм. Такая проблема была у моего соеда и регилировка (устранение зазара рулевой колонки) помогло устранить эту проблему.

Файлы:
rulove.jpg

Україна
: Львів(Шкло)
26.06.2011 - 12:59
: 25

Завтра буду пробовать что-то дотягивать

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Rysh_oleg" пишет:

Это фото рулевых тяг. Это нужно дотянуть гайку, или я не правильно понял?

Я имел ввиду не гайку, сверху корпуса шаровых шарниров, на крышке, есть шлиц под отвертку?
Если есть - вкрутите крышку до устранения люфта шаров.

И Minder дело посоветовал, проверьте зазоры в редукторе рулевого механизма.

30.12.2010 - 00:40
: 83

Скорее всего там нет регулировки они просто (шаровые шарниры) прижимаются пружиной. Сейчас схожу к соседу и посмотрю, у него такая же марка миника.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах