Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 544 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
06.01.2014 - 13:50
: 616

Сейчас открыл один сайт по продаже тракторов,то уже вообще ничего не пойму.FT244HXN-тяговое усилие 5,8. Foton Lovol354HXC точно такое-же???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha_DF пишет:

И вообще что такое Фотоны?

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14
Sasha_DF пишет:

У меня как и у многих с завода стоял электрический,я поставил механический(резиновая шланга +датчик в щиток,камазовский или тракторный)

Маленькое замечание. Датчик, который выглядит как бочка, и содержит внутри хитрый механизм с потенциометром называется механическим. Датчик, который умеет только зажигать и гасить лампу, почему-то называют электрическим, хотя я бы использовал этот термин к тойотовским датчикам, но... А вот трубка с манометром на конце, это вообще не датчик и уж тем более не механический. В крайнем случае гидравлический...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
dnm пишет:

А вот трубка с манометром на конце, это вообще не датчик и уж тем более не механический

ага-механический указатель(манометр), полегчало?

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14
Владимир Вл пишет:

dnm пишет:

А вот трубка с манометром на конце, это вообще не датчик и уж тем более не механический

ага-механический указатель(манометр), полегчало?

Увы нет smile3 . Если строго, то манометр может быть любым, хоть U-образным. Да и называть обычный манометр механическим устройством как-то напрягает, все равно, что назвать стрелочный амперметр механическим.
Но это все не важно. Просто называть манометр на трубке механическим датчиком никак нельзя, поскольку самого датчика нет, а есть непосредственное измерение.
В общем это о согласовании терминологии, чтобы была возможность правильно понять друг друга и не более. Вопрос то изначально был о датчике. Не замене всей системы измерения, а только о датчике.
Так что, если кто сможет ответить на вопрос, я буду благодарен, всем остальным спасибо за участие dri .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
dnm пишет:

Увы нет

есть два вида автомобильно- тракторных приборов контроля работы двигателя и его систем-електрические и механические, гугл вам в помощь...если вы намерены на этой теме заработать нобелевскую премию то я вам гарантирую что вы ее не получите.
Вам на пальцах объяснили-хотите верные показания-ставте механику, хотите все таки тянуть на нобелевскую-штудируйте дословно всю тему, этот вопрос здесь поднимался как минимум раз пять...

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14
Владимир Вл пишет:

dnm пишет:

Увы нет

есть два вида автомобильно- тракторных приборов контроля работы двигателя и его систем-електрические и механические, гугл вам в помощь...если вы намерены на этой теме заработать нобелевскую премию то я вам гарантирую что вы ее не получите.

Вам на пальцах объяснили-хотите верные показания-ставте механику, хотите все таки тянуть на нобелевскую-штудируйте дословно всю тему, этот вопрос здесь поднимался как минимум раз пять...

Вот это что сейчас было и с какого бодуна? Ну тогда и я себе могу малость позволить.

Совет номер один. Внимательно прочитайте пост на который ссылаетесь, потом свой ответ и так несколько раз, пока не заметите, что Вы отвечаете не мне, а каким-то своим мыслям.
Совет номер два. Прежде чем рекомендовать Гугл, попробуйте сами, результат Вас похоже удивит.
Совет номер три. Не стоит легенды и мифы выдавать за истину в последней инстанции. Например, конструкция "я себе поставил манометр на трубке и очень доволен" абсолютно корректна, а вот концепция "только манометр на трубке дает верные показания, а все остальное фуфло" - это классическая городская легенда.
Совет номер четыре. Когда задан конкретный вопрос, а вместо ответа даются малость отвлеченные советы, не стоит напрягаться, если эти советы игнорируются. Мы уже 30 лет как живем не в стране советов.

Ну и напоследок, никогда не стоит наезжать на незнакомого человека, если у Вас по какой-то причине дурное настроение. У меня был изначально конкретный вопрос, но вместо ответа я получил какую-то бессмысленную дискусию с еще более бессмысленным наездом.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1379
dnm пишет:

Вот это что сейчас было и с какого бодуна?

Привыкай, здесь так, спецы сидят, некоторые знают все... На пальцах.

06.01.2014 - 13:50
: 616

По поводу датчика я Вам отвечу колхозным умом.Институты не заканчивал.Если сведения передаются проводом с подачей тока или замыканием на массу,а с другой стороны,все-ровно ток то это все-же электрический,а так хотя и маслом но во всех магазинах их называю механическими,а если Вам удобно называйте гидравликой.Мне лично все-ровно главное что-бы было практично.и помогало делу!

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Вл пишет:

Sasha_DF пишет:

И вообще что такое Фотоны?

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Спасибо! Перечитал всю ветку.

06.01.2014 - 13:50
: 616
droivv пишет:

Дмитрий Хлопков знает.

Спасибо!

06.01.2014 - 13:50
: 616

Задал вопрос в теме про Фотоны,что-то все молчат.Может быть на нашей теме кто знает? Трактор ДФ404.40л.с вес 1485 объем 2543 тяговое усилие 7,86.Трактор Ловол ТВ404 вес2080,40л.с,объем2534,тяговое усилие12.Трактор Ловол ТЕ354 вес1520,объем2156,35л.с,тяговое усилие 8,9.Вопрос-На что влияет тяговое усилие и от чего оно зависит? Неужели ДФ404 слабже по общей тяге Ловола 35 ну 40?

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Здравствуйте, на тяговое усилие в первую очередь играет вес трактора и передаваемое усилие от двигателя к колёсам.
И ещё: на китайских электро, бензо инструментах, бытовой технике и прочем оборудование, часто завышают мощность в несколько раз. Так что не стоит особо верить что написано на табличка и в рекламе.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Sasha_DF пишет:

На что влияет тяговое усилие и от чего оно зависит?

Тяговое усилие - это усилие которое трактор способен создать на крюку и показывает способность трактора что либо тянуть. То есть если поставить на крюк динамомент и тянуть трактором пока он не забуксует, это и будет его тяговое усилие. А зависит оно 1. от веса трактора (как правильно выше сказали), 2. от степени сцепления колес (гусениц) с поверхностью и 3. от мощности двигателя (точнее от момента создаваемого двигателем на ведущем колесе (звездочке)). Мощность двигателя - это в большей степени условно, так как на 5й будет глохнуть а на 1й будет уже буксовать.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Руслан Эфендикойский пишет:

Здравствуйте, на тяговое усилие в первую очередь играет вес трактора и передаваемое усилие от двигателя к колёсам.

И ещё: на китайских электро, бензо инструментах, бытовой технике и прочем оборудование, часто завышают мощность в несколько раз. Так что не стоит особо верить что написано на табличка и в рекламе.

Спасибо огромное!

06.01.2014 - 13:50
: 616
cccv13 пишет:

Sasha_DF пишет:

На что влияет тяговое усилие и от чего оно зависит?

Тяговое усилие - это усилие которое трактор способен создать на крюку и показывает способность трактора что либо тянуть. То есть если поставить на крюк динамомент и тянуть трактором пока он не забуксует, это и будет его тяговое усилие. А зависит оно 1. от веса трактора (как правильно выше сказали), 2. от степени сцепления колес (гусениц) с поверхностью и 3. от мощности двигателя (точнее от момента создаваемого двигателем на ведущем колесе (звездочке)). Мощность двигателя - это в большей степени условно, так как на 5й будет глохнуть а на 1й будет уже буксовать.

Спасибо огромное! Если я правильно понял,то если на ДФ404 поставить с зади грузы на колеса(массы заводских),то он все-же обойдет Ловол 354 ?

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Если нагрузить он и танк сдвинет, если конечно не развалится.
Не заморачивайтесь тем что какой трактор лучше, многое зависит от тракториста, работайте в кайф!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Sasha_DF пишет:

но тяговое усилие совершенно разные.Неужели такое возможно?

Не стоит заморачиваться. Разница лишь в весе трактора. Преподаватель в технаре на доске рисовал всякие графики зависимости веса и мощности, и показывал нам, что МТЗ с его весом 3700(?) кг, для снятия наибольшего усилия на крюке достаточно 27 конских сил. А остальные кони нужны лишь для работы с агрегатами с приводом от ВОМ. Да и первые МТЗ-2(5,7) шли с двигателями от 48 лошадей.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Sasha_DF пишет:

Если я правильно понял,то если на ДФ404 поставить с зади грузы на колеса(массы заводских),то он все-же обойдет Ловол 354 ?

Один из способов увеличение тягового усилия - увеличение веса, путем навешивания дополнительных грузов на трактор, на колеса, из этой же темы - вода в колеса. Можно пойти и другим путем - увеличить диаметр ведущего колеса или поставить покрышки с "агрессивным" протектором, или снизить давление в шинах.
Но следует помнить что во всем должен быть баланс: Ведь трактор изначально рассчитан на определенное тяговое усилие, и если превысить его то или уже двигатель не потянет, а если потянет, то (что хуже) начнет рвать трансмиссию (где слабое место будет)

Руслан Эфендикойский пишет:

Если нагрузить он и танк сдвинет, если конечно не развалится.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Sasha_DF пишет:

Задал вопрос в теме про Фотоны,что-то все молчат.Может быть на нашей теме кто знает? Трактор ДФ404.40л.с вес 1485 объем 2543 тяговое усилие 7,86.Трактор Ловол ТВ404 вес2080,40л.с,объем2534,тяговое усилие12.Трактор Ловол ТЕ354 вес1520,объем2156,35л.с,тяговое усилие 8,9.Вопрос-На что влияет тяговое усилие и от чего оно зависит? Неужели ДФ404 слабже по общей тяге Ловола 35 ну 40?

У ДФ 404 все выглядит более правдоподобно, у него примерно как у МТЗ делено на два, цифрам для МТЗ больше доверия
Так что пи....дят про ЛОВОЛ

06.01.2014 - 13:50
: 616

Спасибо огромное Всем кто откликнулся и доходчево объяснил! Знакомый покупал недавно трактор и был перед выбором ДФ-404 и Ловол ТВ404.Дома склонялся к Ловолу. Там действительно мост передний выглядит масивней, колеса размерами больше 20*28 ну и вообще это все создает серьезный вид. Но привез все-же ДФ-404.Говорит,что прокатился на том и на этом ДФ резвее.Он конечно брал лично для себя ,точно не знаю, кажется объем меньше 10га.Двигателя у них одинаковые, а ходовки разные.Так просто прокатится одно ,а как в работе? На пример с плугом-вопрос? Я, честно сказать, думал 40 да и 40, как типа ГАЗ-53 и ГАЗ-53, а у тракторов оказывается все запутанней. Еще раз огромное спасибо Всем!!!! А на Фотоновской ветке так и молчат. Наверно посчитали за чужака.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Sasha_DF пишет:

Говорит,что прокатился на том и на этом ДФ резвее

Если я правильно понял, вес меньше. Вот и кататься интереснее. А пахать будет веселее...

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Возможно на обычный Ловол с колёсами r16 r24 для "маркетинга" установили колеса большего радиуса, вот ему и сложнее трогаться и передвигаться на тех же передачах что и ДФ404

06.01.2014 - 13:50
: 616

Да на 404 Ловоле стоит резина 20*28 и по его словам ходовка 50-го,но сам я не видел,ну и вес соответсвенно 2080.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Здравствуйте. Вопрос к знающим мотор 385ВТ. История такая - застучал 1-й цилиндр на ДФ 244 на 5-м моточасу. Отогнал к официалам - сделали. Через 1-2 моточаса после сделали застучал 3-й цилиндр. Отвез к официалам по договоренности до Нового года сделать. Договоренность раздоговорилась на какбудетвремя. Когда меняли поршневую - фотки выкладывал, ставили поршни с проточкой под форсунку охлаждения поршня маслом. Сегодня взял трактор назад - сам буду делать - дали поршни без проточек. Вопрос таки вот в чем. Никто не знает длину поршня от днища до края юбки? Не хочется снимать голову просто для того, чтобы убедиться, что не те..... Заранее спасибо.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Может дело в клапанах, не пережаты ли они?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Это получается официалы так сделали? Я фигею! За поршня пока ничего не знаю,извини. Это тебе действительно попалось что-то непонятное! От чистого сердца желаю в Новом Году тебе удачно закончить на долго с такими ремонтами!!!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Спасибо! Всех с наступающим 2021! Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия!

06.01.2014 - 13:50
: 616

Всех с наступившим Новым Годом! Здоровья, удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах