Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 85 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Штунда" пишет:

но если вам не трудно потеряете просвет

так там в отличии от вашего всё написанно в книге wink

"Штунда" пишет:

а то как видите идет дискуссия о твоем тракторе по сравнению с нашими.

просто не нужно делать выводы на глаз wink видать почитали резина на 16 отсюда и выводы ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Штунда" пишет:

а если я ошибся 'dread' в чем то то прошу прощения.

так не за что, всё это мелочи hi тут всё проще эти трактора по просвету практически одинаковы

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Удобство и комфорт, как и дьявол - в деталях...

Рукоятка распределителя раньше фиксировалась в любом положении. Сейчас - только в верхнем, и то при езде возможен "несанкционированный" спуск ( сегодня оторвал одну секцию культиватора).

Вообще ручка даже не падает - её тянет вниз - так и должно быть???

Пружинка на барашке, которая отвечает за плавность передвижения ручки, затянута по полной - не помогает.
То положение, в котором ручка сейчас - крайняя точка. Чуть выше - тянет вниз и она падает...

Что можно сделать?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Яуген пишет:

где просвет реальный и агронамический?

Наверное вот здесь в этой штуки просвет "реальный агронамический" ))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Штунда" пишет:

"реальный агронамический" ))))

не реально космический good lol масло хорошо в моторе менять, пробку открутиш не нагинаясь в поддоне laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

немного "поигрались". До и после.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

просто не нужно делать выводы на глаз видать почитали резина на 16 отсюда и выводы ?

да ничего я не читал и выводы не делал, просто сказал как мне кажется, и так же сказал что может я и не прав, я ж блин ничего не утверждал, во тема стала, хоть вообще ничего не говори.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

не, мужики, хорош ссориться))сейчас мерить пошел)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вот!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АзАТТТТ" пишет:

а косилка ,ту котораую предлагаеют в сервис центре донг -фрег у них как?нормальная? от наших к ним по шлицам не подойдет да?подскажите пож-а

Какая косилка? Их много всяких-разных. Очень хорошие, нормальные и откровенное Г. Как-нибудь поконкретнее вопрос...
От наших к ним по шлицам, что?
От кого наших и по каким шлицам? На небольших китайских косилках хвостовик вала под кардан, обычно 6х35, если не закажешь другой. Если Вы это имели ввиду. Кардан в комплекте с косилкой тоже может быть разным - какой заказали. Под 6-ти или 8-ми шлицевой ВОМ. Если "центр" DF - скорее всего будет 6-ти шлицевой.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"fishawn" пишет:

Вот!

у меня показало 36 см до нижней точки ПВМ. но я то говорил про просвет имея ввиду задний мост.


Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АзАТТТТ" пишет:

донг фрег и джинмма 244 это одно и то же? по внутреннестям?какую взять подскажите

Двигатель одинаковый, все остальное - разное.
Посмотрите конфигурацию того и другого трактора, потом уже решайте. Тип сцепления, наличие ГУР, компрессора и т.д. и т.п.
При равных конфигурациях (вряд ли это так, скорее всего DF будет намного проще), я бы взял Джинму, ИМХО.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yorik" пишет:

Рукоятка распределителя раньше фиксировалась в любом положении. Сейчас - только в верхнем, и то при езде возможен "несанкционированный" спуск ( сегодня оторвал одну секцию культиватора).

Вообще ручка даже не падает - её тянет вниз - так и должно быть???

Юрий, поподробнее бы... Ограничители верхнего и нижнего положения рычага в порядке?

Меры безопасности при эксплуатации трактора требуют: для предотвращения "несанкционированного спуска" тракторист ОБЯЗАН при транспортировке навесного орудия на навеске заблокировать навеску в верхнем положении. Крантик - под сиденьем lol

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

косилка кзн ,которую тоскает т 25

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Yorik пишет:

Удобство и комфорт, как и дьявол - в деталях...

Рукоятка распределителя раньше фиксировалась в любом положении. Сейчас - только в верхнем, и то при езде возможен "несанкционированный" спуск ( сегодня оторвал одну секцию культиватора).

Вообще ручка даже не падает - её тянет вниз - так и должно быть???

Пружинка на барашке, которая отвечает за плавность передвижения ручки, затянута по полной - не помогает.
То положение, в котором ручка сейчас - крайняя точка. Чуть выше - тянет вниз и она падает...

Что можно сделать?

У меня такая же система, только два рычага. Рычаг должен перемещаться по сектору с некоторым усилием, мне это не нравилось, я снял пружинки барашки и профильные болты - рычаги при заведенном тракторе падали произвольно в низ.
Собрал все обратно и проблема исчезла.
Под пружиной должна стоять шайба, и рычаг должен прижиматься к сектору . с некоторым усилием.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:

Меры безопасности...

Да это понятно, я всегда когда на "дальняк" или по трассе еду его закручиваю. В данном случае ЧП произошло, когда я ехал с огорода до навеса - примерно 100 м - не будешь же каждый раз его крутить...

Александр Беспалько пишет:

Юрий, поподробнее бы... Ограничители верхнего и нижнего положения рычага в порядке?

Ограничители - Вы имеете ввиду прорезь в щитке (на фото обозначена черной стрелкой)? Да вроде все нормально...

Суть в том, что ручка самопроизвольно опускается вниз - например работа фрезой - прошел полосу, поднял фрезу, сдаешь задом - если ручку не держать в верхнем положении - по-любому она опуститься, ну соответственно и навеска опускается... Раньше такого не было. Подчеркиваю - ручку ТЯНЕТ вниз . По факту при работе, когда надо переехать с поднятым орудием, ручку управления навески приходится держать рукой, второй крутишь руль, получается не хватает третьей, чтобы за трактор держаться - сами знаете, не по асфальту ездим))).

Болт с пружиной и гайкой-барашком( красная стрелка) - завинчен по максимуму, но этого уже не хватает. Хотя конечно головка этого болта с обратной стороны несколько протерла щиток и первоначального зацепления уже нет.

Пока как вариант вижу - подложить шайбу под головку этого болта, чтобы ручка лучше прижималась к щитку - но это однозначно временное мероприятие - учитывая сколько раз я поднимаю и опускаю этот рычаг.

Может нужна какая нибудь регулировка?

Доп. вопросы можно?
Цифры 1,2,3:
1 - регулировочный клапан распределителя - ход шарика измерил - составляет 2,8 мм вместо 2+0,2 по инструкции. Как это влияет на работу распределителя?
2 - в инструкции про это отверстие ни слова - забрался...посмотрел...практической пользы 0 - что это?
3 - может и есть что-то в инструкции, но... в общем тоже хочется знать - What is this? - такое ощущение, что это тоже какая-то регулировка...
Спасибо.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Фото...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Владимир Г пишет:

Получается надо улучшить сцепление ручка - сектор, либо головка болта - сектор...

Мне вначале это тоже не нравилось (что ручка туго ходит), потом стало лучше, а теперь вот просто супер - просто навеска-автомат)))

Вообще конечно не самый продуманный момент. На каждом огороде я навеску в среднем по раз 50-60 дергаю туда сюда - металл об металл + расположен низковато.

На моем почти также...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский"]у меня показало 36 см до нижней точки ПВМ.[/quote если что то нижняя точка ПВМ это бортовые,[quote="Миша Чапаевский" пишет:

но я то говорил про просвет имея ввиду задний мост.

там бортовые в отличии от вашего, да и кто вам сказал что просвет меряется по заднему мосту?

"Миша Чапаевский" пишет:

да ничего я не читал и выводы не делал, просто сказал как мне кажется,

Во первых сообщение было не вам, именно про резину, читайте и к себе не воспринимайте, лады?

"Миша Чапаевский" пишет:

просто сказал как мне кажется, и так же сказал что может я и не прав, я ж блин ничего не утверждал,

а я Вам ответил чего же Вы так нервничаете? и сразу

"Миша Чапаевский" пишет:

во тема стала, хоть вообще ничего не говори.

wacko2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский" пишет:

у меня показало 36 см до нижней точки ПВМ.

А вот Вам Михаил разница по бортовым

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

там бортовые в отличии от вашего, да и кто вам сказал что просвет меряется по заднему мосту?

мне никто ничего не говорил, я имел в виду просвет заднего моста, а уж мереется он по заду или нет меня это не ...... ниразу.

"Яуген" пишет:

Во первых сообщение было не вам, именно про резину, читайте и к себе не воспринимайте, лады?

Жень сообщение было не мне а слова в нем скопированы мои, по этому я и отнес это на свой счет.

"Яуген" пишет:

а я Вам ответил чего же Вы так нервничаете? и сразу

да будешь тут нервничать с вами, такое чувство что вы сидите и ждете когда я что то не то скажу , что бы поддать мне .
давайте закончим на этом , а то раскрутится как обычно это бывает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

А вот Вам Михаил разница по бортовым

ну и какая тут разница??? dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский" пишет:

я имел в виду просвет заднего моста, а уж мереется он по заду или нет меня это не ...... ниразу.

вот это плохо

"Миша Чапаевский" пишет:

да будешь тут нервничать с вами, такое чувство что вы сидите и ждете когда я что то не то скажу , что бы поддать мне .

вас чувство подводят

"Миша Чапаевский" пишет:

давайте закончим на этом

yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yorik" пишет:

Получается надо улучшить сцепление ручка - сектор, либо головка болта - сектор...

Да. Подложить шайбы с большим наружным диаметром.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

немного "поигрались". До и после.

хоть у кого то погода и можно заготовкой занятся good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Яуген" пишет:

хоть у кого то погода и можно заготовкой занятся

даааааааааа! косилочка не ломалась, вот и нарубили тонн на 8 примерно)

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Привет всем! А меня мой донг фенг устраивает на все 100 %, просвет на нём нормальный! а полный привод это ваще жесть!!! в грязь в поле с опрыскивателем на 400л и 12м штангой спокойно заезжаю и даже юзом не идёт! ещё как у Миши кун сделаю вообще в деревне все офигеют! Просвет это не самое главное в тракторе! дф-244 себя уже хорошо зарекомендовал за 3 года менял только фильтра, гсм и дермостат! может не много не в тему scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

Просвет это не самое главное в тракторе!

всё зависит от работ, так что не будте однозначны dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

даааааааааа! косилочка не ломалась, вот и нарубили тонн на 8 примерно)

а у нас опять дожди передают и холод cry

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Яуген пишет:
"Руслан Крымский" пишет:

Просвет это не самое главное в тракторе!

всё зависит от работ, так что не будте однозначны dont

мне вполне хватает, если ездить (окучивание, опрыскивание и др)по рядкам с высокой ботвой картошки или лука всё время в одном направлении то ботва не ломается, я так делаю, а по кукурузе конечно не поездишь!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах