Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 21 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

а почему с водяным охлаждением ДВС лучше заводить

россия
: раздольный
23.03.2011 - 05:25
: 21

смотря для какого применения тебе нужен трактор. я бы посоветовал 1 цилиндрового китайца. у меня их два. один с радиатором. другой самовар как на самоходке движок.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/113449

Файлы:
img0029a.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вспоминаю" Мимино".. приятно, это тогда, когда всем хорошё..... много на земле людей, которые получают удовольствие от трудностей...., мазахисты например....., скалолазы, альпинисты, и другие торросопреодалители,!!!! Но ещё больше простых мещан, обывателей, которым очень хочется пользоваться трудами генеев и суперталантов. Мещеня согласны оплачивать свою ленноть пользуясь продуктом труда гениев и талантов, ........... упирая свой взгляд в телик, жуя кукурузу и иногда, под бокал пива слушая политиков.
Иногда мещани растопыриваются.. и начинают казать себя значительными....
В своём мещанском отношении спора между производителями МТЗ и любого Китайского трактора, скажу одно..... Китайцы танцуют лучше....., делают лучше.... и я свой бакс засуну в их трусики, либо чаевые дам им.
Что касается МТЗ........ ну если они и трусиков носить не научились, так пусть с подиума уйдут в сторонку со своими морщинами под коленками и ртом с зубами в напылении....
Вот омолодятся, пусть и приходят... к шесту....а может и на Тверскую изначально.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Воздушное охлаждение или водяное. Вспашет трактор огород или нет. Все эти дебаты - переливание воды из пустого в порожнее. Нет ничего универсального. На заводе где я работаю т-25 возят заготовки из цеха в цех. Получается идеальный транспорт. У меня т-40, для личного хозяйства самое то. Огород вспахать, снег зимой почистить, привезти что на телеге - больше и не надо (меньше тоже). Брат работает с лесом - мтз-82. И чтобы пахать гектары - тоже есть трактора. Просто нужно знать для чего вам нужен трактор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Николай Николаевич" пишет:

В своём мещанском отношении спора между производителями МТЗ и любого Китайского трактора, скажу одно..... Китайцы танцуют лучше....., делают лучше.... и я свой бакс засуну в их трусики, либо чаевые дам им.

Пару лет работал в атосалоне, торгующим китайскими авто. Вы не поверите, было стыдно смотреть в счастливые глаза людей, думающих что приобрели новую иномарку. Я за три рубля никогда не куплю никакую китайскую технику от мопеда до самолёта. Насмотрелся.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Вовий" пишет:

Пару лет работал в атосалоне, торгующим китайскими авто. Вы не поверите, было стыдно смотреть в счастливые глаза людей, думающих что приобрели новую иномарку. Я за три рубля никогда не куплю никакую китайскую технику от мопеда до самолёта. Насмотрелся.

А я доволен китайским трактором, были бы деньги -взял бы еще один новый с полным приводом.
Трактор это не машина, не сравнивайте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ieronimus" пишет:

А я доволен китайским трактором

А сколько он у вас проработал?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Вовий" пишет:

Я за три рубля никогда не куплю никакую китайскую технику от мопеда до самолёта. Насмотрелся.

на каждый товар есть свой ​​покупатель
а что делать как наши ниче не могут выпустить, до 40 л.с. выбора никакого а еслы есть нечто нормальное так оно и стоит нормальные деньги

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Вовий" пишет:

А сколько он у вас проработал?

По меркам фермеров и владельцев больших тракторов немного- 3 года. И не проработал-а работает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай Николаевич" пишет:

В своём мещанском отношении спора между производителями МТЗ и любого Китайского трактора, скажу одно..... Китайцы танцуют лучше....., делают лучше.... и я свой бакс засуну в их трусики, либо чаевые дам им.
Что касается МТЗ........ ну если они и трусиков носить не научились, так пусть с подиума уйдут в сторонку со своими морщинами под коленками и ртом с зубами в напылении....
Вот омолодятся, пусть и приходят... к шесту....а может и на Тверскую изначально.

Николай Николаевич, Вас не затруднит выложить фото Вашего китайца в трусиках?
Это не такого типа экземпляр:
Файлы:
picture_356.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

К слову сказать был сегодня в крупном подмосковном совхозе. Один из немногих что еще на плаву. Есть погрузчики JBC и Кубота, комбайны ДжонДир, кормораздатчики ДеЛаваль, и много современных тракторов МТЗ.
А вот ни одной единицы китайской техники я там не увидел. Ни в трусах ни без.
Таджики есть. Николай Николаевич, может Вам вместо китайцев с таджиками попробовать? Может Вам понравится, как они делают ... lol

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Когда кончаются аргументы, начинается самое интересное

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Когда кончаются аргументы,

На Украине говорят----- ШВИДКА НАСТЯ
good

россия
: Краснодар
18.05.2011 - 21:44
: 1

Всем здрасьте! Задумав приобрести миник, перечитал всю тему,порыл интернет по части цен на китайцев,и у меня возник резонный вопрос: раз уж тот же самый зубр на Украине стоит на 100 тысяч дешевле( 160 на Украине против 265 у нас),то не выгодней ли нам,южанам, (Ростов ,Краснодар) приобрести трактор в незалежной, и оплатить растаможку? Может есть тут сведущие в этом вопросе,а может уже и ввозил кто? И ещё - нужно ли регистрировать минитрактор в гаи?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Новичокк пишет:

И ещё - нужно ли регистрировать минитрактор в гаи?

Не в ГАИ а в Гостехнадзоре. нужно
Насчет растаможки где-то Александр Беспалько делал расчеты- спросите прямо у него.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Новичокк пишет:

Всем здрасьте! Задумав приобрести миник, перечитал всю тему,порыл интернет по части цен на китайцев,и у меня возник резонный вопрос: раз уж тот же самый зубр на Украине стоит на 100 тысяч дешевле( 160 на Украине против 265 у нас),то не выгодней ли нам,южанам, (Ростов ,Краснодар) приобрести трактор в незалежной, и оплатить растаможку? Может есть тут сведущие в этом вопросе,а может уже и ввозил кто? И ещё - нужно ли регистрировать минитрактор в гаи?

Поиграйтесь http://www.tks.ru/auto/calc

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:

Когда кончаются аргументы, начинается самое интересное

http://www.youtube.com/watch?v=Vh64NQvZCQM на такое спасобны только нашы

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Филип!!! Нет у меня не такой. Я уже много раз писал, что я расширил колею до 130см, задние колёса у меня, это передние от МТЗ 80 полноприводного, а передние от Газ-24, у меня установлена рама, к раме крепится и козырёк и передний мост, сейчас изготавливаю кузовок, он же фронтальный погрузчик спереди. Основные агрегаты без изменений. Только я также очень многократно говорил, что это мои личные прибабахи.
Что касается качества самого Синтая, так вот уже 4 года эксплуатирую и никаких эмоций кроме полного удовлетворения не испытываю.
Недавно к нам с Олей гости из Ростова приезжали, тоже активные форумчане, посмотрели наше хозяйство в том числе и технику и навесное, довольно подробно и обстоятельно побеседовали, хотя я изначально не очень хотел встречаться ибо это отнимает много времени, но в процессе общения сдружились. Ребята тоже хотят обустроиться на селе и сформировать хозяйство типа нашего, первоначально хотели приобретать отечественную технику но изучив реальные возможности минитехники полностью пересмотрели свой подход, единственная их дилема, это брать новую Китайскую технику, или б\у Японскую ни о каких МТЗ, ВТЗ, ЛТЗ и прочем они больше даже и думать не хотят. Что касается бредней имевших место быть, так я давно живу и знаю, что есть у нас в стране замечательный доктор Бакерия, но увы он один на многомиллионную страну, а очень большая масса тырит по маненьку мелоч по карманам и злобно гундит собирая сплетни и подпоганивая тихонечко...
Что касается гостарбайтеров, так у очень многих моих друзей они работают, причём именно работают и поверь куда лучше местных аборегенов. Что касается фоток, так я уже писал, что не буду их выкладывать ибо на этом сайте есть блестящие образцы работы, как минитракторов так и очень хорошё организованных хозяйств и темах по птицеводству и в темах по свиноводству и в темах по земледелию ипрочее и прочее.
Очень хорошё отражена реальная работа Китайской минитехники, и дело не в том, какая модель миника, а в том, кто в седле сидит и чего у него в башке происходит.

: Россия
18.06.2011 - 19:08
: 5

я за трактор Фотон так как лично знаю массу хозяйств в которые я и поставлял данную модель, нареканий нет! заметчу что качество сборки мтз - рб сборки не говоря уже об отечественной стало хуже

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Деметра" пишет:

я за трактор Фотон так как лично знаю массу хозяйств в которые я и поставлял данную модель, нареканий нет! заметчу что качество сборки мтз - рб сборки не говоря уже об отечественной стало хуже

Если бы я продавал тракторы и получал соответственно деньги за каждый проданный как вы думаете, за какую модель я бы голосовал?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

если бы вы продавали тракторы, вы бы лучше знали бы их плюсы и минусы. И могли бы посоветовать.
Вы же не станете говорить про технику, по которой мучаетесь с гарантиями и возвратами, что о-очень классная и никогда не ломается? Скажете, что,да, качество хромает, зато цена выигрывает!
У меня бывает,что совсем д:cen:мо продаешь по себестоимости, прямо обьясняя человеку, что цена соответствует качеству. angel

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Свежо предание...

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

МТЗ-надёжный,выносливый трактор,работает годами без ремонта!У нас было кинулись на импортные трактора,десятками на полигоне стоят,опять на белорусы сели!Работает в любых погодных условиях. thank_you

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
"Акимыч" пишет:

МТЗ-надёжный,выносливый трактор,работает годами без ремонта!У нас было кинулись на импортные трактора,десятками на полигоне стоят,опять на белорусы сели!Работает в любых погодных условиях

ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ ВПЕРЁД,КОГДА ВЕСЬ ОПЫТ СЗАДИ!

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

ВЕСЬ ОПЫТ СЗАДИ![/quote]

У нас у всех в заде, с любой техникой (реалии таковы ) yes3

украина
: умань
11.09.2011 - 22:35
: 63

Хочу купит себе небольшой трактор в 25 лошадей .Вчера был в киеве на площадке с китайскими тракторами. Донг фэнг или джинма 244 стоит порядка 50-52000 гривен и это без кабины+ какая то конченая сеялка зерновая 9000 грн+лейка на 500 кг 5000 грн+ непонятный плуг о трех корпусах стоит3200 грн дисковая борона 1,6 м стоит 5600, культиватор 1.8 м без котка иборон стоит2500грн итого 75300 гривен что равно 9400долларов, но нафига мне трактор без кабины? А дого фэнг с кабиной стоит еще дополнительно 22000 грн тоесть2800 долларов.
считаем дальше т25 с польши на широких колесах с компресором и большой кабиной о двух дверях и спечкой стоит максимум 50000 гривен, сеялка зерновая польская 1,8 метра стоит от3 до3,2 тыс грн, лейка на 500 кг новая с польши стоит300 грн, плуг купил уже в одного дедушки сделаный из 3 предплужников от ПЯ 3-35 за 100$
Получается что по цене одного трактора Донг фэнг с кабиной я могу взять нормальный т25 с кой каким прицепным но не китайским.
Садился я в джинму с кабиной. примоих габаритах (187 рост 125) вес) я плечами упирался в боковые окна и сидение там просто приварено без амортизации какой либо вообще. Посоветуйте как лучше поступить

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Если нужна кабина возьмите б/у Юмз или мтз-80 ---кабина китайца ,это не что,- Я то же застревал ногами меж рычагов если без, но с навесом, то можно и фотона взять у меня 2года больших нареканий на него не имею и покупаю все то же Польское плуг бомет 2-25, культиватор 2,1м с катками и сеялка зерновая, копачка польска, подгортач beer
Файлы:
bezymyannyy.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Они-же под китайцев сделаны,а китайцы маленькие laugh

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 19:03
: 5

Доброго дня дорогие фермеры! Купил знакомый китайца, 80 лс,. Ну очень им доволен! Платили за него тогда 3 тыщи американских, подпольно ввезли, ходит довольныйййййй! Наши бы налоги на ввозимую технику отменить, за год МТЗ в утиль своим ходом отвезли, а по ремонту ДА!! дороговато малость, но сменил 3 раза распылители, ( те что в запчасти шли слабенькие, долго не ходят, новые бошовские в районе 100 у е за распылитель!) но у него он 150 га глотает за год без проблем, сам смотрю и удивляюсь! Мой мтз попроблемней будеть.... а платил то я за него 10 т у е, (брал б/у) Новый то почти 25 т у е!!!!!!! Матьё scratch_one-s_head и у многих 892 уже на первом году прАблемки вылазят scratch_one-s_head блин! Как быть то???? huh думай народ! Каждый сам свою петлю плетет. Я пока пользуюсь Мтз! Но блин в том удобней! тот сильнее! тот выносливей, за 3 у е, мтз розвалюху и не купил бы тогда...... hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сережа Иванов" пишет:

Купил знакомый китайца, 80 лс,. Ну очень им доволен! Платили за него тогда 3 тыщи американских

Новый?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах