Вы здесь

У меня для вас две новости...

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Хорошая и плохая.
Начну с плохой: довольно скоро, наш портал на одну ночь будет закрыт на технические работы, вам придётся лечь спать или смотреть телевизор, но лучше спать.
А хорошая - будет произведено глобальное, я бы даже сказал, что глобальнее чем прошлое, которое было году так в 11, обновление портала.
На самом деле, его планировалось произвести , но не успели. "Сезон" начался рано из-за холодной осени.

Принципиально ничего не меняется, всё так же, основные разделы это форум, блоги и объявления.
Из того, что будет сделано сразу:
Подписка в трекер (ленту, активность) без всяких подпишусь и отмечусь, отписка тоже, ага. Подписуны будут караться.
Вверху страницы будет плавающая плашка со ссылками на ленту, профиль и выход.
В личных сообщениях наконец-то появятся теги, чтобы можно было раскидывать по папкам.
В объявлениях будет подтверждение почты для анонимных подавателей, что уменьшит количество мусора на доске.
Сворачивание ненужных форумов, формирование страницы https://fermer.ru/forum только из интересующих разделов.
Форум станет по высоте ниже, подразделы третьего уровня, это в основном будут клубы (например, тракторные и клубы по породам сельхозживотных) будут выводиться в строчку
Загрузка файлов одинаковая для всех разделов. Когда я пришёл на портал, тут было 4 или даже 5 разных способов загрузки файлов на форуме. Я свёл до одного, после добавил ещё быструю загрузку файлов. Но в личке, по техническим причинам, загрузка файлов была тоже другая. Теперь загрузка файлов будет везде едина + быстрая загрузка.
Новая тема оформления. Уж сколько я получал упрёков, что всё плохо, но никто и ничего не предложил. Тема оформления сохранит наши цвета и основную направленность, но будет переработана с учётом современных технологий. А значит портал будет лучше выглядеть на мобильных устройствах и современных мониторах.

Что будет реализовано несколько позже:
Будет глобальная переделка разделов форума. Многие разделы уйдут в небытие, некоторые разделы будут добавлены.
Будут добавлены разделы форума: финансовый, для обсуждения субсидий, кредитов и т.п., сейчас темы по ним разбросаны, автомобильный раздел, для легковых автомобилей и близкого к легковому коммерческого транспорта, преимущественно попадающего под категорию B, у трактористов будут выделены - сенозаготовительная и уборочная техника, сеялки, плуги и т.п. Список неполный, полный надо искать, а мне лень.
Сервис вопросов и ответов. Я долго уже им пугаю, но уже надо. С каждым днём найти ответ на вопрос всё тяжелее, а от сторожилов только и слышно, вот тема на 500 страниц, читай её, там есть ответ. Пойди туда не знаю куда, возьми то, не знаю что. Не дело это. В сервисе вопросов всё будет более менее упорядочено и лишней шелухи вроде обсуждения погоды там не будет.
Мобильная версия фермер.ру - m.fermer.ru. Да, быть ей и будет. Но сначала работы на основном сайте. Как и обещалось, отсутствие рекламы и разумно обрезанный функционал. Регистрация общая с общим сайтом.

Под вопросом:
Личный Dashboard. Не могу подобрать нужный термин, это что-то вроде формирования рабочего стола. Будет предоставлен набор "кирпичиков", например, новые объявления, новые темы форума, комментарии в ваших темах и т.п. Из них можно будет собрать страничку, простым перетягиванием.
Женский раздел форума, а может и сайта. С платьями, рецептами и худелками после вкусных блюд.
Мужского раздела форума с сиськами, автомобилями и без баб - пока не планируется
Дачный раздел. Дачников наши форумчане невзлюбили, да и администрация иногда гоняет их. В общем решено выделить им местечко. Думаю, что для многих это будет актуально.

Что вспомню - допишу.
Принимаются предложения


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"redaktor" пишет:

Мужского раздела форума с сиськами - пока не планируется

а так хотелось... кроме как на форуме нигде в инете этого добра ж не найти...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Посторонним В." пишет:

а так хотелось... кроме как на форуме нигде в инете этого добра ж не найти...

Согласен.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
redaktor пишет:

...это в основном будут клубы (например, тракторные и клубы по породам сельхозживотных) будут выводиться в строчку...
...Сервис вопросов и ответов. Я долго уже им пугаю, но уже надо...

Ура, давно пора.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Женский раздел форума, а может и сайта. С платьями, рецептами и худелками после вкусных блюд.

super thank_you roma

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

а когда эта ночь?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Алмазная" пишет:

а когда эта ночь?

Если всё получится, то на 9-ое мая думаю отключимся.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Да, хорошие новости! Я бы ограничение на кол-во символов в ответе ввёл, например минимум 15! А то подписуны ставят плюсик или единичку...

Далее, сделайте SQL запросик, и одним махом сотрите все сообщения где букв в ответе более или равно 3..4, это как раз подписуны! Почистить темы таким образом минут 10 надо.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Yuraz" пишет:

Далее, сделайте SQL запросик, и одним махом сотрите все сообщения где букв в ответе более или равно 3..4, это как раз подписуны! Почистить темы таким образом минут 10 надо.

Я их регулярно чищу

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а можно еще сделать функцию обращения по нику? чтоб жмакнуть на ник и он в окошке комментария оказался? а то иной раз копировать текст смысла нет а обратится надо к собеседнику индивидуально...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Ehanna" пишет:

а можно еще сделать функцию обращения по нику? чтоб жмакнуть на ник и он в окошке комментария оказался? а то иной раз копировать текст смысла нет а обратится надо к собеседнику индивидуально...

Будет думаю.
Но наши форумчане вполне себе для этого используют кнопку цитирования, просто текст не выделяют.
Получается вот так

"Ehanna" пишет:
Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Вот вопрос ответ, этот раздел, как нельзя кстати, super а то узнать надо, тырнет виснет, вообщем жуть и трепология нёрвов. cry

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А мне было бы удобно разделить раздел "Блоги" на два. Первый был бы "блог", а второй "Личные странички" или "дневник".

Тут как-то про длину блога разговор шел... Что, мол, народ длинные блоги пишет и не познавательные. Так это, я думаю от того, что это как раз и не блог, а личная страничка. Тобишь дневник. В нем в хронологическом порядке то что происходит в жизни хозяйства. И дробить его на маленькие подблоги не получается. Это просто дружеское общение и никакой научной информации.

спасибо за внимание.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Как будете отсеивать дачников от ЛПХ и Фермеров? Будет ли возможность сразу грузить видео сюда,на сайт,минуя ютюб? Возможен ли поисковик по сайту? Например забил "Течет помпа МТЗ",а тебе сразу ссыль на соответствующий запросу пост на соответствующей ветке? Чисто для эксперимента предлагаю ввести конкурс на самую "чистую ветку",этакое соревнование вежливости.
Так же в свете последних событий в мире,столь распаливших чувства форумчан на одной из веток,предлагаю ввести ценз для входа на эту ветку. Если человек не любит болтать о политике и у него меньше допустим 100 постов по делу,то он и сам не полезет в такие дебаты. Так можно избежать попадания в эту ветку всякого рода провокаторов и клонов.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Валерия Юрова" пишет:

Тут как-то про длину блога разговор шел... Что, мол, народ длинные блоги пишет и не познавательные. Так это, я думаю от того, что это как раз и не блог, а личная страничка. Тобишь дневник. В нем в хронологическом порядке то что происходит в жизни хозяйства. И дробить его на маленькие подблоги не получается. Это просто дружеское общение и никакой научной информации.

"длинные блоги" - это вообще не блоги, так как противоречат самой идее блогов.
И запись в блоге называется не "блог", а заметка.

"Leo Messi" пишет:

Как будете отсеивать дачников от ЛПХ и Фермеров?

Да как задали вопрос "Помогите расчитать доход от 10 курей" или "Какая тяпка лучше на 2 сотках для огурцов", так сразу дачник, с глаз долой его в дачный раздел

"Leo Messi" пишет:

Будет ли возможность сразу грузить видео сюда,на сайт,минуя ютюб

В планах немного не так.
Видео будет грузиться на дополнительный сервис фермера, если оно представляет ценность, то после модерации будет закачиваться на специальный канал для пользовательского видео, оттуда уже без проблем можно будет вставить на портал.

"Leo Messi" пишет:

Возможен ли поисковик по сайту?

Если я не написал выше, то значит я забыл.
Будем делать нормальный поиск, но не сразу.

"Leo Messi" пишет:

Так можно избежать попадания в эту ветку всякого рода провокаторов и клонов.

Да, ценный совет.
Сделаю сегодня-завтра

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"redaktor" пишет:

Да как задали вопрос "Помогите расчитать доход от 10 курей" или "Какая тяпка лучше на 2 сотках для огурцов", так сразу дачник, с глаз долой его в дачный раздел

Если юмор,то оригинально laugh У нас вот достаточно крупное хозяйство,но вдруг моей супруге станет интересно именно это,я что не смогу для нее поинтересоваться? Тут нужен несколько иной подход,помягче что-ли dntknw
Те кто сейчас уже на портале зарегился,рано или поздно обозначат свои предпочтения,ну или проколятся,когда будут на уровне экспертов про жизнь колхозную заливать. А вот для новичков при регистрации можно сделать на выбор 4 раздела для регистрации,дачник,мелкий фермер,средний и крупный. При этом пользователь сможет писать посты в других темах после энного количества времени или какого-то количества постов по существу раздела,дабы понять,насколько вообще ему интересно и полезно пребывать на портале. Желающих пофлудить явно поубавится. Ну читать естественно человек все сможет и задавать редактору вопросы по поиску интересующей его темы из других разделов,ну пока поисковик не наладили. Как-то так. Ну это я так считаю,а спецам всяко виднее.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Leo Messi" пишет:

Тут нужен несколько иной подход,помягче что-ли dntknw

Нет, это вполне нормально.
Например, большинство серьёзных фермеров не будут подсказывать чем вылечить курицу, они скажут, что топор лучшее лекарство.
А дачники, наоборот будут в курсе лекарств применяемых.
Так что я не вижу ничего плохого. Дачник - это не ругательство, просто другие масштабы и подходы.
Я думаю, что мало людей за кредитом на холодильник обращаются в международный валютный фонд.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"redaktor" пишет:

Дачник - это не ругательство

Ни в коем случае не хотел обидеть дачников. Это те же трудяги что и мы,только размах и подход несколько иной,согласен с вами. Сам люблю в свободное время покапаться в земле,в прошлом году сад разбил у себя за огородом,чеморюха,крыжовник,яблоньки,вишня. Эххх... Лет через десяток как представлю на скамейке после баньки в благоухающем саду....... Класс good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
redaktor пишет:

большинство серьёзных фермеров не будут подсказывать чем вылечить курицу, они скажут, что топор лучшее лекарство.
А дачники, наоборот будут в курсе лекарств применяемых.

Сегодня отрубила голову заболевшей курице - почувствовала себя фермером huh
Дала лекарство цыплятам - и я дачница lol
экко меня бросает face шучу...не ругайте

Редактор, скажите, а вопрос с загрузкой фото будет , как то решен?
А то у меня из 10 - только 1 раз загружается

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Лера фермер" пишет:

Редактор, скажите, а вопрос с загрузкой фото будет , как то решен?

Да, должно стать лучше

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
redaktor пишет:

Будем делать нормальный поиск, но не сразу.

Предлагаю голову не ломать создавая свой поисковик, в прикрутить внешний поисковик и всё. Сейчас яндекс - ну и отлично, я в гугле пишу запрос так "косилка site:fermer.ru", для поиска по этому сайту, очень хорошо ищется всё. Движок своего поисковика сделать мега сложно.

Самое главное!!! У меня сайт фермера просто пестрит рекламой, ну не возможно более 2х десятков баннеров, из за этого отключаю flash... Такого обилия рекламы просто нигде нет. На неё просто не реагируют. Нельзя ли сократить рекламу до разумного минимума.

И последнее, ещё важнее!!!
Из за рекламы на смартфоне не возможно смотреть сайт. А их уже огромное кол-во на руках. нельзя не учитывать нынешние реалии. Надо текстовую версию сайта (для мобильных устройств), хотя бы для чтения! "Веб морда" такая тоже делается не сложно. только текст. Очень надо. Вот пример, как это выглядит тут и тут. Не реклама!

Спасибо!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Yuraz" пишет:

Нельзя ли сократить рекламу до разумного минимума.

Конечно нет. Рекламы будет только больше.
ФЕРМЕР.RU коммерческий ресурс, для существования которого требуется денежные средства. Это не обсуждается

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Yuraz" пишет:

Предлагаю голову не ломать создавая свой поисковик, в прикрутить внешний поисковик и всё. Сейчас яндекс - ну и отлично, я в гугле пишу запрос так "косилка site:fermer.ru", для поиска по этому сайту, очень хорошо ищется всё. Движок своего поисковика сделать мега сложно.

Предлагаю не давать советов не зная всей ситуации.
Писать свой поисковой движко с морфологией никто не собирался.
А поиск от яндекса тут висит ещё с времён когда меня на портале не было.
Кроме жалоб на качество поиска - я ничего не слышал.
Потом я ещё посмотрел бы как на основно Google CSE реализовать, например, фасеточный поиск.
Сможете привести пример?

"Yuraz" пишет:

Самое главное!!! У меня сайт фермера просто пестрит рекламой, ну не возможно более 2х десятков баннеров, из за этого отключаю flash... Такого обилия рекламы просто нигде нет. На неё просто не реагируют. Нельзя ли сократить рекламу до разумного минимума.

Я согласен с этим. Но рекламой занимаюсь не я. Увы

"Yuraz" пишет:

Из за рекламы на смартфоне не возможно смотреть сайт. А их уже огромное кол-во на руках. нельзя не учитывать нынешние реалии. Надо текстовую версию сайта (для мобильных устройств), хотя бы для чтения! "Веб морда" такая тоже делается не сложно. только текст. Очень надо. Вот пример, как это выглядит тут и тут. Не реклама!

Вы анонс мобильной версии где-то прозевали

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Лера фермер" пишет:

Сегодня отрубила голову заболевшей курице - почувствовала себя фермером
Дала лекарство цыплятам - и я дачница
экко меня бросает

laugh

наталья о.

А нельзя дать возможность автору темы удалять коменты других участников? Ведь на много ж вам меньше работы будет. А за бардак спрашивать у авторов.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"наталья о." пишет:

А нельзя дать возможность автору темы удалять коменты других участников? Ведь на много ж вам меньше работы будет. А за бардак спрашивать у авторов.

Идея то неплохая,но вот не во всех ветках будет работать. Бывший пипец себе представьте yes3

наталья о.
Leo Messi пишет:
"наталья о." пишет:

А
нельзя дать возможность автору темы удалять коменты других участников?
Ведь на много ж вам меньше работы будет. А за бардак спрашивать у
авторов.

Идея то неплохая,но вот не во всех ветках будет работать. Бывший пипец
себе представьте yes3

создавая тему участник форума будет сознавать свою ответственность. Может меньше провокационных тем будет (хотя пипец мне нравился, там так мило матерились lol )

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
наталья о. пишет:

А нельзя дать возможность автору темы удалять коменты других участников? Ведь на много ж вам меньше работы будет. А за бардак спрашивать у авторов.

Нельзя и не надо. Сколько нашлось-бы желающих удалить Константинафермера за его отличную от других точку зрения и напористость?
Автор темы если желает себе такого функионала - пусть типа свой блог ведет и свой сайт создает, все там будут согласные с его точкой зрения, единообразны как муравьи.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Бонифаций" пишет:

Нельзя и не надо. Сколько нашлось-бы желающих удалить Константинафермера за его отличную от других точку зрения и напористость?

+ую, чо уж там.

На форуме такого не было, нет и не будет.
В блогах - может быть, но думаю что подпольные резиденции будут закрыты в данном случае

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Начальник-нама, вот чего надо сделать:

возможность удалять темы из списка мои темы,точнее темы с моим участием, после того как они стали неинтересные, чоб глаза не мозолили. Сложно-можно?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
redaktor пишет:
"Бонифаций" пишет:

Нельзя и не надо. Сколько нашлось-бы желающих удалить Константинафермера за его отличную от других точку зрения и напористость?

+ую, чо уж там.

На форуме такого не было, нет и не будет.
В блогах - может быть, но думаю что подпольные резиденции будут закрыты в данном случае

Зарубили на корню в общем-то здравую мысль о добровольно-безвоздмездной модерации!Что плохого,если кто-то ,кроме админа,будет следить за соблюдением правил форума.Недовольным предоставить право обжаловать!