Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 81 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"fishawn" пишет:

классный кран, Миш. Но такой что-то найти не могу. И резьба на сколько в нем? У меня получается, шланги с гайкой на 19 и 24. Сегодня объездил все магазины, нигде нет кранов простых даже.

ну я раньше точил не стандартные штуцера, а потом стал просто сваривать между собой, так быстрей и голову не забиваешь. ну а краны я просто показал как пример у меня вот такой стоит, а так вообще можно купить и другой, а еще где то на форуме читал что есть и спаренные краны.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"fishawn" пишет:

Сено возим пока так. Грузи руками. Сделал вилы на погрузчик, потом выложу фото. Аккуратно получились, все нормально. Но вот подсоединить зажим на вилах - нужен еще выход.

так тут как я понимаю вы снимаете ковш и ставите вилы, тут кран ни чего не даст , тут как Шурик говорил муфты нужны, у меня везде муфты стоят . даже там где можно было бы и без них обойтись.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Миша Чапаевский" пишет:

так тут как я понимаю вы снимаете ковш и ставите вилы, тут кран ни чего не даст , тут как Шурик говорил муфты нужны, у меня везде муфты стоят . даже там где можно было бы и без них обойтись.

на тракторе 3 пары выходов гидравлики: 1 - задняя навеска, 2 - сзади для оборудования, 3 - спереди. 2 и 3 используются для погрузчика - подъем-опускание стрелы, подъем-опускание ковша. еще нужен один для поднятия-опускания зажима сена. решили отсоединять выход с задней навески. Все ли правильно делаем или какие-то варианты есть?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"fishawn" пишет:

решили отсоединять выход с задней навески.

Ну если задняя не нужна на тот момент,то можно и отсоединить.Тогда надо все-таки кран покупать,что бы быстро переключать или допраспред ставить.Я бы поставил еще один распред,чисто для работы с КУНом,мне кажется это лучшим решением вопроса по удобству работать с КУН.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

.Я бы поставил еще один распред,чисто для работы с КУНом,мне кажется это лучшим решением вопроса по удобству работать с КУН.

да, или вместо двух секционника поставить трех. ну а пока и кранами или муфтами можно обойтись.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Vitalik B пишет:

... грабли-ворошилки солнышко... Очень доволен.

по-поводу граблей интересуюсь: ворошили и горнули кроме сена, травы, - например овёс на корм или люцерну? Я пробовал, - забиваются диски колёса, на спицах граблинах зависает, длина большая у люцерны, наверное надо косить её раньше, пока она невысокая...

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

Отверстие на коробке (в кружочке), у всех так, или у меня утерян болтик?

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

Регулировка рулевого, приходится "ловить" трактор на шоссе, 3 и 4 высокие передачи, пер.колёса "танцуют", приходится снижать скорость, на поперечной тяге разобрал наконечники, купил от УАЗ, ни резьба, ни размер конуса не подошёл (оказались больше), взял по две монеты достоинством в пять украинских копеек, подложил под штатную шайбу, немного помогло, пошприцевал все 4 наконечники, ещё на продольной тяге, осталось по
регулировать зацепление ролика и червяка, как я понял надо открутить гайку, и вворачивать рег. винт? УАЗ наконечник


Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

Протекает топливный краник, внизу бака, сделал попытку притереть конус в кранике, хватило не надолго, чуть более полугода, течёт не сильно, резиновая трубка постоянно в соляре, немного даже капает, то что не успевает испариться, неприятно... надо попробовать еще притереть или пружинку поджать, или может какой сюда кран другой поставить, кто нибудь с таким сталкивался...

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
fishawn пишет:

Сено возим пока так.

два прицепа, паровозом? можно фото без сена разгруженных телег?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Alexand_R" пишет:

кто нибудь с таким сталкивался...

я свой не трогаю, закрывал один раз когда раскатывал трактор. вроде всегда сухо все.

"Alexand_R" пишет:

купил от УАЗ, ни резьба, ни размер конуса не подошёл (оказались больше)

а от Волги не подойдут ??? или может от чегото ещё???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Я сегодня крылья поставил на перед, картофан окучивал сегодня уже с крыльями.




Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Миша Чапаевский пишет:
"Alexand_R" пишет:

кто нибудь с таким сталкивался...

я свой не трогаю, закрывал один раз когда раскатывал трактор. вроде всегда сухо все.

"Alexand_R" пишет:

купил от УАЗ, ни резьба, ни размер конуса не подошёл (оказались больше)

а от Волги не подойдут ??? или может от чегото ещё???

Я ожидал что в наконечниках износились сухарики, поэтому зашёл в местную "Агропромтехнику" прикупил 2 УАЗовских наконечника, (взял померять, потом вернул) - не подошли, вскрыл оригинальные китайские, а там сухарики-тарелки обнимают палец, И ОНИ из металла, не капроновые, поэтому решение пришло простое, - поджать пружину, что и было воплощено, краник поищем, может и волговский прийдется, спасибо Михаил, класные у вас крылья получились, гнули на штампе или готовые удалось приобрести?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Alexand_R" пишет:

крылья получились, гнули на штампе или готовые удалось приобрести?

это от Т-25 купил в магазе.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

Миша привет! Классно смотрятся, я себе купил от МТЗ металлические, правда еще не ставил, нужно сделать крепление.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Alexand_R" пишет:

Протекает топливный краник, внизу бака, сделал попытку притереть конус в кранике, хватило не надолго, чуть более полугода, течёт не сильно, резиновая трубка постоянно в соляре, немного даже капает, то что не успевает испариться, неприятно... надо попробовать еще притереть или пружинку поджать, или может какой сюда кран другой поставить, кто нибудь с таким сталкивался...

Может вот такой,сразу 2 в 1.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Серж Очаков. пишет:
"Alexand_R" пишет:

Протекает топл. краник... кто нибудь с таким сталкивался...

Может вот такой, сразу 2 в 1.

Спасибо, Серж, поставил бы и такой, как его найти, где применяется, на какой технике... scratch_one-s_head

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Alexand_R" пишет:

Серж Очаков. пишет:
"Alexand_R" пишет:
Протекает топл. краник... кто нибудь с таким сталкивался...

Может вот такой, сразу 2 в 1.

Спасибо, Серж, поставил бы и такой, как его найти, где применяется, на какой технике...

__________________

вот здесь посмотри-http://kupa-zaliza.com.ua/30-zapchasti-k-traktoram.html?limit=50

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240
Alexand_R пишет:

Протекает топливный краник, внизу бака, сделал попытку притереть конус в кранике, хватило не надолго, чуть более полугода, течёт не сильно, резиновая трубка постоянно в соляре, немного даже капает, то что не успевает испариться, неприятно... надо попробовать еще притереть или пружинку поджать, или может какой сюда кран другой поставить, кто нибудь с таким сталкивался... [изображение]

я заводской обжим с шланга срезал, а затянул обычным зажимом для шлангов .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Alexand_R" пишет:

Протекает топливный краник

Я просто вынул пробку и холодной сваркой заделал,естественно оставил проход топлива.Краном и не пользовался все-равно

"Гуржий Вова" пишет:

я заводской обжим с шланга срезал, а затянул обычным зажимом для шлангов

Так там не шланг а пробка подтекает.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Серж Очаков пишет:

вот здесь посмотри-http://kupa-zaliza.com.ua/

пошёл смотреть, спасибо, там так много всего, завтра позвоню, закажу, спасибо Серж.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alexand_R пишет:

Протекает топливный краник, внизу бака, сделал попытку притереть конус в кранике, хватило не надолго, чуть более полугода, течёт не сильно, резиновая трубка постоянно в соляре, немного даже капает, то что не успевает испариться, неприятно... надо попробовать еще притереть или пружинку поджать, или может какой сюда кран другой поставить, кто нибудь с таким сталкивался... [изображение]

Посмотри в магазине сан-техники простой латунный шариковый , дёшево и сердито .

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Дракон пишет:
Alexand_R пишет:

Протекает топливный краник...

Посмотри в магазине сан-техники простой латунный шариковый , дёшево и сердито.

посмотрел , полдюймовый, на 15, не знаю как подружится со шлангом, наверное нужно тогда шланг обрезать от завальцовки заводской, и посадить на ершик вкрученный в шаровый кран...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

Миша привет! Классно смотрятся, я себе купил от МТЗ металлические, правда еще не ставил, нужно сделать крепление.

спасибо , ну а чё нхорошо грязь хоть не летит , а то с огорода когда выезжаешь, особенно после навоза.

"Шyриk" пишет:

Брызговики подходят с нивы (перед), правда если завернет...... Я уже крыло перекрашивал, но красиво с брызговиками.

а задние от чего?? полики чтоли???

"Alexand_R" пишет:

посмотрел , полдюймовый, на 15, не знаю как подружится со шлангом, наверное нужно тогда шланг обрезать от завальцовки заводской, и посадить на ершик вкрученный в шаровы

я капроновый шланг поставил и капроновыми хомутами стянул. ничего на сопливится.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Alexand_R" пишет:

два прицепа, паровозом? можно фото без сена разгруженных телег?

Пустые прицепы не фоткал пока. Прицепчики для мото. В том году на мото и машине возили, в этом году решили обойтись одним трактором. Вместимость - 500 кг. То бишь 1 тн трактор тянет, причем этого вообще не чувствуется. Очень много вложился в этом году, и поэтому возим пока так. Вчера погрузчик с вилами пробовали, радости полные штаны были. 4-5 вил кинул и прицеп полон. Только проблемки небольшие: нижние штыри (сами вилы) втыкаются в землю, а у трактора дури столько, что этого не чуствуется. поднимаешь - то одна погнута, то другая. Сфоткаю сегодня, покажу. Может, кто лучше посоветует.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

ГАЗ 3307, ГАЗель обрезанные

понятно , Шурик твой трактор как картинка смотрится good good Всегда все чистенько аккуратненько good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Всем привет hi Вот мой путь до деревни,дорога ведет в в/часть,движения почти нет,всегда почищена и посыпана песочком.Природа good ,здесь снимали фильм "Граница.Таежный роман".

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем привет Вот мой путь до деревни,дорога ведет в в/часть,движения почти нет,всегда почищена и посыпана песочком.Природа

good good классно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

на тракторе 3 пары выходов гидравлики: 1 - задняя навеска, 2 - сзади для оборудования, 3 - спереди. 2 и 3 используются для погрузчика - подъем-опускание стрелы, подъем-опускание ковша. еще нужен один для поднятия-опускания зажима сена. решили отсоединять выход с задней навески. Все ли правильно делаем или какие-то варианты есть?

запоролельте навеску и зажим и будет всё good подключите так что бы зажим прижимал когда навеска идёт на подьём, а отжимал когда на опускание, что бы лишний раз не гоняло навеску, коль память не подводит, там есть штопор навески от опускания, заблокируйте на время погрузки и навеску не будет гонять лишний раз при работе прижимам

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Яуген" пишет:

запоролельте навеску и зажим и будет всё подключите так что бы зажим прижимал когда навеска идёт на подьём, а отжимал когда на опускание, что бы лишний раз не гоняло навеску, коль память не подводит, там есть штопор навески от опускания, заблокируйте на время погрузки и навеску не будет гонять лишний раз при работе прижимам

а ничего плохого не случится, если штопором зафиксировать? мы тоже так думали, чтоб от навески не отсоединять...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах