Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 543 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Москва
20.11.2020 - 15:02
: 5
хоменко олег викторович пишет:

DistrotioN пишет:

Ищу ща аналоги от "уральца"

Подберите просто ГЦ 63х32х500 примерно ,может 550.

Да спасибо, сам в эту сторону смотрел, единственное придётся колзозить проставки, иначе будет «елозить» вправо/влево на пальце.

Подобрал из наличия пока такой:
Гидроцилиндр рабочего органа трактора КГС 50.30х400.635.22

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
DistrotioN пишет:

Подобрал из наличия пока такой:
Гидроцилиндр рабочего органа трактора КГС 50.30х400.635.22

63 тоже влезет,у меня стоит 63,мощность на подъем больше.А 400 НЕ МАЛОВАТ?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Sasha_DF пишет:

Вопрос видел раньше,но узнал только вчера.50*70 и ширина какую найдешь,желательно шире,но при сборке возникла проблема.Несколько раз ставил и выскакивала пружинка,по этому у меня нашелся сальник узкий и без пыльника,то я поставил два первый узкий другой стороной и нормальный как и стоял пружинкой к мосту. Между ними налил смазку.Как будет ходить посмотрим.https://studio.youtube.com/video/OcYY6p-SKBk/edit

Спасибо

Россия
: Москва
20.11.2020 - 15:02
: 5
хоменко олег викторович пишет:

DistrotioN пишет:

Подобрал из наличия пока такой:

Гидроцилиндр рабочего органа трактора КГС 50.30х400.635.22

63 тоже влезет,у меня стоит 63,мощность на подъем больше.А 400 НЕ МАЛОВАТ?

https://zkmgidro.ru/product/gidrocilindr-rabochego-organa-traktora-kgs-5...

Почему не диаметр 63 мм, у 63 цилиндра проушина диаметром 32 мм, а пальцы на тракторе под диаметр 25 мм, отверстие.
Тогда придется проставки заказывать на палец, типа гильзы что-то.
Может я усложняю, там где это не требуется)

Ход поршня 400 мм обусловлен заданной длиной самого цилиндра, так как если ход поршня 400 мм, цилиндр длиной 600-650 мм, а если ход поршня бОльше, то ужедлина цилиндра под 800 мм, боюсь, что цилиндр не влезет, а если и влезет, то не смогу близко ковш к трактору подводить.

Если у Вас похожий навесной экскаватор, то можно фото как это реализовано у Вас.

Я думаю, что сейчас возьму один на "пробу" далее уже смогу более корректно подобрать цилиндр с рабочим ходом и длиной.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
DistrotioN пишет:

Если у Вас похожий навесной экскаватор, то можно фото как это реализовано у Вас.

У меня такой же,но был.....уже давно переделан.Удлинена рукоять и стрела.А гц переделан полностью,выше писал об этом.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23

подскажите снял тнвд. поставил на шпонку как обычно не заводится.может его прокрутить надо на круг. вспрыск на 1 цилидре насоса и вмт совпадают через оборот. тнвд после ремонта. что делать с тнвд перед установкой (что впрыск искатьна1 выходе?) как?

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
DistrotioN пишет:

Добрый день.

Есть трактор одноименный теме - DF244, к нему экскаватор был приобретен, BK6N

При работах отец согнул цилиндр стрелы, не могу подобрать аналог.

Код оригинала вроде этот BK6N.02.103

Позиция №2 на схеме.

Оригинал ждать около 50 дней и цена в районе 35 000 рублей.

Смотря цилиндры с таким диаметром и ходом, ценой в 5-10 тысяч рублей, вызывает диссонанс с ценой оригинала.

Никто не подбирал аналоги даже с доработками и другими размерами штока-хода?

Не думаю что заменив 28,5 на 30-32 мм станет хуже)

Эскиз и фото прилагаю)

Доброго времени суток! У меня точно такая же проблема была такой же экскаватор! К нему подходит цилиндр от хобота комбайна ДОН 1500.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
digstin5 пишет:

DistrotioN пишет:

Добрый день.


Есть трактор одноименный теме - DF244, к нему экскаватор был приобретен, BK6N


При работах отец согнул цилиндр стрелы, не могу подобрать аналог.


Код оригинала вроде этот BK6N.02.103


Позиция №2 на схеме.

Оригинал ждать около 50 дней и цена в районе 35 000 рублей.


Смотря цилиндры с таким диаметром и ходом, ценой в 5-10 тысяч рублей, вызывает диссонанс с ценой оригинала.


Никто не подбирал аналоги даже с доработками и другими размерами штока-хода?


Не думаю что заменив 28,5 на 30-32 мм станет хуже)

Эскиз и фото прилагаю)

Доброго времени суток! У меня точно такая же проблема была такой же экскаватор! К нему подходит цилиндр от хобота комбайна ДОН 1500.

вот мой номер 8 966 768 63 62 наберешь я по вацапу скину фотки и видео

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23

выставляю шестерни на двигателе км 385 вт по меткам. на 1 вспрыск тнвд. поршень вмт. клапана закрыты на 1 цилиндре клапана закрыты впускной и выпускной зазоры есть. проворачиваю для проверки вспрыска с 1 цилинра. вспрыск есть . смотрю на шестерни промежуточный не совпадает. в чем причина.кто сталкивался с этим. как регулировать. несколбко раз проварачивал вал и все по разному метки. на коленвале 24 зуба. на промежуточном 39

08.12.2014 - 03:53
: 234

Камрады, на нашем ДФ244 на ТНВД есть сосок с резиновым колпачком - сегодня снял его - из него полилось что-то рыжеватое, вроде и не соляра и не масло, непонятно. Помню в теме было про это, мол, надо регулярно сливать соляру оттуда, также было вроде в теме, что в ТНВД надо масло заливать какое-то. Поиском не могу найти и все тут, хоть убейся, а сам не помню. Подскажите как правильно, что делать с этим соском-колпачком, и надо ли заливать/менять масло в ТНВД? Я никогда этого не делал, с 15го года. Спасибо всем ответившим.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Mobster пишет:

Камрады, на нашем ДФ244 на ТНВД есть сосок с резиновым колпачком - сегодня снял его - из него полилось что-то рыжеватое, вроде и не соляра и не масло, непонятно. Помню в теме было про это, мол, надо регулярно сливать соляру оттуда, также было вроде в теме, что в ТНВД надо масло заливать какое-то. Поиском не могу найти и все тут, хоть убейся, а сам не помню. Подскажите как правильно, что делать с этим соском-колпачком, и надо ли заливать/менять масло в ТНВД? Я никогда этого не делал, с 15го года. Спасибо всем ответившим.

Это соляра и полилась,у Вас(КАК И У МНОГИХ)пропускает шток подкачки.Не волнуйтесь,периодически сливайте сняв этот колпачек на заглушенном двигателе.Следите,что бы через сапун не пошло,т.е. насос не был полный соляркой.Я масло не доливал с 2011 года,только соляру сливаю,все нормально.Менять подкачку смысла нет,так ребята писали кто менял,через какое то время опять потечёт.

08.12.2014 - 03:53
: 234

Олег Викторович, ок - Б - Благодарность! good

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

При всём уважении, но в нашем "ваш трактор" продававшем эти трактора есть прецедент выхода из строя насоса по причине не смены масла в оном. Масло в тнвд нужно менять, там его немного. Я колпачек не трогаю, масло меняю в тнвд при смене масла в движке. 4 литра хватает на всё.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Pan Panov пишет:

в нашем "ваш трактор" продававшем эти трактора

А они живые еще - "Ваш трактор"? Брал у них фронтал, хотел взять челюстной, он лежал на складе у них - не продали гады, директор, сказали, себе его оставить хочет, пришлось взять обычный)))

А в Новосибе все конторы похожие позакрывались, я хотел посмотреть на версию G2 - негде, просто никто не торгует вообще ни старыми, ни новыми, ни запчастями. Посмотрел на ютубе, понял что наворотили всего и много, усложнили простой, надежный, ремонтопригодный и дубовый конструктив, сделали по-китайски "красиво". Единственное, за что я бы доплатил - за нормальный воздушный фильтр, с дешевыми сменными расходниками, буду колхозить сам с Газели наверное. Хотя и маслонаполненный воздухан вроде неплохо справляется.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Они живы, но не без изменений конечно. Тракторов уже нет, перешли на изготовление навесного. Делают фрезв(осн. Источник как я понял) изготавливают фронталы, картофелесажалки. Запчастей немного. А воздухан ставьте уазовский круглый. По всему подходит и входит. И картридж 300 р

08.12.2014 - 03:53
: 234
Pan Panov пишет:

А воздухан ставьте уазовский круглый. По всему подходит и входит. И картридж 300 р

О! Спасибо! А который из них? Хантер-Патриот, побольше? Или от 452, поменьше?
Дякую за пораду!))

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

От 452

08.12.2014 - 03:53
: 234

В общем полдня потратил на поиск артикулов, и разбирательства чего куда, продавцы никто нифига не знает, пришлоось самому разбираться как обычно. Если кто также озадачится заменой родного масляно-инерционного воздухана на сухой от УАЗа, вот артикулы для заказа, все есть (по самой низкой цене) в сетевых инет магазинах автозапчастей емекс/экзист/автодок/автотрейд, маленькая бочка от УАЗ 452/2206 бухлобуса, патрубки и сами элементы фильтрующие:

Единственно, народ, у меня таки вопрос возник - что лучше чистит воздух, родной масляно-инерционный, или любой сухой, точно ли есть смысл в замене? В инете мнения сильно различаются, вплоть до того, что есть люди, утверждающие что масляный чистит лучше, а все сухие придуманы просто для зарабатывания денег на регулярной замене и для удобства - чтобы не возиться с заменой масла в фильтре.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mobster пишет:

а все сухие придуманы просто для зарабатывания денег на регулярной замене и для удобства - чтобы не возиться с заменой масла в фильтре.

кроме замены масла надо еще набивку промывать, но при работе в условиях большой запыленности это намного экономичнее чем постояннго менять картриджи, да и на мой взгляд эффективнее. В колхозах раньше практиковали продувку сжатым воздухом картриджей, например на комбайнах, делать это приходилось каждый день, а то и по два раза, и в патрубках после фильтра всегда тоже было полно пыли. В контактно масляных вся пыль оседает в корпусе, и в масле , а канал после фильтра практически чистый. Кстати там применяю всегда отстоянную отработку, нет смысла лить свежее масло. Я фильтр убрал под капот, там вообще мало пыли

08.12.2014 - 03:53
: 234

В общем вот чего нарыл про фильтры:

************
Широко применявшиеся ранее воздухоочистители инерционно-масляного типа, отличающиеся простотой конструкции и боль­шим сроком службы, обладают рядом существенных недостатков, ограничивающих возможность их рационального использования на двигателе. Эффективность очистки воздуха от пыли такими фильтрами сравнительно невысока и в значительной мере зависит от режима работы двигателя. Так, если при расходе воздуха, соответствующего номинальному режиму работы двигателя, луч­шие образцы фильтров пропускают 0,8...1,1% пыли, то при работе на режимах частичных нагрузок этот показатель увеличивается до 5... 10%.

Воздухоочистители сухого типа в значительной мере лишены недостатков, присущих инерционно-масляным воздухоочистителям; они обладают эффективностью очистки воздуха, не зависящей от режима работы двигателя, и в 10...30 раз превышают аналогичный показатель инерционно-масляных воздухоочистителей.
************
Думаю, может оставить масляный а перед ним через гофротрубу приколхозить еще сухой под капотом? Поршневая на наши трактора нифига не дешевая, и мало кто ее возит, если вообще возит. Какие мысли?

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

тогда уж лучше сначала масляный, а за ним картридж....

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Не надо выдумывать! Один сухой под капотом и всё.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер! Выскажу и свое мнение.С маслянной ванной фильтра хорошие,вот уже 10 лет трактору и с поршневой все нормально,но одно что на крутизне,а у нас это бывает не так уж и редко,масло достоет до катриджа и надо промывать,а так мне нравится.

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14

А кто-нибудь менял датчик давления масла на df244? Какой из доступных подходит?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
dnm пишет:

А кто-нибудь менял датчик давления масла на df244? Какой из доступных подходит?

Ставьте механический,100% надежность и верность показаний.

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14
хоменко олег викторович пишет:

dnm пишет:

А кто-нибудь менял датчик давления масла на df244? Какой из доступных подходит?

Ставьте механический,100% надежность и верность показаний.

blush2 Если я правильно понимаю термины, там и сейчас стоит механический (китайский). Вот его стоит заменить, и не потому что он китайский, а потому, что он какую-то фигню кажет. Вот поэтому, я и спрашиваю на что из доступных стоит обратить внимание. Если конечно кто сталкивался.

06.01.2014 - 13:50
: 616

У меня как и у многих с завода стоял электрический,я поставил механический(резиновая шланга +датчик в щиток,камазовский или тракторный)

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я знаю,что на форуме есть люди которые разбираются не только на ДФ-ах,а от сюда вопрос.ДФ-404 и Фотон ТВ-404,вроди бы двигателя одинаковые,но тяговое усилие совершенно разные.Неужели такое возможно? И вообще что такое Фотоны? Может кто знает?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Дмитрий Хлопков знает.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Возможно прочитает. Буду ждать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах