Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 26 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

как же александ это на вас похоже,то вам капот не такой поставили,то сцепление,то трактористы не такие попались все вам не так а вы говорите не пожалели,а это чем вам не пример,1700 часов уже капитали и турбину меняли бедный мужик уже думает как избавитья от этого барахла,за 100000 грн,а еще можна и торгонуться и скинет,а мтз-82 такого года за такую цену очень сложно будет найти.20000 часов интересная шутка!!!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
толя нимець пишет:

как же александ это на вас похоже,то вам капот не такой поставили,то сцепление,то трактористы не такие попались все вам не так а вы говорите не пожалели,а это чем вам не пример,1700 часов уже капитали и турбину меняли бедный мужик уже думает как избавитья от этого барахла,за 100000 грн,а еще можна и торгонуться и скинет,а мтз-82 такого года за такую цену очень сложно будет найти.20000 часов интересная шутка!!!

А Вам самому не интересно, почему лицензионный двигатель капиталили уже через 1700 часов? ТРК меняли? Почему у людей ходит, а этот капиталили? С какой целью воздушный фильтр вынесли? На родном, под капотом, отсекание пыли проходит хорошо.
Причины только две - или залили автол в место дизельного (при этом выходит из строя ТРК и поршневая) или удар в переднюю часть и не заглушили ( масло через масляный радиатор вытекло, тогда замена ТРК, ремонт коленвала, замена воздушного фильтра)
У нас все трактора выглядят вот так (этот трактор продан ООО ДизельАрсеналАвто, в то время я еще там работал, в 2009 году в октябре месяце. Все время работает на ферме с миксером 14 кбов.)
За все время заменен диск сцепления ВОМ, гидронасос, подшипник коленвала, в ближайшее время заменят главный цилиндр тормозов (уже у них он есть)
Трактор 2008 гда выпуска.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Если обратите внимание как капот сидит на серебристом и как на красном. У серебристого зазоров между капотом и брусом нет, капот ровный. У красного зазоры (особенно с левой стороны) и к тому же эти зазоры не ровные.
Да, забыл добавить, серебристый уже наработал 16 000 часов

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Приходилось капиталить китайские рядные шестицилиндровые турбодизеля мощностью около 200л.с. Двигатель с фронтальника. Из-за частых неправильных старт-стоп дизеля сначала стерли турбину и дизель начал жрать масло. К дизелю жрущему масло и отношение соответственное (можно лить что попало что в бак, что в поддон). В итоге от паршивой солярки начали лить форсунки, а от льющих форсунок накрылась поршневая. Оказалось что у коленвала нет ремонтных вкладышей, но на удивление вал оказался в средине допуска по износу хотя дизель наработал немало. Чтоб вытащить коленвал блок "колется" снизу. Гильзы ЦПГ сухие толщиной около 2мм. У двигателя есть неожиданные конструкторские решения которые без литературы дорого решить по инструменту. Цены на запчасти в разных местах продажи отличаются в разы. Но это спецтехника, но у нее качество всегда выше в отличии от сельхозтехники. Себе для пробы взял Фотон-244 и у него тоже стоит бумажный воздухоочиститель спереди под капотом, но фильтр с таким забором воздуха забивается за день работы (передние колеса в поворотах рвут землю в пыль) поэтому люди выносят забор воздуха над кабиной. Это так, для начала разговора.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

да,да,да 16000 часов у нас даже джон диры по 9000 отработали и уже капиталка,а этот 1700 отработал потому что дерьмо и это случай не единичный,кароче вам с такой фантазией скакзки можно детям писать!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
dmitrievich пишет:

Приходилось капиталить китайские рядные шестицилиндровые турбодизеля мощностью около 200л.с. Двигатель с фронтальника. Из-за частых неправильных старт-стоп дизеля сначала стерли турбину и дизель начал жрать масло. К дизелю жрущему масло и отношение соответственное (можно лить что попало что в бак, что в поддон). В итоге от паршивой солярки начали лить форсунки, а от льющих форсунок накрылась поршневая. Оказалось что у коленвала нет ремонтных вкладышей, но на удивление вал оказался в средине допуска по износу хотя дизель наработал немало. Чтоб вытащить коленвал блок "колется" снизу. Гильзы ЦПГ сухие толщиной около 2мм. У двигателя есть неожиданные конструкторские решения которые без литературы дорого решить по инструменту. Цены на запчасти в разных местах продажи отличаются в разы. Но это спецтехника, но у нее качество всегда выше в отличии от сельхозтехники. Себе для пробы взял Фотон-244 и у него тоже стоит бумажный воздухоочиститель спереди под капотом, но фильтр с таким забором воздуха забивается за день работы (передние колеса в поворотах рвут землю в пыль) поэтому люди выносят забор воздуха над кабиной. Это так, для начала разговора.

Чтоб запоганить турбину старт - стопом за 1700 часов - надо быть большим спецом
Двигатели для с/х техники (для больших тракторов) делают тоже качественно.
По фильтру - я не знаю как у миников устроены фильтры, но у 80-и сильного трактора один в один как у любой иномарки, там стоит циклон, который пыль отсекает.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
толя нимець пишет:

да,да,да 16000 часов у нас даже джон диры по 9000 отработали и уже капиталка,а этот 1700 отработал потому что дерьмо и это случай не единичный,кароче вам с такой фантазией скакзки можно детям писать!

Ну если капиталите Джонов после 9 000, это 3 года хорошей работы? У нас есть хозяйство, которое уже списало первые трактора, которые отработали больше 10 лет (покупали в середине 90-х б/у) с родными движками. Что у Вас на них делают?

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

да нет 9000 часов это не з года,а больше, вы бы лучше не спомощью калькулятора выщитывали а с помощью практики,а делают в основному полевые работы тоесть пахота,культивацыя,дисковка,посев,фреза,замена масла в срок фильтры меняются тоже в срок,так как машини импортные за ними уход нормальный иначе начальство по жопе надает.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
толя нимець пишет:

да нет 9000 часов это не з года,а больше, вы бы лучше не спомощью калькулятора выщитывали а с помощью практики,а делают в основному полевые работы тоесть пахота,культивацыя,дисковка,посев,фреза,замена масла в срок фильтры меняются тоже в срок,так как машини импортные за ними уход нормальный иначе начальство по жопе надает.

Это не калькулятор, это как раз и есть практика. Работая на хозяина, Мы продавали трактора MacCormik ХТХ 185. Гарантия была 2 года или 2 000 часов. Хозяйство взявшее 3 трактора в конце зимы - через 10 месяцев они уже сошли с гарантии (наработка была 2000 часов) в основном такие трактора у нас с весны до поздней осени работают круглосуточно. Сейчас у низ порядка 10 000, намеков на ремонт двигателя нет, а вот трансмисии перебрали почти у всех Маккормиков ( слабовата она у них)

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

у нас нью холланды за 2 сезона наработали около 3000,работали круглосуточно в сезон,а джоны точно знаю что до кап ремонта двигла наработали от 9 до 10 тыщ,ну примерно бо каждый по разному, один больше другой меньше,но 16-20 тыщ китаезы это полный бред.

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Чтоб угробить турбину много времени не надо. При запуске на холодную нажимать педаль газа, потом стартером и дизель сразу после подхвата раскручивает турбину, а давления масла еще нет и турбина трется на сухую. Потом глушат на горячую с ходу, если еще и с больших оборотов давления нет, а вал турбины крутится и вдобавок после полной остановки турбины масло в турбине превращается в уголь (турбина не охлаждается нагнетаемым воздухом) и этим шлаком при следующем запуске по валу...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
толя нимець пишет:

у нас нью холланды за 2 сезона наработали около 3000,работали круглосуточно в сезон,а джоны точно знаю что до кап ремонта двигла наработали от 9 до 10 тыщ,ну примерно бо каждый по разному, один больше другой меньше,но 16-20 тыщ китаезы это полный бред.

1 моточас - работа двигателя на номинальных оборотах. Полевые работы в основном выполнябтся на повышенных оборотах. Даже если взять работу на номинале (1м/ч=1часу)
9 000 разделить на 8 (рабочий день) = 1125 дней или 3.08 года. За 3 года выходных дней 110х3=330.
Получается, что Ваши ДД работали только с телегами, круглосуточно тоже не работали. И при этом должны были отработать 4 года.
Если у Вас ДД капиталят через 9 000 часов, то МТЗ через сколько капиталят? Ресурс ДВС ДД на много больше, чем у МТЗ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

1 моточас - работа двигателя на номинальных оборотах.

Почему на номинальных? матор работает моточасы тикают не взовисемости на каких оборотах

"александр шульдов" пишет:

9 000 разделить на 8 (рабочий день) = 1125 дней или 3.08 года. За 3 года выходных дней 110х3=330.
Получается, что Ваши ДД работали только с телегами, круглосуточно тоже не работали. И при этом должны были отработать 4 года.

А почему не берёте в расклад работу в две сменны, а весной и осенью какой выходной?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

1 моточас - работа двигателя на номинальных оборотах.

Почему на номинальных? матор работает моточасы тикают не взовисемости на каких оборотах

"александр шульдов" пишет:

9 000 разделить на 8 (рабочий день) = 1125 дней или 3.08 года. За 3 года выходных дней 110х3=330.
Получается, что Ваши ДД работали только с телегами, круглосуточно тоже не работали. И при этом должны были отработать 4 года.

А почему не берёте в расклад работу в две сменны, а весной и осенью какой выходной?

Моточас зависит от оборотов двигателя. Раньше он стоял как раз на против ТНВД. Принято считать 1 м/ч=1 часу при номинальных оборотах.

Если взять во внимание работу в две смены и по выходным - то выйдет 3 года

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Моточас зависит от оборотов двигателя

Не сам моточас, а количество наработоных моточасов

"александр шульдов" пишет:

. Принято считать 1 м/ч=1 часу при номинальных оборотах.

это преблизительно, но долеко от реальности

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Моточас зависит от оборотов двигателя

Не сам моточас, а количество наработоных моточасов

"александр шульдов" пишет:

. Принято считать 1 м/ч=1 часу при номинальных оборотах.

это преблизительно, но долеко от реальности

Если быть точным то не приблизительно, а условно. Эта величина дает возможность учитывать расход топлива и наработку, а также начислять з/п на ненормированных работах. Раньше была еще одна величина - эт. га, но сейчас эта величина уже не актуальна
Факт возможной наработки 9000 часов за три года есть, пусть даже приблизительно. И 9000 часов это не срок для кап ремонта.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"александр шульдов" пишет:

Если быть точным то не приблизительно, а условно

Если уж совсем точно, то моточас это вообще не время, а количество оборотов коленвала.
1 моточас равен количеству оборотов коленвала, которое он совершит при работе двигателя на номинальных оборотах за 1 час времени. Например, если номинальные - 2500 об/мин, то 1 моточас = 2500 х 60 = 150 000 оборотов.
Из собственного опыта (в свое время ради интереса поставили счетчик времени наработки в дополнение к штатному счетчику моточасов) средние обороты двигателя получились - 1300-1400 при номинальных 2300
Разумеется, все это сильно зависит от выполняемых работ, длины загонки при вспашке и т.д. и т. п.
Но, в среднем на год, думаю так и будет - 0,6 от номинальных.
То есть за 1 час физического времени двигатель наработает 0,6 моточасов. За 8 часов непрерывной работы - 4,8 моточаса, а 9000 моточасов - примерно 15 000 часов работы. То есть, больше 2000 восьмичасовых смен. Или больше 1000 дней при двухсменной работе. Без выходных, праздников и ремонта.
Если где-то ошибся - поправьте...

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

шульдов как я и говорил у вас все не из практики,а из каклькулятора меня не интересует ваши калькуляторные ращеты,я написал все как оно есть в реальной жизни,а 9000 часов нормальная наработка гтето в инете встречал что наши дизеля должны отработать 6000 часов до ремонта,импорт 12000 часов,но еще можите пориться в на сайтах по продаже сг техники и увидите что многие трактора импортные с наработкой 8-10 тис часов после кап ремонта,ваши даные это выщитаные за компом цыфры,а я все беру с реальной жизни,у нас в сезон тактора работают круглосуточно без выходных,не всезон не работают воопще,трактористов на биржу отправляют,я смотрю вы вопще далекий от такой жизни.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"толя нимець" пишет:

не всезон не работают воопще,трактористов на биржу отправляют,я

У меня сосед на французов работает дак жаловался что даже 22 дня отпуска не дали догулять, сейчас с ферм навоз в две смены вывозят

Попросил бы уважаемого модератора закрыть тему, а то начали посещать мысли что МТЗ супер трактор а Т-25 супер космический три раза баллистический агрегат)))))))))))))))

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Александр Беспалько пишет:
"александр шульдов" пишет:

Если быть точным то не приблизительно, а условно

Если уж совсем точно, то моточас это вообще не время, а количество оборотов коленвала.
1 моточас равен количеству оборотов коленвала, которое он совершит при работе двигателя на номинальных оборотах за 1 час времени. Например, если номинальные - 2500 об/мин, то 1 моточас = 2500 х 60 = 150 000 оборотов.
Из собственного опыта (в свое время ради интереса поставили счетчик времени наработки в дополнение к штатному счетчику моточасов) средние обороты двигателя получились - 1300-1400 при номинальных 2300
Разумеется, все это сильно зависит от выполняемых работ, длины загонки при вспашке и т.д. и т. п.
Но, в среднем на год, думаю так и будет - 0,6 от номинальных.
То есть за 1 час физического времени двигатель наработает 0,6 моточасов. За 8 часов непрерывной работы - 4,8 моточаса, а 9000 моточасов - примерно 15 000 часов работы. То есть, больше 2000 восьмичасовых смен. Или больше 1000 дней при двухсменной работе. Без выходных, праздников и ремонта.
Если где-то ошибся - поправьте...

По моточасу все правильно.
По наработке чуть чуть не так. Почти все полевые работы выполеяются не на средних оборотах, а на максимальных. Это для того, чтоб снять с двигателя максимальную мощьность.
На тех же ДД стоят компьютеры, которые коректируют обороты (приходилось в свое время ездить на больших иномарках) на транспортных работах в полный газ - двигатель скидываент обороты до 1 800 - в таком случае наработка будет 0.6-0.7 м/ч. При вспашке, культивации, с посевным комплексом - компьютер чуствует нагрузку, тогда двигатель развивает больше оборотов при этом скорость движения остается прежней. Соответственно наработка за час основного времени уже 1.2 - 1.3 (при круглосуточной работе в поле - 24часа - 4 часа на обед, пересменку личные нужды = 20 часов чистой работы х 1.2 = 24 моточаса Тобиш за месяц полевых работ - 720 моточасов.
Эта система называется Power Management или система управления мощностью IPM.

Сейчас звонил в сервисную службу, которая обслуживает импортные трактора.
Вот конкретный пример - ООО Северная Ферма (Вологодская область) 200 сильные Террионы (3 шт) у всех троих 3 месяца - по 1000 м/ч
Спросил через сколько делают капиталку двигателей - есть трактора и 20 000 и больше, о капиталке речи нет. Трансмисии ремонтируют (не капиталят) в среднем через 10 000 - 11 000 часов

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

у ДД-8400 нет по ходу ipm,у меня родственник работает на этом тракторе,пару раз я эго подминял,уж я то знаю после скольких часов делали капремонт,а коробки кстати еще не капиталили.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

рысь незнаю как у вас сосед,у нас вокруг вопще ферм не осталось,все компании в основном зерном занимаются так что работа сезонная весной с месяц и с августа до морозов.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
толя нимець пишет:

у ДД-8400 нет по ходу ipm,у меня родственник работает на этом тракторе,пару раз я эго подминял,уж я то знаю после скольких часов делали капремонт,а коробки кстати еще не капиталили.

У ДД стоит такая система на каждом двигателе, просто надо уметь ей пользоваться. К солярке нужно относится серьезно, это тоже может стать причиной повышенного износа двигателя. И масла в двигатель, прежде чем залить, нужно проверить сертификат. Не всегда масла соответствует тому что написано в документах. Для примера - у нас в области масел полно, а с сертификатом приходится заказывать.
По большому счету, чтобы работать на таких тракторах, а тем более инженеру по эксплуатации, нужно пройти курсы. Я больше чем уверен - компьютером на тракторе пользоваться у Вас не кто не умеет.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

ох да,только вы такой очень умный,трактористы умеют пользоваться компьютерами на тракторе дилеры обучали,да и трактористы есть с опытом большим работали и на дд дойц фар массей по большего вас повидали это вам не на стульчику сидеть кнопачками щелкать,да и пользоваться бк трактора не очень то и сложно,ipm нет трактора 98 года выпуска,масла с сертификатами привозят в больших бочках фирма все таки серьезная,масла импортные бритиш петролеум,ну что еще сказать что говори что нет как горохом об стенку,кароче мы отклонились от темы.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ну конечно Вы все умеете, только трактора гробите через 9 000 часов. У людей работают (можете в интернете найти телефоны ООО северная ферма) а у Вас на тракторе, на которой стоит 14 лет (за четырнадцать лет 9000 наработать) ломается.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

во первых кто вам сказал,что четырнадцать, капиталили в 2008 году,во вторых и в других хозяйствах работают такой же срок,во третих я бы посмотрел сколько он у вас поработал бы,ато одно дело языком чесать,а другое работать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"толя нимець" пишет:

я бы посмотрел сколько он у вас поработал бы

Раз уж тут такой спор о Джон Дирах,,,
Небольшая справка: на заводе в Китае собираются только трактора 48, 70 и 80 лошадиных сил. Причем двигатели и передние мосты китайцы не делают - ставят оригинальные.
Официально китайский завод не имеет право зкспортировать никакие.
Вчера общались с заводом и по поводу запасных частей. Та же ситуация. Ничего продавать на экспорт не имеют права. Только через официальных дилеров в странах. Все продажи и отгрузки с завода - только по распоряжению головного офиса. Цены у дилеров на запчасть не зависят от страны производителя.
Жалуются на контрафакт, не только и не столько китайский, сколько вьтнамский, индийский и "европейский" (они так назвали)
В связи с этим, могу только процитировать Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизною" smile3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"александр шульдов" пишет:

1 моточас - работа двигателя на номинальных оборотах.

lol Вы отстали от жизни.... Какие моточасы? Никому ненужная единица. Все давно уже перешли на машиночасы. И наработка и расход топлива все привязано к машино-часам. 1 машино-час = 1 астрономическому часу. Трактор завели, генератор подал импульс на счетчик и часики начали тикать. Просто до безобразия. laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nik 61" пишет:

Вы отстали от жизни.... Какие моточасы? Никому ненужная единица. Все давно уже перешли на машиночасы. И наработка и расход топлива все привязано к машино-часам. 1 машино-час = 1 астрономическому часу. Трактор завели, генератор подал импульс на счетчик и часики начали тикать. Просто до безобразия.

Это Вы сильно торопитесь lol
Моточас - реальная наработка двигателя, по которой можно судить о выработке ресурса двигателя и сроках его ремонта. На всех серьезных дизелях всегда были и будут счетчики моточасов.
Машино-час тоже нужная штука, но в основном для нормирования времени. Ну и для простоты - ТО к ней привязано на всякой "бытовой технике"
По поводу "генератор подал импульс" - так реализован один из вариантов подсчета МОТОЧАСОВ!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Александр Беспалько" пишет:

На всех серьезных дизелях всегда были и будут счетчики моточасов.

Да??? На Фотонах до сих пор механические счетчики стоят??? shok laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах