Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 545 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17562 сообщения
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Поздновато конечно,но с праздником всех вас,главное чтобы все были живы и здоровы.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Подушка для кабины из камазовского отбойника

06.01.2021 - 18:43
: 1
Дмитрий ВС пишет:

Из мелочей за первые 3 моточаса - открутились ВСЕ тавотницы.

Аналогичная ситуация на Dong Feng 244 G2, все тавотницы были откручены на новом тракторе и при этом обильно обмазаны смазкой снаружи, хотя покупал у другого дилера.

Дмитрий ВС пишет:

Не смог включить блокировку заднего дифа - давишь на педальку далеко не китайским весом, похрен дым.

Тоже самое - не могу включить блокировку дифференциала. Пытался включить для пробы на первом часу работы трактора, так рычаг блокировки вообще вниз не двигался. Решил не давить на рычаг сильно, а то мало ли чего, так и не пользовался блокировкой пока не понадобилось. На 26-ом часу работы понадобилась блокировка (нужно заехать в горку длиной 15 метров с уклоном около 25-30 градусов по утрамбованному снегу) - с горки съехал, а обратно не могу. Нажимаю на рычаг - рычаг продавился вниз, но в этом положении не фиксируется и блокировка не включается. Звонил начальнику сборочного производства - он сказал что при срабатывании блокировки рычаг блокировки должен зафиксироваться в нижнем положении.
Просьба подсказать в чём может быть дело и если кто-нибудь разбирал задний мост объяснить как там блокировка сконструирована, желательно с фото. На форуме информации найти не могу.
Отдельный вопрос к Дмитрию ВС ! Разобрались ли Вы с блокировкой дифференциала ? Что ремонтники из ООО "Агростолица" по этому поводу говорят ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Савва Кулиш пишет:

Звонил начальнику сборочного производства - он сказал что при срабатывании блокировки рычаг блокировки должен зафиксироваться в нижнем положении.

включить блокировку можно только во время движения, или начальник далек от техники, или вы байку травите-педаль блокировки ни в коем случаи не должна фиксироваться

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Савва Кулиш пишет:

Дмитрий ВС пишет:

Из мелочей за первые 3 моточаса - открутились ВСЕ тавотницы.

Аналогичная ситуация на Dong Feng 244 G2, все тавотницы были откручены на новом тракторе и при этом обильно обмазаны смазкой снаружи, хотя покупал у другого дилера.

Дмитрий ВС пишет:

Не смог включить блокировку заднего дифа - давишь на педальку далеко не китайским весом, похрен дым.

Тоже самое - не могу включить блокировку дифференциала.

Просьба подсказать в чём может

Там педалька в полу клинит, ее на искосок закусывает и чем сильнее давиш тем сильнее закусывает
Там надо переделать чтоб педалька шла через шарик, наподобие как в пальцы шнэка в жатке комбайна.
Но это мои мысли (не руководство)

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

С новым годом уважаемые фурмончане, решил заняться погрузчиком, не могу определиться какой делать, либо Кун либо задненавесной, кто что подскажет.какие плюсы минусы . Больше склоняюсь к задненавесному, менее затратный да и попроще будет

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

Думаю такой, на угольник

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

Вместо центральной тяги Гц, и на выворот ковша Гц.

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

Поделитесь опытом уважаемые

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот видео, в ютубе их полно как простенькие так и универсальные в основном от индусов.... какой понравиться и попроще в изготовлении тот и ваш https://youtu.be/Zm7Ff2wnc2E.Есть как задненавесные так и передненавесные и даже универсальные что и туда и туда подходят.... .Вот на навеску https://youtu.be/VtYtw13j2js..... а по высоте .... так под конкретный трактор и свои необходимости....

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Купите вилку от кары, на треугольник ее и на переднюю балку на колесах от грузовичка.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pan Panov пишет:

Купите вилку от кары, на треугольник ее и на переднюю балку на колесах от грузовичка.

Погрузчик на трактор я считаю должен быть универсальным чтобы можно не снимая его прицеп допустим таскать .... Поехал отцепил нагрузил прицепил и домой. Получиться ли с рамкой от погрузчика так иль нет не знаю. Мне например больше вот что-то такое нравиться.https://youtu.be/Llw-ADngdbc... Хотя у каждого свои потребности и возможности.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

У каждого свои потребности и возможности, но зачастую возможностей не хватает! Ставил я кун на фотон244, за 5 лет 5 часов не работал, а резину переднюю сожрал. Вывод кун должен быть съемным. Кун на нашем тракторе поднимает 300 кг, полный ковш пгс весит больше, вот и ползешь с нагруженным ковшом, боишься тряхнуть! Вывод кун должен быть крепким! Высоты грузить камаз мало! Из всего этого для себя я нашел решение- вилка кары на передней балке на колесах на треугольнике спереди тракторка на подрамнике!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pan Panov пишет:

Ставил я кун на фотон244,

Я например считаю что передненавесной кун на такие малые трактора это это полная ерунда, сколь здесь писалось про сломанные передние мосты запчасти на которые совсем не копейки стоят да не в каждом сельмаге они есть. Лучше уж что-то на заднюю навеску все же она крепче, а если пользоваться этим погрузочным агрегатом два раза в год так и тем более.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Pan Panov пишет:

Купите вилку от кары, на треугольник ее и на переднюю балку на колесах от грузовичка.

Саш, фигня получается узкопрофильная dntknw Поднять то такая штука может. И по прямой переместить... Асостальным облом! Если сзади, то какминимум растяжек. Ну а спереди -... dntknw
Маневрировать то как? А с сыпучкой как? А говнище??? А высыпать то припогрузке все это КАК???!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Исаченко Сергей пишет:

сколь здесь писалось про сломанные передние мосты запчасти на которые совсем не копейки стоят да не в каждом сельмаге они

Нутак с дуру и МТЗовские ломаются dntknw Ты либо работаешь им (и молотки ломаются), либо фетишируешь от марки и вида wiggle

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Pan Panov пишет:

Ставил я кун на фотон244, за 5 лет 5 часов не работал, а резину переднюю сожрал.

А вот это вообще из раздела фантастики. Схождение не пробовал проверять? Я 6 лет катаюсь с фронталом. Единственно одно колесо трещинками. Ито подозреваю, что перележало на складе производителя. Второе то в норме!

06.01.2014 - 13:50
: 616
Михаил.82 пишет:

С новым годом уважаемые фурмончане, решил заняться погрузчиком, не могу определиться какой делать, либо Кун либо задненавесной, кто что подскажет.какие плюсы минусы . Больше склоняюсь к задненавесному, менее затратный да и попроще будет

Многое ребята уже подсказали и это все правда! Скажу и я свое мнение.Если надо часто,то конечно лучше на перед.Если от случая к случаю,то на зад.Но по своему опыту скажу, что на два цилиндра надежней и безопасней,особенно если грузить что-то тяжелое (песок,щебень,,,).На видио у меня медленно поднимает потому, что один цилиндр перепускал и на основную рамку обязательно нужно ставить толстостенную трубу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Исаченко Сергей пишет:

Я например считаю что передненавесной кун на такие малые трактора это это полная ерунда, сколь здесь писалось про сломанные передние мосты запчасти на которые совсем не копейки стоят да не в каждом сельмаге они есть. Лучше уж что-то на заднюю навеску все же она крепче, а если пользоваться этим погрузочным агрегатом два раза в год так и тем более.

Вот беда,а я не знал и сколько лет пользуюсь и фронталом и задненавесной стрелой от кары и не ломаются мосты.Сергей вы же знаете.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

Если от случая к случаю,то на зад

Для своих нужд самый оптимальный вариант по функционалу, а по размерам ... так какой нужен.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

Вот беда,а я не знал и сколько лет пользуюсь и фронталом и задненавесной стрелой от кары и не ломаются мосты.Сергей вы же знаете.

Викторович , но согласитесь что ваш трактор все же довольно таки усовершенствован в плане прочности... , передача другая, диски резина тоже имею в виду передок, а здесь какая то мелочь может играть свою негативную роль. Кто там знает сколь в ковше КУНа в определенный момент. Если бы было как в ИФЕ самосвале если больше 4250 в кузове то сцепление не выжималось тогда может и в обычном тракторе без переделок не ломало оси, ибо не едет значит что-то не так, ведь не голословны эти разговоры что с передним КУНом ломает и даже не обязательно на ДФе.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Михаил Кунков пишет:

Я 6 лет

А у меня 1500 моточасов. Хз... но сход развал проверю.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Как по мне то чтобы обязательно перекрывало колеса, а так как нравится. Я делал под снег. Не мокрый, но влажный берет полный нормально, а песок или щебень то полный не возьмешь, поднимает передок.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Михаил.82 пишет:

Поделитесь опытом уважаемые

Бетонный столб (что ранше к деревянным привязывали) в клешню берёт без проблем
Землю грузит не плохо
Шея вопреки ожиданиям не болит

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Pan Panov пишет:

у меня 1500 моточасов

У меня счетчика нету dntknw :blush:
А так Викторыч бы точно сказал. У него фронтал на быстросьеме... Если б жрало- явно бы скидывал. Но что то мне говорит, что он так не делает scratch_one-s_head

14.01.2021 - 18:26
: 9

Здравствуйте! Купил новый Донгфенг 244 с кабиной. Были морозы - 25, сегодня -10 а завести не удается. Не вижу декомпрессора, может кто знает, где он рычажок ? В паспорте ничего толком не написано. Может кто сфоткает покажет

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Николай Степанов 2 пишет:

. Не вижу декомпрессора

Не, навсех км. Х ставят декомпресор. Значит нет.

13.04.2020 - 09:28
: 53
Николай Степанов 2 пишет:

Здравствуйте! Купил новый Донгфенг 244 с кабиной. Были морозы - 25, сегодня -10 а завести не удается. Не вижу декомпрессора, может кто знает, где он рычажок ? В паспорте ничего толком не написано. Может кто сфоткает покажет

Это сообщение будет удалено автоматически 16-01-2021 в 19:30:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Николай, добрый вечер!

Должно все заводится без проблем. Когда Вы вставляете ключ в замок зажигания, делаете первый оборот по часовой и ждете секунд 30-40 (работает свеча накала), а уже только потом делаете финальный поворот ключа уже для завода.

Попробуйте.

14.01.2021 - 18:26
: 9
Евгений Обойшев пишет:

Не, навсех км. Х ставят декомпресор. Значит нет.

В систему залит тосол, обкатку еще не прошел, масла не менял, зарядка АКБ нормальная, все равно не может прокрутить. Вроде есть предпусковой подогрев свечи по положению ключа, но что-то не получается. Поделитесь, как запускаете движок зимой.

14.01.2021 - 18:26
: 9
Tommii125 пишет:

Должно все заводится без проблем. Когда Вы вставляете ключ в замок зажигания, делаете первый оборот по часовой и ждете секунд 30-40 (работает свеча накала), а уже только потом делаете финальный поворот ключа уже для завода

Первый оборот с выжитым сцеплением ? Шкала замка зажигания такая

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах