Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 103 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

на втягивание за счет меньшей площади поршня,сила меньше.

да но ведь родной рычаг короче на 6 см чем мой а ведь чем длиньше рычаг тем легче давить должен, разве нет???

"sergiy20" пишет:

ну тогда пробуйте что-то да получится вот только знаю сразу масло нельзя заливать я себе как менял сальник на задней оси то ждал сутки а затем заливал попробуйте может можно подогреть крышку а на счет термостата что-то знаете?? просто не могу понять в чем причина

на счет термостата я к сожалению не могу подсказать, а сто про масло я не понял? dntknw

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

на втягивание за счет меньшей площади поршня,сила меньше.

да но ведь родной рычаг короче на 6 см чем мой а ведь чем длиньше рычаг тем легче давить должен, разве нет???

"sergiy20" пишет:

ну тогда пробуйте что-то да получится вот только знаю сразу масло нельзя заливать я себе как менял сальник на задней оси то ждал сутки а затем заливал попробуйте может можно подогреть крышку а на счет термостата что-то знаете?? просто не могу понять в чем причина

на счет термостата я к сожалению не могу подсказать, а сто про масло я не понял? dntknw

когда Вы посадите крышку на герметик масло нужно залива через сутки я так делал а Вам виднее

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sergiy20" пишет:

огда Вы посадите крышку на герметик масло нужно залива через сутки я так делал а Вам виднее

Аааааа, понял спасибо, только масло уже залито и цилиндр подключен и испытан, вы имеете ввиду когда соберу то пока не заводить?

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
хоменко олег викторович пишет:
"mihail150" пишет:

а почему ??? разве не одно и тоже???

Нет,на втягивание за счет меньшей площади поршня,сила меньше.

Нет там не втягивание а просто масло давит на поршень с другой стороні (такойже принцип у МТЗ)

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"УЕ" пишет:

Нет там не втягивание а просто масло давит на поршень с другой стороні (такойже принцип у МТЗ)

ну во всяком случае хуже чем было не будет, но за то и принудиловка будет а она сами знаете иногда очень нужна.

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17
mihail150 пишет:
"sergiy20" пишет:

огда Вы посадите крышку на герметик масло нужно залива через сутки я так делал а Вам виднее

Аааааа, понял спасибо, только масло уже залито и цилиндр подключен и испытан, вы имеете ввиду когда соберу то пока не заводить?

да пускай простоит день

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sergiy20" пишет:

да пускай простоит день

а как же морозы ? они уже не повредят если будет затянуто ???

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17
mihail150 пишет:
"sergiy20" пишет:

да пускай простоит день

а как же морозы ? они уже не повредят если будет затянуто ???

ну незнаю я ждал так написано в инструкции тем более сейчас мороз

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sergiy20" пишет:

ну незнаю я ждал так написано в инструкции тем более сейчас мороз

а я сколько себя помню никогда не ждал всегда сразу ставил и в путь и вроде ни чего не случалось.

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17
mihail150 пишет:
"sergiy20" пишет:

ну незнаю я ждал так написано в инструкции тем более сейчас мороз

а я сколько себя помню никогда не ждал всегда сразу ставил и в путь и вроде ни чего не случалось.

ну тогда заводите может у вас герметик какой то особий которий сразу схвачиваетса

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sergiy20" пишет:

ну тогда заводите может у вас герметик какой то особий которий сразу схвачиваетса

да нет там тоже написано что 24 часа надо ждать, я просто говорю что не ждал никгда, а может и мороз его не схватит ведь там как я понял уксусная кислота.может ставить смело да и все ? как вы думаете?

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14

[quote]Михаил!!! А вот если сделать так, мягче будет. [\quote]

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14

[quote]Михаил!!! А вот если сделать так, мягче будет. [\quote]

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14
Quote:

что то фото не клеется

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17
mihail150 пишет:
"sergiy20" пишет:

ну тогда заводите может у вас герметик какой то особий которий сразу схвачиваетса

да нет там тоже написано что 24 часа надо ждать, я просто говорю что не ждал никгда, а может и мороз его не схватит ведь там как я понял уксусная кислота.может ставить смело да и все ? как вы думаете?

сегодня спрашивал знакомого который работает механиком он говорил ничего страшного не будет если и сразу заводить. просто я когда делал придерживался инструкции. так что смело можете заводить

Україна
: Рівненська область с. Новостав
10.06.2012 - 19:07
: 17

форумчане помогите разобраться Возник такой вопрос и можно сказать проблема. переделал термостат от ВАЗ 2101 для трактора сегодня при чистке снега через 5 минут закипел мотор хорошо посмотрел в расширяющий бачок ато бы весь тосол вытек. датчик стоит родной китайский вот он только температуру показывал до 80 градусов а тосол кипел. в чем может быть причина просто все лето ездил температура выше 40 градусов неподнималась и всегда патрубок нижний от радиатора холодный так должно быть? верхний горячий. вот Пришлось назад термостат ставить родной Китайский

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sergiy20" пишет:

Возник такой вопрос и можно сказать проблема

Ну какая ж тут проблема? С родным не греется, с ВАЗовским - кипит? Значит что-то не так с ВАЗовским. Заклинил, например. Не открывается полностью. Или совсем не открывается. Или как-то не так поставили...

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
mihail150 пишет:

всем привет, сегодня доделал крышку заднего моста, решил сделать сидение съемным в одно движение и без ключей, потому что понял что волговское сидение всем хороша но один минус оно большое и из за него ни куда не подлезть, а типерь будет сниматься одним движением руки и подлазь куда угодно. завтра надеюсь поставить и испытать навеску на предмет вывешивания трактора.

Миш, опиши пожалуйста, что и как сделал и из чего. Чертеж пластины можешь скинуть?
ГЦ где нашел?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Alexpar" пишет:

Михаил!!! А вот если сделать так, мягче будет.

Спасибо за подсказку, блин офигенная мысль, я даже и не догадался бы. thank_you dri

"sergiy20" пишет:

так что смело можете заводить

да все нормуль я сегодня когда собирал то понял что мороз вообще не помеха для гирметика. good

"LexaP" пишет:

Миш, опиши пожалуйста, что и как сделал и из чего. Чертеж пластины можешь скинуть?
ГЦ где нашел?

Лёш я неумею чертежи делать, но могу если хочешь в личку фоток накидать , ГЦ 75-110 брал в москве, сначала в один магаз заехал там 5400руб. в другой заехал там 3550руб. а потом на кетчерской ул. заехал а там 2900руб. ты понял какая разница в цене, хотя спецыально смотрел завод изготовитель один и тот же на всех.

вот не большой ролик.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"mihail150" пишет:

здорово ! фотки и не только в личку, можно и сюда !думаю многим интересно будет в том числе и мне !

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"iliy" пишет:

здорово ! фотки и не только в личку, можно и сюда !думаю многим интересно будет в том числе и мне !

ну ща накидаю

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"mihail150" пишет:

а металл какой толщины ?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Пластина 1 см помоему точно не скажу не мерил. а делал просто я вообще предпочитаю простые вещи, конечно не так красиво , но все равно нормально. снял родную крышку и по ней вы резал и просверлил дырки. но правда пришлось сам вал сместить назад , но можно конечно и не смещать но тогда ГЦ будет мешаться под ногами.

сапун сделал из болта колесного от жигулей, и трубку вварил под слив с распреда, сапун кстати тоже вварил просто у меня много чего нет , так конечно нужно резьбу нарезать и вкручивать а не вваривать но я думаю за не имением пойдет я ведь всегда на всем экономлю.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

вот тут подписал.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68

super yes2

02.11.2012 - 19:42
: 11

Спасибо всем за ответы!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

вот не большой ролик.

scratch_one-s_head good Вы наверное первый кто на китайце сделал навеску по классической схеме.
Интересно какой узел следующий под модернизацию? И еще вопрос , отверстия под верхний вал чем, коронкой ?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Г пишет:
"mihail150" пишет:

вот не большой ролик.

scratch_one-s_head good Вы наверное первый кто на китайце сделал навеску по классической схеме.
Интересно какой узел следующий под модернизацию? И еще вопрос , отверстия под верхний вал чем, коронкой ?

Я думаю Мише теперь надо разделить масла на гидравлику и трансмиссию. Себе после такой модернизации точно бы сделал.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

отверстия под верхний вал чем, коронкой ?

да коронкой, но очень тяжело пробовал много чего в итоге немецкие оказались самые прочные но всеравно хватало только на одну дурку а вторую уже половина зубов отлетело и это с водичкой и на медленных оборотах. а одну дырку так и пришлось прожигать сваркой, но остался даволен потому что прожечь такой метал например старой сваркой уголки с трудом резал.

"LexaP" пишет:

Я думаю Мише теперь надо разделить масла на гидравлику и трансмиссию. Себе после такой модернизации точно бы сделал.

я тоже об этом думал даже когда еще китайская гидравлика была.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Вы наверное первый кто на китайце сделал навеску по классической схеме.
Интересно какой узел следующий под модернизацию?

спасибо, ну есть коекакие мыслишки, Владимир а у вас навеска с принудительным опусканием????

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах