Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 20 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Баянист" пишет:

Не всегда такая манипуляция проходит, бывает фильтр так прихватит

Согласен, но это скорее исключение. Обычно откручивается.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Потекли сальники на левом переднем колесе.
И как на зло забыл посмотреть по каталогу номера деталей.
Снять колесо вообще не успел. Прийдётся в магазине побольше сальников набрать. Какието подойдут точно.

Файлы:
salnik_2.jpg
salnik_1.jpg

Україна
: Полонне
27.04.2011 - 11:01
: 2

срочно який фільтр потрібен на топлево наза чи номер

Україна
: Полонне
27.04.2011 - 11:01
: 2

пішов білий дим з вихлопоної шо робити тиск масла в нормі но 4 передачею нехоче тянути тяжко а так вроді тяне но димить сильно шо може бути

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Привет всем форумчанам!
Примите новичка.
Две недели назад купили Донгфенг 240 и почвофрезу 125 см. На данный момент фрезой обработали около 80 соток. Впечатления самые положительные. Захватывает оба следа от колес, поэтому обработка идет в обе стороны без холостого пробега. Обработать можно практически везде под заборами и межами так как не нужно расстояние для врезания как у плуга. Трактор легко идет на второй пониженной по прошлогодней стерне. Так что уверенно прекомендую.
Стоимость трактора- 41100, фрезы 6000. По трактору никаких косяков пока не было кроме сгоревшего предохранителя, но пару мелких доработок сразу провели. Фреза днепропетровская, качество наше. После того как при сборке руками отломал одно крепление ножа - сразу проварил дополнительно все остальные. Потерялось пару болтов крепления верхнего кожуха, хотя все сразу протянули. Но это, думаю, нормально.
Если есть вопросы задавайте. Хотя скорее они появятся у меня!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"belyi-saha" пишет:

пішов білий дим з вихлопоної шо робити тиск масла в нормі но 4 передачею нехоче тянути тяжко а так вроді тяне но димить сильно шо може бути

Возможно "льют" форсунки. Надо бы проверить и опрессовать. Масло не жрет? Дым - соляра или масло по запаху?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Николай." пишет:

Фреза днепропетровская, качество наше. После того как при сборке руками отломал одно крепление ножа - сразу проварил дополнительно все остальные.

А фото фрезы выложить можете? На какую глубину уходят ножи? Технику покупали не на Жабинского часом?

Украина
: Украина, Чернигов
02.01.2011 - 18:30
: 15
"Николай." пишет:

Привет всем форумчанам!
Примите новичка.
Две недели назад купили Донгфенг 240 и почвофрезу 125 см. На данный момент фрезой обработали около 80 соток. Впечатления самые положительные. Захватывает оба следа от колес, поэтому обработка идет в обе стороны без холостого пробега. Обработать можно практически везде под заборами и межами так как не нужно расстояние для врезания как у плуга. Трактор легко идет на второй пониженной по прошлогодней стерне. Так что уверенно прекомендую.
Стоимость трактора- 41100, фрезы 6000. По трактору никаких косяков пока не было кроме сгоревшего предохранителя, но пару мелких доработок сразу провели. Фреза днепропетровская, качество наше. После того как при сборке руками отломал одно крепление ножа - сразу проварил дополнительно все остальные. Потерялось пару болтов крепления верхнего кожуха, хотя все сразу протянули. Но это, думаю, нормально.
Если есть вопросы задавайте. Хотя скорее они появятся у меня!

Привет я вижу вы из Чернигова . А где покупали трактор , как доставляли ?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"belyi-saha" пишет:

пішов білий дим з вихлопоної шо робити тиск масла в нормі но 4 передачею нехоче тянути тяжко а так вроді тяне но димить сильно шо може бути

не должно быть белого дыма. Скорее всего соляра плохого качества.
Маслянный и топливный фильтра нужно брать в магазине поставщика, они знаю какие именно необходимы.
Хотя народные умельцы подбирают от жигулей и москвичей.

"Николай." пишет:

Привет всем форумчанам!
Примите новичка.
Две недели назад купили Донгфенг 240 и почвофрезу 125 см. На данный момент фрезой обработали около 80 соток. Впечатления самые положительные. Захватывает оба следа от колес, поэтому обработка идет в обе стороны без холостого пробега. Обработать можно практически везде под заборами и межами так как не нужно расстояние для врезания как у плуга. Трактор легко идет на второй пониженной по прошлогодней стерне. Так что уверенно прекомендую.
Стоимость трактора- 41100, фрезы 6000. По трактору никаких косяков пока не было кроме сгоревшего предохранителя, но пару мелких доработок сразу провели. Фреза днепропетровская, качество наше. После того как при сборке руками отломал одно крепление ножа - сразу проварил дополнительно все остальные. Потерялось пару болтов крепления верхнего кожуха, хотя все сразу протянули. Но это, думаю, нормально.
Если есть вопросы задавайте. Хотя скорее они появятся у меня!

молодца!
Вы из самого Чернигова или с области?
Трактор покупали на Жабинского или в "Спутнике"?
Сразу же возьмите все документы на трактор и ежайте в Інспекцію Державного технічного нагляду. Обязательно зарегестрируйте трактор.
Обкатку делали?

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Добрый день всем. Отвечаю по порядку на все вопросы:
1. Фото фрезы пока нет, по возможности выложу.
2. Глубина обработки (измерялась палочкой до твердой земли на обработанной площади) - 22-23см по стерне, после картошки больше.
3. Покупал на Принкс Сервис - это маленькая контора на Щорса напротив Химволокно. Просто там знакомые и отдали частично в кредит. Доставка - пришли, сели и уехали.
4. Сам я из Чернигова, но трактор в Редьковке. Я больше буду заниматься его технической поддержкой чем работать на нем.
5. Для регистрации еще не пришли документы. Выписали накладную на покупку и по ней пока ездим, а основные документы вот-вот должны подойти. Как мне объяснили - растаможка трактора проходит на имя окончательного владельца, поэтому взяли данные и отправили на Киев для оформленияю. Как будут документы - сразу регистрировать.
Кстати вопрос по регистрации: Говорят в Чернигове начали требовать регистрировать навесное оборудование (плуги, фрезы и др.) - это у нас такие умные или еще где есть?

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Забыл насчет обкатки. Можно сказать не делали. Пока неспешно доехали домой 15км, а там собрали фрезу и пошли на 1 пониженной работать. Соток 20 на первой, а дальше на второй. Нагрузка при этом по ощущениям процентов 60-70. Именно нагрузка, а не положение педали газа. При добавлении газа легко выходит на максимальные обороты. Идет и на третьей пониженной, но уже тяжело. Сразу тяжело включались передачи и ВОМ. Приходилось ловить. Сейчас уже заметно лучше. По двигателю вообще проблем нет. Дыма даже при при увеличении газа не пускает, только при перегрузке.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Николай." пишет:

Кстати вопрос по регистрации: Говорят в Чернигове начали требовать регистрировать навесное оборудование (плуги, фрезы и др.) - это у нас такие умные или еще где есть?

подтвердить или опровергнуть информацию я не могу, но например в Козельце возникла даже паника.

"Николай." пишет:

По двигателю вообще проблем нет. Дыма даже при при увеличении газа не пускает, только при перегрузке.

после обкатки нужно менять масло и фильтры.

"Николай." пишет:

. Покупал на Принкс Сервис - это маленькая контора на Щорса напротив Химволокно. Просто там знакомые и отдали частично в кредит. Доставка - пришли, сели и уехали.

а цены там какие?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"belyi-saha" пишет:

пішов білий дим з вихлопоної шо робити тиск масла в нормі но 4 передачею нехоче тянути тяжко а так вроді тяне но димить сильно шо може бути

Белый дым скорее всего пар - не уходит ли охлаждающая жидкость , может прокладка пробита. Но скорее всего это плохая соляра, с водой...

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Добрый день.
Регистрировать в любом случае попробую без навесного. Говорят все это затеяли для дальнейших сборов налогов и платы за прохождение техосмотра.
Фильтры и масло заменим обязательно.
Цены, как и везде в Чернигове: трактор 41100, фреза 6000грн.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Николай." пишет:

фреза 6000грн

на Жабинского фреза на 125 см стоит 6450 грн.
напишите пожалуйста контактный номер телефона.

Украина
: Винница
23.11.2010 - 23:05
: 115

В Житомире китайская фреза 1.25 стоит 5000 с карданом. +380677935727 Адрес: ул. Ватутина 55а, Житомир, Житомирская область, Украина

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"ihor" пишет:

В Житомире китайская фреза 1.25 стоит 5000 с карданом. +380677935727 Адрес: ул. Ватутина 55а, Житомир, Житомирская область, Украина

а с доставкой в Черниговскую область будут все 6000 wink

хотя нужно будет как-то позвонить и уточнить.

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

На Жабинского - это, по-моему, самый крупный продавец этой техники в Чернигове. Они пользуются сезонным спросом и играют ценами. Фрезу мне брали то-же у них, потому что такой не было. Цена тоже с Жабинского на тот момент. Фреза укомплектована карданом.
На харьковском сайте Чайна Трактор такая фреза стоила тогда 4800. Но брать за глаза в разобранном виде не рискнул. Если что, то времени на пересылку уйдет масса, а тут сезон.Доставка где-то около 500.

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Контактный телефон Принкс Сервис 0462-612-021

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Николай." пишет:

Забыл насчет обкатки. Можно сказать не делали. Пока неспешно доехали домой 15км, а там собрали фрезу и пошли на 1 пониженной работать. Соток 20 на первой, а дальше на второй. Нагрузка при этом по ощущениям процентов 60-70. Именно нагрузка, а не положение педали газа. При добавлении газа легко выходит на максимальные обороты. Идет и на третьей пониженной, но уже тяжело. Сразу тяжело включались передачи и ВОМ. Приходилось ловить. Сейчас уже заметно лучше. По двигателю вообще проблем нет. Дыма даже при при увеличении газа не пускает, только при перегрузке.

Спасибо за информацию! На следующий год планирую брать фрезу.
Сейчас решаю между польской BOMET или китайчика... польскую внимательно рассматривал, надёжно, добротно... но цена wacko2 китайца за шесть приятно, но... выдержит ли она под нагрузкой сезона три? обработка - 1 га площадей, назначение - семенной картофель. Я её дорабатывать буду грядообразователем, по типу этого...
Файлы:
gf_1-1.jpg

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Добрый день.
Если три сезона по 1га в сезон, то даже не сомневайся - выдержит. Наша обработала уже больше 1га и значительного износа даже на ножах нет. Редуктор литой массивный, по ощущению - с большим запасом. Передача через шестерни с двумя промежуточными валами, без цепей. А больше ломаться там нечему. Главное сразу все осмотреть и укрепить если нужно.
На нашей фрезе тоже есть возможность образования гряд, только одной на всю ширину фрезы. Для этого нужно переставить ножи так чтобы с одной и другой стороны они отбрасывали почву к средине. Думаю, такой-же принцип и у фрезы на фото, а сзади просто крышка.
Мне кажется, что грядообразователь - это та-же фреза, только ножи установлены специальным образом.
Если не секрет, то сколько стоит польская?
Я на Жабинского видел красивую однорядную картофелекопалку, но цена в 17000 наверное перебор.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Николай." пишет:

На нашей фрезе тоже есть возможность образования гряд, только одной на всю ширину фрезы. Для этого нужно переставить ножи так чтобы с одной и другой стороны они отбрасывали почву к средине. Думаю, такой-же принцип и у фрезы на фото, а сзади просто крышка.
Мне кажется, что грядообразователь - это та-же фреза, только ножи установлены специальным образом.

меня тоже интересует этот момент

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Николай." пишет:

Если не секрет, то сколько стоит польская?

польская сейчас 9 тыс. .. 1.4 метра

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"MeDiKaMeHT" пишет:

Для этого нужно переставить ножи так чтобы с одной и другой стороны они отбрасывали почву к средине. Думаю, такой-же принцип и у фрезы на фото, а сзади просто крышка.
Мне кажется, что грядообразователь - это та-же фреза, только ножи установлены специальным образом.

нашел в нете вот такую ​​пропашную фрезу,наверное такая
Файлы:
rumpstadt-4x75.jpg
rumpsitadt-4x75.jpg

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Добрый вечер.
Эта, похоже, для обработки каких-то междурядий. У той, которая для образования гряд, концы ножей должны быть под углом отогнуты в сторону. На моей фрезе отогнуты. Половина в одну сторону и половина в другую, всего 26 штук. То-есть по 13 вправо и влево. Стоят попеременно, поэтому в результате ровное поле. Если на одну и другую сторону вала поставить ножи с отгибом в одну сторону, то можно получить либо гребень посредине либо наоборот по краям.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Николай." пишет:

Добрый вечер.
Эта, похоже, для обработки каких-то междурядий. У той, которая для образования гряд, концы ножей должны быть под углом отогнуты в сторону. На моей фрезе отогнуты. Половина в одну сторону и половина в другую, всего 26 штук. То-есть по 13 вправо и влево. Стоят попеременно, поэтому в результате ровное поле. Если на одну и другую сторону вала поставить ножи с отгибом в одну сторону, то можно получить либо гребень посредине либо наоборот по краям.

тоесть обычной фрезой (если правильно переставить ножи) будет образовывать гребни?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"MeDiKaMeHT" пишет:

(если правильно переставить ножи)

И повесить правильный задний фартук

Украина
: Чернигов
27.04.2011 - 11:45
: 10

Добрый день. Нашел в интернете подробное описание фрезы. Может кому пригодится.
http://www.traktor1.ru/rukovodstvo-po-ekspluatatsii-chast-3.html

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Николай." пишет:

Добрый день. Нашел в интернете подробное описание фрезы. Может кому пригодится.
http://www.traktor1.ru/rukovodstvo-po-ekspluatatsii-chast-3.html

Отличная ссылка!
Сейчас себе распечатаю super

Кстати, Николай, а фреза может образовать только 1 гребень, или всё же 2?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

фреза может образовать только 1 гребень, или всё же 2?

по сути фреза только рыхлит пласт почвы. Гребнеобразование - дело рук формирующих плит - профилей
Файлы:
gf-serie_rus.pdf

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах