Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 22 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Михаил Жаворонков пишет:

Может кто что-нибудь посоветует?

Два шестидесятых стоят от рождения 11 год.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Жаворонков пишет:

. В продаже только 100 а/ч и 132 а/ч, но 132-й по размерам не подходит. Может кто что-нибудь посоветует?

Зион 100 амп. Евро. Они как 90по размеру.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Стоит 100 амперный. Как веялку крутит. Без подогрева.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
ВладимирНК пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Может кто что-нибудь посоветует?

Два шестидесятых стоят от рождения 11 год.

есть такая мысль

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Евгений Обойшев пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

. В продаже только 100 а/ч и 132 а/ч, но 132-й по размерам не подходит. Может кто что-нибудь посоветует?

Зион 100 амп. Евро. Они как 90по размеру.

я смотрел 100, да- размеры с 90 одинаковые

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Jafet BOY пишет:

Стоит 100 амперный. Как веялку крутит. Без подогрева.

при какой минимальной температуре заводили?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Жаворонков пишет:

при какой минимальной температуре заводили?

-30 не помеха... Уже написали, как веялку.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Михаил Жаворонков пишет:

есть такая мысль

Михаил преимущество двух акумов очевидное - они никогда не выходят из строя сразу оба. А завести трактор может и один. Свой пример приведу: ездил в лес за дровами и при езде по кущарям оторвал одну из клемм. Клемма была еще родная свинцовая и провод просто вытянулся из неё. Восстановить на месте не было возможности, но трактор завелся на одном. Дома заменил все клеммы и подвязал все провода.Это было на первый год эксплуатации и опыта было маловато.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
ВладимирНК пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

есть такая мысль

Михаил преимущество двух акумов очевидное - они никогда не выходят из строя сразу оба. А завести трактор может и один. Свой пример приведу: ездил в лес за дровами и при езде по кущарям оторвал одну из клемм. Клемма была еще родная свинцовая и провод просто вытянулся из неё. Восстановить на месте не было возможности, но трактор завелся на одном. Дома заменил все клеммы и подвязал все провода.Это было на первый год эксплуатации и опыта было маловато.

Если не найду 120а/ч, то буду ставить 2 по 60 а/ч

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Жаворонков пишет:

Если не найду 120а/ч, то буду ставить 2 по 60 а/ч

Для начала, почитайте, как работает акб в паре, потом подумайте, выдержит китайская проводка и генератор. Он, 90амп не тянет, а вы 120 хотите на него повесить.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Евгений Обойшев пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Если не найду 120а/ч, то буду ставить 2 по 60 а/ч

Для начала, почитайте, как работает акб в паре, потом подумайте, выдержит китайская проводка и генератор. Он, 90амп не тянет, а вы 120 хотите на него повесить.

у меня изначально стоял китайский аккумулятор 120а/ч. После семи лет эксплуатации умер.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Евгений Обойшев пишет:

потом подумайте, выдержит китайская проводка и генератор. Он, 90амп не тянет, а вы 120 хотите на него повесить.

На Шифенге генератор на 350 ватт и установлены два 60 аккума и вот с февраля 12 года и по сей день работают как положено. Хранение гаражное без отопления, стоит предпусковой подогреватель на 2,2 кв. Аккумуляторы на зиму не снимаются, пару раз за сезон подзаряжаются. И все.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
ВладимирНК пишет:

На Шифенге генератор на 350 ватт и установлены два 60 аккума

Не, я как бы против ничего не имею, на МТЗ тоже устанавливают до сих пор 6 ст215, однако их выкидывают и ставят 12 вольтовый один, частые случаи их взрыва..

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Да, ради бога, лиш бы все тянуло и не горело, мне сотки за глаза хватает и заряда вдоволь, от жигулевского генератора, проводку тоже заменил, все отгорало.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789

в субботу забрал аккумулятор.

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
Михаил Жаворонков пишет:

в субботу забрал аккумулятор.

Форумчане, подскажите какой стоит родной аккумулятор на минике Штенли Т-180 маркировки нет Размер 19*12,5*20 (д, ш, в)

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
Wik пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

в субботу забрал аккумулятор.

Форумчане, подскажите какой стоит родной аккумулятор на минике Штенли Т-180 маркировки нет Размер 19*12,5*20 (д, ш, в)

посмотрел в специализированном магазине по Вашим размерам. Именно таких размеров нет, но более-менее подходящих размеров аккумуляторы на 40-42 а/ч

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789

сегодня опробовал новый аккумулятор. На улице -5. Завел без проблем без подогрева.

17.04.2024 - 05:55
: 7

Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею трактор ксинтай ty290 под востановление. Вопросов будет очень много, прошу не пинать, не кидать. Трактор в совсем плачевном состоянии, разукомплектован на 50%. Двигатель вроде рабочий, только отсутствует навесное. Первым делом хочу востановить аппаратуру. Насос, форсунки стоят. Нет рычажка на подкачку и шланги все на выброс. Может кто подбирал рычажок подкачки с чего другого? Шланги с фитингами подходят с советской техники? Стартер заказал новый, старого не было. Генератора тоже нет. Фильтры заказал, только корпуса снятые. Может чего в них и хватать не будет. Ещё вопрос, ручной насос подкачки берёт подачу из фильтра или из бака?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Владимир Владимирович Г пишет:

Может кто подбирал рычажок подкачки с чего другого? Шланги с фитингами подходят с советской техники? Стартер заказал новый, старого не было. Генератора тоже нет.

Все запчасти есть в интернет-магазинах, до меня ближе Улан-Уде вот там есть по Синтаю и подкачки и топливопроводы и многое-чего. От советской фитинги чуть больше размерами, но подогнать можно. Генератор подходит любой от наших авто.

17.04.2024 - 05:55
: 7
ВладимирНК пишет:

Владимир Владимирович Г пишет:

Может кто подбирал рычажок подкачки с чего другого? Шланги с фитингами подходят с советской техники? Стартер заказал новый, старого не было. Генератора тоже нет.

Все запчасти есть в интернет-магазинах, до меня ближе Улан-Уде вот там есть по Синтаю и подкачки и топливопроводы и многое-чего. От советской фитинги чуть больше размерами, но подогнать можно. Генератор подходит любой от наших авто.

Спасибо. Да, заказываю на озоне. Разобрал подкачку а она заржевела, пришлось целиком заказывать. Посмотрел в отверстие подкачки а в насосе полусантиметровый слой грязной чачи. Снимать не стал только снял заднюю крышку регулятора и промыл под давлением. Бак ржавый, стаканы фильтров ржавые. Техника была в безолаберных руках ещё и простоял сломанный десять лет.

17.04.2024 - 05:55
: 7

Не ожидал я от китайцев такова. В баке никакой сетки нет. В кране отстойника нет. Жижа с бака поступает сразу на подкачку. В подкачке ,в приемном штуцере стоит маленькая сеточка которая естественно порванная напрочь. Если бы стоял хотябы отстойник для воды до подкачки не пришлось бы менять помпу. Сейчас на время поставлю между баком и помпой маленький фильтр с отстойником. Потом надо искать хороший корпус.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Владимир Владимирович Г пишет:

В баке никакой сетки нет. В кране отстойника нет. Жижа с бака поступает сразу на подкачку. В подкачке ,в приемном штуцере стоит маленькая сеточка которая естественно порванная напрочь. Если бы стоял хотябы отстойник для воды до подкачки не пришлось бы менять помпу. Сейчас на время поставлю между баком и помпой маленький фильтр с отстойником. Потом надо искать хороший корпус.

Это не китайский замысел- это уже дело рук тракториста. В бак вкручивается кран-отстойник со стеклянной колбой, в колбе сеточка стоит. Далее фильтр тонкой очистки и потом только на помпу.

17.04.2024 - 05:55
: 7
ВладимирНК пишет:

Это не китайский замысел- это уже дело рук тракториста. В бак вкручивается кран-отстойник со стеклянной колбой, в колбе сеточка стоит. Далее фильтр тонкой очистки и потом только на помпу.

В том-то и дело, что я тоже так думал. Оказывается, что трактор 91г.в и в нём стоит всё как было при продаже. Заводской кран, прямой без отстойника, сетки и трубки. Также заводской топливопровод с фитингами от бака к подкачки и на насос, без "колхоза" Рассчитано было видимо на порядочность тракториста, однако. Остается надеятся, что до плунжеров грязь не дошла.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Владимир Владимирович Г пишет:

Остается надеятся, что до плунжеров грязь не дошла.

Если есть деньги и время думаю, что выписать в интернете родные запчасти .Если же сними туго, то используйте старые фитинги, купив шланги по размеру маслобензостойкие и фильтр-отстойник от авто соберите по колхозному. Нужно помнить, что даже после промывки бака, из него еще долго будет выходить всякая дрянь, но ежедневный контроль отстойника и его своевременная замена продлит жизнь аппаратуре.

17.04.2024 - 05:55
: 7
ВладимирНК пишет:

Если есть деньги и время думаю, что выписать в интернете родные запчасти .Если же сними туго, то используйте старые фитинги, купив шланги по размеру маслобензостойкие и фильтр-отстойник от авто соберите по колхозному. Нужно помнить, что даже после промывки бака, из него еще долго будет выходить всякая дрянь, но ежедневный контроль отстойника и его своевременная замена продлит жизнь аппаратуре.

Это всё понятно, просто я в шоке от этих китайцев. У меня была вся техника от мопедов до белазов но, чтобы сетки и отстойника не было вообще это шок. Систему придется однозначно переделывать с китайского колхоза на правильную. Ставить хорошие корпуса грубой, тонкой очистки, обратку загонять на прямую в бак.

17.04.2024 - 05:55
: 7
ВладимирНК пишет:

Владимир Владимирович Г пишет:

Да не виноваты китайцы. Краник в баке там такой же, по типу мотоциклетного имеет сетку заборник, но она наверняка сгнила и отвалилась. В моем случае она отвалилась и болталась в баке.

Обратка может ставится и на фильтр тонкой очистки (у меня так) и как раньше на всех тракторах в бак. При варианте "в бак" горячее топливо размешивается в баке с холодным и не дает парафинится топливу зимой. А можно просто использовать зимнее топливо.

Вы меня не хотите слышать? Если у Вас так это не значит, что у всех также)
Краник стоковый без сетки и отстойника, могу фото сделать. В этом тракторе обратка в бак не поступает. Где Вы слышали чтобы обратка грела бак? Я вам как водитель с большим стажем из полюса холода скажу, что это заблуждение. Как то странно заводить спор про трактор 90г.в.

17.04.2024 - 05:55
: 7
ВладимирНК пишет:

Я Вас не слышу, я Вас читаю. Если у меня есть, то что Вам мешает взять и использовать тот же кран с отстойником? Или Вы хотите довести техническое состояние до исходного образца?, Тогда почему об этом в первом посте ни слова? А насчет обратки я Вам как раз из опыта работы на ЮМЗ в 93-97 года. В те "замечательные" годы на день работы на грейфер выдавалось от 20-30 литров соляры зимой. Соляра конечно летняя, зимней тогда в глаза не видели. Если Вы знаете, что у грейфера бак устанавливался на рамке впереди радиатора. Ну о ветре и морозах Северного Казахстана я рассказывать не буду. Так эти литры соляры за двадцать минут на "хиусе" превращались в кашу и в заборную трубку не просачивались. Вот и приходилось устанавливать трубку обратки от форсунок к заборному штуцеру.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-04-2024 в 16:05:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Остается Вам только позавидовать, что Вы не жили на полюсе холода а там не Ваш казахский хиус, там -70° каждую зиму. ДТ Арктика даже замерзает в такой мороз. Я там прожил 25лет так, что не будем спорить где холоднее и как выживать с несезонным топливом. Сейчас живу в Красноярском крае и тут тоже бывают морозы до -60. Имея своего КамАЗа я сделал многое, чтобы дт не прихватывало в межсезонье это всевозможные подогреватели и все равно она замерзает в баке. Потому что в баке объем дт слишком большой чтобы нагреть его от обратки. Даже стоит приемник с обраткой, чтобы обратка сливалась прямо к заборнику в баке и все равно замерзает бак. Спасает только присадки и керосин. Промолчу уже за свой комон рейль где стоит лишь раз прихватить дт и насосу с форсунками сразу хана. Поэтому повторяю, что обратка бак не греет. Это Вам повезло, что в вашем случае столяра была мешанная либо мороз был не сильный:)

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
Владимир Владимирович Г пишет:

ВладимирНК пишет:

Я Вас не слышу, я Вас читаю. Если у меня есть, то что Вам мешает взять и использовать тот же кран с отстойником? Или Вы хотите довести техническое состояние до исходного образца?, Тогда почему об этом в первом посте ни слова? А насчет обратки я Вам как раз из опыта работы на ЮМЗ в 93-97 года. В те "замечательные" годы на день работы на грейфер выдавалось от 20-30 литров соляры зимой. Соляра конечно летняя, зимней тогда в глаза не видели. Если Вы знаете, что у грейфера бак устанавливался на рамке впереди радиатора. Ну о ветре и морозах Северного Казахстана я рассказывать не буду. Так эти литры соляры за двадцать минут на "хиусе" превращались в кашу и в заборную трубку не просачивались. Вот и приходилось устанавливать трубку обратки от форсунок к заборному штуцеру.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-04-2024 в 16:05:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Остается Вам только позавидовать, что Вы не жили на полюсе холода а там не Ваш казахский хиус, там -70° каждую зиму. ДТ Арктика даже замерзает в такой мороз. Я там прожил 25лет так, что не будем спорить где холоднее и как выживать с несезонным топливом. Сейчас живу в Красноярском крае и тут тоже бывают морозы до -60. Имея своего КамАЗа я сделал многое, чтобы дт не прихватывало в межсезонье это всевозможные подогреватели и все равно она замерзает в баке. Потому что в баке объем дт слишком большой чтобы нагреть его от обратки. Даже стоит приемник с обраткой, чтобы обратка сливалась прямо к заборнику в баке и все равно замерзает бак. Спасает только присадки и керосин. Промолчу уже за свой комон рейль где стоит лишь раз прихватить дт и насосу с форсунками сразу хана. Поэтому повторяю, что обратка бак не греет. Это Вам повезло, что в вашем случае столяра была мешанная либо мороз был не сильный:)

Вы попросили совета! Вам посоветовали. Вы начинаете спорить. Нафига тогда вообще спрашиваете, если знаете как "правильно" сделать то или иное?
ВладимирНК Уважаемый Человек! Мне, и многим тут, неоднократно помогал реальными советами (не поленитесь - пошерстите форум).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах