Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 567 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17650 сообщений
13.04.2022 - 21:03
: 37

вроде как и хочу с реверсом. df 244 g2. у меня тут возникла мысль, что может от дилера зависит сборка трактора. поэтому кому-то везет, а кому-то нет. они же приезжают в РФ частично разобранные и дилеры их собирают на месте. возможно, что некоторые нормально это делают, а некоторые спустя рукава. вот люди и мучаются потом.

16.11.2021 - 19:44
: 59
ILYA-lip пишет:

вроде как и хочу с реверсом. df 244 g2. у меня тут возникла мысль, что может от дилера зависит сборка трактора. поэтому кому-то везет, а кому-то нет. они же приезжают в РФ частично разобранные и дилеры их собирают на месте. возможно, что некоторые нормально это делают, а некоторые спустя рукава. вот люди и мучаются потом.

Они приходят агрегаты в зборе, собирают колеса, крылья, короче навесное.

Россия
: Калужская область, город Юхнов
17.03.2011 - 12:33
: 10

[quote=ILYA-lip]

Ребята, почти уже собрался покупать df 244, но встретил такую информацию на форуме. Подскажите, неужели все это действительно так плохо?

/////////////

Сразу после покупки ДФ 244G2 вам будет необходимо провести следующие работы:

- раскатить трактор, снять маховик, нормально затянуть все болты задней крышки двигателя (желательно заменить на болты с нормальной резьбой) на фиксатор резьбы (красный), при этом предварительно подрезав 2 нижних на 3-4 нитки резьбы (упираются в "конец" глухой резьбы, а крышку не держат);

- смазать выжимной подшипник и подшипник маховика;

- нормально отрегулировать корзину сцепления ( у одного дилера регулировка сцепления на НОВОМ тракторе - доп услуга);

-...
/////

Приобрёл в мае ДФ 244G2. Наработка 40 часов.
Пришлось заменить хомуты на печке отопления. (С крыши побежало).
Со слов дилеров, которые гарантийный ремонт далают, У всех синих ДФ этот косяк. Так же Заднюю крышку двигателя у G2 отрывает в основном если стоит погрузчик. Для этой модификации (так как база длиннее) крепление погрузчиков не совсем продумано в отличии от ранних модификаций.
Ну и все болты крепления пришлось проверить и некоторые поджимать ...

13.04.2022 - 21:03
: 37
Михалыч 7777 пишет:

Заднюю крышку двигателя у G2 отрывает в основном если стоит погрузчик. Для этой модификации (так как база длиннее) крепление погрузчиков не совсем продумано в отличии от ранних модификаций.
Ну и все болты крепления пришлось проверить и некоторые поджимать ...

ну а это лечится? я имею в виду установку погрузчика. (на перспективу узнаю)
а какие болты проверяли? если не сложно, напишите список. или вообще идти по всем болтам и протягивать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

Ой, та я тя умоляю... Ты ездить начни, да поглядывай. У меня правда не ваш дорогой донг фенг... У меня синтай. Это считается вроде как хужее. Правда разницы пока до сих пор за 10 лет не пойму... Будет где откручиваться, сопливить - увидишь и вдумчиво подделаешь. У меня второй китаец машин. Того же возраста. Тож хають. А я ездию и вроде норм... dntknw
Таганрогский чери фора /вортекс эстина.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Михаил Кунков пишет:

У меня синтай. Это считается вроде как хужее. Правда разницы пока до сих пор за 10 лет не пойму..

Эт, с какого хрена хуже, все почти фенговское и стоит, ток дизайн и название.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

Да судя по твоей фотке, в то время и дизайн один... И на переднем мосту у меня дафенг написано отливкой dntknw

Михаил Кунков пишет:

Правда разницы пока до сих пор за 10 лет не пойму.

Ну, в смысле кроме той, что при покупке была. Он 250 стоил.

Жаль, про ходоуменьшитель тогда не знал, да торопился... С городского ритма жизни...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Михаил Кунков пишет:

Ну, в смысле кроме той, что при покупке была. Он 250 стоил.

У, нас они одногодки, я брал за 195,все тоже самое и передок дорестайлинговый, старого образца, с 14,г там мост уже идёт рестайлинг, трансмиссия, и сама морда. Реверс, ток с 14 г пошёл, тогда не было, но с ним стока гемора было, валы ломало пипец как, а их ненайдеш, вот и брали с 220 и переваривали. У нас Гук, а там полный вал,от корзины через промежутку в трансмиссию, и никакого подвеса.

Россия
: Калужская область, город Юхнов
17.03.2011 - 12:33
: 10

Планируется приобретение навесного для донг фенг 244 по сенозоготовке.
Какие грабли по рекомендуете.
Косилка будет виракс 1.35

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

Мое мнение 4 колесные blush2 Я взял, по совету форумчан 5 колесные... Передвигаться мне с ними категорически не нравится. Постоянно перевешивает на крайнееодиночное колесо. Переворачивать ворошение/сгребание только через цепь вместо пружин. Если б не имел вместо верхнего винта на навеске гидроцилиндр, имел бы желание в чермет сдать наверное huh protest Вертикальная транспортировка так же. Навеска то поднимает на высоту нифига не как МТЗ.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У меня турецкие 4 колеса(Bozkurt)Вот вроде.Нормально для ДФ244,хотя поломки были.Вот в этом узле.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110

Грабли харвест 5 колес спица 7 мм. транспортировочное положение

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Гвв4, и сразу сделать дышло и поставить второе транспортное колесо. Посмотрите на моем канале panpanov

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

Где можно найти или посмотреть видео или инструкцию как поставить кардан ВОМа для работы с навесным оборудованием?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
kodermax пишет:

Где можно найти или посмотреть видео или инструкцию как поставить кардан ВОМа для работы с навесным оборудованием?

Главное что бы при соединении двух частей кардана рога кардана были в одной плоскости.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Первые пробы пера...https://youtu.be/y_YP9FCIlWM

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
хоменко олег викторович пишет:

Первые пробы пера

Привет Викторович! Поздравляю! Скоро внук тебя к трактору не подпустит. Будешь только оператором!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
хоменко олег викторович пишет:

Первые пробы пера...https://youtu.be/y_YP9FCIlWM

Олег, хочу купить такой мульчер, стоИт брать ? Дороговато конечно, шутка ли, сто тышш, но нужно косить бурьян и траву. В наше время трава почти никому не нужна, а косить надо так как везде всё зарастает. Хотя бы в противопожарных целях. Триммером долго и муторно да и бурьян он не мельчит. Опять же ботву картофельную нужно скашивать. В общем этот мульчер для меня даже нужнее чем обычная косилка.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

Позвольте поинтересоваться, а вы как Олег работаете с коммунальщиками? Чем вам коса не угодила?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
senin пишет:

Олег, хочу купить такой мульчер, стоИт брать ? Дороговато конечно, шутка ли, сто тышш, но нужно косить бурьян и траву. В наше время трава почти никому не нужна, а косить надо так как везде всё зарастает. Хотя бы в противопожарных целях. Триммером долго и муторно да и бурьян он не мельчит. Опять же ботву картофельную нужно скашивать. В общем этот мульчер для меня даже нужнее чем обычная косилка.

Эта стоит сейчас 140000 р,но правильно вы пишите,сено мне не надо а траву косить много где необходимо.Косилка для этого супер,конечно не так чисто как газонокосилка,но надежно берет любой бурьян и густую траву,мульчирует хорошо.Ботву картофельную тоже.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Михаил Кунков пишет:

Позвольте поинтересоваться, а вы как Олег работаете с коммунальщиками? Чем вам коса не угодила?

С коммунальщиками не работаю,так как у нас военный гарнизон и порядок поддерживают военнослужащие,если только помочь ,но это бесплатно.А про косу не понял.Есть у меня ВИРАКС1.35,но не пригодилась,соток пять скосил другу,а потом жизненная позиция поменялась и косилка стоит, буду продовать.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
хоменко олег викторович пишет:

Ботву картофельную тоже.

Ботва, как я понимаю в междурядье всё равно частично остаётся, или её затягивает полностью в мульчер ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
senin пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Ботву картофельную тоже.

Ботва, как я понимаю в междурядье всё равно частично остаётся, или её затягивает полностью в мульчер ?

Вершки,что ниже грядки остаются.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012
хоменко олег викторович пишет:

С коммунальщиками не работаю,так как у нас военный гарнизон и порядок поддерживают военнослужащие,если только помочь ,но это бесплатно.А про косу не понял.Есть у меня ВИРАКС1.35,но не пригодилась,соток пять скосил другу,а потом жизненная позиция поменялась и косилка стоит, буду продовать.

Да когда то так подумал было. Что приносят денежку направление коммуналки. Копать, грузить, не помню уже что еще dntknw laugh
Тоесть и сейчас косить ГАЗОНЫ.
А просто поле, так и косой тупо выкашивается, когда красоты не надо... Волки к следущему году нормально перегнивают... Впрочем, дело не мое. Ошибся, так ошибся. Простите пожалуйста dntknw

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
хоменко олег викторович пишет:

Косилка для этого супер,конечно не так чисто как газонокосилка,но надежно берет любой бурьян и густую траву,мульчирует хорошо.Ботву картофельную тоже.

Олег, извиняюсь ещё вопрос. А как регулируется высота среза ? Чисто навеской или есть какие то упорные лыжи ? К ней бы добавить упорные колёса как на фрезу. Выставил колёсами высоту, например для картошки, бросил и на плавающем поехал. Будет копировать участок.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
senin пишет:

А как регулируется высота среза

Сзади опорный ролик,на видео он до упора вниз опущен,так как масса травы очень большая и трактору тяжело.А так там около 10 положений высоты скашивания и косилка на плавающем режиме и косит, опираясь на опорный каток.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Михаил Кунков пишет:

Что приносят денежку направление коммуналки.

косой тупо выкашивается
Денюшку другие направления приносят,а косой махать уже возраст не тот.А поле именно мульчировалось под пахоту и посадку,пока,как сидерат овса,а далее на следующий год картофеля.Сидераты(овес,рожь,горчица и т.д.)тоже этим мульчером очень хорошо перемалываются .

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
хоменко олег викторович пишет:

Сзади опорный ролик,на видео он до упора вниз опущен,так как масса травы очень большая и трактору тяжело.А так там около 10 положений высоты скашивания и косилка на плавающем режиме и косит, опираясь на опорный каток.

Спасибо, понял !

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348

И ещё. Что лучше, цельные молотки или лучше пластинчатые ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
senin пишет:

И ещё. Что лучше, цельные молотки или лучше пластинчатые ?

По отзывам и лично моё мнение,то молотки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах