foton против мтз или лтз. Страница 25 из 28

836 сообщений
Аватар пользователя александр шульдов
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1420

Не кто не утверждает, что у Китая качество высокое. Качество у них нормальное. Это качество у других производителей снизилось.
Во время кризиса во всем мире Китайцы очень много заменили оборудования на своих заводах. Стали владельцами Европейских заводов, теперь Европа работает на Китай. Конструкторы и дизайнеры Вольво - работают на Китай, разрабатывая им свои модели. Китайцы выкупили завод двигателей MacCormik, теперь конструкторы этого завода тоже на Китай работают.
Я хочу сказать только одно - соотношение цена - качество у Китая на высоте, по сравнению хоть с МТЗ (цена на много выше качества, трактора выпущенные 5 лет назад и в 11 - 12 годах день с ночью) хоть с Джон Диром (при хорошем качестве цена неимоверно высока)
Для сравнения цены:
МТЗ-82.1 - 630 000
Китаец 80 сил - 750 000 - 800 000
Джон Дир 80 сил - 1 600 000 и больше.
Если сравнить затраты на содержание одного трактора в год пятилетнего трактора (в хозяйствах, при загруженности весь год) то получится приблизительно такая картина (расходники, ТО, з/ч, простои на ремонте):
МТЗ - 200 - 250 т.р./год (данные из с/х управления)
Китаец - 100 - 150 т.р./год (цифра приблизительная, за пять лет, на фотон, работающий с миксером на верме одного из хозяйств я привез: гидронасос - 25т.р, корзина сцепления - 25 т.р. главный тормозной цилиндр - 8 т.р. и сальников на 1.5т. Они самостоятельно закупают расходники и масла. Ну и на погрешность добавил)
Д.Ж. - 80 - 120 т.р./год (расчет из реального хозяйства где три ДЖ 90 сил.)

У Китайцев много еще слабых мест по проводке, по гидравлике, есть по сцеплению, но по механнике - вопросов нет. Двигатели, мосты работают без нареканий.

Александр

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

а еще вы их продаете,и общаюсь я не с кем то а именно с владельцем китайского трактора фотон,а стереотип ни у кого не клинит старое барахло здесь непричем я просто опираюсь на увидиное и испробованое на собственой шкуре,а фантастичиские убиждения заядлого продавца у меня просто вызывают смех

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"александр шульдов" пишет:

У Китайцев много еще слабых мест по проводке, по гидравлике, есть по сцеплению, но по механнике - вопросов нет. Двигатели, мосты работают без нареканий.

Хоть нам, торгашам, все равно никто не поверит, но приведу свои цифры c 2007 года, правда в основном по тракторам до 60 лошадей, но все равно. Все ж китайское дерьмо, значит и эти тоже smile3

Обращения за запчастями за весь период:
TY-180/184/304
- датчики давления масла - 3 штуки
- датчик температуры - 1
- указатель температуры - 2 штуки
- амперметр - 3 штуки
( я всегда говорил, что у "бюджетных марок - "Синтай", TY - электрооборудование не фонтан
- стартер - 1 (ремонтопригоден, изност втулки), человеку влом было ковыряться
- ТНВД - 1 шт (обрыв вала, всю зиму простоял с водой shok . Плунжера заклинили наглухо)
- рычаг тормоза - 1 шт
- рычаг поворотный - 1 шт
- диски сцепления - 5 штуки ( 3 из них запасливые владельцы взяли "на всякий случай"
- кулачковые муфты блокировки дифференциала - 1 комплект
- вал отбора мощности - 1 шт
Других заявок не было. Возможно, что-то устранялось своими силами, но это говорит лишь о ремонтопригодности и о том, что нормализованные изделия и электрооборудование подходит российское и широко доступное.

ВЕЙТУО AOYE - 504 - обращений - 0
У самого такой, за пять лет - только фильтра. Ни болтика не заменялось.

ВЕЙТУО - SWT 904
- подшипники ступицы переднего колеса
- лапки корзины сцепления

YTO-254/404/454/504/554 - обращений - 0
Да, упустил - еще две разбитых левых двери. Считать будем?

DF-244/304 - только по поводу фильтров

JINMA 244E

- сателлиты редуктора переднего моста - 1 комплект
- войлочные пыльники переднего моста - 2 комплекта
- подшипники ступицы переднего колеса (подходят российские) - 2 шт

JINMA - 354
- комплект распылителей ( на всякий случай, для подмены)

JINMA - 454 - 0

LZ-354... Ну этих всего два штуки и год в эксплуатации. Судить сложно. Обращений - 1. Генератор и проводка. Николай (илвес) сам спалил smile3 Генератор уже приспособил отечественный, но проводку самому сделать лень, ждет с завода smile3

Допускаю, что какие-то подшипники и манжеты владельцы меняли. В общем то, что можно без напряга приобрести в ближайшем магазине.

Ну вот, как-то так
Из вышеизложенного видно, что магазин запчастей вылетит в трубу через месяц

Россия

Трактора это не основной источник дохода, я продаю YTO Российской сборки, и то только в свой регион.
Основное у меня это польская техника для крупных хозяйств, крупных Польских и Итальянских заводов.
Для того чтоб продавать технику (прицепную) приходится досконально изучать за чего ее цепляют. В часности измельчитель соломы УНИБАЛ 1800 не совсем хорошо сочетается с МТЗ, грабли карусельные тоже. Прицепные косилки с МТЗ косят, но производительность падает, в место заявленных 3-х га/час - максимум 2-2.5. Оборотный плуг 80 -е противопоказан (нехватает производительности гидросистемы). Да и много таких примеров.
Пройдет еще лет пять, и за МТЗ нечего будет цеплять.
Яркий пример - запускал пресс Сипма Классик с сеткой, с производительностью 20 -30 рулонов/час МТЗ справляется, но заявленная 40 р/ч - трактор черный дым кидает, за смену теряется 30-40 т сена.

Александр

Россия
Александр Беспалько пишет:

Хоть нам, торгашам, все равно никто не поверит, но приведу свои цифры c 2007 года, правда в основном по тракторам до 60 лошадей, но все равно. Все ж китайское дерьмо, значит и эти тоже smile3

Обращения за запчастями за весь период:
TY-180/184/304
- датчики давления масла - 3 штуки
- датчик температуры - 1
- указатель температуры - 2 штуки
- амперметр - 3 штуки
( я всегда говорил, что у "бюджетных марок - "Синтай", TY - электрооборудование не фонтан
- стартер - 1 (ремонтопригоден, изност втулки), человеку влом было ковыряться
- ТНВД - 1 шт (обрыв вала, всю зиму простоял с водой shok . Плунжера заклинили наглухо)
- рычаг тормоза - 1 шт
- рычаг поворотный - 1 шт
- диски сцепления - 5 штуки ( 3 из них запасливые владельцы взяли "на всякий случай"
- кулачковые муфты блокировки дифференциала - 1 комплект
- вал отбора мощности - 1 шт
Других заявок не было. Возможно, что-то устранялось своими силами, но это говорит лишь о ремонтопригодности и о том, что нормализованные изделия и электрооборудование подходит российское и широко доступное.

ВЕЙТУО AOYE - 504 - обращений - 0
У самого такой, за пять лет - только фильтра. Ни болтика не заменялось.

ВЕЙТУО - SWT 904
- подшипники ступицы переднего колеса
- лапки корзины сцепления

YTO-254/404/454/504/554 - обращений - 0
Да, упустил - еще две разбитых левых двери. Считать будем?

DF-244/304 - только по поводу фильтров

JINMA 244E

- сателлиты редуктора переднего моста - 1 комплект
- войлочные пыльники переднего моста - 2 комплекта
- подшипники ступицы переднего колеса (подходят российские) - 2 шт

JINMA - 354
- комплект распылителей ( на всякий случай, для подмены)

JINMA - 454 - 0

LZ-354... Ну этих всего два штуки и год в эксплуатации. Судить сложно. Обращений - 1. Генератор и проводка. Николай (илвес) сам спалил smile3 Генератор уже приспособил отечественный, но проводку самому сделать лень, ждет с завода smile3

Допускаю, что какие-то подшипники и манжеты владельцы меняли. В общем то, что можно без напряга приобрести в ближайшем магазине.

Ну вот, как-то так
Из вышеизложенного видно, что магазин запчастей вылетит в трубу через месяц

90% из всего - вина механизатора. Не вовремя заменено масло, лень было подтянуть, незнал (читать инструкцию не стал) и т.д.

Александр

Россия

90% из всего - вина механизатора

Нет, у нас не так. Если не считать датчики-указатели и рычага тормоза - все остальное исключительно по вине пользователя. Хотя мы к гарантии относимся более чем лояльно. Нам это ничего не стоит smile3
Китайцы не спорят, сломалось - на тебе новую.

Украина

нуда нуда вина механизатора,трактор же сам свернадежен и поламаться неможет он же китайский а китайский никогда вы слышите никогда сам не сломается.

Россия
толя нимець пишет:

нуда нуда вина механизатора,трактор же сам свернадежен и поламаться неможет он же китайский а китайский никогда вы слышите никогда сам не сломается.

Китайский трактор не причем. На всех иномарках поломки на 90% по вине механизатора происходят. В связи с нехваткой кадров сажают всех в подряд, а на сложных тракторах, чтоб работать одних прав мало, голову иметь нужно прежде всего.

Александр

Россия
"толя нимець" пишет:

Толя, Вам привели конкретные факты. Можете им не верить, но приведите свои. Если их нет - зачем пустой треп?
Если есть - в студию. Пусть все знают, какое дерьмо делают китайцы.

Украина

не сравнивайте китайцов с иномарками,фотон 824 на втором году роботы полетел подшипник на коленвале,пришлось зазбирать и искать,потом через время тнвд начал соляру в масло гнать требуется полная замена насоса,мотор течет с усех сторон.

Россия
"Александр Беспалько" пишет:

Если есть - в студию

Есть предложение ко всем владельцам китайцев - больших, маленьких.
Давайте создадим отдельную тему и каждый будет выкладывать поломки своего трактора:
- модель трактора
- срок эксплуатации
- неисправность
- ваше видение причины

Будет объективная картина и прекратится переливание из пустого в порожнее. Дерьмо, значит дерьмо. все станет видно.
Обязуюсь раз в месяц делать "сводную ведомость" smile3
Готов вести дефектную ведомость по каждому трактору, поставленному "на учет"
Ну а темы про ремонт МТЗ, Т-25, ЮМЗ и Т-40 уже есть. В ста десяти томах с продолжением.

Украина

ах да еще забыл сказать про комфорт,пластмасса которая внутри салона создает такой акустический дребеск что всидеть не возможно даже мафон не заглушивает на весь звук,от это комфорт!

Россия
"толя нимець" пишет:

ах да еще забыл сказать про комфорт,пластмасса которая внутри салона создает такой акустический дребеск что всидеть не возможно даже мафон не заглушивает на весь звук,от это комфорт!

Про подшипник ничего не скажу, по Фотоном, тем более большим, коллега точнее скажет.
Но по дешевому пластику -повторю в 1123 раз - не покупайте дешевые вещи! Дешевое не бывает качественным. Заказывайте трактор с такой отделкой кабины, которая устроит вас. С шумоизоляцией, без шумоизоляции, с кондиционером, без кондиционера... Сколько заплатите за комфорт, такой и получите. Это не касается маленьких тракторов, там все попроще. Но на больших это доступно.

Россия

Половина населения ездит на китайских машинах (собранных в Китае для России), все смотрят в китайские телевизоры.
Сидят за китайскими компьютерами и кричат ДЕРЬМО dntknw
Весь мир переносит свое производство в Китай не просто так наверное?
Вся Европа покупает китайские товары и довольна качеством? У нас тоже будет все качественное, если сами перестанем покупать дешевый отброс.

Александр

Россия
толя нимець пишет:

не сравнивайте китайцов с иномарками,фотон 824 на втором году роботы полетел подшипник на коленвале,пришлось зазбирать и искать,потом через время тнвд начал соляру в масло гнать требуется полная замена насоса,мотор течет с усех сторон.

В свое время, одна компания решила заняться ФОТОНами, завезли, продали и все. Все эти фотоны у меня на глазах, вожу им фильтра и иногда запчасти. Да двигатели почти все потекли сразу (продавец решил бабла срубить, ну и при первом ТО залил синтетику) заменили на минералку для турбированных двигателей - течь перестало. Причина по ТНВД - та же. Подшипник коленвала - такое бывает, но его замаенить проблем не составляет.
По маслу проблемы такие же и на других тракторах. Если берете синтетику - требуйте сертификат. Синтетика по цене минералки не бывает. Но самое лутьшее для 824 - хорошая минералка для турбированных двигателей.
Еще ни один владелец ФОТОНА не пожалел, что купил его

Александр

Россия
толя нимець пишет:

На ФОТОНах, что у нас в области есть - в кабине пластмассы почти нет, там как на машинах, что то мягче пенопласта, но тверже параллона. Шума практически нет, не дребездженит. Сам ездил (катался, на них приятнее ездить чем на МТЗ. Особенно двигатель приятно работает )

Александр

Россия

На ФОТОНах, что у нас в области есть - в кабине пластмассы почти нет, там как на машинах, что то мягче пенопласта, но тверже параллона. Шума практически нет, не дребездженит

Когда в первый раз заказывали 904 на Вейтуо даже в голову не пришло оговорить этот момент . Получили со светло-серым велюром внутри кабины. Шумоизоляция-то нормальная, но велюр на тракторе... shok
В следующий раз были умнее

Украина

как раз таки уже некоторые начали жалеть,ну вот же сами говорите что бывает хотя перед этим заявляли что качественные,нащет отделки они только стакими идут,а если заказивать то ждать задолбешся,да и цену за спец заказ загнуть могут,нащет телевизоров компов и прочего китайского матерятся,нащет известных марок я всегда щитал джон дир идеалом качества,а нет они теперь в китае половину комплектующих производят и жалобы пошли по новых особенно сериях,мой родственник работает на фирме на джон дир 8400,так например стартер роднойь десять лет ходил-здох,поставили китайский один сезон-жопа,поставили другой китайский немного поработа потом выпал из него какой то шарик и все пол мотора выкинули,и это лицензионная джон дировская китайская деталь,повторяю лицензия то о чем вы здесь кричите,ой китай китай могу еще вам много примеров привести.

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Хоть нам, торгашам, все равно никто не поверит,

Александр всё гораздо проще вы не сравнивайте тот китай что у вас а что у нас возят ну реально практически фуфло дешовае и продают с накруткой такой что многим и не снилось отсюдо и китай гавно так как не повезут хорошее оно денег стоит а если он ещо и накрутит так по такой цене и брать не кто не чего не будет а за мизарный выхлоп от продаж работать не хотят, то что у вас стоит нормальный или хороший китай унас будет стоить самое фуфло вот и вся делема, а даже если и захочешь хорошего качества и готов заплотить так 90 процентов что прододут тоже фуфло но подороже по этому для нас хороший китай по одекватной цене не совместимые вещи так что как возили фуфло так и будут возить

Россия
"Яуген" пишет:

у нас возят ну реально практически фуфло дешовае

Яуген, я этого не понимаю. Так можно один - два раза сделать. А потом в кусты - людям как в глаза смотреть?
Если ребята работают давно и планируют работать дальше то фуфло возить не будут. Мы не привозим из Китая какое-то, навесное, например, не потому что оно точно плохое, а потому что я не знаю, какое оно. Я его руками не щупал, я с ним не работал и не знаю никого, кто с ним работал. По этой причине мы не возим, например, китайские барабанные косилки. Хотя и цена приемлемая, и люди просят. Предлагаем, либо польские SAMASZ, либо отказываем.
Мы не возим плуги легкой серии, потому что они для наших почв слабые. Приходится отказывать владельцам тракторов в 12-14 сил. Лишний полученный рубль, ИМХО того не стоит, чтобы людям лапшу на уши вешать.
Зато со всеми клиентами хорошие отношения. Часто - дружеские. Заезжают поговорить, на чашечку кофе. Я всегда заеду, когда мимо еду. А то и специально, если есть время ( В наших краях 300 верст - это за угол сходить smile3 ) Посмотреть на технику, поговорить, иногда и на шашлычок с рыбалкой smile3
Если продаем что-то, то всегда показываем слабые места, если они есть. На фига ж мне обманывать? Все равно ж все вылезет.
Большинство знакомых мне продавцов техники у нас работают точно так же. Репутация дороже заработанной штуки. У вас они какие-то странные в таком случае. Живут одним днем? Скорее всего, есть и нормальные. Может не искали?

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Яуген, я этого не понимаю. Так можно один - два раза сделать. А потом в кусты - людям как в глаза смотреть?
Если ребята работают давно и планируют работать дальше то фуфло возить не будут. Мы не привозим из Китая какое-то, навесное, например, не потому что оно точно плохое, а потому что я не знаю, какое оно. Я его руками не щупал, я с ним не работал и не знаю никого, кто с ним работал. По этой причине мы не возим, например, китайские барабанные косилки. Хотя и цена приемлемая, и люди просят. Предлагаем, либо польские SAMASZ, либо отказываем.
Мы не возим плуги легкой серии, потому что они для наших почв слабые. Приходится отказывать владельцам тракторов в 12-14 сил. Лишний полученный рубль, ИМХО того не стоит, чтобы людям лапшу на уши вешать.
Зато со всеми клиентами хорошие отношения. Часто - дружеские. Заезжают поговорить, на чашечку кофе. Я всегда заеду, когда мимо еду. А то и специально, если есть время ( В наших краях 300 верст - это за угол сходить ) Посмотреть на технику, поговорить, иногда и на шашлычок с рыбалкой
Если продаем что-то, то всегда показываем слабые места, если они есть. На фига ж мне обманывать? Все равно ж все вылезет.
Большинство знакомых мне продавцов техники у нас работают точно так же. Репутация дороже заработанной штуки. У вас они какие-то странные в таком случае. Живут одним днем? Скорее всего, есть и нормальные. Может не искали?

Александор увы но это так и поверте обсалютно не боятся и не стесняются смотреть в глаза, начнёш что то говорить ответ простой не нравится иди гуляй и не мешай, хочешь качества не на то смотриш вот и весь ответ, жаль нужно было диктофон вкл при разговоре с продовцам тойже китайской техники, прикидываешся валенком вы даже себе не предстовляете что они несут, как обхаживаю и что рассказываю чтобы продать, потом начинаеш нормально расспрашивать т.е даёш понять что ты не такой дуб как сразу могло показатся и знаеш тоже кое что, продовец понимает что он лажанулся и попросту безбожно врал на этом вас культурно и вежливо выпроводят и что то мне подсказывает что такое не только у нас по-этому и отношения к торгошам такое, а в вас я не ошибся говоря что именно такие люди и должны работать good боялись бы все так за репутацию и не гнались за лишней штукой смотриш и былобы что то толковое

Россия
"толя нимець" пишет:

как раз таки уже некоторые начали жалеть,ну вот же сами говорите что бывает хотя перед этим заявляли что качественные,нащет отделки они только стакими идут,а если заказивать то ждать задолбешся,да и цену за спец заказ загнуть могут

Спецзаказ будет, если закажете трактор с колесами от БЕЛАЗа... Все, что пределах предлагаемых заводом опций - просто заказ. По прайсу.
Только в бывшем СССР, наверное, покупают трактора и автомобили, "как есть". Во всем мире они заказываются "под себя", с тем набором опций и прибамбасов, который нужен Вам. Зачем платить за то, что Вам не нужно, или покупать машину без того что нужно Вам. Ради такого стоит пару месяцев подождать, ИМХО. Если жить не сегодняшним днем и не бросаться покупать трактор перед посевной.

,

"толя нимець" пишет:

нащет телевизоров компов и прочего китайского матерятся

О, как! А другие есть?
В Японии, чтобы найти японский телевизор или ноутбук с биркой "Made in Japan" - ноги до задницы сотрете, да и то вряд ли найдете. Просто не бывает хорошего компьютера в крутой комплектации за 300 баксов! Ну, вот не бывает! Если покупать материнские платы в Китае на 5 долларов за кг (не утрирую, цена реальная) то тогда можно и за 200 собрать "4Гига+4 Ядра"...

"толя нимець" пишет:

другой китайский немного поработа потом выпал из него какой то шарик и все пол мотора выкинули

Ну вот объясните мне бестолковому, как тракторист с многолетним стажем: это ж куда может выпасть шарик из стартера чтоб разнести "пол мотора"? Вы хоть сами-то читаете, что пишете?
Что касается "старый проработал 10 ле, а новый китайский"... Не факт, что он был китайский. Дело в том, что и американский новый ровно такого же качества. Качество и срок службы агрегатов снижается во всем мире. В Китае, наоборот, подтягивается к европейскому.

ну и так далее...
Все, пошел я спать...
Всем hi
dri

Украина

яуген как ты все верно описал,сам неоднократно в этом убиждался,сначала просто прикидаешся далеким и продавцы просто роспускают крылья и такое начинают городить что просто не каждий может представить.

Украина

нащет шарика я еще уточню спрошу как буду в гостях,а нащет равного качества китайского и американского это все ваши оправдания,это уже испробовано на собственном опыте многими людьми,ато получается вы такой умный а все остальные здесь тупые,я незнаю где вы видели такое качество китайское как и американское,у нас такого нету,может надо именно у вас покупать и вы нам придоставытавите сверкачественный неочень дорогой китайский товар да?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788

Толя не спорь! Их не переспоришь.....

"толя нимець" wrote:

О, как! А другие есть?
В Японии, чтобы найти японский телевизор или ноутбук с биркой "Made in Japan" - ноги до задницы сотрете, да и то вряд ли найдете.

Половина населения ездит на китайских машинах (собранных в Китае для России), все смотрят в китайские телевизоры.
Вся Европа покупает китайские товары и довольна качеством? У нас тоже будет все качественное, если сами перестанем покупать дешевый отброс.

Вы товарищи продавцы наверное и не знаете (по сердобольности своей) что не только в Китае бытовая техника производится или лень глянуть на бирку? Я внизу сделал это за Вас. Будете женам помогать уборку делать присмотритесь к таким вот штучкам. Глядишь самосознание поднимется. LG телевизоры, стиралки, холодильники и т.д. например собирают в Подмосковье (НЕ ОТВЕРТОЧНАЯ СБОРКА!!!!!!) а настоящий завод по полному циклу.
В Липецке завод Аристон и ИНДЕЗИТ, там же Йокогама (покрышки) ну и т.д. кому надо тот найдет.

А сейчас последует коронное выражение: "один х.. комплектующие сделаны в Китае." А вот и черта с два!

Не для Вас, а для тех кто будет читать разберем пару вещей на винтики:
1 Холодильник Индезит - компрессор -Чехия, металл -Липецкий, краска - немецкая, проводка и эл. блоки - италия и ВОС (всеросийское общество слепых), пластик - Россия, стекло -Россия.
2. Покрышка Йокогама - пласты резины - бразиля, россия, металло корд - Россия.
Ну и т.д.

А Шульдову могу только посочувствовать - это как же надо метаться (упарился наверно бедный) что в дом себе только Китайского барахла натощить........

Файлы: 
  • vanna.jpg
  • jestki.jpg
  • klock.jpg
  • stol.jpg
  • car.jpg
  • gruzovik.jpg
  • 632a2779fc6a.jpg
  • milo.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

А еще забыл написать - фотки сделаны фотоаппратом СОНИ - Made in Japan. Сами понимаете бирку с самого себя снять он не сможет! lol

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Толя не спорь! Их не переспоришь.....

"толя нимець" wrote:

О, как! А другие есть?
В Японии, чтобы найти японский телевизор или ноутбук с биркой "Made in Japan" - ноги до задницы сотрете, да и то вряд ли найдете.

Вы товарищи продавцы наверное и не знаете (по сердобольности своей) что не только в Китае бытовая техника производится или лень глянуть на бирку? Я внизу сделал это за Вас. Будете женам помогать уборку делать присмотритесь к таким вот штучкам. Глядишь самосознание поднимется. LG телевизоры, стиралки, холодильники и т.д. например собирают в Подмосковье (НЕ ОТВЕРТОЧНАЯ СБОРКА!!!!!!) а настоящий завод по полному циклу.
В Липецке завод Аристон и ИНДЕЗИТ, там же Йокогама (покрышки) ну и т.д. кому надо тот найдет.

А сейчас последует коронное выражение: "один х.. комплектующие сделаны в Китае." А вот и черта с два!

Не для Вас, а для тех кто будет читать разберем пару вещей на винтики:
1 Холодильник Индезит - компрессор -Чехия, металл -Липецкий, краска - немецкая, проводка и эл. блоки - италия и ВОС (всеросийское общество слепых), пластик - Россия, стекло -Россия.
2. Покрышка Йокогама - пласты резины - бразиля, россия, металло корд - Россия.
Ну и т.д.

А Шульдову могу только посочувствовать - это как же надо метаться (упарился наверно бедный) что в дом себе только Китайского барахла натощить........

Радуйся, радуйся. Но где видны штрих коды - не одна контрольная цифра не совпадает со штрих кодом.
Это говорит только об одном - товар произведен не законно и не факт, что там где и указан
Возьмем, к примеру, цифровой код: 4820024700016. Первые две цифры (482) означают страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта, следующие 4 или 5 в зависимости от длинны кода страны (0024) - предприятие-изготовитель, еще пять (70001) - наименование товара, его потребительские свойства, размеры, массу, цвет. Последняя цифра (6) контрольная
Если полученная после расчета цифра не совпадает с контрольной цифрой в штрих-коде, это значит, что товар произведен незаконно.
В Калуге тоже завод стоит по производству WVполо, а слева и с права еще два завода Китайских по производству комплектующих

Александр

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Очень интересно узнать цены на запчасти к китайскому трактору мощностью 80л.с. Сколько стоят запчасти к ТНВД (плунжерная пара, распылители, вал с толкателями, подкачка), по дизелю сколько ремонтов коленвала и стоимость вкладышей, поршневой группы, помпа, полный комплект прокладок, ТКР. Основные пункты по трансмиссии и гидравлике. Стоимость агрегатов в сборе не так интересна. По китайской технике литературы нет, а та что есть нельзя верить, много неточностей.

Россия

Ну ну старик, пи""""ть не мешки ворочать, опять познания тянущие на сведения почерпнутые из "Комсомольской правды", я во вторник коды стран выложу с работы, что б ты в 100 раз спалился на собственном языке.
А чтоб знал слова умные

цифровой код: 4820024700016

- назывется БАР-код.
И цифирьки с Бар кодом уже редко ставятся, используется другая система, и в системе этих кодов сотни, если не тысячи вариаций.

Вам Александр я еще раз напомню - извинений за ахинею в теме т-25 не услышал, хотя привел документы а Вы только показали свой язык.

ЧАО! yes2

Россия

Возьмем, к примеру, цифровой код:

Да и еще может хватит использовать Википедию?
Стыдно ведь человек в возрасте а доводы приводит только с интернета.