Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 140 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,добрый вечер ,вчера испытал роторный снегоочеститель,можеш посмотреть в теме

привет Виктрыч, класс good good good только медленно , а газу много , но я думаю что это ты просто еще не привык к нему, скоро будешь вшивать. dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"mihail150" пишет:

просто еще не привык к нему, скоро будешь вшивать.

Да,еще не привык,то вместа ВОМ,передок отключу,то наоборот.Еще под снегом чистый лед попадается,да и тесно было,поеду в деревню там у меня простор.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

поеду в деревню там у меня простор.

это дааааа, уж где где а в деревне есть где развернуться . good

Россия
: Химки
03.02.2013 - 15:04
: 1

Доброе время суток Парни! Я новечек в вашем форуме, купили на фирму ДФ 404 с погрузчиком и вот началась у меня зимняя СТРАДА борьбы со снегом, а он все валит и валит. У меня такой вапрос к вам как специалистам чет у меня задняя навеска не подымает не отпускает , залотник пробовал и закручивать и откручивать не в какую.Может кто сталкивался? с такой проблемой . При включении рычага идет нагрузка на гидравлику а навеска не двигается.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

У меня на ДФ304 было такое, забился фильтр. Поменял его. У тебя может вода в системе, как у некоторых. Попробуй в теплый гараж загнать, если есть. Посмотри фильтр и мало в поддоне.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
хоменко олег викторович пишет:

Пришли на днях диски для УАЗ на OFF-ROAD надо было 15 размер 7 дюймов,подогнал под трактор.Буду ставить резину промышленную,нагрузка 1000т.

Олег, а у Вас передние колеса 16 дюймовые?
Я несколько раз смотрел видео с роторным снегоочистителем и так понял, что колеса у Вас (как и у меня 12 дюймовые). Если это так, то Вы планируете без передка работать?
P.s. снегоочиститель класс!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
LexaP пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Пришли на днях диски для УАЗ на OFF-ROAD надо было 15 размер 7 дюймов,подогнал под трактор.Буду ставить резину промышленную,нагрузка 1000т.

Олег, а у Вас передние колеса 16 дюймовые?
Я несколько раз смотрел видео с роторным снегоочистителем и так понял, что колеса у Вас (как и у меня 12 дюймовые). Если это так, то Вы планируете без передка работать?
P.s. снегоочиститель класс!!!

да,они 12,но уже не 6х12,а 7х12 и задние не 9.5х24 ,а 11.2х24.Поменял потому,что резина не держит фронтальнй погрузчик(передняя),поставил помощней,но тоже слаба,вот и ставлю сейчас промышленную.У родной нагрузка 400 кг,считате -вес от трактора 500кг,вес КУНа 450кг,вес груза 400кг и того около 1350 кг,резина может держать 800кг,как нормально работать shok .Вот я и поставил сначала 7х12 у них нагрузка 480 кг,но всеравно мало.А соотношение окружной скорости я учел,все хорошо,передок прекрасно работает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"satelit" пишет:

у меня на такторной телеге стоит резина на 7,50R16LT так и под 5т не проседает

посмотрел я на сайтах характеристики этой резины,думал может купить,а то у меня на прицепе от зил бычек стоит,проседает при загрузке около 4-х тонн,так и эта резина по ТТХ 2900т на одну ось,на спарку 5000т,тоесть одно колесо 1450кг.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

эта резина по ТТХ 2900т на одну ось,на спарку 5000т,тоесть одно колесо 1450кг.

Во-первых, она разная по количеству слоев, соответственно - грузоподъемности.
Во-вторых, это автомобильная резина, а там несколько другой смысл допустимой нагрузки. Вы же не гоняете с груженым прицепом 110 км/час по автобану...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

эта резина по ТТХ 2900т на одну ось,на спарку 5000т,тоесть одно колесо 1450кг.

Во-первых, она разная по количеству слоев, соответственно - грузоподъемности.
Во-вторых, это автомобильная резина, а там несколько другой смысл допустимой нагрузки. Вы же не гоняете с груженым прицепом 110 км/час по автобану...

Про слойность я помню и смотрел именно ту о которой и была речь,про скорость согласен yes3 .Просто в раздумьях,менять бычковскую или нет,и так качаю вместо положенных 3.8 качаю-5.5

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Про слойность я помню и смотрел именно ту о которой и была речь,про скорость согласен .Просто в раздумьях,менять бычковскую или нет,и так качаю вместо положенных 3.8 качаю-5.5

Так самое главное же - в-третьих! smile3
Никто же не рекомендовал конкретно эту резину. Человек поставил, то что было под рукой, да еще и на халяву smile3 . И только написал, что его вполне устраивает.
У самого ситуация была, когда срочно понадобиласся маленький прицеп на 18-ти сильный трактор - сделали с товарищем за день из того, что было. А была а ближайшем пункте приема металла задняя балка от какой-то легковой японской машинки, очень похожая на балку ВАЗ-2108. Диски взяли там же. Резину - на куче в шиномонтажке.
Уже двенадцатый год прицепчик на базе крутится и не кашляет smile3
Резину меняли несколько раз, конечно, но из той же кучи.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
хоменко олег викторович пишет:

да,они 12,но уже не 6х12,а 7х12 и задние не 9.5х24 ,а 11.2х24.

Передняя резина с уаза, а задняя с с чего?
Я вот все мечтаю о передних колесах 16 дюймов. Но блин там надо редуктор менять, тот что под коробкой. Никто из продавцов китайских тракторов в наших краях не хотят этот редуктор привезти.
Может Александр Беспалько поможет?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LexaP" пишет:

Может Александр Беспалько поможет?

Может быть, но не обещаю. Это ж надо объяснить китайским продавцам чего от них надо...
Подробнее о тракторе - размер задних колес, год выпуска? И все это можно в личку после 23 февраля - у китайцев уже новый год. Они уже ничего не отправят. Транспортные компании тоже водку пить готовятся.
Только это не дешево будет. Не знаю, как на DF, но на TY-304 раздатка нам обошлась в 12 000 рублей (с пересылкой)
В Уссурийске.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Александр Беспалько пишет:

..
Подробнее о тракторе - размер задних колес, год выпуска? И все это можно в личку после 23 февраля - у китайцев уже новый год. Они уже ничего не отправят.

Трактор самый обычный df244. купил его 2010 году.
Передние колеса 12 дйюмовые, задние 24-х.
цвет красный smile3
Мне не к спеху, если к маю придет - отлично. Я много чего в китайских интернет магазинах покупаю, уже привык ждать по 2 месяца. И озвученная Вами цена приемлемая.
Какие еще данные интересуют?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LexaP" пишет:

Какие еще данные интересуют?

Данных больше не надо smile3
Надо только свисток в личку после нового года (китайского). А то могу замотаться и забыть

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Александр Беспалько,здравствуйте,может Вы подскажите?Уменя на мастер-ярд244 стоят два нш,который на навеску CNB-E310(L),а есть в продаже CNB-314,подойдет ли он или наши нш-16 например.И вообще по опыту сколько насосы служат ?Я работаю много с КУНом и мне кажется,что стало хуже работать,масло и фильтра меняю два раза в год.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Александр Беспалько,здравствуйте,может Вы подскажите?Уменя на мастер-ярд244 стоят два нш,который на навеску CNB-E310(L),а есть в продаже CNB-314,подойдет ли он или наши нш-16 например.И вообще по опыту сколько насосы служат ?Я работаю много с КУНом и мне кажется,что стало хуже работать,масло и фильтра меняю два раза в год

Здравствуйте, Олег. Не скажу сейчас точно про присоединительные размеры. Может не подойти без переходника.
Но главная-то проблема в букве (L ) - левое вращение. Направление вращения должно быть одинаковым.
Наши НШ тоже просто так не подходят - разные присоедигительные размеры и разные хвостовики. На китайцах - прямой шлиц (ну, как отвертка).
Когда приперло срочно мы НШ российски поставили. Но стачивали шлицевую часть под один шлиц и делали переходник.
И еще, на НШ-16 может оказаться хвостовик тонковат для этих целей. Сейчас не помню точно, но кажется брали насос побольше.
Китайские насосы работают, обычно, нормально. Не хуже российских.
А с Вашими руками, Олег, не проблема поставить любой. smile3

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Александр Беспалько пишет:

Данных больше не надо smile3
Надо только свисток в личку после нового года (китайского). А то могу замотаться и забыть

Александр, я тут думал пол ночи...
А вдруг при переходе трактора с 12-х передних колес на 16-е китайцы заменили не раздатку а передаточное число в ПВМ.
Может запросить у китайцев, какой механизм отличается в 2-х одинаковых тракторах с колесами 12 и 16 дюймов.?
Прошу прощения за назойливость.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LexaP" пишет:

Может запросить у китайцев, какой механизм отличается в 2-х одинаковых тракторах с колесами 12 и 16 дюймов.?

Спрошу, но врядли что-то кроме раздатки там менялось. На TY-304 мы меняли колеса с заменой раздатки. В штатной на шестерне было 39 зубьев, на новой - 41. Все нормально. И на Джинме-354 задние колеса пришлось увеличивать относительно штатных. Тоже ограничились раздаткой
Какой смысл менять конструкцию редуктора моста? На раздатке изменения минимальные.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Александр Беспалько,здравствуйте,может Вы подскажите?Уменя на мастер-ярд244 стоят два нш,который на навеску CNB-E310(L),а есть в продаже CNB-314,подойдет ли он или наши нш-16 например.И вообще по опыту сколько насосы служат ?Я работаю много с КУНом и мне кажется,что стало хуже работать,масло и фильтра меняю два раза в год

Здравствуйте, Олег. Не скажу сейчас точно про присоединительные размеры. Может не подойти без переходника.
Но главная-то проблема в букве (L ) - левое вращение. Направление вращения должно быть одинаковым.
Наши НШ тоже просто так не подходят - разные присоедигительные размеры и разные хвостовики. На китайцах - прямой шлиц (ну, как отвертка).
Когда приперло срочно мы НШ российски поставили. Но стачивали шлицевую часть под один шлиц и делали переходник.
И еще, на НШ-16 может оказаться хвостовик тонковат для этих целей. Сейчас не помню точно, но кажется брали насос побольше.
Китайские насосы работают, обычно, нормально. Не хуже российских.
А с Вашими руками, Олег, не проблема поставить любой. smile3

Спасибо за ответ,очень доходчиво,просто эта область в тракторе пока для меня темный лес.Просто откручивать насос,что-бы посмотреть не хотелось.Я тут читал,что на движок 24л.с. в принципе можно и нш-25 поставить.Тоже думаю как Михаил цилиндр менять на родной навеске,вчера на улице было +3,а навеску с грузом киллограм 200 еле-еле поднял!?А КУН в это время нормально поднимался,значит,что то с задней гидравликой не в порядке?Она стала у меня недавно с грузом,при заккрытом кране ,медленно опускаться,разбирал цилиндр,смотрел ,стоит одна резинка и две пустых проточки,резинка целая.Но конструкция мне не понравилась,мест для утечки масла обратно в бак полно.Может родной распред барахлит.Есть ли в продаже ремкомплекты на них,если,да,то где и как купить?С уважением,Олег.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Есть ли в продаже ремкомплекты на них,если,да,то где и как купить?С уважением,Олег.

Да вроде бы там стандартные уплотнения. По крайней мере брали отечественные в магазине. Меняли на своем TY-180 после 10 лет эксплуатации. Правда, он у нас по базе вместо тягача, в основном smile3 Гидравликой не часто пользуется
На DF не приходилось, но скорее всего и там тоже стандарт европейский. Нет каталога под руками

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

поставил сегодня новые колеса,песня,нагрузку держат хорошо,боковых шатаний трактора с груженым КУНом нет,стоит устойчиво

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"хоменко олег викторович" пишет:

А от чего колеса?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ЛукичЪ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

А от чего колеса?

Лукич здравствуйте,посмотрите пост 4198,резина для фронтальных минипогрузчиков,диски переваренные УАЗ

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
ЛукичЪ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

А от чего колеса?

Лукич здравствуйте,посмотрите пост 4198,резина для фронтальных минипогрузчиков,диски переваренные УАЗ

Привет! Хорошо сделано! good И не подумаешь что самоделка.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"ЛукичЪ" пишет:

спасибо Лукич,болгарка и труд,все перетрут shok

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

поставил сегодня новые колеса,песня,нагрузку держат хорошо,боковых шатаний трактора с груженым КУНом нет,стоит устойчиво

Привет Виктрыч, hi атличная работа good смотрится вообще супер. good good good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч скажи пожалуйста, мигалка , она что и в документах значится ??? или мне тоже можно ставить?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч скажи пожалуйста, мигалка , она что и в документах значится ??? или мне тоже можно ставить?

На нее не надо документов,не синяя же,наоборот на улице ты обязан с ней работать.Не знаю как у вас на дф,но у меня еще есть кнопка заводская аварийки,когда все поворотники моргают.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

На нее не надо документов,не синяя же,наоборот на улице ты обязан с ней работать.Не знаю как у вас на дф,но у меня еще есть кнопка заводская аварийки,когда все поворотники моргают.

я просто слышал что надо чтоб она была зарегистрирована, а то тоже вот хотел поставить

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах