Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 22 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Украина
: Одесса
26.11.2010 - 19:03
: 5

Новый! Тогда он сколько у них стоил, да и сейчас не слишком цены поднялись, мож кто из товарищей шпекулянтов подскажет что они там стоят? Тогда и делать выводы по цене-качество wink Мне кажется все дело в системе нашей, вернее в "поддержке" сельского хозяйства в целом, и вечными поисками денег "сильными" наших стран. "Голая" наша Таврия стоила 50 наших тыщ, Черри Амулет 1.6 л. напичкан кондером, музыкой, подушками, легкими дисками, АВS стоил 46 наших тыщ! А метал то наш на 90%, и газ ваш.... продать сырьё и купить готовую технику что может быть лучше? Если бы сняли эти пошлины для поддержки своего производителя то наши конструктора зашевелились бы, а так зачем улучшать, и думать много? Дилер соответственно терять тоже не хочет, и подгоняет цену под наши аналоги и ценовую группу. МТЗ не очень и хорош то! За 25 косых можно было бы и поприличней забацать дриндулетик hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Отдельно продавцам в танке - в ЕС действует система стандартизации и сертификации, поэтому Китай вынужден поставлять туда ГОРАЗДО более качественный товар.

Отдельно для тех, кто в бронепоезде... Китай, за исключением госконтрактов, НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПОСТАВЛЯЕТ. Товар закупают импортеры из других стран. И вот, когда ВЫ и все остальные граждане-покупатели откажетесь от дурной привычки покупать дешевый товар, при этом надеясь на европейское качество, когда Вы и остальные наши уважаемые граждане поймёте, что качество стоит денег и за него надо ПЛАТИТЬ, тогда и не будет на прилавках китайского (турецкого, польского, итальянского, занзибарского, отечественного) г...на. Импортеры просто не будут его покупать. А пока наш покупатель хочет ДЕШЕВО, или финансовые возможности позволяют только ДЕШЕВОЕ! И в массовом порядке покупают Синтаи, раз уж о тракторах говорим. Тот же Еманжелинск разве торговал бы Синтаями, если бы уважаемые граждане покупали YTO?
Если о тракторах, то угадайте с трех раз почему в СНГ не продается, например, DF-254G... Наверное, злобные китайцы зажимают его, не продают из желания нагадить?
По поводу системы стандартизации, сертификации и контроля качества, Вы мягко говоря, не в курсе. Эта система в ТС гораздо жестче, (часто - до абсурда), чем в ЕС и Северное Америке. Даже крышки унитазов подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации. Без сертификата (международный ISO - не признается, только выданный аккредитованными органами сертификации ТС) - гвоздя ржавого не ввезешь из-за границы. Другое дело - КАК эта система работает. И что самое интересное, работают в ней совсем не марсиане, и даже не американские агенты, а наши родные граждане, такие же как и Вы.
На сегодняшний день эта система, фактически, просто облагает импорт дополнительными поборами, мало что контролируя. Да, собственно, если соблюдать все требования стандартов, СанПИН, техрегламентов в том виде КАК они сформулированы, то каждый второй в стране должен работать в этой системе. Да и то, вряд ли справятся.
В офисе за пять лет накопилось с полтонны только оригиналов сертификатов. За КАЖДЫЙ листочек в этой куче заплачено от 6 до 20 тсяч рублей. Ваших денег, заметьте, уважаемые покупатели.
Для справки, так, из жизни... На все Токио 30 (тридцать) санитарных врачей, контролирующих качество морепродуктов и рыбы. При все при том, что почти вся продукция - охлажденная и жуткий скоропорт. Так вот этим 30 врачам удается полностью держать ситуацию под контролем в огромном мегаполисе с кучей рыбных рынков и магазинов. А теперь сосчитайте санитарных врачей в своем районе и сравните результаты работы. Просто - работать надо, а не распивать чаи, и в перерывах между чашками собирать дань с торговых точек.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Отдельно для танкистов: читайте Булгакова "Рыба не может быть 2-го сорта" В ПРИНЦИПЕ!

Почитайте сами, прежде чем цитировать smile3
У Булгакова речь шла о 2-й СВЕЖЕСТИ, а это нечто иное. lol Второй СОРТ - сплошь и рядом. Согласно ГОСТ, кстати.
А для промышленных изделий предусмотрен и третий. Для пищевых тоже три сорта. Только начинается с ВЫСШЕГО. Для чая - 5 сортов. Читайте ГОСТы. Только более внимательно, чем "Мастер и Маргарита".
Если Вы не понимаете, что, чем Выше качество, тем выше себестоимость - это Ваши проблемы smile3
Если вы не знаете, что контроль качества стоит иногда больше, чем стоимость изготовления изделия - Ваши проблемы smile3

"Шyриk" пишет:

Игра слов рассчитанных на 90 летних бабушек на завалике.

Пример приведите китайских "поставок". Ну так, чтобы не быть голословным... И покажите пальцем того, кого пинками заставляют покупать китайское (турецкое, французское) г-но. Про французское, испанское, немецкое и т.д. это не метафора. Посмотрите на то вино из этих стран, которое стоит на прилавках. Сволочи - французы (немцы, испанцы), не умеют делать нормальное вино, залили всю Россию своим жидким дерьмом. И сыром вторго сорта. И мясом с ГМО.... Ввозится то, что покупается. Бизнес есть бизнес, знаете ли... Предложение определяется спросом. Бывает и наоборот, но это другой случай

"Шyриk" пишет:

Ну ну. за 10 лет работы я вообще не в курсе. Не в курсе, что товар с 2006 года не проходит таможенного досмотра, что с 2010 г. не определен орган обязанный выдавать заключения на соответствие продукции отмененным гостам и действующим техническим условиям и регламентам.

Это Вы о чем вообще? Иллюстрируете, что совсем "не в курсе"? Так это и по предыдущему посту понятно было.
И товар досматривается, и пробы отбираются, и лаборатории работают, и органы сертификации в полный рост, и Росстандарт циркуляры издает, не успеваешь поворачиваться. Про техрегламенты уж и не говорю. Почитайте документы Таможенного Союза чтоли...

"Шyриk" пишет:

НО я имею опыт эксплуатации (не в качестве водителя конечно) НОВОГО китайского автобуса - ГОВНО.
2е моих коллег на работе имели счастье обладать изделиями китайского автопрома....

Еще 20 лет назад китайцы стояли в очереди за нашими КАМазами и ГАЗ-66. Сейчас хрен кого Вы заставите, по крайней мере у нас на ДВ взять самосвал КАМАЗ. Зато китайцы - на каждом шагу. Еще три года назад директор нашей транспортной компании и слышать не хотел о китайских тягачах, сейчас присматривают, считают. Решили, что надо избавляться от б/у ВОЛЬВО и покупать китайцев...
Так что, Китай не стоит на месте.

И снова напомню, про цену и качество. Вы покупали китайские автомобили зачем? Или почему?

А тракторопрому китайскому, в отличии от автопрома - 60 лет.

"Шyриk" пишет:

Так почему я должен верит Вам что их трактора лучше?

А не надо мне верить. Вера к разуму отношения не имеет. Если хотите получить информацию и разобраться самому - почитайте другие ветки и мнение пользователей.
Если это Вам не надо, то о чем речь?
В дальнейшем не вижу смысла жевать давно пережеванную тему: ЗА КАЧЕСТВО (американское, китайское, вьетнамское) НАДО ПЛАТИТЬ
Если ботинки стоят 300 рублей, не стоит расстраиваться по поводу того, что картонная подошва отвалится после первой лужи.
hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Ах как же так? А в нашем областном Роспотребнадзоре на всю область их только 4 человека (по продуктам питания). (Ну да в Токио (кстати для тех кто будет читать и не знает - это столица Японии, а не Китая) несколько миллионов жителей), а у нас во всей области 1,5млн.

Разумеется, Токио не Китай. Это лишь пример эффективности наших контрольных органов.
Вы считаете неправильно: это в областном отделе 4 человека. Добавьте к ним санитарных врачей районных, городских, и городских районых ЦСЭН. Вот тогда и посчитайте "на душу населения". Учитывая, что "несколько" - это почти 14 млн. человек в Токио. И сравните статистику по массовым отравлениям и поражениям кишечной инфекцией у Вас в области, и в Токио...
Но это так... К качеству китайских тракторов отношения не имеет.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Александр у Вас хорошо подвешен язык

Да язык, Шурик, ни при чем..
Просто я читал Булгакова ( и не один раз), и не только "Мастера и Маргариту", а Вы нет smile3
Я имел и имею дело с китайскими тракторами, и даже сам, будете удивлены, на них работаю, а Вы их видели только на картинке и проводите аналогии с какими-то дешевыми китайскими автобусами. При чем здесь автобусы? Или самосвалы?
Впрочем, до современных китайских самосвалов КаМАЗу, как до Луны пешком.
Вот и все.
"Трудно спорить о вкусе устриц с человеком, который их ел" (с) Не так ли?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

я имею опыт эксплуатации (не в качестве водителя конечно) НОВОГО китайского автобуса - ГОВНО.
2е моих коллег на работе имели счастье обладать изделиями китайского автопрома, к сожалению могу назвать марку только 1 экземпляра Черри фора 2й кажется ФАВ наподобии нашей оки но с 4 дверями.
Фав задолбал проводкой, закончилось его существование на 16тыс.км, когда на переднем колесе переломиласть ступица и он улетел с дороги, машина продана за 10 или 15 тыс на разборку.
Чери фора "держался" 2 года но постоянные отказы привели к тому что машина была продана практически без пробега. Покупалась где то в районе 400 тыс. через 2 года продана за 40. Там все ломалось и ржавело, об удобстве езды (посадки) в этом примусе даже писать не стоит.

Так почему я должен верит Вам что их трактора лучше?[/quote]

Дай дураку железный ******й он и его сломает lol
Завод ВАФ, строил в Китае СССР (это копия нашего ЗИЛа) так же как в Польше Пронар - МТЗ сторил свой филиал.
В Китае на ВАФе для России делали и сейчас еще делают Фольксваген, Мазду, и еще что то. Как можно на одном заводе сделать отличный WV и дерьмовый ВАФ?
У нас один чудик за один сезон угробил Фенда, самого крутого. В технике на 90% долговечность зависит от прокладки между рулем и седенькой. И инженера по эксплуатации.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"александр шульдов" пишет:

В Китае на ВАФе для России делали и сейчас еще делают Фольксваген, Мазду, и еще что то. Как можно на одном заводе сделать отличный WV и дерьмовый ВАФ?

Лет 15 (всего) назад Китай начал собирать Фольксвагены для городских такси. Это был, фактически, первый массовый легковой автомобиль в Китае.
Сейчас дороги забиты самыми современными автомобилями со всего мира, собранными исключительно в Китае.
Да и чисто китайские модели подтягитваются.
Хотелось бы сравнить с отечественным автопромом, но как-то грустно уж получается...
Еще раз подчеркну - китайскому автопрому, реально 15-18 лет. Почти с нуля до ведущего производителя автомобилей в мире.
Тракторные заводы работают в полный рост с начала 50-х.
В 1989 году, когда наши пограничники еще подкармливали китайских крестьян через систему, Крайпотребсоюз уже завез партию минитракторов из Китая. У нас и подобного ничего не было. Да и вообще, трактор в частной собственности и присниться не мог. А ВЕЙТУО уже в те же годы, еще при СССР поставляло в Днепропетровск машинокомплекты для сборки минитракторов.
Это я не Вам все, разумеется, Александр. А для тех, кто привык покупать дешевый подвальный самострок на барахолке, делая по нему выводы о всей промышленности Китая

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

ТК ТС моя настольная книга

Если этой книгой тараканов давить - цены ей нет! Она Вам для этого нужна? Или вместо пресса?
Если Вам действительно приходилось бы работать, руководствуясь TK, то Вы бы даже в руках не держали эту книгу. При наличии постоянно обновляемых электронных баз и программ доступа к ним. Если не в курсе, то есть и халявные. Ссылку дать? smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Вэд инфо висят на рабочем столе

Так зачем же тогда старая книга??? А старая она уже через неделю после выхода из печати lol
Что-то не срастается, Шуриk. Где-то Вы лукавите... Либо с книгой которая ЛЕЖИТ на рабочем столе, либо с ВЭД Инфо , которое ВИСИТна нем же laugh
А вообще, Шуриk, давайте закончим флудить в этой теме. Неприлично просто. Есть аргументы по теме - готов обсудить. А все остальное... Где-то есть специальная тема, можем продолжить диспут о применении норм и требований ТК в повседневной жизни. Или откройте новую. О настольной книге, например smile3

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Прав Александр, парни прекращайте флуд.
А за державу и обидно и порой стыдно, глянь кругом родного, отечественного и нету практически ничего, все китай, и если действительно не подпольное то качественное.
А по теме сейчас хочу взять себе МТЗ-952, а сам поглядываю на сторону так сказать интересуюсь может что то другое присмотреть, поэтому подобные темы почитываю.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Шyриk пишет:

Опа! Оба продавца объявились. Теперь Вы в 2 раза больше коров надоите.

О такой прокладке между баранкой и сидушкой как я, Вам мечтать и мечтать. Кстати, если танкисты не врубились то ТК ТС моя настольная книга. Расшифровать хоть сможете? Или гугл поможет?

И еще, предложите руководству, например Форда выпускать фокусы 5 сортов. Верю, Вам дадут Шнобелевскую премию.

Адью. yes2

ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ - Я ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ПОЛЬСКОЙ КОМПАНИИ СИПМА.
имея вокруг себя все китайское в быту, работая на китайской технике (тот же компьютер). До какой степени нужно ненавидеть себя в первую очередь, покупая и пользуясь всем Китайским, ругать при этом Китай. Если Вы не купите китайское - будете ходить с фиговым листочком lol
Вы в Европе были? Обращали внимания сколько там Китая?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
кентавр пишет:

Прав Александр, парни прекращайте флуд.
А за державу и обидно и порой стыдно, глянь кругом родного, отечественного и нету практически ничего, все китай, и если действительно не подпольное то качественное.
А по теме сейчас хочу взять себе МТЗ-952, а сам поглядываю на сторону так сказать интересуюсь может что то другое присмотреть, поэтому подобные темы почитываю.

Стыдно за державу, но что делать? У нас нет больше тракторных заводов. Качество другой техники и цена ее - вещи не сопоставимые. Качество Европы падает на глазах.
Альтернативы 952 му по цене нет. Могу посоветовать посмотреть тему про трактор Торнадо. Я там координаты завода выкладывал. Но этот трактор надо ехать на завод и смотреть, щупать. Но это только совет.
952 нормальный трактор, в хороших руках будет работать. Только берите Минской сборки.

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

был сегодня на выставке ну и решил посмотреть на китаезу ютуо 804 залез в кабину посмотрел ничего особенного обшивки почти нет,как на мтз старых,подошел продавец ну типа такой как здесь на форуме и начал травить типа мол трактор воопще зверь даже семикорпусный плуг тянет,я ему говорю мож корпуса маленькие нет говорит обычные пробовали,я говорю неможет быть как 80лс 4тонны веса,а он мне типа вы не видели не знаете,ну прям супер трактор получается!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"толя нимець" пишет:

я говорю неможет быть как 80лс 4тонны веса,а он мне типа вы не видели не знаете

Толя, слова - против слов.
Домыслы и догадки. А Вы сядьте и поработайте. Тогда и будете делать выводы. И с другими здесь поделитесь впечатлениями. Аргументированно объясните всем, что YTO-804 - дерьмо. Или наоборот.
Ждем...

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Забери у нас МТЗ и гордиться будет нечем.

Россия
: Забайкальский край п.Могойтуй
06.02.2013 - 11:16
: 1

Качество тракторов FOTON не уступает тракторам МТЗ.
Могу заявить со всей ответственностью.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
толя нимець пишет:

был сегодня на выставке ну и решил посмотреть на китаезу ютуо 804 залез в кабину посмотрел ничего особенного обшивки почти нет,как на мтз старых,подошел продавец ну типа такой как здесь на форуме и начал травить типа мол трактор воопще зверь даже семикорпусный плуг тянет,я ему говорю мож корпуса маленькие нет говорит обычные пробовали,я говорю неможет быть как 80лс 4тонны веса,а он мне типа вы не видели не знаете,ну прям супер трактор получается!

Я с 804 хорошо знаком. Семикорпусный плуг он не потянет. А вот с оборотной трешкой идет. Это трактор чуть чуть по тяговитей МТЗ. Преимущество перед МТЗ сейчас - двигатель (Китайци хорошо двигатели делают) ПВМ рассчитан на 3 тонны. Уступает МТЗ по скорости (28км/ч), на навеске нет принудительного положения, корыто трансмиссии является баком гидросистемы.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

И еще допишите что выше цена и отсутствует ремонтная база и будет более менее адекватный ответ, ато вы не работали не знаете,ну как не знаю я точно знаю что четырех тонный трактор не потянет семь корпусов даже если будет у него очень тяговит двигатель!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"толя нимець" пишет:

чно знаю что четырех тонный трактор не потянет семь корпусов даже если будет у него очень тяговит двигатель

Ребята, здесь я не согласен с обоими. Корпуса корпусам рознь. 7 корпусов по 18 см = 126 см
3 корпуса по 50 см = 150 см.
Вы уж, когда обсуждаете сколько корпусов потянет, придите к какому-нибудь общему знаменателю smile3

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
толя нимець пишет:

И еще допишите что выше цена и отсутствует ремонтная база и будет более менее адекватный ответ, ато вы не работали не знаете,ну как не знаю я точно знаю что четырех тонный трактор не потянет семь корпусов даже если будет у него очень тяговит двигатель!

Я не знаю где как, в Москве этот трактор продается по той же цене, что и МТЗ с портальным мостом http://www.aseurotech.ru/
Запчасти тоже дают, только заказы долго обрабатываются. Но если самому к ним ехать то проблем нет (не было)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Александр Беспалько пишет:
"толя нимець" пишет:

чно знаю что четырех тонный трактор не потянет семь корпусов даже если будет у него очень тяговит двигатель

Ребята, здесь я не согласен с обоими. Корпуса корпусам рознь. 7 корпусов по 18 см = 126 см
3 корпуса по 50 см = 150 см.
Вы уж, когда обсуждаете сколько корпусов потянет, придите к какому-нибудь общему знаменателю smile3

Логично.

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

Александры читайте внимательнее отзывы,а потом делайте выводы я же там написал что спрашивал тыпа корпуса маленькие?а он ответил обичные,тоесть маленькие у нас считаются 20 см захват,большие 50см типа лемкеновские,а обычные это обычные ПЛНовские 35см,а вы либо коментарии недочитуете либо просто незнаете какие обычные корпуса.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

, корыто трансмиссии является баком гидросистемы.

А это уж большой минус

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

, корыто трансмиссии является баком гидросистемы.

А это уж большой минус

Это больше плюс. В животноводстве и комуналке очень много техники идет с гидроприводом, да и другой техники предостаточно. У МТЗ не хватает объема гидробака, да и распределители у МТЗ сейчас идут без фиксации. Вот мужикам и приходится привязывать рычаг веревкой.
А ванна трансмиссии как раз и дает повышенный объем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Это больше плюс.

В чём? что лить нужно дорогое масло и менять по сезонам, то что рвануло шланг и масло всё вэк? то что нш много не живут при таком раскладе и если как вы описываете большой расход в масле то каробку опустошает, что за этим следует? добовляем замену фильтров и как часто?

"александр шульдов" пишет:

. В животноводстве и комуналке очень много техники идет с гидроприводом,

совершенно верно, только вот как кормораздатчики так теже измельчители идут с сваей гидросистемой где есть и бак и нш и распред, а то что в каробке маслецо не особо подходит для гидроматоров, так что не нужно тут заливать фотки могу вам кинуть со времинем

"александр шульдов" пишет:

У МТЗ не хватает объема гидробака,

для чего его не хвотает? раздельноя система всегда была лучше и надёжней, а всё это загнать в общую ванну кроме как сэканомить на производсте и содрать деньги не зачто больше не чего и не даёт

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Тема хорошая и спор жаркий. Но истина одна трактора МТЗ вне конкуренции, уже только потому что любая запчасть всегда есть в наличии в магазинах которые находятся в шаговой доступности. А на китаезы? Нужна шестерня, а торгаши впаривают весь узел о цене вообще молчу! Отсюда вывод если трактор по настоящему будет работать то он обязательно будет ломаться,даже самый качественный (причем независимо от прокладки). И вот тут-то, если вы являетесь владельцем шедевра китайского тракторостроения, торгаши китайщиной не упустят возможность на вас нажиться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"толя нимець" пишет:

либо просто незнаете какие обычные корпуса.

Я точно не знаю, что такое "обычные" smile3
Потому что приходится иметь дело с корпусами 18, 20. 25, 27, 30, 35, 40, 45, 50, 55 см. Ни один из них ни в каком справочнике и ни в каком стандарте не называется "обычным"
Обычаи у всех разные smile3

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

обычные они називаются потому что раньше в колхозах в основном такие были и если я спрошу в тракториста и он мне ответит обычные я пойму,вы назвали разные розмеры от 18 до 55 см,если я у вас спрошу корпуса на 18 см это маленькие такие а вы скажете нет обычные,тогда раскажите какие в вашем понятии маленькие?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах