Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 547 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Серж Рыбацкий пишет:

Если есть возможность скиньте фото куда у вас вход и выход запитан. Я себе такой же поставил. Хочу посмотреть правильно ли подключил.

Фото к сожалению нет, но там все просто вход с со сливного краника блока цилиндров, выход на патрубок малого круга. Нагреватель устанавливается в нижней точки трактора.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23
Tonop пишет:

Выставили в нейтраль, завели и скорости стали включаться.

Всем благодарен за советы, без вас никуда с этим тракторенком )

можно было два болта открутить на 16 и снять рычаг. там все видно

Россия
: Самара
13.08.2018 - 20:42
: 5
ВладимирНК пишет:

Серж Рыбацкий пишет:

Если есть возможность скиньте фото куда у вас вход и выход запитан. Я себе такой же поставил. Хочу посмотреть правильно ли подключил.

Фото к сожалению нет, но там все просто вход с со сливного краника блока цилиндров, выход на патрубок малого круга. Нагреватель устанавливается в нижней точки трактора.

На кранике отверстие очень маленькое, а на патрубках подогревателя 16 мм. Я запитал через контур печки. Блок вроде греет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Серж Рыбацкий пишет:

На кранике отверстие очень маленькое, а на патрубках подогревателя 16 мм. Я запитал через контур печки. Блок вроде греет.

В наборе с подогревателем идет комплект монтажа, и в нем присутствуют два тройника. Вот через них и надо запитывать. А через печку времени на подогрев двигателя нужно гораздо больше.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Хочу похвастаться промежуточным результатом

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
samzawob пишет:

Хочу

Очень интересно. А стёкла Какие?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Pan Panov пишет:

samzawob пишет:

Хочу

Очень интересно. А стёкла Какие?

Перед ЮМЗ, двери Т-150 (лобовое), зад лобовое Ланос обрезаное, на форточки камазовский триплекс обрежу

06.01.2014 - 13:50
: 616
samzawob пишет:

Pan Panov пишет:

samzawob пишет:

Хочу

Очень интересно. А стёкла Какие?

Перед ЮМЗ, двери Т-150 (лобовое), зад лобовое Ланос обрезаное, на форточки камазовский триплекс обрежу

Хорошая кабинка получится! А как стекла режите? И каленку тоже?

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! подскажите знатоки на холосто ходу сильное дрожение идет, что на холодном что на согретом. В чем причина может быть и какое решение?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
digstin5 пишет:

холосто ходу сильное дрожение идет, что на холодном что на согретом. В чем причина может быть и какое решение?

Маленькие обороты двигателя 860 должно быть. 2 троит, смотри форсунки, откручивай поочередно трубки от форсунок и определяй какая.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Евгений Обойшев пишет:

digstin5 пишет:

холосто ходу сильное дрожение идет, что на холодном что на согретом. В чем причина может быть и какое решение?

Маленькие обороты двигателя 860 должно быть. 2 троит, смотри форсунки, откручивай поочередно трубки от форсунок и определяй какая.

Пробовал нормально форсунки! немного газу дам пропадает вибрация!!!!

06.01.2014 - 13:50
: 616
digstin5 пишет:

Евгений Обойшев пишет:

digstin5 пишет:

холосто ходу сильное дрожение идет, что на холодном что на согретом. В чем причина может быть и какое решение?

Маленькие обороты двигателя 860 должно быть. 2 троит, смотри форсунки, откручивай поочередно трубки от форсунок и определяй какая.

Пробовал нормально форсунки! немного газу дам пропадает вибрация!!!!

А мотор с полурамой не открутился?

13.10.2020 - 02:45
: 96

Имею ДФ 244Г2. Про приключения с мотором писал уже - эпопея закончилась. 2 вопроса к знатокам механики КПП. 1- шестерни прямозубые стоит или косозубые (гудит как троллейбус, особенно на повышенных 3-й и 4-й передачах). 2- маховик какой стоит одно или двух-массовый, стучит сцепление при наборе скорости звонким стуком примерно до 1400 оборотов (не мотор точно), при движении равномерный глухой стук, негромкий. Если газовать с выжатым - все норм.
Заранее благодарю.
А я переделал электровакельную систему подогрева, завидится в минус 28 (ниже не было), перестало попадать топливо из обратки во впускной коллектор через свечу, и "удивительным" образом снизился расход. Очень бюджетненько.
Тюнинг свой закончил, до тепла - осталось немного. Интересно - могу видею снять. С шумовкой моей, на ходу стало слышно, как реле поворота работает....
По-поводу холостых. Делал минимум 600 (лазерным тахометром мерил), вибрации никакой нет. Зарядки тоже. Установил 750-760. Зарядка есть, давление масла есть, не дымит.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Sasha_DF пишет:

samzawob пишет:

Pan Panov пишет:

samzawob пишет:

Хочу

[развернуть]

Очень интересно. А стёкла Какие?

Перед ЮМЗ, двери Т-150 (лобовое), зад лобовое Ланос обрезаное, на форточки камазовский триплекс обрежу

Хорошая кабинка получится! А как стекла режите? И каленку тоже?

Калёнка не режеца я резал триплекс
Стеклорезом и нагевал рез спиртом
на ю тубе маса видео.

06.01.2014 - 13:50
: 616
samzawob пишет:

Sasha_DF пишет:

samzawob пишет:

Pan Panov пишет:

samzawob пишет:

Хочу

[развернуть]

[развернуть]

Очень интересно. А стёкла Какие?

[развернуть]

Перед ЮМЗ, двери Т-150 (лобовое), зад лобовое Ланос обрезаное, на форточки камазовский триплекс обрежу

Хорошая кабинка получится! А как стекла режите? И каленку тоже?

Калёнка не режеца я резал триплекс

Стеклорезом и нагевал рез спиртом

на ю тубе маса видео.

Спасибо!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Дмитрий ВС пишет:

Имею ДФ 244Г2.

.

.

. Интересно - могу видею снять. С шумовкой моей, на ходу стало слышно, как реле поворота работает....

.

Если есть что показать то покакажите, здесь ,наверное, нет таких комуому не интересно
Зачем задавать глупые вопросы.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Дмитрий ВС пишет:

Имею ДФ 244Г2. Про приключения с мотором писал уже - эпопея закончилась. 2 вопроса к знатокам механики КПП. 1- шестерни прямозубые стоит или косозубые (гудит как троллейбус, особенно на повышенных 3-й и 4-й передачах). 2- маховик какой стоит одно или двух-массовый, стучит сцепление при наборе скорости звонким стуком примерно до 1400 оборотов (не мотор точно), при движении равномерный глухой стук, негромкий. Если газовать с выжатым - все норм.

Заранее благодарю.

Шестерни прямозубые но все передачи и рэвэрс имеют синхронизизаторы
Маховик обычный, не двухмасовый,
Стук, я щитаю, из за отсутствия пружин в ведомом диске сцепления и у всех ДФнгах особенно с кабиной отдаёт в коробку передач
В безкабиновых этот стук не так резко выражен я кабину ставлю на подушки и надеюсь тем самым тот стук побороть

13.10.2020 - 02:45
: 96

Огромное спасибо за толковый ответ. Стук на холостых, без нагрузки на диски, в нейтрали. Корзина тогда получается. У меня изделие (иначе не назовешь) гарантийное. Буду менять по гарантии.
Про подушки я тоже думал. Но, на мой взгляд есть два серьезных геморроя - 1) - рамка крепления капота и бака. Если ставить опоры на все точки крепления кабины, то она будет перемещаться на опорах относительно рамки и о нее уярить, возможно и капот догонять. 2) - кронштейн крепления рулевого и палки реверса, который приварен к крышке коробки и все равно останется в кабине, как источник стука. Придется переделывать: -1. рулевое (делать пол над коробкой и к нему крепить) - 2.привод реверса. Но это пипец как неохота и при замене сцепления возможны вопросы....
Видею сниму - выложу. Сразу отвечу на самый популярный вопрос - так захотел, а не купилсразукорейца - все равно бы полез.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Кстати про топливную аппаратуру - был вопрос, что "троит" на холостых. Аппаратура приходит на завод не отрегулированная совсем. Менял ТНВД - сливной болт СУХОЙ, масла не видел. Про регулировку "насухую" я стараюсь не думать. Если вопрос про "троение" актуален, могу объяснить, что делать, но в личку. Дам тилипон свой, объясню - расписывать долго и коменты диванных топливщиков читать не охота. Была такая же проблема почти, только стук одного цилиндра - вылечил сам. На стенде отрегулировали, стало получше, но полностью стук не пропал. Пришлось самому на месте настраивать - ничего сложного нет. ТНВД менял, кстати по этой причине, заводской не поддавался никакой регулировке (огромные скачки в подаче топлива (в моменте) на всех режимах). Кстати, за 200 часов работы давление на форсах упало с 200 до 160 (на двух) и на одной до 175 бар. Жесть. На 50 часах сам регулировал форсы на 200 бар этим же прибором, ашипки быть не может. Одна форсунка пошла в мусор - полностью сжалась пружина. Так-то. Лучший мотор....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
samzawob пишет:

Шестерни прямозубые но все передачи и рэвэрс имеют синхронизизаторы

Хотел бы я посмотреть на эти синхроны. В тракторной коробке.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Евгений Обойшев пишет:

samzawob пишет:

Шестерни прямозубые но все передачи и рэвэрс имеют синхронизизаторы

Хотел бы я посмотреть на эти синхроны. В тракторной коробке.

Видио загружать не умею снимок экрана там жолтенький то синхрон

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Коробка дф. Ни одного синхрона.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений Обойшев пишет:

Коробка дф. Ни одного синхрона.

А кто бы их туда ставил, трактор должен быть прост как двери , а синхронами в коробку пришлось бы каждые два года лазить и ремонтировать, а без них трактора уже лет по 10 у некоторых отработали.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Евгений Обойшев пишет:

Коробка дф. Ни одного синхрона.

Мне вам врать нет смысла если б вы были чуть повнемательней, реч шла про дж2 а там всё иначе
Фотка с моего личного трактора

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
samzawob пишет:

Фотка с моего личного трактора

Не спорю, но пока я синхроны видел только на реверсе. На коробке не сталкивался, может и стали делать,, но какието они дюже хилые, года на два хватят.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Вот обещанная видея
https://youtu.be/tSYrXmrqmtE
и продолжение
https://youtu.be/mp2udG30C4w
Приятного просмотра....

13.10.2020 - 02:45
: 96

открыл доступ - ашипся

13.10.2020 - 02:45
: 96

https://www.youtube.com/watch?v=VaU7Q_CqR8E
Это видео про масло в КПП, РЕКОМЕНДОВАННОЕ производителем. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать!

Россия
: Алтайский край, Новоалтайск
07.06.2016 - 19:53
: 13

Всем здравствуйте! Проблема такова, при движении клинит переднее левое колесо. Сначала редко, теперь двигаться не возможно, только начинаешь движение например вперед, колесо подклинит, даёшь назад и снова вперёд, немного проезжаешь, снова клин. Разбирать ещё не разбирал. Может кто сталкивался с данной ситуацией, подскажите? Знаю вскрытие покажет, но хочется до этого узнать. Всем спасибо!

Россия
: Алтайский край, Новоалтайск
07.06.2016 - 19:53
: 13

Забыл написать трактор df 244


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах