Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 546 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
13.04.2020 - 09:28
: 53
Николай Степанов 2 пишет:

Tommii125 пишет:

Должно все заводится без проблем. Когда Вы вставляете ключ в замок зажигания, делаете первый оборот по часовой и ждете секунд 30-40 (работает свеча накала), а уже только потом делаете финальный поворот ключа уже для завода

Первый оборот с выжитым сцеплением ? Шкала замка зажигания такая

Николай,

Я по привычке делаю с выжитым. Правильно в положении ON (должны загораться все датчики - заряд АКБ, бежит стрелка давления масла, работают фары и т.п.) ждете 30-40 секунд, а потом с выжитым сцеплением поворачиваете еще раз по часовой и должно заводиться. Свеча накала как раз должна работать, когда Вы ждете это время. К сожалению, на старом ДФ 244 G1 нет индикации работы свечи накала, на G2 это вроде решили...

Соляра не замерзла? Кран открыт? на всякий случай спрашиваю...и когда ключ поворачиваете, что происходит? просто не схватывает?

13.04.2020 - 09:28
: 53
Tommii125 пишет:

Николай Степанов 2 пишет:

Tommii125 пишет:

Должно все заводится без проблем. Когда Вы вставляете ключ в замок зажигания, делаете первый оборот по часовой и ждете секунд 30-40 (работает свеча накала), а уже только потом делаете финальный поворот ключа уже для завода

Первый оборот с выжитым сцеплением ? Шкала замка зажигания такая

Николай,

Я по привычке делаю с выжитым. Правильно в положении ON (должны загораться все датчики - заряд АКБ, бежит стрелка давления масла, работают фары и т.п.) ждете 30-40 секунд, а потом с выжитым сцеплением поворачиваете еще раз по часовой и должно заводиться. Свеча накала как раз должна работать, когда Вы ждете это время. К сожалению, на старом ДФ 244 G1 нет индикации работы свечи накала, на G2 это вроде решили...

Соляра не замерзла? Кран открыт? на всякий случай спрашиваю...и когда ключ поворачиваете, что происходит? просто не схватывает?

и еще на всякий случай: рычажок массы включен ON?

14.01.2021 - 18:26
: 9
Tommii125 пишет:

Соляра не замерзла? Кран открыт? на всякий случай спрашиваю...и когда ключ поворачиваете, что происходит? просто не схватывает?

Саляру летнюю сливал полностью еще в начале зимы, сейчас на зимней, я ведь на той неделе при -5-7 работал на нем, заводился, снег чистил. Вот на днях 3 дня опустилась до -25, после этого проблема возникла. Наверное еще не совсем соображаю как и что. Краны я и не закрывал, массу включаю, когда поворачиваю ключ просто не может прокрутить, как бы вязнет от холода и мороза. Скорее всего не правильно пользуюсь свечой накала. Это первый поворот получается в положении ON, там и накал свечи? Спасибо всем, завтра попробую завести как вы научили. smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Николай Степанов 2 пишет:

когда поворачиваю ключ просто не может прокрутить, как бы вязнет от холода и мороза

меняйте масло на синтетику если планируете работать при таких низких температурах, или грейте поддон двигателя. Но это считаю не выход Зря вы не сменили масло после покупки, что там льют продаваны обговаривалось не раз, вряд ли что то качественное

13.04.2020 - 09:28
: 53
Николай Степанов 2 пишет:

Tommii125 пишет:

Соляра не замерзла? Кран открыт? на всякий случай спрашиваю...и когда ключ поворачиваете, что происходит? просто не схватывает?

Саляру летнюю сливал полностью еще в начале зимы, сейчас на зимней, я ведь на той неделе при -5-7 работал на нем, заводился, снег чистил. Вот на днях 3 дня опустилась до -25, после этого проблема возникла. Наверное еще не совсем соображаю как и что. Краны я и не закрывал, массу включаю, когда поворачиваю ключ просто не может прокрутить, как бы вязнет от холода и мороза. Скорее всего не правильно пользуюсь свечой накала. Это первый поворот получается в положении ON, там и накал свечи?

Николай,

относительно соляры, к сожалению, я не был бы так уверен....лишний раз не мешает проверить...участились случаи, что зимняя замерзает и ничего не работает. Я бы для начала открыл заливную бака и посмотрел жидкая ли она в баке...

Если масса включена то, ОК. Да, Вы вставляете ключ, далее первый поворот, чтобы загорелись моточасы и т.п., ждем 30-40 секунд и поворачиваем в последнее положение, при котором заводим....сцепление держим

14.01.2021 - 18:26
: 9
Владимир Вл пишет:

меняйте масло на синтетику если планируете работать при таких низких температурах, или грейте поддон двигателя. Но это считаю не выход Зря вы не сменили масло после покупки, что там льют продаваны обговаривалось не раз, вряд ли что то качественное

Наверное масло сменить и сейчас можно будет, после длительного прогрева, если как нибудь заведется. ТАД-17 не пойдет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Николай Степанов 2 пишет:

ТАД-17

это трансмиссионное масло, вам надо моторное дизельное 10W40, а какого производите вам на месте ориентироваться

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124
Николай Степанов 2 пишет:

Поделитесь, как запускаете движок зимой.

Установлен 2,5 кВ подогреватель. Подключается к двигателю минут за двадцать. За час перед работой подключаю его в сеть и иду пить чай и собак кормить. За час двигатель нагревается до срабатывания термостата. Запускаю двигатель и несколько минут двигатель работает на холостых для прогрева масла в ГОРУ и гидравлике. И в путь..
Масло в двигатель залито полусинтетика. На капоте накинута попона для утепления.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Проверте зарядку аккумулятора он у вас уже просто не крутит

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Николай Степанов 2 пишет:

неделе при -5-7 работал на нем, заводился, снег чистил. Вот на днях 3 дня опустилась до -25, после этого проблема возникла.

Какая же это проблема... , это вполне нормальное явление при таком минусе.... , масло неизвестно какое застыло, блок с антифризом замерз,степень сжатия дизеля как минимум 16.... , а вы его хотите холодный завезти да еще без декомпрессора . При таком минусе если бы на воде то хоть пролить для прогрева, а на антифризе вам паяльную лампу под поддон надо на полчаса ставить и капот весь укрыть чтобы тепло чуток и мотор прогрело , а тогда уже пробовать заводить.

14.01.2021 - 18:26
: 9
Владимир Вл пишет:

это трансмиссионное масло, вам надо моторное дизельное 10W40, а какого производите вам на месте ориентироваться

Всем привет! Понял насчет масла, спасибо

14.01.2021 - 18:26
: 9
ВладимирНК пишет:

Установлен 2,5 кВ подогреватель. Подключается к двигателю минут за двадцать. За час перед работой подключаю его в сеть и иду пить чай и собак кормить. За час двигатель нагревается до срабатывания термостата. Запускаю двигатель и несколько минут двигатель работает на холостых для прогрева масла в ГОРУ и гидравлике. И в путь..
Масло в двигатель залито полусинтетика. На капоте накинута попона для утепления.

А вы можете фото отправить, как установлен у вас подогреватель и как он выглядит?
Куда его можно установить на Донгфенг 244

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124

[quote=Николай Степанов 2]А вы можете фото отправить, как установлен у вас подогреватель и как он выглядит?
Куда его можно установить на Донгфенг 244

Фото нет, а подогреватель подойдет любой автомобильный ( у меня с Волги). Подключать по той же схеме, что и для авто. В комплекте к подогревателю идет и схема. У меня установлен так: подача подключена через тройник к сливному кранику блока цилиндров, выход через тройник на водянную помпу. Сам котел ставится ниже подачи.

14.01.2021 - 18:26
: 9

Сегодня -3, завелся без проблем после 40 сек. накала свечи. Но подогреватель это то, что надо в мороз, ну и смена масла на морозостойкую в движке, решим вопрос. Спасибо всем за советы и разъяснения! Всем здоровья и удачи! hi

13.04.2020 - 09:28
: 53
Николай Степанов 2 пишет:

Сегодня -3, завелся без проблем после 40 сек. накала свечи. Но подогреватель это то, что надо в мороз, ну и смена масла на морозостойкую в движке, решим вопрос. Спасибо всем за советы и разъяснения! Всем здоровья и удачи! [изображение]

Николай, добрый вечер!

Замечательно! Слава Богу, что все получилось. Про масло Владимир Вл совершенно правильно отметил. Относительно проведения ТО, а также по поводу того, какое масло заливать в движок и гидравлику/коробку, рекомендую Вам посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=zMJqOzexmcs Там же рассказывается про смазку узлов....Перед первым своим ТО тоже смотрел...

14.01.2021 - 18:26
: 9
Tommii125 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=zMJqOzexmcs Там же рассказывается про смазку узлов....Перед первым своим ТО тоже смотрел...

Спасибо! super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Tommii125 пишет:

Там же рассказывается про смазку узлов....Перед первым своим ТО тоже смотрел...

Еще бы комментатору базу подтянуть... Выучить какую "железячку" каким именем нарекли... А то понимаете ли "терзают смутные сомненья" в квалификации данного механика.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Подскажите трансмиссионку какую надо заливать в передний мост. Трактор ДФ244г2. Залил по классификации GL5 - сегодня при за мене много медной пыли в масле. Растворяет что-то там. Кто какое заливает?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124
Дмитрий ВС пишет:

Растворяет что-то там. Кто какое заливает?

Медная пыль-это остатки шайб сателлитов дифа. Масло лью автомобильную трансмиссионку.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Всем здравия!
Чистил снег куном. При отпускании педали сцепления, заметил, что трактор трогается рывком и с рычащим звуком в течении 1 сек. Ранее такого не было.
При выжиме педали сцепления на 1 передаче, трактор зарычал (звук толи из коробки, толи из сцепления) и передача не выключалась. Заглушил.
В итоге сейчас трактор остался на 1й скорости, нейтраль не включается. Завожу с выжатой педалью сцепления, стоит, отпускаю педаль, едет только вперёд.
Также не втыкаются ни 1я ни задняя передачи. 3 и 4 втыкаются, но трактор глохнет.
Открыл смотровой лючок маховика. Лапки 3 целы, зазоры между ними и выжимным подшипником на вид одинаковые 3мм.

1) Где копать, в сцеплении? Раскатывать, менять диски и все сцепление?
2) Как в текущем состоянии можно включить заднюю скорость?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Сцепление здесь не причем смотрите кпп

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tonop пишет:

Чистил снег куном. При отпускании педали сцепления, заметил, что трактор трогается рывком и

Была когда-то в ГАЗонах такая болезнь... , при трогании с места сцепление как бы запаздывало и при отпускании даже очень плавном все-равно трогание было с резким рывком , это происходило когда в сцепление года полтора не кто не лазил, это было на всех ГАЗонах 51го. 52го и 53го. Причина простая...., пыль от износа дисков в замкнутом пространстве попадала на шлицы первичного вала шлицы фередо как бы закусывало на сухих шлицах первичного вала при отпускании.... , лечилось просто через снятый поддончик несколько капель масла на шлицы и все начинало работать как новое .... , это на счет резкого трогания, а остальное может кто что подскажет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Tonop пишет:

Также не втыкаются ни 1я ни задняя передачи. 3 и 4 втыкаются, но трактор глохнет

Сперва, посмотри сам рычаг, открути и монтажкой сдвинь вилки в нетраль, 3,и4,идет двойное включение, поэтому и глохнет. Похоже выскочил щплинт на рычаге.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tonop пишет:

Где копать

снимайте крышкуКПП, скорей всего рычаг выскочил из вилки, с включонной 1 передачей, включаете другие и попросту блокируете КПП

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Выставили в нейтраль, завели и скорости стали включаться.
Всем благодарен за советы, без вас никуда с этим тракторенком )

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть упорную шайбу (полукольца) на коленвал? У меня DF304. Мне нужна фотка, чтобы заказать ее не разбирая двигатель, т.к. сам не представляю, как она выглядит.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Пробую построить кабину
Лобовое ЮМЗ
На двери лобовые Т-150

Россия
: Самара
13.08.2018 - 20:42
: 5

Привет всем. Озадачился покупкой навесного опрыскивателя. Подскажите есть у кого опыт.. На 400 литров польский опрыскиватель со штангой 12 метров не слишком громоздкий будет ? вопрос грузоподъёмности не стоит. Полным наливать не буду. Нужна штанга пошире. Или всё же 300 литровый посмотреть. Если есть живые фотки на тракторе буду признателен.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

400 литровым пользуюсь 9 лет, нормально, но при полной заправке трактор козлит при переезде кановок, надо дополнительный противовес где-то 50 кг.

Россия
: Самара
13.08.2018 - 20:42
: 5
ВладимирНК пишет:

Николай Степанов 2 пишет:

Поделитесь, как запускаете движок зимой.

Установлен 2,5 кВ подогреватель. Подключается к двигателю минут за двадцать. За час перед работой подключаю его в сеть и иду пить чай и собак кормить. За час двигатель нагревается до срабатывания термостата. Запускаю двигатель и несколько минут двигатель работает на холостых для прогрева масла в ГОРУ и гидравлике. И в путь..

Масло в двигатель залито полусинтетика. На капоте накинута попона для утепления.

Добрый день. Если есть возможность скиньте фото куда у вас вход и выход запитан. Я себе такой же поставил. Хочу посмотреть правильно ли подключил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах