Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

Здравствуйте, коллеги. Такой вопрос: вчера приехал фрезеровать огород, а включить ВОМ не могу. Треск стоит от шестерен, то есть похоже, что ведет сцепление. Последний раз за несколько дней до этого приехал с фрезеровки, все было нормально. Неужели сцеплению пришел конец? Самое поскудное, что через пару недель планировал начать покос.
Сцепление двудисковое. Может можно как-то подрегулировать?

05.04.2021 - 13:58
: 1

Здравствуйте!
Немного вводной информации. Есть земля 10Га, есть желание заняться ей, нужна техника.
Именно с тракторами я никогда лично не был связан.

Собрав немного информации предположил для себя нужен трактор либо новый китаец 244, либо искать какие-то отечественные, включая мтз.
Сам вижу такое оборудование: фреза, плуг, сажалки, копалки, косилка, пресс-подборщик ( в порядке убывания по обязательности, косилка/пресс - не самое важное)
Планирую небольшое хозяйство картофель, чеснок, плодовые.

Хотел бы послушать мнение опытных людей в сторону какой техники смотреть!? Работы думаю не так и много, но хочется не заниматься бесконечными ремонтами, а взять и работать.
1. Какие китайцы рассматривать(марки тракторов)? Чтобы и надежность и удачная конструкция и запчасти были.
2. На что обращать внимание при выборе?
3. 244 хватит ли для такого хозяйства или всё же искать мощнее отечественное?
4. Колея трактора? Тут не до конца еще разобрался, но полагаю надо брать что-то кратное 65-70см для картофеля.

Буду рад любым конструктивным ответам с советами и рекомендациями. Повторюсь, я в сельхозке новичок и хочу зайти попробовать себя. С техникой дружу.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

к концу прошлогоднего сезона появилась проблема: трудности включения ВОМ, ведет сцепление. Вначале этой проблемы решал ее регулировкой тяги. Потом обратил внимание, что срезало шплинт который фиксирует педаль сцепления на валу. Поставил вместо срезанной китайской трубочки болт. Какое-то время отработал без проблем. Затем все началось по новой. Регулировочная тяга уже на пределе. Сцепление двухдисковое. С включением КПП проблем не было и нет, а вот с ВОМом беда. Что может быть? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями. Может кто сталкивался с этим.
Я думаю, что может быть и вилка, которая давит на выжимной тоже фиксируется такой же трубчатой хренью на валу, как и педаль сцепления, и ее тоже срезало? Опять же КПП включается без проблем. В интернете что-то ничего не нашел на эту тему.

Вложение
rychag_2.jpg
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

скрин не с моего видео, я трактор не раскатывал.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Жаворонков пишет:

Поставил вместо срезанной китайской трубочки болт

Болты, сыромятные не надолго, ставил из крестовой отвёртки, сталь прочнее, а родные уже осыпались, тоже не мог понять в чем дело.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Евгений Обойшев пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Поставил вместо срезанной китайской трубочки болт

Болты, сыромятные не надолго, ставил из крестовой отвёртки, сталь прочнее, а родные уже осыпались, тоже не мог понять в чем дело.

спасибо за отзыв. Фиксатор педали заменить не проблема. А вот, если фиксаторы вилки все-таки накрылись, то спасибо за совет, буду иметь ввиду.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Михаил Жаворонков пишет:

А вот, если фиксаторы вилки все-таки накрылись, то спасибо за совет, буду иметь

В мануале на Шифенг там указана эластичный пин 8-40, то есть та самая трубочка неизвестного качества. Через окошко на колоколе, подсвечивая фонариком наверно можно увидеть насколько ходит выжимной.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Михаил Жаворонков пишет:

Поставил вместо срезанной китайской трубочки

Эта трубочка называется Штифт пружинный цилиндрический трубчатый разрезной https://www.super-krepeg.ru/gost-14229-93-stalnye-shtifty-cilindricheski... И заменять её на болт думаю не правильно, тем более они продаются.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
ВладимирНК пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

А вот, если фиксаторы вилки все-таки накрылись, то спасибо за совет, буду иметь

В мануале на Шифенг там указана эластичный пин 8-40, то есть та самая трубочка неизвестного качества. Через окошко на колоколе, подсвечивая фонариком наверно можно увидеть насколько ходит выжимной.

дело в том, что у меня стоит КУН, и его стойки перекрывают доступ к окошку колокола dntknw

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Сантяй пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Поставил вместо срезанной китайской трубочки

Эта трубочка называется Штифт пружинный цилиндрический трубчатый разрезной https://www.super-krepeg.ru/gost-14229-93-stalnye-shtifty-cilindricheski... И заменять её на болт думаю не правильно, тем более они продаются.

ясен перец, что вносить свои конструктивные изменения (даже в таких мелочах) нежелательно. Однако, если причина неисправности подтвердится и является именно в срезании этих фиксаторов вилки, то рисковать устанавливая их аналог, купленный в магазине (я думаю все сталкивались с качеством купленных в магазине ЗЧ) тоже как-то не хочется. Если на заводских проработал 5 лет, то сколько это продлится на купленных? А раскатывать трактор из-за такой мелочи даже один раз в 5 лет как-то не хочется. При том что у меня кабина и КУН. Как наличие кабины на решение данного геморроя повлияет я не знаю (в интернете раскатывают, из того что попалось на глаза, все без кабины, а вот демонтаж КУНа точно не облегчит задачу. Поэтому и хочу установить фиксаторы из такого металла, чтобы забыть о их наличии вообще.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Михаил Жаворонков пишет:

Поэтому и хочу установить фиксаторы из такого металла, чтобы забыть о их наличии вообще.

Здравствуйте Михаил! У меня был инцендент с таким фиксатором, но рычаге включения ВОМ. Он у меня почему то вылазил из отверстия рычага. На вид был абсолютно здоровым и крепким. Я подобрал по его внутреннему диаметру и на пару мм. короче старое сверло и забил его внутрь фиксатора и слегка раскернил с обеих сторон. С тех пор минуло 11 лет и все стоит на месте.
А так же на фрезе вылезли оба фиксатора, те, что у редуктора. Здесь я не стал церемониться и загнал по гвоздю.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
ВладимирНК пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Поэтому и хочу установить фиксаторы из такого металла, чтобы забыть о их наличии вообще.

Здравствуйте Михаил! У меня был инцендент с таким фиксатором, но рычаге включения ВОМ. Он у меня почему то вылазил из отверстия рычага. На вид был абсолютно здоровым и крепким. Я подобрал по его внутреннему диаметру и на пару мм. короче старое сверло и забил его внутрь фиксатора и слегка раскернил с обеих сторон. С тех пор минуло 11 лет и все стоит на месте.

А так же на фрезе вылезли оба фиксатора, те, что у редуктора. Здесь я не стал церемониться и загнал по гвоздю.

спасибо за совет, если причина в этих фиксаторах, то сделаю как Вы. dri
Кстати, на рычаге ВОМ я так же сделал, загнал гвоздь.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Михаил Жаворонков пишет:

если причина в этих фиксаторах

Более чем. Вставленный имплант не дает сжиматься фиксатору в отверстии, чем и не дает ему смещаться в нем при нажатии на рычаг.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Михаил Жаворонков пишет:

если причина неисправности подтвердится и является именно в срезании этих фиксаторов вилки, то рисковать устанавливая их аналог, купленный в магазине

Вроде и так, но штифт скорее не причина, а следствие. При перегрузках всё равно где сломается, штифт в данном случае самое слабое место.... причём запрограммировано слабое. Кто знает что сломается, если вместо штифта поставить более прочный палец?
ПС. Это мои размышления....... может и не сломается, не знаю smile3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Сантяй пишет:

При перегрузках всё равно где сломается, штифт в данном случае самое слабое место.... причём запрограммировано слабое. Кто знает что сломается, если вместо штифта поставить более прочный палец?

Саша, а каким перегрузкам подвержен установленный на вилки сцепления штифт, если зазор лапок и ограничитель отрегулированы согласно техпаспорту? Думаю что их там нет. А вот если качество штифта слабое, то при нажатии на педаль сцепления штифт "пружинит", за счет своей эластичности и со временем либо лопнет либо деформируется. На моем Луазе там устанавливается шпонка и пара стяжных болтов имеется. Как пример.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ВладимирНК пишет:

отрегулированы согласно техпаспорту

А если не отрегулированы? smile3 Я не конкретно об этом узле говорю, а о том что против внесения изменений, даже с благими намерениями.
У меня на копалке шлицы кардана на валу крепились с помощью пружинного штифта, когда я вместо него поставил болт (правда сырой), его при перегрузке стало срезать, получился предохранитель. А штифт не срезало, даже погнуло пол копалки когда камень в транспортёр попал.

ВладимирНК пишет:

качество штифта слабое

Думаю в этом дело, а не в конструкции.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Сантяй пишет:

А если не отрегулированы?

Да же если неправильная регулировка, то запас прочности должен закладываться в конструкцию.
А если нет то, это недоработка конструктора либо косяк сборки.

Сантяй пишет:

том что против внесения изменений, даже с благими намерениями.

На ветках форума много примеров внесения изменений без ущерба работоспособности китайской техники.

Мне как то в разгар весенних калымов пришлось вместо родной помпы установить помпу от Уаза. Сэкономив при этом около 5,5 тыс. рублей и трех недель времени. Уже и родная помпа в запасе 8 лет лежит, но пока Уазовская нормально работает, менять не собираюсь. А когда стерлись передняя резина, то подобрал по аналогичную по размерам грязевую от грузовика. И мягче стало и гребет нормально.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
ВладимирНК пишет:

Сантяй пишет:

А если не отрегулированы?

Да же если неправильная регулировка, то запас прочности должен закладываться в конструкцию.

А если нет то, это недоработка конструктора либо косяк сборки.

Сантяй пишет:

том что против внесения изменений, даже с благими намерениями.

На ветках форума много примеров внесения изменений без ущерба работоспособности китайской техники.

Мне как то в разгар весенних калымов пришлось вместо родной помпы установить помпу от Уаза. Сэкономив при этом около 5,5 тыс. рублей и трех недель времени. Уже и родная помпа в запасе 8 лет лежит, но пока Уазовская нормально работает, менять не собираюсь. А когда стерлись передняя резина, то подобрал по аналогичную по размерам грязевую от грузовика. И мягче стало и гребет нормально.

у меня тоже передней резине хана пришла. Купил алтайскую по 8 т.р. с камерой Еще не ставил. Надо с рулевыми наконечниками проблему разрешить, чтобы схождение отрегулировать (развал не регулируется), тогда поставлю. Шины шире родных и наружный диаметр немного меньше. Аккуратнее придется с включенным передком работать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Михаил Жаворонков пишет:

Аккуратнее придется с включенным передком работать.

Согласен.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
ВладимирНК пишет:

Я подобрал по его внутреннему диаметру и на пару мм. короче старое сверло и забил его внутрь фиксатора и слегка раскернил с обеих сторон.

Есть еще один путь ... вместо сверла или гвоздя во внутрь первого разрезного штифта вгонять второй разрезной штифт меньшего диаметра (они кстати подходят по диаметрам - один в другой). Решается проблема выпадания и повышается общая крепость на срез.
Таким образом делается фиксация деталей на японской технике (не моя придумка)
На Али (или другом месте) заказать наборчик такого вида и забыть на долго о проблеме со штифтами:

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
cccv13 пишет:

Есть еще один путь ... вместо сверла или гвоздя во внутрь первого

В том момент мое решение было самым верным. dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

Таким образом делается фиксация деталей на японской технике

Именно так я видел на своем японце

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Serqei yanmar пишет:

Именно так я видел на своем японце

У себя на Мицу когда раскатывал, обратил внимание что вилка сцепления на шплинту держится, а он болтается немного. Вытащил, хотел поменять, а там ещё и шпонка оказывается стоит, поэтому поставил на место

Россия
: Глазов
03.06.2019 - 17:43
: 16

Всем привет. Есть рама от Газели с кузовом, самосвал. Задумался о переделке под телегу для русич 220. Есть у кого такой опыт, потянет ли его трактор, и гидравлика на подъём?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Павел 1987 пишет:

русич 220.

А что это за какашка?

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 124

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли еще трактора с рессорами, как у Шифенга 244? Ну или еще лучше :)

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
Бананов нет пишет:

Я так понимаю будет FAQ, если да то давно пора.

Тут опыта много, но найти ответ на нужный вопрос в куче сообщений бывает проблематично.

Здравия всем. Форумчане, подскажите , на минике штенли т-180 отказало сцепление. Подозреваю на выжимной, но как разобрать, как к нему добратся и где вообще зап. части для таких брать не знаю. С такой техникой никогда дело не имел. А до зимы вспахать нужно успеть.

28.12.2023 - 12:45
: 1

А кто-нибудь здесь покупал, у них норм?
https://минитрактор54.рф/shop/minitraktory/kitaiskie-minitratory

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
traktorist54 пишет:

А кто-нибудь здесь покупал, у них норм?

Товарищ пару недель назад заказывал там фрезу на МТЗ. Через неделю доставили ТК.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

мужики, кто какой аккумулятор ставил после кончины родного? Трактор 244, 3-х цилиндровый двигатель. Летом сосед себе купил на Т-40 90 а/ч 830 А. Я на зиму взял у него попользоваться иногда, так как свой 120 а/ч помер. Соседский крутит кое-как даже подогретый (не теплый) двигатель. Значит для себя покупать такой не вариант. В продаже только 100 а/ч и 132 а/ч, но 132-й по размерам не подходит. Может кто что-нибудь посоветует?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах