Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 550 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17553 сообщения
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2107
Дмитрий ВС пишет:

Не повезло с трактором? Возможно. Можно просто сеять и пахать, пока не
сломается пополам. Разбило палец? Заеб..нить болт. Гудит коробка? Нех...й лезть - работает же. Если так подходить к эксплуатации, то трактор неубиваемый. Мне нравится, когда работает, как положено.

С позволения форумчан на пост Дмитрия попробую ответить я, хоть и не являюсь владельцем ДФ. Но это мои слова Дмитрий взял за основу.

У нас с Вами разные подходы и требования к трактору. Для многих из нас трактор является незаменимым помощником по хозяйству и огороду, он нам как член семьи и отношение к нему соответствующе. Для Вас же:

Дмитрий ВС пишет:

Прикалываюсь просто с ним по-своему

А нам, простите, прикалываться не когда. Нам нужно и картошечку посадить и сена накосить, дров привести. А многие еще и работают.

И если же Вы прочли ветку полностью с самого начало, Вы бы узнали о многих работ форумчан по трактору, изготовлению КУНов и прицепов, кабин и тп. И какого качества!
И уверяю Вас, что замена пальца и правка Куна для Вас не стали бы объектом пристального внимания, а просто обыденным делом.
Прошу меня понять правильно и без обид.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Да какие обиды... Вопрос есть по существу. Кто-нибудь подскажет от чего подходят маслосъёмные колпачки на КМ385ВТ. Купленные у официалов не подходят - одеваются и снимаются свободно с направляющих.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

wacko2

13.04.2020 - 09:28
: 53
samzawob пишет:

И я попробую оживить

Уважаемый Samzawob, добрый вечер!

Очень хорошая у Вас кабинка! Правильно ли я понимаю, что Вы ее сами делали? Был бы очень признателен за пяток фоток снаружи и изнутри.

Спасибо!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Tommii125 пишет:

samzawob пишет:

И я попробую оживить

Уважаемый Samzawob, добрый вечер!

Очень хорошая у Вас кабинка! Правильно ли я понимаю, что Вы ее сами делали? Был бы очень признателен за пяток фоток снаружи и изнутри.

Спасибо!

В стекло прилител погрущик

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Бк и бортовой щотчик тюков и обработанной площади
Обзор по завершению проэкта

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
13.04.2020 - 09:28
: 53
samzawob пишет:

https://youtu.be/PLd8_21gAZY

Спасибо за фотоматериалы!!!!!!!!!!!!!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Часики

06.01.2014 - 13:50
: 616
samzawob пишет:

Sasha_DF пишет:

Не многовато 300?

200 в инструкции

Я уменьшил до 200

13.10.2020 - 02:45
: 96

В продолжении своих "прикалываюсь", а Вам некогда, решил оправдание свое снять.
https://www.youtube.com/watch?v=6MWGAvzR2xI

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с блокировкой дифференциала, как ее правильно включить и как правильно пользоваться? Недавно стал обладателем этого трактора, Dong Feng 244 G2. Руководство пользователя скудное, про блокировку ни слова, опыта у меня мало, страшно угробить технику. Почитав форум, понял, что с включенной блокировкой желательно ехать по прямой, не вилять, а иначе разобьет механизм. Но как ее задействовать? Педаль блокировки поднята вверх, при таком положении она вроде как выключена, о чем написано на наклейке рядом с педалью. Там же написано, что во избежание поломки механизма, включать блокировку стоит при выжатом сцеплении, но когда я пробую опустить педаль блокировки при выжатом сцеплении, то она не опускается. У нее есть некий свободный ход, но дальше этого педаль не идет и я не вижу никаких изменений в работе. Подскажите, что я делаю не так?

24.02.2018 - 08:04
: 303
fly2hq пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с блокировкой дифференциала, как ее правильно включить и как правильно пользоваться? Недавно стал обладателем этого трактора, Dong Feng 244 G2. Руководство пользователя скудное, про блокировку ни слова, опыта у меня мало, страшно угробить технику. Почитав форум, понял, что с включенной блокировкой желательно ехать по прямой, не вилять, а иначе разобьет механизм. Но как ее задействовать? Педаль блокировки поднята вверх, при таком положении она вроде как выключена, о чем написано на наклейке рядом с педалью. Там же написано, что во избежание поломки механизма, включать блокировку стоит при выжатом сцеплении, но когда я пробую опустить педаль блокировки при выжатом сцеплении, то она не опускается. У нее есть некий свободный ход, но дальше этого педаль не идет и я не вижу никаких изменений в работе. Подскажите, что я делаю не так?

Насколько я знаю (просто на новых вдруг по-другому), когда буксуешь рычаг блокировки опускаешь (без выжима сцепления) и держишь пока "схватит", а потом он сам разблокируется когда надо (при поворотах)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fly2hq пишет:

Подскажите, что я делаю не так?

Сначала надо понять эту систему блокировки и потом поймете как работает... , на почти всех тракторах это все похожее... Есть два вала с наружными шлицами один чуть покороче второй подлиннее они напротив друг-друга и на левом одно колесо на правом второе на том что подлинше стоит муфта с внутренними шлицами двигая которую при помощи рычага и вилки иль педали и вилки вы сдвигаете ее к короткому валу напротив и она должна попасть на шлицы вала напротив... . Если одно колесо и соответственно вал вращается чуть не с той скоростью при буксовании одного из колес то блокировку включить нельзя и жать ее не надо иначе залижется иль вал иль сама муфта, в таком случае легко поджать рычаг и сбросить газ чтобы уравнялась скорость валов иль просто чуть вильнуть рулем , можно включить выжав сцепление и чуть тронув трактор с места и рулем вильнуть чуток, поворачивать с заблокированным мостом не желательно.... можно где-то на льду иль снегу где одно колесо при повороте пробуксанет без вреда , при хорошем зацеплении это чревато поломкой чего либо. Чтобы выключить нужно иль пустить педаль (как у меня ) и пружина сама выключит блок, хотя если идет букс одного из колес то муфта может не выключиться ибо будет зажата разностью вращения блокируемых валов ... тогда нужно сбросить газ и руль чуть влево вправо прямо на ходу и все выключится, если муфта замыкается без пружины то те же действия держа рычаг на выключение.Блоком желательно пользоваться при прямолинейном движении .Если при заблокированном дифе поворачивать муфта не выключиться сама даже пружиной ибо будет зажата разностью вращения валов.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Вполне себе понятно. Спасибо и от меня.

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
Azamat_jinma244 пишет:

Azamat_jinma24

Исаченко Сергей пишет:

Исаченко Сергей

Разобрался с блокировкой, благодарю за помощь! Опишу, от чего я к ней вообще прицепился, хоть она не сильно мне и нужна, может кому-нибудь пригодится. В общем, в самом тракторе, рядом с педалью блокировки, есть наклейка (см. фото), где написано: педаль вверх - блокировка включена, педаль вниз - выключена! И вот, откатав на тракторе 10 моточасов я замечаю эту наклейку и в голове сразу мысль о том, что все это время я крутился и вертелся с включенной блокировкой, т.к. педаль находилась все время в верхнем положении. Конечно, разум подсказывал, что должно быть наоборот, именно поэтому я и ездил спокойно, но наклейки же тоже не дурачки туда клеили (в этом видимо я ошибся, клеили от фонаря). Вывесил заднее колесо, нажал на педаль блокировки и стал понемногу проворачивать колесо, ожидая того момента, когда муфта схватится и педаль уйдет вниз, но педаль не ушла. Подумал - что за фигня... У самой педали есть некий свободной ход, начал её подергивать вверх и вниз и при таком способе проворачивать колесо и в один момент педаль ушла вниз, но при этом блокировка опять не включилась! И только после того, как я еще слегка провернул колесо и педаль ушла еще ниже, до упора, включилась блокировка. Т.е. у самой педали как бы двойной ход (прям как у сцепления). Не знаю, может механизм ведет себя так пока новый, но получается, чтобы муфте зацепится, колеса должны встать в определенное положение, педаль уходит и потом им снова нужно слегка подкорректировать положение относительно друг друга, чтобы педаль ушла окончательно. Механизм может включиться один раз за полный оборот колеса. Блокировка включена (педаль не отскакивает) если колеса крутятся, т.е. трактор в движении а если остановиться или слегка повилять, то педаль сама отскакивает. Трактор Dong Feng 244 G2. Всем спасибо!

24.02.2018 - 08:04
: 303

Ребят, навеска опускается сама постепенно. Я думаю что распред виноват, бывает ли ремкомплект к нему? Если краник закрыть то все нормально. Устал каждый раз краник перекрывать

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Azamat_jinma244 пишет:

Ребят, навеска опускается сама постепенно. Я думаю что распред виноват, бывает ли ремкомплект к нему? Если краник закрыть то все нормально. Устал каждый раз краник перекрывать

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
samzawob пишет:

Если краник закрыть то все нормально.

Клапан перепускает, манжеты подбереш в магазине, там их две.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Евгений Обойшев пишет:

samzawob пишет:

Если краник закрыть то все нормально.

Клапан перепускает, манжеты подбереш в магазине, там их две.

Понял, спасибо. В где клапан находится?

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18

Здравствуйте.

1. Подскажите пожалуйста, что это за элемент на двигателе? Располагается над стартером и от него идет отвод, с помощью шланга, на землю. Ничего не нашел про него в документации к мотору.

2. А вот этот кран, над датчиком температуры - для чего он? Как я понял, что-то связаное с управлением контурами ОЖ? Попробовал немного провернуть, идет. Как им правильно пользоваться, крутить? И если, например, закрутить до упора - это будет только малый контур?

3. И еще, сейчас встал вопрос о замене масла в гидротрансмиссии, после обкатки. Прошу прощения, если это все уже обсуждалось, тема большая. Что мне удалось найти - это слить масло, залить дизельное или промывочное, дать трактору поработать пару минут на первой передаче, при этом поднимая и опуская навеску, слить и залить новое масло. Сколько промывочного масла заливать, все 25 литров? И у меня стоит фронтал (тот, что булат), установлен он таким образом, что в крайнем нижнем положении гидроцилиндры подъема и опускания не закрываются полностью т.к. сама рама фронтала уже упирается в раму трактора. Я так понимаю, что при этом в нем какое-то количество масла остается, как его оттуда полностью удалить, как вообще правильно сливать масло с навесного? Если я начну сливать масло с трактора не отсоединяя фронтала оно с него тоже уйдет? Кстати, есть на этом тракторе где-то клапан сброса давления, сам не нашел. Как правильно сбрасывать давление в гидросистеме, поработать рычагами гидравлики, после того, как трактор заглушен?

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18

По второму пункту - это кран подачи ож на радиатор печки, не заметил сразу шланг, идущий в кабину)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

по первому-вентиляцыя картера, а с промывкой гидросистемы -это вы сами придумали, или в мануале это указано? Достаточно промыть фильтр и сменить масло если вам так хочется. Если оно чистое то достаточно ограничиться промывкой фильтра.

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
Владимир Вл пишет:

по первому-вентиляцыя картера

Спасибо большое! что-то я сам не сообразил с ходу. Это, я так понимаю, самая простая система удаления газов из картера прям в атмосферу, а эта "шайба" некий сапун. Насторожило, что шланг, который выходит от шайбы на землю внутри весь масляный, так и должно быть? По идее там же должен быть некий маслоотделитель.

Владимир Вл пишет:

а с промывкой гидросистемы -это вы сами придумали, или в мануале это указано?

По поводу промывки - это ранее обсуждалось в теме, там человек ссылался на инструкцию. Исходя из моего мануала, если следовать тому, что там написано, то масло вообще менять не надо, а только долить после 1000 м.ч. Фильтр у меня стоит в корпусе, как на старших моделях, его вроде не промывают, а просто меняют. Что туда на заводе залили, по идее должна быть какая-то эмульсия для обкатки или я ошибаюсь?

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18

Как быть фронталом при замене масла? Что-то я вообще не соображу как с него правильно масло слить, там же всегда остаётся какое-то количество, где-то слышал цифры около 5-7 литров. Никаких сливных отверстий на нём нет. Не сливать вообще, при замене, наверное не очень хорошо, эти же остатки потом смешаются с общим объемом. Но и не станешь же каждый раз раскручивать все соединения и сливать остатки масла со шлангов и гидроцилиндров фронтала, это же бред. Прошу прощения, может вопросы кажутся идиотским, без опыта.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Поднимите вверх фронтал до конца, заглушите трактор и опустите, сначала ковш затем стрелу. И масла останется только в шлангах и немного в циллиндрах. Никак не 7 литров!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2107
fly2hq пишет:

Что туда на заводе залили, по идее должна быть какая-то эмульсия для обкатки или я ошибаюсь?

Ни каких эмульсий для обкатки не заливается. Просто масло. Эмульсия, состоящая из технического вазелина и самого дешевого масла без присадок, заливается только для консервации.

fly2hq пишет:

Никаких сливных отверстий на нём нет. Не сливать вообще, при замене, наверное не очень хорошо, эти же остатки потом смешаются с общим объемом. Но и не станешь же каждый раз раскручивать все соединения и сливать остатки масла со шлангов и гидроцилиндров фронтала, это же бред

После обкатки своего трактора, я просто слил старое масло и дал отстоятся ночь, а утром залил заново, Но не полностью, а оставил литра три с отстоем. Три литра залил нового. И помыл фильтр, он у меня разборный и все. Это я не про моторное если что.

Россия
: Саратов
23.03.2018 - 19:04
: 24

добрый день кто может подсказать почемутак плохо идет масло на гидравлику прицепа от дф 244

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Если Вы про не парный гидровыход, то у него одна магистраль с цилиндром трехточки, и сечение ее регулируется винтом под седушкой.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

https://youtu.be/t9vmWYK3k9w
очередная насадка на трактор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах