Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 540 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17661 сообщение
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
Дмитрий ВС пишет:

Консервирующая смазка - это солидол

Консервирующая смазка в китайской версии это низкосортное минеральное масло без присадок и технический вазелин. Все это больше похоже на эмульсию масла и воды, смазывающее свойства которой отсутствуют вовсе. Вид такого масла на щупе должен, как минимум привести тракториста в панику. И речи о эксплуатации трактора у него возникнуть не должна в принципе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Владимир Вл пишет:

я могу сказать что вы или неудачник или что то прошляпили. За 11 лет на форуме ни один владелец китайского миника не описывал здесь подобного случая(ну может я пропустил. пусть другие отпишутся). Но не раз писали что при покупке тракторков подобного класса всегда делали акцент на том что в дв и агрегаты залита консервирующая смазка. которую следует сразу же поменять а не работать на ней. В округе бегает несколько донг фенгов некоторым уже больше 10 лет, некоторым 2-5, но никто ни на что кроме лапок сцепления пока не жаловался. Поэтому я и говорю что вы видимо ожидали что вам за пару рублей феррари подкатили, так к сожаленью не бывает.
Повторусь у меня не дф, и естественно было по другому, и масла качественные, и тосол я поменял лишь два года назад, и аккумулятор родной до сих пор...покупал в 2009г, выпуска 2008г

А ведь Владимир полностью прав,всё,что он написал соответствует действительности.

Дмитрий ВС пишет:

Я сразу написал, что это не трактор, а именно ИЗДЕЛИЕ - ГАМНО, и что покупал сие чудо просто-так, не знаю для чего, и по-большому счету мне похрен на качество и все такое прочее.

Ваш случай единичный.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

хоменко олег викторович , расскажите как подключена печка у вас. Либо сбросьте фото как подключали в систему охлаждения.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Конечно обидно, новая техника с такими отказами серьезными. Я свой покупал было залито масло, никаких консерв, везде были масла. И антифриз залит был не вода. Все чистенькое слилось нареканий нет. Я конечно судьбу не искушал, сразу все жидкости сменил, но там хочу сказать жидкости нормальные были.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Может раз на раз не приходится? Лотерея?

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Извиняюсь что вливаюсь в Ваш спор, но Владимир прав, на лицо факт перегрева двигателя так как каналы охлаждающей жидкости в накипи, в двигателе было мало охлаждайки, она кипела, + масленное голодание судя по задирам. Скорее всего движку давали трындюлей как бензиновому.
Есть немного опыт ремонта двс.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
хоменко олег викторович пишет:

Владимир Вл пишет:

Дмитрий ВС пишет:

Я сразу написал, что это не трактор, а именно ИЗДЕЛИЕ - ГАМНО.

Ваш случай единичный.

Увы не еденичный.
дж2 огонь в плане удобства, но сырой он какой то, я за год заменил: сальники в передних колёсах, прокладку гбц, кольцо какое то в подёмнике повернулось и подрало гильзу подёмника, вал включения ВОМ тек с первых дней, и наконечник рулевого гидроцилиндра отвалился на ходу.
А ДФнги шо постарше да, ходят, и что характерно кому на них похер у того и ходят а кто любит трактор, того ЛЮБИТ трактор. Вот такая взаимная льбов.
П.С. у нас в селе китайцев больше 500 штук будет, так что есьть с чем сравнивать и дело тут совсем не в бережном отношении к технике.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Руслан Эфендикойский пишет:

Извиняюсь что вливаюсь в Ваш спор, но Владимир прав, на лицо факт перегрева двигателя так как каналы охлаждающей жидкости в накипи, в двигателе было мало охлаждайки, она кипела, + масленное голодание судя по задирам. Скорее всего движку давали трындюлей как бензиновому.

Есть немного опыт ремонта двс.

А я с вами не согласен, я когда менял прокладку то ржавчины тоже полно было, и стопудово трактор не кипел, просто торгаши, мать их, трактор продают за 9000$ а 10 баксов на тосол оттдать жалко и трактор свой я купил зимой с водой в охлаждающей системе.
На фото не накип а ржавчина.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

офигеть

смотреть надо не количество людей, а количество дворов, семьи там многодетные. пару десятков тракторов может и имеется. но не сотни... а беда Дмитрия не в том что ему говнотрактор попался, а в том что он из тех кто мануалы не читает, потому что

Дмитрий ВС пишет:

Писал, что тяжелой техники имеется, как говна за баней

и считает что знает все, и сразу хватается за ключ и отвертку и начинает курочить то что на гарантии...имея опыт работы с техникой человек должен иметь опыт защиты своих потребительских прав но

Дмитрий ВС пишет:

У меня машина довольно дорогая. 99 процентов поломок - не гарантийный случай. Катаешься на подменке вроде бы бесплатно. Вроде-бы.... И обезжириваешься потом у дилера по-полной.

после такого спитча ( дорогие машины редко ломаются в гарантийный период), мягко говоря-детский лепет...
Человек с его слов не бедный

Дмитрий ВС пишет:

Я имею плавсредство довольно нормальное и довольно дорогое (как 4-5 феррариеф по цене)

тогда зачем было покупать дешовый китайский трактор, а не японца, корейца, или джоника... вывод-тракторок запорол сам а виноват китай

13.10.2020 - 02:45
: 96

Трактор сегодня сделали, по гарантии кстати без лишних разговоров, хотя я сам сказал, что форсунки, ТНВД снимал на проверку (все норм почти), клапанную крышку тоже. Поменяли поршневую. Все норм - бракованные поршни - все 3 штуки (это не я запорол мотор - сам запоролся, тихналогия такая в китайче). Для особо упертых, или упоротых - слова путаю (тоже в школу ходил от дождя прятаться, а в институт - чисто книги курить) саабщяю - из китайчи трактора приходят СУХИМИ - без жидкостей, если в кабине не нассано, конечно....Абсолютно все жижи заливаются продавцами. Не хотел палить Контору, где покупал (не люблю срать людям) - теперь можно, отнеслись с пониманием и очень оперативно все сделали, даже КУН успели поставить, так что моё первое впечатление о непрофессионализме посонов, которые там работают, было неверное, в чем публично извиняюсь. Контора Московская - Пони-Трактор, она же Тракторишка, она же Агростолица. Очень рекомендую.
Перейду к мат. части.
- на бачке ГУРа написано, что необходимо НЕМЕДЛЕННО заменить жидкость, в соответствии с климатическими условиями (для тех, кто в танке сообщаю - насос НШ).
- в КПП залито ГИДРОТРАНСМИССИОННОЕ масло???, которое такой же!! НШ всасывает (категорически не допускается разрежение на впуске ЛЮБОГО гидравлического насоса), да еще и через фильтр, при ВСЕХ климатических условиях!!!
Не видите противоречие и нарушение всех правил работы гидравлики?
Ничего удивительного нет в отказах гидравлики и КПП, при таком подходе. КПП просит трансмиссионку, а гидравлика - гидравлику. Придумали универсальную мазь, хочешь зубы чисть, хочешь геморрой лечи.. Проблема в отказе от раздельной системы смазки КПП и отдельной гидросистемы гидравлики - удешевление, как следствие снижение ресурса (раньше раздельные системы были). В сторону Японии нехер смотреть - у них КПП с масляным насосом, приспособлена для работы на жидком масле. Удешевление на самом деле приличное получается - не нужно ОХЛАЖДЕНИЕ гидравлики.
А ДФ я купил чисто по-приколу под тюнинг - поставлю турбину (может суперчарджер - один лишний ручей есть на шкиве КВ), полностью загерметизирую и шумоизолирую кабину, установлю электрический кондей (генератор на 110 Ампер поставил уже), Вебасто (купил уже), 2 печки - одну на стекла с дефлекторами, вторую в ноги (купил уже), электронное управление оборотами двигателя (потенциометром - купил уже), гидроцилиндрами на навеске с радио ДУ (купил уже), приборы нормальные ( от строительства яхты осталась куча ), пневмосиденье, уберу глушак и воздухан под капот, сделаю капот без дыр и много чего еще. Скучно мне просто, неудачнику, да и с железками ковыряться нравится....
Навесухи, кстати накупил дохера всякой. У меня Храм недалеко, гимназию Православную с женой помогаем строить, там и буду помогать в меру сил...
Если интнрнсно кому - могу видео и фотки публиковать по мере строительства....

13.10.2020 - 02:45
: 96

после такого спитча ( дорогие машины редко ломаются в гарантийный период), мягко говоря-детский лепет...

У меня мерседес был GL500, после покупки и приезда домой отказал доводчик водительской двери. Так вот, не было НИ ОДНОГО ДНЯ, чтобы на нем работало все. Продан был с пробегом тыщ 60-70. Это так, детский лепет.
Как говорил товарисч Жванецкий, о вкусе устриц можно спорить только с тем, кто их ел.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Фотки яхты выкладывать не буду, приборчики могу зафотать, какие поставлю

13.10.2020 - 02:45
: 96

Еще много всяких есть, в гараж идти неохота. Прикольно получицца. Наверное...

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Из китайца g500 собрался делать?

13.10.2020 - 02:45
: 96

Не знаю что получится - интересно самому

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Дмитрий ВС пишет:

Трактор

Перейду к мат. части.

поставлю турбину (может суперчарджер - один лишний ручей есть на шкиве КВ), полностью загерметизирую и шумоизолирую кабину, установлю электрический кондей (генератор на 110 Ампер поставил уже), Вебасто (купил уже), 2 печки - одну на стекла с дефлекторами, вторую в ноги (купил уже), электронное управление оборотами двигателя (потенциометром - купил уже), гидроцилиндрами на навеске с радио ДУ (купил уже), приборы нормальные ( от строительства яхты осталась куча ), пневмосиденье, уберу глушак и воздухан под капот, сделаю капот без дыр и много чего еще. Скучно мне просто, неудачнику, да и с железками ковыряться нравится....

Навесухи, кстати накупил дохера всякой. У меня Храм недалеко, гимназию Православную с женой помогаем строить, там и буду помогать в меру сил...

Если интнрнсно кому - могу видео и фотки публиковать по мере строительства....

Я вот не понимаю, вам похвастаться не где? Гидроцилиндр с радиоуправлением lol
ну вот для чего он на тракторе?

13.04.2014 - 11:53
: 175
Шyриk пишет:

samzawob пишет:

в селе китайцев больше 500 штук будет

офигеть насыщенность, глянул "вики" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA...) - 2000 чел. населения.

у нас самое крупное село района (наше) 4000 жителей. но я сильно сомневаюсЬ, что трактров всех марок и моделей наберется 500 штук. [изображение]

А вот насчет "любви", 100% согласен.

Зря сомневаетесь. Я с тех же краев. Село у нас считается небольшим и не богатым, но тракторов около сотни. Дворов чуть более 400. Правда основная масса тракторов - это Т-25. А село Кухотская Воля все поголовно занимается добычей янтаря. Тракторов там китайских тьма.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

А как вам трактор на пульте? Сидишь пьешь винцо а он по огороду с фрезой носица, ты только джойстиком балуешься или ребенок рядом играет твоим трактором))) Дмитрий, вам есть куда расти! Ставьте планку повыше! Вы будете отличным примером для всех участников форума.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Начал тюнинг потихоньку - по наличию времени... Сделал бак из ресивера МАЗа на 40 литров. Штатный выкину - заварю дыру.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Загерметизировал кабину сзади и переделал под установку нормального кресла.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Установил дополнительный фильтр с сепаратором воды.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Смайлик с попкорном отсутствует.... sad

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дмитрий ВС пишет:

Загерметизировал кабину сзади и переделал под установку нормального кресла.

Я так понимаю этот трактор взят не для работы ну там типа пахать-косить ...., а чтобы переделать его в корейца типа Киоти..... так может его проще взять надо было да и все.... blush2

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Исаченко Сергей пишет:

так может его проще взять надо было да и все....

Все одинаковые все равно не будем blush2
Хочет человек что бы у него было не то что продается,а то что он хочет ( А это не всегда одно и тоже).
Почему бы и нет.
Тем более есть желание,есть возможность,есть представление что получить на выходе.
Нигде же не утверждалось что данный тюниг (или переделка) будет делатся в ущерб пахоте-косьбе. dntknw

Дмитрий ВС пишет:

Сделал бак из ресивера МАЗа

Не знаю как с практической точки зрения,а с эстетической выглядит супер. good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
MVS пишет:

Не знаю как с практической точки зрения,а с эстетической выглядит супер.

Ну вообще-то трактор это паразит сам по себе, а если он даже хорошо выглядит и нечего не делает то он дважды паразит , так что надо чтобы он и красиво выглядел, но и что-то делал иначе зачем он нужен.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Исаченко Сергей пишет:

так что надо чтобы он и красиво выглядел, но и что-то делал иначе зачем он нужен.

Так и я об этом же.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Нужен трактор всегда. Когда его нету бегаешь ищешь кто поможет, а когда стоит под боком, то одно делаешь - поможет, то еще чего захотелось - он раз и снова выручил. От чего же его не сделать симпатичным и не ухаживать за ним как следует? Это помощник по дому. А если только пахать на нем то развалится он - тогда локти кусать будешь. Пусть лучше уж красивый чем сломанный. А помочь он всегда поможет.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Кто знает скажите. Есть ли такие распределители и как они называются, если есть. Нужно чтобы каждый распределитель гидроцилиндром управлял в обе стороны, гидроцилиндров двое. И нужно чтоб еще один рычаг управлял двумя сразу. Типа туда сюда оба гоняешь паралельно одним рычагом, а понадобилось по одиночке регулировать подрегулировал какой надо. Типа три рычага, должно быть в этом распределителе. Переписываюсь с заводом делают чертеж раскосов как что появится на руках скину инфо. Вроде как трех штоковые будут двойного действия. Интересно цилиндры какого диаметра будут? Жду как чертежи скинут.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pcmastak пишет:

лучше уж красивый чем сломанный. А помочь он всегда поможет.

Согласен, в ухоженном и симпатичном и работать приятней, и без его действительно как без рук особенно если он много чего делает.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Pcmastak пишет:

Кто знает скажите. Есть ли такие распределители и как они называются, если есть. Нужно чтобы каждый распределитель гидроцилиндром управлял в обе стороны, гидроцилиндров двое. И нужно чтоб еще один рычаг управлял двумя сразу. Типа туда сюда оба гоняешь паралельно одним рычагом, а понадобилось по одиночке регулировать подрегулировал какой надо. Типа три рычага, должно быть в этом распределителе. Переписываюсь с заводом делают чертеж раскосов как что появится на руках скину инфо. Вроде как трех штоковые будут двойного действия. Интересно цилиндры какого диаметра будут? Жду как чертежи скинут.

Я себе делаю из таких секций и управление через ардуино, мне три секции мало.
Ардуино сможет управлять хоть всеми секциями, хоть по отдельности, можно крутилькой (как в японцах) всё будет зависить от, вашей фантазии и кода прошивки
Из механических, разве что систему рычагов и кулис лепить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах