Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 102 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
02.11.2012 - 19:42
: 11
mihail150 пишет:

вы посмотрите на помпе какова цвета провод отходит от датчика температуры , и посмотрите на приборе, вероятно просто провода местами поменять и все.
Я чето не совсем понял он у вас с магазина не работает???? или показывал а потом перестал???

Датчик уже с магазина не работал dntknw . Есть еще одна проблема- при переключении передач часто (не всегда)
хрустит в КПП, будто не до конца выжимаеш степление dntknw

02.11.2012 - 19:42
: 11

volun
Так и должно быть, а неподнимается стрелка потому что зимой Вы его не нагреете. Я до замены термостата на ВАЗовский летом ездил с бумагой в радиаторе и то грелся только в нагрузке.
Когда стрелка падает ниже 40, она больше не двигаеться dntknw , (мотор и радиатор на ощуп гарячие)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Рома1508" пишет:

будто не до конца выжимаеш степление

Может сцепление не отрегулированно,но врядли ,хрустело бы всегда.Просто со временем приработается и будет все хорошо.Обкатывайте и потихоньку без сильных нагрузок работайте.

02.11.2012 - 19:42
: 11
хоменко олег викторович пишет:

со временем приработается и будет все хорошо.

thank_you Я тоже так думаю, но решил спросить специалистов. Пожалуйста дайте ответы на пост #3037. на фирме где покупал трактор насоветовали масла по заоблачным ценам, может скажете какое именно масло Вы заливаете и куда???

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
Рома1508 пишет:

Датчик уже с магазина не работал dntknw . Есть еще одна проблема- при переключении передач часто (не всегда)
хрустит в КПП, будто не до конца выжимаеш степление dntknw

здравствуйте,поздравляю с покупкой.Если стрелка указателя выше 100 а при включении зажигания уходит до конца вправо то я думаю там все работает,просто сам двигатель не нагревается.Проверьте регулировку сцепления,может на лапках большие зазоры,

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Рома1508 пишет:

Здравствуйте. 2 дня назад купил себе донг фенг 354, подскажите пожалуйста, по опыту, какое масло, и куда, и когда надо лить после обкатки и есть ли в этом тракторе датчик м.ч. и где он стоит или должен стоять??? (консультант сказал выездиш бак ДТ и меняй масло (в инстукции после 50 м.ч)) Не работает датчик температуры что с ним делать??? Зарание благодарен за ответы.

Масло лейте летом ТАП-15 85W90 везде кроме двигателя, около 20 литров.Зимой я заливаю двигательное дизельное зимнее,у меня КУН.А вобще-то почитайте всю тему с начала-это очень интерестно и много полезного узнаете и нйдете на все Ваши вопросы -ответы victory

02.11.2012 - 19:42
: 11
Emir8 пишет:

здравствуйте,поздравляю с покупкой.

Здравствуйте thank_you

Quote:

Проверьте регулировку сцепления,может на лапках большие зазоры,

посмотрим yes3

02.11.2012 - 19:42
: 11
хоменко олег викторович пишет:

Масло лейте летом ТАП-15 85W90 везде кроме двигателя, около 20 литров.Зимой я заливаю двигательное дизельное зимнее,у меня КУН.А вобще-то почитайте всю тему с начала-это очень интерестно и много полезного узнаете и нйдете на все Ваши вопросы -ответы victory

thank_you обезательно прочитаю всю тему, когда будет время, жаль только нету функции печать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Рома1508" пишет:

хрустит в КПП, будто не до конца выжимаеш степление

Это не автомобиль, синхронов нет, переключать передачи следует с двойным выжимом сцепления, тем более в КПП масло может быть слишком густое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Рома1508" пишет:

жаль только нету функции печать.

Делайте закладки, или копируйте посты или страницы в папку.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Ребята, а не проще купить газовую пушку и с помощью пушки греть трактор. Удобства подогрева состоит в том, что пушку можно направлять как на двигатель так и на картер. Помимо этого пушкой в случае чего и помещение можно нагреть, гараж например.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Масло лейте летом ТАП-15 85W90 везде кроме двигателя, около 20 литров.

ТАП-15 - сурово smile3
Если масляный картер общий с гидравликой - в идеале туда нужно заливать двухцелевые масла (ATF, DEXTRON и т.д.)
На практике можно зимой - моторное дизельное (конечно, для гипоидных передач в коробке не очень хорошо, но учитывая, что наработка обычно в домашних хозяйствах таких тракторов очень маленькая - страшного ничего не произойдет ближайшие лет 20), летом можно трансмиссионное пожиже. ТАД-17, если подешевле, или другое 80W90 или рядом. Чем меньше первая цифра - тем лучше.
Писалось уже здесь неоднократно, в таких системах к маслу предъявляются почти взаимоисключающие требования - малая вязкость для гидравлики и хорошая адгезия, способность создавать относительно толстые пленки - для зубчатых передач.
Приходится искать компромисс
Поэтому рекомендации продавцов, скорее всего, не были лишены теоретического основания smile3

Ну и насчет "везде ТАП-15"... В передний мост - пойдет. Но в компрессор, если есть, - моторное, в ТНВД, если смазка не принудительная - моторное.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Рома1508" пишет:

жаль только нету функции печать.

как нет а вы попробуйте нажать правую кнопку мышки и увидите функцию ПЕЧАТЬ потом выберите страницу какую вам надо и печатайте .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Рома1508" пишет:

какое масло, и куда,

я лью постоянно Шел дизельное полусинтетику и в мотор и в коробку тоже моторное полусинтетику , в передок тад - 17.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Рома1508" пишет:

Датчик уже с магазина не работал . Есть еще одна проблема- при переключении передач часто (не всегда)
хрустит в КПП, будто не до конца выжимаеш степление

и всетаки датчик наверняк рабочий просто не греется, а коробка у меня тоже с нова подхустовала но потом приработалась и щас вроде нормуль, да и как Владимир уже сказал надо с двойным выжимом.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

всем привет, сегодня доделал крышку заднего моста, решил сделать сидение съемным в одно движение и без ключей, потому что понял что волговское сидение всем хороша но один минус оно большое и из за него ни куда не подлезть, а типерь будет сниматься одним движением руки и подлазь куда угодно. завтра надеюсь поставить и испытать навеску на предмет вывешивания трактора.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Александр Беспалько" пишет:

ТАП-15 - сурово

Ошибся я,ВИНОВАТ wacko2 ТАД-17 заливаю летом.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

друзья подскажите может кто сталкивался, у нас щас больше 20 градусов мороза, вопрос: - можно ли на герметик сажать ??? ведь метал то очень сильно промерз, не сххватится ли герметик сразу на морозе ??? будет ли возможность притянуть крышку ??? или в мороз нет смысла это делать ???

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17

Доброго всем вечера. Возник такой вопрос и можно сказать проблема. переделал термостат от ВАЗ 2101 для трактора сегодня при чистке снега через 5 минут закипел мотор хорошо посмотрел в расширяющий бачок ато бы весь тосол вытек. датчик стоит родной китайский вот он только температуру показывал до 80 градусов а тосол кипел. в чем может быть причина просто все лето ездил температура выше 40 градусов неподнималась и всегда патрубок нижний от радиатора холодный так должно быть? верхний горячий.

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17
mihail150 пишет:

друзья подскажите может кто сталкивался, у нас щас больше 20 градусов мороза, вопрос: - можно ли на герметик сажать ??? ведь метал то очень сильно промерз, не сххватится ли герметик сразу на морозе ??? будет ли возможность притянуть крышку ??? или в мороз нет смысла это делать ???

я бы не рисковал бы просто делал тоже герметиком на морозе он нетримав по моему мнению для герметика должна быть + температура или прочитайте в инструкции при какой температуре можно использоваться

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sergiy20" пишет:

прочитайте в инструкции при какой температуре можно использоваться

да в инструкции только сказано что выдерживает + 343 градуса, а про мороз ни чего не сказано.

а самое главное что и подождать тепла времени нет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Михаил ,отлично получается good молодец!Глядя как ты делаеш я тоже начал задумовотся,а сколько кг будет поднимать навеска?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
mihail150 пишет:
"sergiy20" пишет:

прочитайте в инструкции при какой температуре можно использоваться

да в инструкции только сказано что выдерживает + 343 градуса, а про мороз ни чего не сказано.

а самое главное что и подождать тепла времени нет.

а если крышку прогреть?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

,а сколько кг будет поднимать навеска?

спасибо за добрые слова Олег, сколько кг пока не знаю но судя по рычагу цилиндра побольше чем родная китайская.

"хоменко олег викторович" пишет:

а если крышку прогреть?

да я уж думал занести её в дом и там намазать и посадить прокладку , но ведь сам мост то будет промерзший. как лучше поступить не соображу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

спасибо за добрые слова Олег, сколько кг пока не знаю но судя по рычагу цилиндра побольше чем родная китайская.

Единственное плохо, что навеска будет подниматся, когда шток задвигается, если бы наооброт, было бы по-лучше

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"mihail150" пишет:

мост то будет промерзший

я бы феном строительным погрел,а вообще Михаил не заморачивай себе голову,прикручивай я думаю ни чего страшного не случится.Хотя пришла идея,а если крышку сильно нагреть,потом положить на мост,она отдаст часть тепла мосту.Намазать герметик и закрутить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

Единственное плохо, что навеска будет подниматся, когда шток задвигается, если бы наооброт, было бы по-лучше

Яуген полностью прав,если есть возможность,лучше ГЦ развернуть.
Хотя,посмотрел,не получится.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Единственное плохо, что навеска будет подниматся, когда шток задвигается, если бы наооброт, было бы по-лучше

а почему ??? разве не одно и тоже???

"хоменко олег викторович" пишет:

,а если крышку сильно нагреть,потом положить на мост,она отдаст часть тепла мосту.Намазать герметик и закрутить.

а это мысль , завтра попробую так и поступить нагрею лампой.

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17
mihail150 пишет:
"sergiy20" пишет:

прочитайте в инструкции при какой температуре можно использоваться

да в инструкции только сказано что выдерживает + 343 градуса, а про мороз ни чего не сказано.

а самое главное что и подождать тепла времени нет.

ну тогда пробуйте что-то да получится вот только знаю сразу масло нельзя заливать я себе как менял сальник на задней оси то ждал сутки а затем заливал попробуйте может можно подогреть крышку а на счет термостата что-то знаете?? просто не могу понять в чем причина

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"mihail150" пишет:

а почему ??? разве не одно и тоже???

Нет,на втягивание за счет меньшей площади поршня,сила меньше.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах