Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 139 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
satelit
Аександр2 пишет:
"satelit" пишет:

Точно нет

и что б/у резиной не где не торгуют?

б/у резины много

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"satelit" пишет:

Ну не скажите , один завод делает такую резину что на 10 лет хватает , а другой как сделает так через 3 года вся в трещинах а то и вовсе лопнула

надо прятать под навес или в гараж тогда резина дольше ходить будет, не важно импортная или отечественная , любая резина боится солнечных лучей , от чего и начинает трескаться , я из за этого и гараж построил под трактор.

satelit
mihail150 пишет:
"satelit" пишет:

Ну не скажите , один завод делает такую резину что на 10 лет хватает , а другой как сделает так через 3 года вся в трещинах а то и вовсе лопнула

надо прятать под навес или в гараж тогда резина дольше ходить будет, не важно импортная или отечественная , любая резина боится солнечных лучей , от чего и начинает трескаться , я из за этого и гараж построил под трактор.

если резина го…. cen то никакой гараж не поможет , а так с вами полностью согласен у меня также в гараже

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

привет ребята в меня вопрос ,в передний мост пойдет масло API GL-4 80W-90 за ранние благодарю

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

80W-90 мы заливаем в коробку и передний мост,правда летом,зимой я заливаю дизельное моторное.Это мое мнение smile3 .Да и вообще то согласно инструкции по эксплуатации.

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

Спасибо ,да нет зимы у нас тёплые дни

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бомжара пишет:

Спасибо ,да нет зимы у нас тёплые дни

ВЕЗЕТ ВАМ super

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Александр Беспалько" пишет:

Только гонять не надо быстро smile3

Вот это точно! Но буксировать трактором пойдет. Он у меня не "феррари" laugh hi

"Александр Беспалько" пишет:

Уж очень громко взрывается, да и "осколки" летят далеко. Радиус поражения - как у Ф-1 lol

И это точно! Испытано на других "изделиях" Километров под 80, (через некоторое время) , есть шанс разбросать по дороге обрывки колес . . yes3 laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Иван57" пишет:

Километров под 80

Не, у нас на М-30 на 60-ти рвануло. smile3
Правда, оно и не новое было. smile3 Конца 40-х годов выпуска.
В 80-х всю гусматику в войсках заменили... Небось, где-то с длительного хранения нашли-купили? smile3 С утилизированных орудий? Раритет нынче. А штука хорошая в сельском хозяйстве.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Александр Беспалько" пишет:

Не, у нас на М-30 на 60-ти рвануло.

Ну у меня колесики поменьше, с Д-44, У Д-30 раза в два побольше, под кузов не влезут. laugh Их на трактор ставить можно . smile3 А мы таскали за Кразом, прицепную,152мм. Колеса не ней тоже от краза, только гусматика. Мы сзади ехали, сопровождали. Тягач разогнался по асфальту,и... Колеса у пушки задымились,вспыхнули и разлетелись. Это было кино cen Нам чуть в лобовое не прилетело . . laugh

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

Привет Ребята . У меня такой вопрос ,неужели надо менять масляные фильтра каждых 50 , как в инструкции написано ,получаться что летом если есть работа то через 4 дня и меняй фильтр,и также с маслом .. если нет моточасов как хто это делает посоветуйте.Мне что то не верится что все соблюдают эту инструкцию

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Бомжара" пишет:

Привет Ребята . У меня такой вопрос ,неужели надо менять масляные фильтра каждых 50 , как в инструкции написано ,получаться что летом если есть работа то через 4 дня и меняй фильтр,и также с маслом .. если нет моточасов как хто это делает посоветуйте.Мне что то не верится что все соблюдают эту инструкцию

я советывать не буду потому что я меняю масленый фильтр вместе с маслом один раз в год перед зимой, в коробке-гидравлике один раз в два года, а топливные пока ни разу не менял я топливные меняю по ситуацыи

еще раз повторюсь это не совет , что бы зря на меня не нападали.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бомжара" пишет:

неужели надо менять масляные фильтра каждых 50 , как в инструкции написано

Это у Вас в инструкции нолик стерся smile3
Или не пропечатался.
Обычно в инструкциях двигатель, компрессор - 500 часов, трансмиссия, гидравлика, мосты - 1000 часов.
В реальной жизни - замена масла в двигателе по сезону вполне достаточно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Dictator Serega" пишет:

есть у каво такие грабли?

А что? В чем-то проблема? С навеской, как обычно?

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

да сильно шырокая точка навески под номером 1 . Может ето для какихто большых китайских тракторов ? Шырина примерно внутренего диаметра 10- 12 см. А у донфенга гдето 7 см. большой люфт будет .

Как думаете стоить переделать под Свой трактор? или может я нетак чтото поцепил?

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
Александр Беспалько пишет:
"Бомжара" пишет:

неужели надо менять масляные фильтра каждых 50 , как в инструкции написано

Это у Вас в инструкции нолик стерся smile3
Или не пропечатался.
Обычно в инструкциях двигатель, компрессор - 500 часов, трансмиссия, гидравлика, мосты - 1000 часов.
В реальной жизни - замена масла в двигателе по сезону вполне достаточно.

Я уже второй сезон в двигателе не менял масло. Менять надо по километражу так, как в автомобиле примерно каждые 10 тис км, конечно в зависимости от качества масла. Я 10 тис км намотаю может за 5 лет. Думаю, это лишняя трата денег. Конечно, если их столько, что куры не клюют, тогда можно каждого месяца менять.

Относительно покраски кабины, то это краска родная от трактора. Ее дают тем кто продает трактора для подкраски царапин. Вот мне там и дали. Она густая. Я ее растворил 647 растворителем и нанес пульверизатором. Это нитроэмаль, а она сохнет быстро.

satelit
zodchij пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Бомжара" пишет:

неужели надо менять масляные фильтра каждых 50 , как в инструкции написано

Это у Вас в инструкции нолик стерся smile3
Или не пропечатался.
Обычно в инструкциях двигатель, компрессор - 500 часов, трансмиссия, гидравлика, мосты - 1000 часов.
В реальной жизни - замена масла в двигателе по сезону вполне достаточно.

Я уже второй сезон в двигателе не менял масло. Менять надо по километражу так, как в автомобиле примерно каждые 10 тис км,

10 тис км намотать за 5 лет это наверное нереально , ну разве что ездить по 24 часа в сутки каждый день. Да и масло на тракторах меняется не по километражу , а по моточасах

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

да сильно шырокая точка навески под номером 1 . Может ето для какихто большых китайских тракторов ? Шырина примерно внутренего диаметра 10- 12 см. А у донфенга гдето 7 см. большой люфт будет .

привет, а я вообще не вижу ни каких проблем, ну и что что шире, это роли не играет и люфт ни чего плохова не сделает, но уж если как говорится душа не наместе из за этого люфта то можно трубку по размеру пальца подобрать и сделать две фтулочки по бокам. чтоб не болтался винт.

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
satelit пишет:
zodchij пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Бомжара" пишет:

неужели надо менять масляные фильтра каждых 50 , как в инструкции написано

Это у Вас в инструкции нолик стерся smile3
Или не пропечатался.
Обычно в инструкциях двигатель, компрессор - 500 часов, трансмиссия, гидравлика, мосты - 1000 часов.
В реальной жизни - замена масла в двигателе по сезону вполне достаточно.

Я уже второй сезон в двигателе не менял масло. Менять надо по километражу так, как в автомобиле примерно каждые 10 тис км,

10 тис км намотать за 5 лет это наверное нереально , ну разве что ездить по 24 часа в сутки каждый день. Да и масло на тракторах меняется не по километражу , а по моточасах

Я не спорю, что в моточасах, я привел пример. Сколько километров будет в 100 моточасов можно посчитать и с этого выходить. Это личное дело каждого когда менять.

satelit
"zodchij" пишет:

Я не спорю, что в моточасах, я привел пример. Сколько километров будет в 100 моточасов можно посчитать и с этого выходить. Это личное дело каждого когда менять.

Как перевести километры в моточасы ,ведь при разных оборотах часы будет наматывать по разному dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"zodchij" пишет:

Я уже второй сезон в двигателе не менял масло.

Зря. Менять иногда надо. Только, конечно, без фанатизма smile3

"zodchij" пишет:

Менять надо по километражу так, как в автомобиле примерно каждые 10 тис км,

Это неправильно в корне. Трактор не автомобиль. Вы же не используете его только "за пивом" гонять. Менять в идеале надо по моточасам. Ну или по начам работы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

привет, а я вообще не вижу ни каких проблем, ну и что что шире, это роли не играет и люфт ни чего плохова не сделает, но уж если как говорится душа не наместе из за этого люфта то можно трубку по размеру пальца подобрать и сделать две фтулочки по бокам. чтоб не болтался винт.

Абсолютно согласен smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"zodchij" пишет:

Сколько километров будет в 100 моточасов можно посчитать и с этого выходить.

Для трактора - посчитать не реально. Да и потом, у Вас на тракторе есть одометр? Чаще есть счетчик моточасов, да и то не всегда, если трактор "бюджетный"

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

Привет всем .Ребята огромнейшее человеческое спасибо вам . Вы супер

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

один вопрос на сегодня ,больше сегодня не задам чтоб вам не надоедать после оп катки виз де пасло менять имея в веду с мостов тоже ,за рания спасибо

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бомжара" пишет:

один вопрос на сегодня ,больше сегодня не задам чтоб вам не надоедать после оп катки виз де пасло менять имея в веду с мостов тоже ,за рания спасибо

Лучше поменять везде. Тем более, что, если тракторы отгружались с завода большой партией, там может быть везде (кроме двигателя) залито консервирующее масло. После небольшого пробега - светлое становится, как эмульсия с водой.

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

а если в переднем настоящее ,тоже сливать ,..? а в коробке било действительно консервирующее

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бомжара" пишет:

а если в переднем настоящее ,тоже сливать

Лучше слить. В масле после обкатки будет мелкая (на ощупь обычно не различимая) стружка с притирающихся деталей.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Михаил,добрый вечер hi ,вчера испытал роторный снегоочеститель,можеш посмотреть в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Пришли на днях диски для УАЗ на OFF-ROAD надо было 15 размер 7 дюймов,подогнал под трактор.Буду ставить резину промышленную,нагрузка 1000т.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах