Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 132 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

а прочитал вы полгода назад брали.хочу брать DF-244 но у кого лучше с гарантийным ремонтом иле насчет этого не париться.варианты покупки уфа.екатеринбург.тюмень.и перевозка до нефтеюганска.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Брал в Арамиле (возле Екатеринбурга), Я брал по цене 250, после этого фирма подняла цену до 260 тыс. Гарантию дали на трактор год. Заказал у них же фрезу и фильтры, за фрезу (150 см) и набор фильтров отдал 40 тыс.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"ЛукичЪ" пишет:

Брал в Арамиле (возле Екатеринбурга), Я брал по цене 250, после этого фирма подняла цену до 260 тыс. Гарантию дали на трактор год. Заказал у них же фрезу и фильтры, за фрезу (150 см) и набор фильтров отдал 40 тыс.

Добрый день.К весне хочу купить плуг,зацепить самодельную борону.Подскажите,фреза может заменить плуг или желательно иметь и то и другое?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Sandr182 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Брал в Арамиле (возле Екатеринбурга), Я брал по цене 250, после этого фирма подняла цену до 260 тыс. Гарантию дали на трактор год. Заказал у них же фрезу и фильтры, за фрезу (150 см) и набор фильтров отдал 40 тыс.

Добрый день.К весне хочу купить плуг,зацепить самодельную борону.Подскажите,фреза может заменить плуг или желательно иметь и то и другое?

Тут сложно дать однозначный ответ...Кто что предпочитает и у кого какая почва. Лично я приверженец фрезы, ибо считаю, что пахать глубоко плугом -землю губить. На форуме много раз поднимался этот вопрос, надо просто поискать. Меня конечно могут поправить, я еще сам только начал сельским хозяйством заниматься, и много не знаю.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

лукич ты DF-244голый брал в смысле без гид.усилителя и с 2 выходами.я звонил в уфу там гарантию 3 года дают.и еше почему DF-244 тоDF-244E то еше с какой то буквой

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

Привет ребята .У меня такой вопрос должен ли передний мост иметь хот ,когда кручу руль он ходит в перед назад или должен стоять мертво

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vladislav9696" пишет:

еше почему DF-244 тоDF-244E то еше с какой то буквой

Это продавцы для своего удобства буквы придумывают. В зависимости от набора опций на тракторе. Даже в целях бухгалтерского учета надо как-то различать разные по цене трактора одной модели.

30.12.2010 - 00:40
: 83

Добрый день.К весне хочу купить плуг,зацепить самодельную борону.Подскажите,фреза может заменить плуг или желательно иметь и то и другое?[/quote]
желательно иметь и то и другое
Фреза конечно сила но она предназначена для финишной обработки почвы тоесть после плуга Хотя я пробавал по разному но после плуга намного легче работать технике да результат лутше а еще зади фрезы присобачил каток, вещь поверте и зерновые на малых площядях отлично заделывает

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sandr182" пишет:

Добрый день.К весне хочу купить плуг,зацепить самодельную борону.Подскажите,фреза может заменить плуг или желательно иметь и то и другое?

Я думаю желательно иметь и фрезу и плуг, а фреза не заменит плуг фреза рыхлит землю максимум на 12см по мне так это мелковато чтоб обойтись без плуга. У нас проктически все пашут в осень а весной кто культиватором кто фрезой проходят. Но это лично моё мнение с Вашим может и не совпасть.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Minder" пишет:

зерновые на малых площядях отлично заделывает

это точно я сою так заделовал

30.12.2010 - 00:40
: 83
Аександр2 пишет:
"Sandr182" пишет:

Добрый день.К весне хочу купить плуг,зацепить самодельную борону.Подскажите,фреза может заменить плуг или желательно иметь и то и другое?

Я думаю желательно иметь и фрезу и плуг, а фреза не заменит плуг фреза рыхлит землю максимум на 12см по мне так это мелковато чтоб обойтись без плуга. У нас проктически все пашут в осень а весной кто культиватором кто фрезой проходят. Но это лично моё мнение с Вашим может и не совпасть.

Извините но глубина обработки почвы фрезой скорее всего 16см а не 12см а во всем остально я с Вами согласен

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Бомжара" пишет:

Привет ребята .У меня такой вопрос должен ли передний мост иметь хот ,когда кручу руль он ходит в перед назад или должен стоять мертво

Передний мост должен стоять мертво,иначе порвет крепления,да и дорогу вы не поймаете.Смотрите крепления моста.Вообще после покупки трактора надо обязательно надо делать перетяжку всех болтов и гаек-это я убедился на собственном опыте.

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

так гайки все намертво просто чуть в перьод назад ходет где втулки когда руль кручу, думал дотянуть нечем

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

трактор стоит, я рульом в лево и вправо, смотрю а он чуть в перод назад мост, что делать ,как дотянуть ,открутил 4 балда в переди где масленка ,стоит шайба, нечем дотягивать ,

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

[

"Бомжара" пишет:

так гайки все намертво просто чуть в перьод назад ходет где втулки когда руль кручу, думал дотянуть нечем

я конечно конкретно не знаю как крепится передний мост на китайском полноприводном тракторе но если как на японском то можно попробовать с помошью подбора стальных шайб между самим мостом и краплениями

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Minder" пишет:

а еще зади фрезы присобачил каток, вещь

А можно фотку катка, и приблизительный вес. Мне грядки под овощи прикатывать. После прикатки грядки меньше оседают.

"Minder" пишет:

Извините но глубина обработки почвы фрезой скорее всего 16см а не 12см

Замерял линейкой, свободно входит в почву на 30 см если фрезу по максимиму заглублять (глубже будет грестьи передней частью корпуса). Но это глубина в рыхлой земле, а если мерить не обработанную то 22-25см.

30.12.2010 - 00:40
: 83

А можно фотку катка, и приблизительный вес. Мне грядки под овощи прикатывать. После прикатки грядки меньше оседают.

"Minder" пишет:

Извините но глубина обработки почвы фрезой скорее всего 16см а не 12см

Замерял линейкой, свободно входит в почву на 30 см если фрезу по максимиму заглублять (глубже будет грестьи передней частью корпуса). Но это глубина в рыхлой земле, а если мерить не обработанную то 22-25см.[/quote]
И с этим согласен но это уже чревато поломкой
А фото можно только все под снегом но в компе поищу я и сам фото делал чтобы после себе так сделать Сейчас поищу

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
Аександр2 пишет:

[

"Бомжара" пишет:

так гайки все намертво просто чуть в перьод назад ходет где втулки когда руль кручу, думал дотянуть нечем

я конечно конкретно не знаю как крепится передний мост на китайском полноприводном тракторе но если как на японском то можно попробовать с помошью подбора стальных шайб между самим мостом и краплениями

Лучше с подкидкой бронзовых шайб. Пройдено

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sandr182" пишет:

.Сам себя успокаиваю-покрасится,вставятся стекла и будет нормально

Да не надо себя успокаивать , кабина смотрица шикарно на мой взгляд, с боку конечно не совсем видно что к чему по этому и не могу подсказать , а вот сзади смотрица супер, когда все вставится и покрасится вообще цены не будет .

может что из этого вам подойдет как вариант.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sandr182" пишет:

я бы сначала двери навесил и уже по ним подгонял , но это мое мнение.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

михаил.вы не подскажете размеры стекол которые заказали.и переднее от чего.и из какого профиля кабина.и если можно размер кабины.спасибо за ранее.

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

так и сделал поставил шайбу всьо окей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО но бистро ход пошол а ищо негде не ездил только оп катал

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

а если металлическую я поставил .будут проблемы.....?

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"vladislav9696" пишет:

михаил.вы не подскажете размеры стекол которые заказали.и переднее от чего.и из какого профиля кабина.и если можно размер кабины.спасибо за ранее.

И мне бы тоже размерчики кабинки пожалуйста.

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

ребята и звените я не знаю как кому отвечать здесь на форуме ,но я вижу вы и так понимаете ,ищо раз спасибо

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

ya ya ya Севодне пригнал трактор ДФ244Е взавтра буду делать обкатку и перетяжку всех болтов и делать смазку. Скажыте пожалуста брать литол или (добрый старый) солидол?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"mihail150" пишет:

Да не надо себя успокаивать , кабина смотрица шикарно на мой взгляд, с боку конечно не совсем видно что к чему по этому и не могу подсказать , а вот сзади смотрица супер, когда все вставится и покрасится вообще цены не будет .

может что из этого вам подойдет как вариант.

Спасибо Михаил за поддержку и за образцы.Сегодня немного переделал дверь,согнул и прикрепил профиль,нижний упор двери,на крыле.Не хватает времени,гараж днем занят.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Vitalik B" пишет:

. Скажыте пожалуста брать литол или (добрый старый) солидол?

Я тракторном магазине купил ведро и смазываю,что-то даже и не смотрел солидол или литот,коричневого цвета,наверное солидол,завтра посмотрю ради интереса.Виталий еще раз поздравляю с покупкой pie super roma трактор пригонял свом ходом,если да,какие первые впечатления.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Sandr182" пишет:

.Сегодня немного переделал дверь,согнул и прикрепил профиль,нижний упор двери,на крыле.Не хватает времени,гараж днем занят.

Александр,доброй ночи.Кабина хорошо получается,не переживайте,уверен результат будет на 5+ victory

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

[quote="хоменко олег викторович"] трактор пригонял свом ходом,если да,какие первые впечатления. Большое спасибо. Трактор пригнал знакомий . У нас весь день идёт дождь и 0*. На дороге гололёд, и он побоялся, на моей машыне ехать. Но завтра после перетяшки, смазки и проверки обезательно прокачусь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах