Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 79 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
fishawn пишет:

производство Сальсксельмаш((( пришлось все пальцы снимать, подстраивать...

я свою с новья почти всю перебрал, пришлось даже лишние части балгарином обрезать ГЦ не вставал на место. Есть уже опыт по сборке новой косилки, только 2-х бруске. Там вместо металлических шайб стояли пластиковые bang Поехал за 7 км на покос клетка была 5 га и не успел дойти второй круг вот эти самые платины выдавило и зажало намертво подшипники шкивы стали недвижимыми и + вал идущей на второе полотно обломило. 3 дня на ремонт потратил, а потом дожди начались. Все вроде крашено и красиво.. wacko2 но ничего, наверстали мы с ней с лихвой! good

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Господа, интересует ваше мнение.
Как вы насчёт того, чтобы из этой темы выдернуть рассказы про улучшение кабины, установку генератора и прочие улучшения?
Предлагаю новый раздел так и назвать "Улучшения для DF244"

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
redaktor пишет:

Господа, интересует ваше мнение.
Как вы насчёт того, чтобы из этой темы выдернуть рассказы про улучшение кабины, установку генератора и прочие улучшения?
Предлагаю новый раздел так и назвать "Улучшения для DF244"

Ну очень хорошая идея!!! super

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Vitalik B" пишет:

Ну очень хорошая идея!!! super

Идея хорошая, но видимо не ранее июля будет сделана такая возможность.
Пока в голове моей всё красиво выходит:
-Проект улучшения
-Фотки, описания. К каким тракторам подходит и т.п.
-Вопросы, отзывы, комментарии к нему.
Это будет одна из частей тракторных клубов второй версии, так сказать.

Ну слишком много разбросанной информации у нас, я считаю

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
redaktor пишет:

Ну слишком много разбросанной информации у нас, я считаю

Да скажу прямо - когда надо - хрен что найдешь. На некоторых сайтах куча подкаталогов:
- двигатель;
- трансмиссия;
- электрика;
- гидравлика и т.д.,
а в них в свою очередь дальнейшая разбивка - очень удобно.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Yorik" пишет:

Да скажу прямо - когда надо - хрен что найдешь. На некоторых сайтах куча подкаталогов:

Так я давно об этом говорю, а здесь все любят одну тему обо всём и ни о чём, ещё и новичков шпыняют за "темы-однодневки"

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Шyриk" пишет:

Но еще раз повторюсь, надо ограничивать новичков возможностью создавать темы. Есть тема "ремонт коробки т-25", так нет новички создадут новую, и она висит....... дохлая.

А какой должна быть тема, если ответ получен и вопрос решён?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
redaktor пишет:

А какой должна быть тема, если ответ получен и вопрос решён?

Вопрос решен - понятие относительное. У другого человека могут быть другие исходные данные, либо возникло видение вопроса с другой точки зрения.
Я подозреваю, что основное решение, подходящее для большинства, "родится" в первых ...дцати постах, после чего тема будет развиваться медленно и читать её после этих ...дцати постов будут те, кому нужны нюансы.
Т.е. на мой взгляд тема должна быть открытой всё время.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Yorik" пишет:

Я подозреваю, что основное решение, подходящее для большинства, "родится" в первых ...дцати постах, после чего тема будет развиваться медленно и читать её после этих ...дцати постов будут те, кому нужны нюансы.

Окей, кошмарю дальше.
Вся беда в том, что сытый голодного не поймёт(с).
У нас есть, как минимум, два вида посетителей:

  1. -Зарегистрированные, вы их видите в этой теме изо дня в день
  2. -Анонимные, они чаще всего приходят изредка, ищут ответ на свой вопрос, получают, но чаще не получают его и уходят.

У первых, в целом, всё хорошо, они знают что делать.
Вторая же категория, вообще не понимает, что происходит и чаще всего уходит не получив ответа. Если у кого-то есть сомнения, могу собрать расширенную статистику.
Основная причина почему ответ на вопрос есть, а они его не могу получить, это:

  • Не все люди владеют интернетом, как наши сторожилы темы, даже не все понимают, что значат цифры внизу темы (переход на другую страницу), увы.
  • Несовершенство поисковых систем, которые не могут "переварить" информацию, которая разбросана по теме и выдать её по запросу пользователя.

Так как у первой категории относительно всё хорошо, а вторых намного больше и наша цель как портала это всё же решить проблему пользователя.
Было решено делать базу знаний.
База знаний будет делать в фоновом режиме, на вашем общении вообще никак не скажется.
Я думаю, что первой "ласточкой" будет ДФ и остальные китай-трактора, так как вы достаточно активны.
Делаться она будет для начала из первых двух частей темы.
Готов поспорить, что в первую и вторые части почти никто не ходит, весь народ находится здесь.
В лучшие дни, вторую часть посетило 10-12 человек в сутки, в обычные - 0. Эту тему (третью часть) посещает 500-600 человек в сутки.
Из этого можно сделать вывод, что КПД второй части очень низкий.
И она будет растаскиваться на "однодневки": есть вопрос - есть ответы.
Эти "однодневки" будут упорядочиваться по разделам и симптомам и на основе них будет формироваться база знаний неисправностей и проблем. Светиться в списке тем форума они не будут, так как реально их получится пара тысяч тем.
Это довольно большая работа, но я готов поспорить, что такого в том виде как мы затеваем, нет ни у кого.
Возрастёт ли от этого КПД и удобство? Я уверен, что многократно.
Вместо попыток в наш дрянной поиск ввести описание проблемы в 20 разных вариантах (двигатель не заводится, двигатель плохо заводится, двигатель заводится и глохнет и т.п.) и потом проанализировать информацию, у нас всё сведётся к тому, что человек с проблемой будет заходить в нашу базу знаний.
Будет выбирать какая у него модель трактора, что с ней происходит, какие ещё есть проблемы и будет читать выжимку из обсуждений на форуме, без лишнего флуда, без обсуждения других тракторов, обсуждений рыбалки и кто вчера с кем подрался на свадьбе друга.
Притом, что это на основном вашем общении никак не скажется, всё будет и как раньше, обсуждай не хочу, и трактор, и рыбалку, и навесное.
Как я выше и сказал, материал для базы знаний будет браться из умерших тем, первая и вторая часть уже умерли, я считаю и можно их считать донорами.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Звучит заманчиво...

redaktor пишет:

...Будет выбирать какая у него модель трактора...

Не знаю, так ли сильно различаются китайские трактора.... Вы как-то с А.Беспалько уже обсуждали подобный вопрос. Он предложил (если мне память не изменяет) вариант без разделения по маркам. Может его пригласить к обсуждению - он однозначно " в теме".

Но в любом случае то, что есть сейчас + База знаний - уже глобальный прорыв вперед.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Yorik" пишет:

Не знаю, так ли сильно различаются китайские трактора.... Вы как-то с А.Беспалько уже обсуждали подобный вопрос. Он предложил (если мне память не изменяет) вариант без разделения по маркам. Может его пригласить к обсуждению - он однозначно " в теме".

c DF244 и китайцев это начнётся, а дальше будут и советские и остальные, так что без выбора трактора никуда.
Собственно и в остальных разделах будет подобное, с минимальными изменениями.

Естественно, что будем ещё не раз консультироваться с Беспалько и другими форумчанами.

Но другого способа "борьбы" с 2 000 000 комментариев я не представляю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

Предлагаю новый раздел так и назвать "Улучшения для DF244"

лично я только за. good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

Ну слишком много разбросанной информации у нас, я считаю

слишком много это факт, я даже что сам когда то выкладывал не могу найти эти фотки.

"Yorik" пишет:

Да скажу прямо - когда надо - хрен что найдешь. На некоторых сайтах куча подкаталогов:
- двигатель;
- трансмиссия;
- электрика;
- гидравлика и т.д.,
а в них в свою очередь дальнейшая разбивка - очень удобно.

yes3 yes3 было бы здорово, это без вариантов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Товарищи, у меня вопрос такой: а у кого 2-скоростной ВОМ? как менять с 1 скорости на другую?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"fishawn" пишет:

Товарищи, у меня вопрос такой: а у кого 2-скоростной ВОМ? как менять с 1 скорости на другую?

у меня просто 540 обор. включается рычаг вперед, а 730 обор. рычаг назад ну а по середине выкл.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Шyриk" пишет:

Я перед тем как на фермере зарегистрироваться с год его читал. И судя по первым постам пользователей многие начинали так же.

Таких большинство.
Я даже слышал, что люди просто стесняются регистрироваться.

"Шyриk" пишет:

Я помню про Ваше объяснение о поисковике.

Не можешь предотвратить пьянку - возглавь её.
Если мы не можем научить гугл и яндекс правильно выдавать пользователю информацию, то значит выдадим сами

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Yorik пишет:
redaktor пишет:

Ну слишком много разбросанной информации у нас, я считаю

Да скажу прямо - когда надо - хрен что найдешь. На некоторых сайтах куча подкаталогов:
- двигатель;
- трансмиссия;
- электрика;
- гидравлика и т.д.,
а в них в свою очередь дальнейшая разбивка - очень удобно.

таки да, поддерживаю всеми конечностями эту идею, по вопросу/ответу В СООТВЕТствующую тему...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

Я перед тем как на фермере зарегистрироваться с год его читал. И судя по первым постам пользователей многие начинали так же.

а я нет, по этому и наворотил тут дел по началу, я конечно и щас то ни особо волоку компьютер это не мое, и искать толком ничего не умею, я за упрощение всегда. Мне б вот еще дали возможность удалять темы из ( ТЕМЫ С МОИМ УЧАСТИЕМ) а то я из за этого уже три акаунта сменил, и не захожу на многие ветки , верней захожу только ничего не пишу потому что боюсь опять тем наберется, а меня это сбивает с толку, я и так не силен в компах.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Мишлен" пишет:

Мне б вот еще дали возможность удалять темы из ( ТЕМЫ С МОИМ УЧАСТИЕМ) а то я из за этого уже три акаунта сменил, и не захожу на многие ветки , верней захожу только ничего не пишу потому что боюсь опять тем наберется, а меня это сбивает с толку, я и так не силен в компах.

После переезда всем дадут.
Хоть каждые полчаса подписывайтесь и отписывайтесь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

После переезда всем дадут.
Хоть каждые полчаса подписывайтесь и отписывайтесь.

да уж я и жду с нетерпением, а то бывает зайду на тему какую нибудь, понравится что то, вроде хочется подхвалить человека за его труды, но понимаю что в эту тему не скоро попаду а может и вовсе не попаду, и по этому молчу.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Появились новые друзя, целый день со мной работали

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Vitalik B" пишет:

Появились новые друзя, целый день со мной работали

good good красивые , у меня тут тоже один ходил по огороду, только мой помоему по меньше был.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Vitalik B" пишет:

Появились новые друзя, целый день со мной работали

Хорошо режет коса, чистенько так))) тоже недавно начали косить. Накосить не проблема, проблема вывозить потом это. Все руки не успевают вилы к фронталу приделать. Руками - прошлый век. У вас грабли-ворошилки или поперечные?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
fishawn пишет:
"Vitalik B" пишет:

Появились новые друзя, целый день со мной работали

Хорошо режет коса, чистенько так))) тоже недавно начали косить. Накосить не проблема, проблема вывозить потом это. Все руки не успевают вилы к фронталу приделать. Руками - прошлый век. У вас грабли-ворошилки или поперечные?

да руками собирать уже не то, как купил косилку, захотелось и Старовский пресс купить smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

, только мой помоему по меньше был.

Твой сало не ест laugh victory

Россия
: Красноярск
04.06.2014 - 08:09
: 17

Однозначно не булат) Китайского шильдика вообще нет.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

какое давления в форсунке топлива должно быть на дф244?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Твой сало не ест

да мой мохоже с огорода прикармливался. laugh

Сегодня закончил с бочкой, буду так возить воду.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

Сегодня закончил с бочкой, буду так возить воду.

Вот это вещь получилась,автономно и удобно good .Миш,а что у тебя воды нет?Я на огородах колодцы рою,у меня их четыре штуки lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот это вещь получилась,автономно и удобно .Миш,а что у тебя воды нет?Я на огородах колодцы рою,у меня их четыре штуки

спасибо Виктряч, воды действительно нет, и пруд что копал сухой стоит, и в колодце мало, по этому и вся канитель с установкой разетки 220 на трактор и бочку делал, а то слишком жирно будет последнюю воду на полив тратить, ничего повожу с карьера.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах