Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 134 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

вот переставил цилиндр ближе к трактору , и поставил короткий от МТЗ - 320.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"ЛукичЪ" пишет:

bc4b234ec565.jpg

Пружины на этой лопате не будут выполнять своей функции.Дышло к лопате прикреплено низко и основное давление снега будет на верхнюю часть и при столкновении с камнем скорее всего срежет резину чем вывернет лопату вперед с такой глыбой снега.Это конечно только мое мнение.Вам самим решать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Михаил,добрый день,мне все очень нравится,молодец super .По поводу отвала,что ЛукичЪ ,показывал,сделанно конечно очень хорошо,спору нет,но вот относительно пружин,особенно когда отвал вправо-влево ходит,спорный вопрос.На больших скоростях наверное это плюс,а как мы используем даже хуже,жесткость теряется.У меня так вообще ,стальным ножем как бульдозер работает,а там пружин нет.Так что,делать нужно, как тебе надо и где и в каких условиях будет эксплуатироваться,а не копировать слепо.Ну это тебя не касается,это мы у тебя многому учимся и подсматриваем victory .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sandr182 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

bc4b234ec565.jpg

Пружины на этой лопате не будут выполнять своей функции.Дышло к лопате прикреплено низко и основное давление снега будет на верхнюю часть и при столкновении с камнем скорее всего срежет резину чем вывернет лопату вперед с такой глыбой снега.Это конечно только мое мнение.Вам самим решать.

Александр hi ,поддерживаю.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,добрый день,мне все очень нравится,молодец

спасибо за добрые слова Виктрыч thank_you

"хоменко олег викторович" пишет:

но вот относительно пружин,особенно когда отвал вправо-влево ходит

да на пружины я вообще не смотрю и меня они не интересуют, мне просто понравилась конструкция самого отвала что Лукич выложил, а я свой уже на прочность проверял за две зимы не однократно, раз врезался в бетонный столб электрический он под снегом лежал, так я чуть в лобовое стекло не вылетел, и моя конструкция выдержала, по этому мне нет надобности в пружинах, а вот ссылочку сайта где он нашол я бы с большым удовольствием посмотрел бы там похоже есть чему поучиться.

"хоменко олег викторович" пишет:

Ну это тебя не касается,это мы у тебя многому учимся и подсматриваем .

ну это ты приувеличел конечно blush2 но приятно слышать не скрою. я тоже у вас у всех учусь и подсматриваю и всегда фотки прошу. dri

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"mihail150" пишет:

http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=739&p=7Вот здесь посмотри...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"mihail150" пишет:

да на пружины я вообще не смотрю и меня они не интересуют, мне просто понравилась конструкция самого отвала что Лукич выложил, а я свой уже на прочность проверял за две зимы не однократно, раз врезался в бетонный столб электрический он под снегом лежал, так я чуть в лобовое стекло не вылетел, и моя конструкция выдержала, по этому мне нет надобности в пружинах, а вот ссылочку сайта где он нашол я бы с большым удовольствием посмотрел бы там похоже есть чему поучиться.

Админ не дает ссылку выложить dont

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЛукичЪ" пишет:

Админ не дает ссылку выложить

А личка для чего?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Владимир Г пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Админ не дает ссылку выложить

А личка для чего?

В личке аналогично((

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

извиняюсь я опять про свое. михаил.перелопатил с 97 по 135стр. не нашел размер стекол.может кому в личку скидывал.и если можно подробнее по профилю размеры какие куда.а если есть размер кабины которая больше то ее.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"vladislav9696" пишет:

извиняюсь я опять про свое. михаил.перелопатил с 97 по 135стр. не нашел размер стекол

смотри стр 133 пост №3988 Спасибо Михаилу за размеры кабины и стекол

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"mihail150" пишет:

mihail150

Михаил! Отвал супер! super super super

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

да я это читал михаил пишет что вроде.спрашивал стекло от дт-75 говорят какой размер.и про проф трубу.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

В личке аналогично((

Лукич спасибо за фотки, жалко что поздно , а то я скорей всего так и сделал бы. на мой взгляд так проще всего сделать.

"sashaP" пишет:

Спасибо Михаилу за размеры кабины и стекол

blush2 blush2 blush2

"Юрий тр DF244" пишет:

Михаил! Отвал супер!

спасибо за добрые слова thank_you но твой то по симпатичней будет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladislav9696" пишет:

про проф трубу.

профтруба у меня 25, а двери 20, но щас я уже понимаю что надо было делать из 30ки, для того что когда двери будешь делать надо чтоб зазо был между дверью и лапшой для уплотнителя 10мм, а у меня зазор 5мм и по этому я весь измучался погонять чтобы двери закрывались легко.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЛукичЪ" пишет:

В личке аналогично((

Все ссылки в личках шлют, и без проблем, а часто и на страницах долго висят, пока цензура не заметит.
Есть такая поговорка-если очень хочется а нельзя- значит можно. Хотя это из другой оперы.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

спасибо большое.профтруба 30-30 иле 30-20 и толшина какая.стекло заднее дт-75 размер какой.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladislav9696" пишет:

спасибо большое.профтруба 30-30 иле 30-20 и толшина какая.стекло заднее дт-75 размер какой.

30 на 30 а стекло просто от дт-75 ( заднее) а размер я не мерил, ну уж если надо могу померить завтра если не забуду, просто я щас погрущик делаю.

а толщина стсенок профиля я не знаю но тонкая 1,5 мм наверное или 2 мм.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

я тебя подробно спрашиваю потому что ты писал где то что каркас крепкий.не надо дуги безопасности.а кабина у тебя приварена намертво не сьемная.

россия
: Нижегородская область
09.01.2013 - 10:50
: 5

Добрый вечер! Подскажите фильтра топливный и маслянный на дф244 подходят от чего нибудь или надо искать оригиналы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Михаил,привет.Уже темно и холодно,пора на форум,а ты все погрузчик делаеш bang cry dont .А если серьезно,то у меня к тебе такой вопрос,ты ведь спец гидравлику переделывать,какой всетаки нш у нас стоит?Ты сам спрашивал у ход85 ,почему у него подгрузчик быстро поднимает,так вот я почитал и понял,что насосы могут стоять на тракторах разные,CBN-E310 или CBN-E314,по нашему НШ-10 или НШ-14.Вот у меня явно стоит нш-10,кун медленно поднимает.Посмотрел на сайте ООО ИНТЕРАГРО продают нш-14 за 2700руб,он стоит в разделе запчасти на ДЖИММУ,а у ход85 как раз ДЖИММА.Мне интересно посадочные размеры у них одинаковые или нет?Завтра позвоню.Просто они запчасти не высылают,вот я и хочу узнать г.ЧЕХОВ далеко от тебя?Тут я помню кто-то вобще рядом живет,надо по форуму поискать.Было бы хорошо переделать,как думаешь mail

30.12.2010 - 00:40
: 83
сергей 538 пишет:

Добрый вечер! Подскажите фильтра топливный и маслянный на дф244 подходят от чего нибудь или надо искать оригиналы.

Здесь гдето ( на этой ветке ) есть описание всех масляных фильтров я например ставлю от фиат дукато Ор620/2 обезательно /2 иначе не подойдет

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladislav9696" пишет:

я тебя подробно спрашиваю потому что ты писал где то что каркас крепкий.не надо дуги безопасности.а кабина у тебя приварена намертво не сьемная.

кабина моя прочная, и снимается вместе с крыльями, для того чтобы снять мою надо 16 болтов открутить и она снимится.

"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил,привет.Уже темно и холодно,пора на форум,а ты все погрузчик делаеш .А если серьезно,то у меня к тебе такой вопрос,ты ведь спец гидравлику переделывать,какой всетаки нш у нас стоит?Ты сам спрашивал у ход85 ,почему у него подгрузчик быстро поднимает,так вот я почитал и понял,что насосы могут стоять на тракторах разные,CBN-E310 или CBN-E314,по нашему НШ-10 или НШ-14.Вот у меня явно стоит нш-10,кун медленно поднимает.Посмотрел на сайте ООО ИНТЕРАГРО продают нш-14 за 2700руб,он стоит в разделе запчасти на ДЖИММУ,а у ход85 как раз ДЖИММА.Мне интересно посадочные размеры у них одинаковые или нет?Завтра позвоню.Просто они запчасти не высылают,вот я и хочу узнать г.ЧЕХОВ далеко от тебя?Тут я помню кто-то вобще рядом живет,надо по форуму поискать.Было бы хорошо переделать,как думаешь

Привет Виктрыч, я думаю что не по этому у него быстрей поднимает, а просто у него же один цылиндр наполняется маслом при подъеме а у тебя два вот и вся разница, да еще потому что шток цылиндра близко стоит , а между 10 и 14 разница не зна чительная и если ты поставиш 14 это тибе вряд ли ускорит подъем, и опять же мало ли может у тебя штуцера на куне стоят или с клапанами, или с маленькими дырками , спецыально для медленного подъема и опускания.

а я ввсе не спец по гидравлике, я сам советуюсь в теме по гидравлике. но всеже мое мнение что 14 ни чего не изменит, если 32ой это другое дело .

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

спасибо михаил за разьяснение.и еше размер переднего стекла скинь.у нас запчасть на дт-75 не завозят

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"mihail150" пишет:

между 10 и 14 разница не зна чительная и если ты поставиш 14 это тибе вряд ли ускорит подъем, и опять же мало ли может у тебя штуцера на куне стоят или с клапанами, или с маленькими дырками , спецыально для медленного подъема и опускания.

"vladislav9696" пишет:

между 10 и 14 разница не зна чительная и если ты поставиш 14 это тибе вряд ли ускорит подъем, и опять же мало ли может у тебя штуцера на куне стоят или с клапанами, или с маленькими дырками , спецыально для медленного подъема и опускания.

Михаил привет hi ,вобщем я с тобой согласен,успокоил мои терзания,да в шлангах дырочки наверное 1мм,наверное должно поднимать медленно и насосу легче и техника безопасности присутствует.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"vladislav9696" пишет:

спасибо михаил за разьяснение.и еше размер переднего стекла скинь.у нас запчасть на дт-75 не завозят

Стекло ДТ-75 (995х582) заднее

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladislav9696" пишет:

размер переднего стекла скинь.у нас запчасть на дт-75 не завозят

если у вас не завозят от семьдесятпятки то зачем вам размер именно этого стекла ? ведь оно же на конус в верху уже а в низу шире, лучше уж делать прямое. размер тот что Юра написал , только еще добавлю что в верху 965мм. оно внизу на три см шире чем вверху.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Михаил привет ,вобщем я с тобой согласен,успокоил мои терзания,да в шлангах дырочки наверное 1мм,наверное должно поднимать медленно и насосу легче и техника безопасности присутствует.

привет hi , Виктрыч я в щас делаю погрущик и вот я например наоборот спецыально ищу клапан чтобы опускался медленно. так что я бы на твоем месте не парился по этому поводу, ну представь сибе что ты грузишь что то тяжелое и при опускании он у тебя быстро падает еще и под давлением груза, и ты останавливаеш рычагом на нужной тибе высоте прикинь какая сразу нагрузка на все практически идет при остановке опускания, а особенно на клапана распреда. а когда медленно работает плавно то и при отсановке такой нагрузки не будет, а следовательно дольше прослужит.

Но это мое мнение, может и не прав .

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

по размеру стекол видеть обшую картину кабины.у меня пока трактора нет.но собираюсь брать без кабины. и еше я с компьютером не очень и у меня получилось что я коментирую насосы 10 и 14 .извиняюсь. спасибо за полное разьяснение..а да михаил ты пишешь 965. а юра 995 так какой у тебя ........иле опечатка

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах