Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 130 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Yuriy1981 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

стало показывать 60-70 градусов.

Переделайте систему охлаждения радиатора и будет вам счастье-85градусов и зимой и летом,не так уж много дел.

Тоесть родной вентилятор снять,поставить напр.жигулевский електро.а датчик его включения Вы куда вкрутили,и что делали с термост.или ничего,какая темп.включения,радиатор не закрываете?

Да,вентилятор снять,термостат не трогал,ветилятор включается при 85 гр.Радиатор открыт всегда.Летом в сильную жару работал,снимал грязный грунт(купил соседний заброшенный участок с сгоревшим домом)и засыпал им овраг,система охлаждения вела себя отлично и кстати обдув не так часто включается,видно движку хватает естественного обдува

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
"хоменко олег викторович" пишет:

впаял в нижний выход

Прошу прощения если я не прав. Но эсли я не ошыбаюсь датчик стоит перед термостатом, в легковых машынах, не лудше било поставить штуцер с датчиком. Пожалуста выправите меня если я не прав.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

И еще вопросик,у Вас указатель темп.какой стоит,и куда вкручен датчик етого указателя?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

впаял в нижний выход

Прошу прощения если я не прав. Но эсли я не ошыбаюсь датчик стоит перед термостатом, в легковых машынах, не лудше било поставить штуцер с датчиком. Пожалуста выправите меня если я не прав.

Он стоит в нижнем бачке радиатора.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

впаял в нижний выход

Прошу прощения если я не прав. Но эсли я не ошыбаюсь датчик стоит перед термостатом, в легковых машынах, не лудше било поставить штуцер с датчиком. Пожалуста выправите меня если я не прав.

Он стоит в нижнем бачке радиатора.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

впаял в нижний выход

Прошу прощения если я не прав. Но эсли я не ошыбаюсь датчик стоит перед термостатом, в легковых машынах, не лудше било поставить штуцер с датчиком. Пожалуста выправите меня если я не прав.

Он стоит в нижнем бачке радиатора.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
"Yuriy1981" пишет:

Он стоит в нижнем бачке радиатора.

Спасибо большое за инфо. Я стороник електроники. Сразу почну переделовать винтелятор.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Он стоит в нижнем бачке радиатора.

Спасибо большое за инфо. Я стороник електроники. Сразу почну переделовать винтелятор.

Ето хорошо,потому что скорее всего половину указателей тоже придеца менять.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
"Yuriy1981" пишет:

Ето хорошо,потому что скорее всего половину указателей тоже придеца менять.

А проблема в датчиках иле в указателях?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Yuriy1981" пишет:

Он стоит в нижнем бачке радиатора.

Не факт, во многих авто где бачки вертикальные он стоит примерно посредине радиатора, а в некоторых и в верхнем патрубке.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ето хорошо,потому что скорее всего половину указателей тоже придеца менять.

А проблема в датчиках иле в указателях?

Да хр..н его знает,если менять одно то и другое,парами.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Владимир Г пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Он стоит в нижнем бачке радиатора.

Не факт, во многих авто где бачки вертикальные он стоит примерно посредине радиатора, а в некоторых и в верхнем патрубке.

Да,не факт,но в данном случае у нас все жигулевское,а там так,а ведь и система охлаждения системе рознь.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Скажите пожалуста, я заказал фильтра прийдут с документами, менять нужно на родные или лудше с других двс.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:

Скажите пожалуста, я заказал фильтра прийдут с документами, менять нужно на родные или лудше с других двс.

Непонял вопрос,но,если на двигателе менять то я менял на родные,был в зипе одн масляныи и один топливный,а закончились подбирал в автомагазине чтоб не заказывать 30гр.фильтр,сомневаюсь что при заказе он также стоял.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Жадный платит дважды. Народная мудрость. И я двумя руками за. Лутше пусть постоит чем сунуть всякую х......ню. У меня бумер стоял полтора месяча иза шаровой опоры.Неболо нормальной.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:

Жадный платит дважды. Народная мудрость. И я двумя руками за. Лутше пусть постоит чем сунуть всякую х......ню. У меня бумер стоял полтора месяча иза шаровой опоры.Неболо нормальной.

Вы хотите сказать что родные фильтра лучше чем подобраные в автомагазине,скажите тогда чем?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Yuriy1981" пишет:

И еще вопросик,у Вас указатель темп.какой стоит,и куда вкручен датчик етого указателя?

Стоит все штатное

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Vitalik B" пишет:

не помню как в легковых,но датчик врезал на выход из радиатора,т.е. когда тосол не охлаждается естественным путем, включается вентилятор

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Yuriy1981" пишет:

Он стоит в нижнем бачке радиатора.

да

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Извеняюсь, точно на термостате показывает температуру , а на нижнем бачке включает вентилятор. А на щот фильтров я неутверждаю что родимые плохие просто хочеца поставить хорошего качества , даже если для етого надо будет поставить переходник.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:

Извеняюсь, точно на термостате показывает температуру , а на нижнем бачке включает вентилятор. А на щот фильтров я неутверждаю что родимые плохие просто хочеца поставить хорошего качества , даже если для етого надо будет поставить переходник.

Про темп.точно,а фильтра,да все они одинаково нормальные,если не считать попадающего брака,а он как извесно везде и рядом.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"satelit" пишет:

Владимир Г wrote:

"Александр Беспалько" wrote:

"mihail150" wrote:

"Юрий тр DF244" wrote:

Если не верите снимите клапанную крышку и заведите-увидите, я свой заводил, там масло попросту стекает по коромыслам без брызг и фонтанов.
И откуда там возьмутся брызги масла если обороти распредвала в два раза меньше чем на коленвалу , масло сразу стекает в поддон.

Севодня снимал кришку для залива масла в мотор и там видно как на двух коромыслах стикает масло при работающему двигателю.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Значит со смазкой все нормально,ху-х,самому было страшно,особенно после того как кто-то писал что рассверливал отверстия в оси коромысел,зачем же так людей пугать

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Я на счет охлаждения. Долго думал, почему японцы, при их технологиях, не ставят на трактора эл. вентиляторов. И вот что пришло на ум. Трактор не авто, скорость его гораздо ниже, поэтому нет естественного обдува двигателя. Поэтому (мое мнение) его надо постоянно обдувать, чтобы не создавалось точек местного нагрева, таких как возле выпускного коллектора, и тепло распределялось. Конечно могу заблуждаться, но другого ответа не нашел.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

.Я не много работаю!Тогда японцы просто на трактор смотрят получается.

laugh laugh laugh

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Про то, как дурят с годом выпуска и моточасами японских тракторов, много писалось в соответствующей ветке. Нельзя верить всему написанному и знать у кого покупать. Впрочем, как и все б/у.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Vitalik B" пишет:

А проблема в датчиках иле в указателях?

да а какая разница в чем проблема , лично мое мнение поменять все датчики на жигулевские, и соответственно указатели, они проверены годами.

"Vitalik B" пишет:

Лутше пусть постоит чем сунуть всякую х......ню.

я первый раз ставил фильтр от нисана легковова, а второй раз поставил от митсубиси он по больше размером, и типерь буду постаянно его ставить мне он по душе лично. а стоит он 130 руб.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Minder" пишет:

А размеры пластины можно а то у меня DF 240 и без противовесов кошмар при пахоте а так Вы говорите будет намного больше нагрузка на ось и это верно чем выше крепление центральной тяги ведь и в креплении на тракторе есть три отверствия а это на самом плуге оригинально. Правда плуг у меня такойже и проблемы описаные выше мне знакомы, местный "знахарь" говорит что это плуги для тяжёлой почвы

Извени Миндер что пришлось ждать. Я наростил на 20см. Правильно, нужно на плуге подьнимать выше, или на тракторе ниже.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Всем доброго здравия. Более полугода назад стал обладателем Донг-Фенга 404 с ним в комплект покупал плуг Бомет 2-35 и дисковую борону .Техникой доволен. Щяс делаю к ниму культиватор 2.5 м.Потом думаю делать кабину .

30.12.2010 - 00:40
: 83
Юрий тр DF244 пишет:
"Minder" пишет:

А размеры пластины можно а то у меня DF 240 и без противовесов кошмар при пахоте а так Вы говорите будет намного больше нагрузка на ось и это верно чем выше крепление центральной тяги ведь и в креплении на тракторе есть три отверствия а это на самом плуге оригинально. Правда плуг у меня такойже и проблемы описаные выше мне знакомы, местный "знахарь" говорит что это плуги для тяжёлой почвы

Извени Миндер что пришлось ждать. Я наростил на 20см. Правильно, нужно на плуге подьнимать выше, или на тракторе ниже.

Дякую за відповідь.
И еще какая толщина пластин, приблизительно

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах